Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
пришло из экоцентра сообщение о гос. квоте, если кому интересно, почитайте инфо:


Уважаемые пациенты! Мы рады сообщить вам, что по итогам оценки
результативности программ ЭКО по квотам за 2011-2012гг., Министерство
Здравоохранения Республики Казахстан выделило Центру «ЭКО» г.Алматы
дополнительный госзаказ на IV квартал этого года в количестве 100 программ.
Наши результаты:
2011 год: 55 квотных программ - родилось 30 детей.
2012 год: 60 квотных программ – беременность наступила у 29 (из них 3
двойни).

Отбор пациентов для квотных программ ЭКО будет проводиться по областям.

Полную информацию вы можете получить на нашем форуме у менеджера Зарины в
колонке "обзор новостей" http://www.ivf.kz/fo...hp?f=42&t=26599

или по тел. (727) 234-34-34, 234-37-37 - менеджеры Алия, Гульжан

Добро пожаловать на форум Центра "ЭКО" г.Алматы www.ivf.kz

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 22.09.2012, 15:33:11

  • 1

#3
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
всем привет!!!девочки мне очень нужен совет ну или просто ваше мнение
в кратце моя истроия: бесплодие неясного генеза- три года, все анализы в норме и у меня, и у мужа, два месяца назад вылезла киста эндометриозная, была лапара- очаги прижгли, диагноз- эндометриоз. Сейчас я пью визанну, в ноябре будет третья пачка, сегодня звонила врачу, потому как хотела после трех месяцев приема пойти на ЭКО. а врач мне говорит что на третьей пачке по УЗИ посмотрит мое состояние и хотела бы прописать еще не три месяца (итого шесть месяцев получается) ну и потом что бы без ЭКО сама смогла заБ, типа шансы высокие. Вот только боязно мне, а вдруг не забеременею и все таки на ЭКО направят, мне ж наверняка заново лапару делать будут(((((( столько времени у меня не получалось и мне уже кажется что только ЭКО мне поможет(((((( хотя пишу и прям сомневаться начинаю, хотя до этого мне казалось что это единственно верный путь(((((
  • 0

#4
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
а что такого страшного в ЭКО? у нас тоже было неясного генеза, дважды делали ИИ, меня клостиком стимулировали. оба раза в пролете. нам предлагали дальше делать ИИ, только у мужа на почве стресса показатели немного ухудшились и мы решили не терять время и просто пошли на ЭКО. с первого раза получилось, ттт. ну да, была гормональная стимуляция, но в целом я дикого дискомфорта не испытывала. зато результат сразу есть и не надо ждать еще месяц-два-три. хотя если у вас возраст и состояние нервной системы позволяет, можно и самим пытаться :). я уже не могла лично - после 2 лет попыток мне было слишком тяжело ждать и надеяться, и терять надежды каждый раз.
  • 1

#5
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А почему сразу ЭКО? У меня подруга москвичка с неясным генезом не могла при ЭКО забеременеть (делала и в Москве и в Израиле). Единственная беременность двойней была от инсеминации. Правда не сохранили доблестные московские врачи и ИЦН прозевали.
  • 0

#6
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

мне ж наверняка заново лапару делать будут(((((( столько времени у меня не получалось и мне уже кажется что только ЭКО мне поможет(((((( хотя пишу и прям сомневаться начинаю, хотя до этого мне казалось что это единственно верный путь(((((

Не давайте лапару без конца делать. За рубежом это так часто не практикуют. А ЭКО не панацея. Если есть время (возраст) ждать и попробовать не ЭКО, а что-то другое, то попробуйте сперва щадящие методы. И еще если есть возможность, съездите в Израиль или Корею на обследование. Рекомендую. И еще, у Вас ведь эндометриоидная киста была и после лапары задет фолликулярный аппарат. Сдайте ФСГ и АМГ (не знаю делают ли щас а алмате такой анализ), но это тоже может поалиять на Ваше решение ЭКО или нет.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 01.10.2012, 21:53:49

  • 0

#7
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
спасибо девочки за ваши отзывы- истории, для себя решила делать ЭКО, ну если возьмут в протокол, а там как карты лягут)))))
  • 0

#8
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Coolema, удачи и пусть все получится!
  • 0

#9
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

спасибо девочки за ваши отзывы- истории, для себя решила делать ЭКО, ну если возьмут в протокол, а там как карты лягут)))))

Удачи вам))) Пусть у вас все получится!!!
  • 0

#10
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

спасибо девочки за ваши отзывы- истории, для себя решила делать ЭКО, ну если возьмут в протокол, а там как карты лягут)))))


удачи! главное, найти "своего" репродуктолога, а он найдет правильный рецепт именно для вашей ситуации.
  • 0

#11
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки спасибо Вам за пожелания!!! но меня в ЭКО не берут, говорят допить Визанну, потом ждать три месяца пока восстановиться цикл и только потом омжно говорить о подготовке к ЭКО. Эхххх не судьба мне кажется, до этого хотела получить направление на ЭКО от своего гинеколога, но у меня киста эндометриозная обнаружилась, теперь вот это, может действительно, как говорит Синельников "не надо бежать за уезжающим автобусом", в общем пока в режиме стенд бай....
  • 0

#12
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девочки спасибо Вам за пожелания!!! но меня в ЭКО не берут, говорят допить Визанну, потом ждать три месяца пока восстановиться цикл и только потом омжно говорить о подготовке к ЭКО. Эхххх не судьба мне кажется, до этого хотела получить направление на ЭКО от своего гинеколога, но у меня киста эндометриозная обнаружилась, теперь вот это, может действительно, как говорит Синельников "не надо бежать за уезжающим автобусом", в общем пока в режиме стенд бай....

Все, что не делается, все к лучшему. Когда-то после нескольких неудачных попыток здесь, ездила к крутому репродуктологу, к-й отказался делать мне ЭКО, сказав, что дело в вынашивании и реакция на гормональное стимулирование была очень плохой. Помню поругалась с ним очень, тк надоела уже эта вечная борьба за детей. Зато как результат дети, зачатые естественным путем. Дай Бог ему здоровья.
  • 0

#13
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Тоже думаю,что значит так надо.,может вам по судьбе написано зачать естественным путем.У меня тоже после всех попыток эко,получилось самой без всяких стимуляций и тд забеременнить и родить сынулю,хотя по всем прогнозам нам одна дорога была-эко!! Верьте и не опускайте руки,у вас все обязательно получится!!!
  • 0

#14
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Нам с мужем тоже сказали только ЭКО, получилось с первой попытки, родилась дочка. потом сказали даже не предохраняться, только ЭКО. Спустя 1,7 мес после родов наступила самостеятельная беременность. Так что врачам конечно нужно доверять, но вероятность есть всегда.
  • 0

#15
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
если решили пойти в ЭКОцентр, то это не означает что вам сразу будут делать саму процедуру ЭКО, главное найти грамотного спеца, иногда гинекологи просто залечивают назначают не нужное кол-во лекартсв,
для примера со мной девочка лежала (когда на сохранении была) ей 26 лет, она два года пыталась забере-ть кучу врачей сменила кучу лек-в выпила, потом в итоге пришла в экоцентр, репрудок-г просмотрела все ее назначения и лечения в течение 2-х лет, сказала что больше половины вообще не надо было пить, все у нее в норме, оставила 2 горомона для корректировки месячных и гормонов щитовитки, затем сказала поработать с мужем в дни овуляции и в итоге девочка естествен.путем забеременила :) Похоже что ее гины предыдущие лишними гормонами залечили, которые препятствовали беременности.

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 12.10.2012, 10:52:01

  • 0

#16
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Раз на раз не приходится. Бывают, что в ЭКО центре и без надобности назначают ЭКО и лишние гормоны. Конечно, в любом случае, бесплодие нужно лечить у репродуктолога.
  • 0

#17
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я не грю чтобы в эко все шли :) классно если есть у кого есть отличный гин которая\ый лечит хорошо бесплодие вне эко....
в центре семьи моя гин просто убила мечту о Б. сказала что возраст, да и здоровье при Б может ухудшиться, типа зачем тебе это и иди лучше усынови из детдома, сколько типа студенток рожают и бросают детишек, в общем 2 года я была после ее слов в депрессии даже мысли приходили, что жить смысла нет дальше, хотя по натуре я больше оптимист, и уже с мужем подумывали пойти в малютку и усыновить ребенка, знакомая настояла на ЭКО и посоветовала репрод-га , спасибо им, что вдохнули в меня новую веру в себя и исполнение моей мечты ... сейчас я пока в состоянии Б., а рождение ждет впереди нас...:)
  • 0

#18
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
еще есть гины которые молодых девчонок пугают типа из-за ваших инфекций не будет детей , как можно так говорить, ведь все излечиваемо, главное грамотное лечение....
  • 0

#19
Indi81

Indi81
  • Гость
  • 5 сообщений
Где лучше делают ЭКО? посоветуйте врача? Спасибо
  • 0

#20
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nargizena: 12.10.2012, 21:04:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.