Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1421
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Зачем же вы так! 

Я из любопытства тоже зашел :D

 

 

 

 

 

 

млин, а я тоже зашел и попался  :lol:

и как мне дальше жить? ))))


  • 0

#1422
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мишунек, вы же это писали?

 

 

 

Этот статус вообще не имеет аналогов в юриспруденции СНГ и означает автоматическую отбраковку анкеты

 

 

 Писали.

 

Разребем великий и могучий, а то он нас на дальних берегах совсем покинул.  "Автоматически" отбраковать анкету может только компьютер. Человека все-таки отличает наличие серого вещества. "Отбраковка анкеты" означает, что она исключается (компьютером) из дальнейшего участия в лотерее. Вас именно это и просили проиллюстрировать ссылками, а не искать на просторах сети пояснения к статусу legally separated. По этому поводу с вами никто спорить не собирался.

 

А консул, он уже не с первоначальной анкетой работает, а совсем с другим пакетом документов.

 

ЗЫ. Абсолютно верно, что гражданский муж/жена не имеют права претендовать на получение Грин карты в случае выигрыша одного из "супругов" - в нашем законодательстве нет такой нормы. Поэтому все проживающие на одной жилплощади срочно начинают узаконивать свои отношения после выигрыша и зачастую подвергаются перекрестному "допросу", дабы консул мог удостовериться, что брак не фиктивный.


  • 0

#1423
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я, по-моему, уже ясно и понятно все написала, что я имела ввиду. Я понятия не имею, как работает программа там в Кентаки. И я думаю, что это конфиденциальная информация не для широкого круга. Я, честное слово, уже сто раз пожалела, что решила поделиться своими наработками. Короче, я - пас. 


Сообщение отредактировал Мишунёк: 16.10.2014, 23:44:15

  • -4

#1424
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А консул, он уже не с первоначальной анкетой работает, а совсем с другим пакетом документов.

А я думала, консул  в первую очередь сверяет данные в анкете  с предоставленными документами. Ну, извините, вам виднее. 


  • -3

#1425
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Шо заполнили?


  • 0

#1426
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я, по-моему, уже ясно и понятно все написала, что я имела ввиду. Я понятия не имею, как работает программа там в Кентаки. И я думаю, что это конфиденциальная информация не для широкого круга. Я, честное слово, уже сто раз пожалела, что решила поделиться своими наработками. Короче, я - пас. 

 

Напрасно вы так думаете. Программа работает прозрачнее некуда:

 

1. Заполняете он-лайн заявку. Госдеп очень надеется, что делается это согласно разжеваных и пережеваных правил.

2. Заявки сортируются по регионам: Европа, Азия, Африка и т.д., маркируются, а затем методом случайного тыка выбираются выигрышные заявки, которым присваиваются порядковые номера в пределах соответствующего географического региона. В последние два года стали выбирать 125 тысяч выигрышных номеров, а не 110, т.к. в 2012 и 2013 годах был большой недобор по выданным визам: около 35 тысяч вместо установленной квоты в 50 тысяч (5 тысяч уходят в Никарагуа).

3. В начале мая все заинтересованные лица проверяют статус своей заявки. Если заявка выиграла, то отобранный участник получает инструкции заполнить расширенную анкету, в которой подробно описывается житие и бытие. Практически по каждому пункту, в случае назначения интервью, необходимо будет представить документальное подтверждение - не просят только документы родителей. С этого года расширенная анкета также подается он-лайн.

4. Единственное, что не оговаривается, так это то, что вызов на интервью делается строго в соответствии с порядковым номером, который был присвоен при выборке победителей. Кентукки обрабатывает анкеты (раньше это делалось в ручном режиме) и ежемесячно пересылает их для дальнейшего рассмотрения в консульство соответствующей страны. До 1 октября этого года пересылка осуществлялась наземной почтой. Сейчас, очевидно, уменьшили бумагооборот.   

5. Если победителя вызывают на интервью (а в этом году очень многих даже не позвали), то консул работает именно с тем пакетом, который заявитель собственноручно отправлял в Кентукки. Кроме этого, у него есть копия первоначально отправленной анкеты для того, чтобы удостовериться, что фото заявителя соответствует оригиналу. 

6. Если все документы предоставлены и консул считает, что данные заявителя соответствуют правилам лотереи, то он принимает решение о выдаче иммиграционной визы она же временная Green Card.

 

 

И совсем нередки случаи, когда люди отправляют в Кентукки анкеты с одними данными, а ко времени интервью получают образование, женятся, разводятся, рожают детей и т.п. Обо всех этих изменениях заявитель извещает консульский центр. Ничего конфиденциального во всем этом нет.


  • 6

#1427
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Напрасно вы так думаете. Программа работает прозрачнее некуда:

Все, что вы написали это конечно все правильно. Это процедуры и правила по получению грин кард, которые разжевываются на сотнях сайтов. А вы саму программу когда-нибудь видели? какое название у этой программы?  Вы имеете туда прямой доступ, знаете алгоритм, как идет отбор из миллионов претендентов?  Что за пустой спор? Вам не надоело? 


Сообщение отредактировал Мишунёк: 17.10.2014, 02:58:09

  • -6

#1428
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Напрасно вы так думаете. Программа работает прозрачнее некуда:

Все, что вы написали это конечно все правильно. Это процедуры и правила по получению грин кард, которые разжевываются на сотнях сайтов. А вы саму программу когда-нибудь видели? какое название у этой программы?  Вы имеете туда прямой доступ, знаете алгоритм, как идет отбор из миллионов претендентов?  Что за пустой спор? Вам не надоело? 

 

 

Я очень далека от того, чтобы с вами спорить: вы высказали мнение, что отбор по лотерее и остальные процедуры являются конфиденциальными. Я вам расписала алгоритм, вычитанный не из "разжевываний" на сотнях сайтов, а пройденный на собственном опыте, чтобы у других пользователей не было соблазна развивать всякие теории "тайных умыслов".  Good luck, в общем, с наработками. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.10.2014, 04:51:03

  • 2

#1429
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Cyclamen,

 

Разребем великий и могучий, а то он нас на дальних берегах совсем покинул.  "Автоматически" отбраковать анкету может только компьютер. Человека все-таки отличает наличие серого вещества. "Отбраковка анкеты" означает, что она исключается (компьютером) из дальнейшего участия в лотерее. Вас именно это и просили проиллюстрировать ссылками, а не искать на просторах сети пояснения к статусу legally separated. По этому поводу с вами никто спорить не собирался.

 

Вы требуете от меня предоставить вам ссылки именно на  компьютер. Читайте ваши слова выше. Я вам честно говорю- не знаю ничего про компьютер. Вы же мне  в ответ о компьютере расписали целую простынь процедур, которые выполняют люди.  При этом сами на мои вопросы про программу по существу ничего ответить не смогли. 

Вы пишете, что "расписали алгоритм получения гринкард, полученный на собственном опыте". То есть в свете той темы, которую я подняла- Вы выйграли грин кард  со статусом "Legal separated"? И у вас при этом не возникло никаких проблем? Я же только этот вопрос обсуждала. Это же вы с Machine начали выискивать в моих словах "компьютер" из-за того, что я написала слово "автоматически".

 

И потом, вы меня извините, при всем моем уважении у вас с "critical thinking"очень слабо. Вы когда-нибудь GMAT сдавали? Я это заметила, когда вы еще отвечали  на мой первый вопрос. Я четко написала, что имеется 9 классов и 3 года обучения в колледже (без диплома). Вы же в ответ мне в качестве примера пишете о дипломе 10-летки, который к данной ситуации вообще никак не пришьешь.

При этом я обязательно привожу ссылки о реальных кейсах, что это работает, стараюсь не утверждать голословно. Вы же взяли на себя роль великого Гуру. Вы не приводите ни одной ссылки в опровержение или утверждение о том, как это на деле происходит с реальными людьми. 


Сообщение отредактировал Мишунёк: 18.10.2014, 14:02:14

  • -7

#1430
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

И, напоследок, нашла прецедент http://greencard.by/...4849/?PAGEN_1=3

 

И совсем не факт, что из-за скандала, устроенного ребенком консул попросту что-то проморгал. 

 

А ваша железобетонная логика, что Консул дает грин кард, потому что  ребенок капризничает, меня вообще убила.  И бедный консул, только чтобы дитя не плакало, даже не глядя в набивший уже оскомину компьютер (диплома то нету) - тут же дает «добро» на грин кард. Спасибо опытной Cyclamen за бесценную информацию. Теперь все родители будут знать, что надо ребенка заставить капризничать, чтобы грин кард уже наверняка была в кармане.


Сообщение отредактировал Мишунёк: 18.10.2014, 18:24:05

  • -4

#1431
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Люди, уже не первый год играю, думаю помнят меня, уже подал заявку. Вопрос такой - 

 

Есть ли лимит на наличие "вида на жительство"? 

 

То есть - выйгрываю лотерею, иду в консульство, там все ок говорят, в течении полугода лечу в KCC - там все оформляют, делаю там свои дела около месяца, потом обратно в Кз, и потом пару раз в год - туда обратно, так же можно?


  • 0

#1432
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

в течении полугода лечу в KCC - там все оформляют, делаю там свои дела около месяца, потом обратно в Кз, и потом пару раз в год - туда обратно, так же можно?

 

Вообще-то, в КСС лететь не надо. Они никогда не занимались оформлением документов - этим занимается USCIS (US Citizen and Immigration Services). Но и туда лететь/ехать/идти не нужно - все документы присылают по почте на адрес, который указывается в анкете.

 

Строго говоря, ГК выдается не для того, чтобы вы пару раз в год появлялись. Но так делают.  Кому-то сходит с рук, а кого-то и быстрее предупреждают, что, если не будут проживать в США, то через суд их лишат статуса резидента.  В любом случае отсутствия свыше полугода могут попросить представить доказательства того, что вы проживаете в США. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.10.2014, 09:09:15

  • 2

#1433
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Подскажите пожалуйста степень кандидата наук приравнивается phd? Что выбрать при заполнении анкеты?
  • 0

#1434
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

в течении полугода лечу в KCC - там все оформляют, делаю там свои дела около месяца, потом обратно в Кз, и потом пару раз в год - туда обратно, так же можно?

 

Вообще-то, в КСС лететь не надо. Они никогда не занимались оформлением документов - этим занимается USCIS (US Citizen and Immigration Services). Но и туда лететь/ехать/идти не нужно - все документы присылают по почте на адрес, который указывается в анкете.

 

Строго говоря, ГК выдается не для того, чтобы вы пару раз в год появлялись. Но так делают.  Кому-то сходит с рук, а кого-то и быстрее предупреждают, что, если не будут проживать в США, то через суд их лишат статуса резидента.  В любом случае отсутствия свыше полугода могут попросить представить доказательства того, что вы проживаете в США. 

 

 

Зачем вы со мной строго говорите? :)

А в целом спасибо за ответ, то что искал ;)


  • 0

#1435
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Зачем вы со мной строго говорите? :)

 

 

Это для того, чтобы вы прониклись серьезностью вопроса ;). Помимо регулярных поездок не помешает еще и декларацию ежегодно подавать. Ну и на получении гражданства регулярное отсутствие в США тоже скажется. Это если говорить о средне- или долгосрочной перспективе. Вдруг такая появится :)


  • 0

#1436
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подскажите пожалуйста степень кандидата наук приравнивается phd? Что выбрать при заполнении анкеты?

 

Пока вы не сделаете переоценку диплома в аккредитованом агентстве, никогда точно не узнаете, к чему ее приравняют. Скорее всего, к докторской, но сейчас вы это ничем подтвердить не сможете. Я бы, наверное, написала some doctoral level courses. В случае выигрыша, на интервью принесете все документы, но консула прежде всего будет интересовать школьный аттестат выигравшего. Мне после интервью вернули копии дипломов, а вот копию аттестата оставили.

 

ЗЫ. Мои два диплома переоценили как две степени бакалавра и одну магистерскую, то есть именно так: 3 за 2. До переоценки везде, в т.ч. и при подаче заявки писала University Degree.


  • 0

#1437
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мои два диплома переоценили как две степени бакалавра и одну магистерскую, то есть именно так: 3 за 2. До переоценки везде, в т.ч. и при подаче заявки писала University Degree.

А у вас какие дипломы были? Бакалавр+магистр?


  • 0

#1438
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

коллеги, подскажите где качественно сфотать ребенка 1 год?

г.Алматы.

фото для анкеты на участие в DV2016.


  • 0

#1439
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Мои два диплома переоценили как две степени бакалавра и одну магистерскую, то есть именно так: 3 за 2. До переоценки везде, в т.ч. и при подаче заявки писала University Degree.

А у вас какие дипломы были? Бакалавр+магистр?

 

 

В моих дипломах нет никаких упоминаний о бакалаврах и магистрах. Обычные дипломы с указанием специальности и словами "присвоена квалификация". 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.10.2014, 15:54:02

  • 0

#1440
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

коллеги, подскажите где качественно сфотать ребенка 1 год?

г.Алматы.

фото для анкеты на участие в DV2016.

:dandy:  Дома. Без вспышки !  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.