Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2481
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Кстати, кто-нибудь знает, пенсионные вклады как-то возвращаются тем кто уже на пмж уехал?
 

Пенсионные отдают только после смены гражданства. ПРосто выезд на ПМЖ права получить свои накопления не дает.


  • 0

#2482
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Кстати, кто-нибудь знает, пенсионные вклады как-то возвращаются тем кто уже на пмж уехал?


Пенсионные отдают только после смены гражданства. ПРосто выезд на ПМЖ права получить свои накопления не дает.
Ок. А как это делается? Гражданство допустим есть, потом приезжать в КЗ и так получать?
  • 0

#2483
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Ок. А как это делается? Гражданство допустим есть, потом приезжать в КЗ и так получать?
Иностранцы и лица без гражданства, выехавшие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан, имеющие пенсионные накопления, сформированные за счет обязательных пенсионных взносов/обязательных профессиональных пенсионных взносов/добровольных пенсионных взносов
 
Посредством почтовой связи
 
1) заявление о назначении пенсионных выплат согласно установленной форме, которая заполняется получателем самостоятельно (актуальная форма бланка заявления - приложение № 1 или № 3 в зависимости от типа взносов, размещена на web-сайте ЕНПФ в разделе "Формы бланков",  при этом подпись получателя в заявлении о назначении пенсионных выплат нотариально свидетельствуется (при условии, что нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания);
 
2) нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта (страниц с отметками) (при условии, что нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованная, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;
 
3) сведения о банковском счете получателя.

  • 1

#2484
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
@SSmario, спасибо за подробный ответ!
  • 0

#2485
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У меня вопрос

Как известно,когда заполняешь анкету нужно вписывать своих детей. 

У меня второй ребенок родился в Америке и у него уже американский паспорт, но я сам гражданин КЗ и работаю в штатах по визе.

Нужно ли заполнять анкету на второго ребенка если у него уже американский паспорт для следующей лотереи?

Спасибо


  • 0

#2486
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

У меня вопрос

Как известно,когда заполняешь анкету нужно вписывать своих детей. 

У меня второй ребенок родился в Америке и у него уже американский паспорт, но я сам гражданин КЗ и работаю в штатах по визе.

Нужно ли заполнять анкету на второго ребенка если у него уже американский паспорт для следующей лотереи?

Спасибо

без разницы, если официально он ваш ребенок и вы включены в его Birth Certificate  то вписывать нужно!.


  • 0

#2487
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

У меня вопрос

Как известно,когда заполняешь анкету нужно вписывать своих детей. 

У меня второй ребенок родился в Америке и у него уже американский паспорт, но я сам гражданин КЗ и работаю в штатах по визе.

Нужно ли заполнять анкету на второго ребенка если у него уже американский паспорт для следующей лотереи?

Спасибо

без разницы, если официально он ваш ребенок и вы включены в его Birth Certificate  то вписывать нужно!.

 

Да я и моя жена у него в свидетельстве о рождение, у него вообще уже паспорт есть.

Откуда у вас эти данные,порылся в инете написано вроде в нескольких источниках

"Дети и супруг(а), которые уже являются гражданами или постоянными жителями США, НЕ ДОЛЖНЫ вноситься в заявку"


Сообщение отредактировал harry1983: 27.07.2016, 17:47:05

  • 0

#2488
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

 

 

У меня вопрос

Как известно,когда заполняешь анкету нужно вписывать своих детей. 

У меня второй ребенок родился в Америке и у него уже американский паспорт, но я сам гражданин КЗ и работаю в штатах по визе.

Нужно ли заполнять анкету на второго ребенка если у него уже американский паспорт для следующей лотереи?

Спасибо

без разницы, если официально он ваш ребенок и вы включены в его Birth Certificate  то вписывать нужно!.

 

Да я и моя жена у него в свидетельстве о рождение, у него вообще уже паспорт есть.

Откуда у вас эти данные,порылся в инете написано вроде в нескольких источниках

"Дети и супруг(а), которые уже являются гражданами или постоянными жителями США, НЕ ДОЛЖНЫ вноситься в заявку"

 

Вроде бы нашел на официальном сайте, то есть не важно вносить или нет

Married children and children who are already aged 21 or older when you submit your entry are not eligible for the DV program. However, the Child Status Protection Act protects children from “aging out” in certain circumstances. If your DV entry is made before your unmarried child turns 21, and the child turns 21 before visa issuance, he/she may be treated as though he/she were under 21 for visa-processing purposes. A child who is already a U.S. citizen or LPR is not eligible for a Diversity Visa; you will not be penalized for either including or omitting such family members from your entry.


Сообщение отредактировал harry1983: 27.07.2016, 18:05:54

  • 0

#2489
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Я бы включила, на всякий случай. Потом если выиграете, то на этого ребенка можно не заполнять форму дс 260
  • 0

#2490
[Z]

[Z]
  • Гость
  • 26 сообщений

всем привет. 

ранее уже писал. Выиграли в мае 2016, сразу же заполнили дс260. 

 

кто из опытных подскажите сроки назначения интервью? я уже и в КСС писал и сайт обновляю) Толком инфу получить не могу.

 

Приглашения на интервью пришлют только в октябре? или вот вот уже должны прислать и в октябре будет интервью? 

 

Номер кейса до 5 тыс. 

 

Спасибо. 


  • 0

#2491
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

всем привет. 

ранее уже писал. Выиграли в мае 2016, сразу же заполнили дс260. 

 

кто из опытных подскажите сроки назначения интервью? я уже и в КСС писал и сайт обновляю) Толком инфу получить не могу.

 

Приглашения на интервью пришлют только в октябре? или вот вот уже должны прислать и в октябре будет интервью? 

 

Номер кейса до 5 тыс. 

 

Спасибо. 

 

Посмотрите Визовый бюллетень за последние пару лет, какие номера шли в октябре и сориентируетесь. В прошлом году, к примеру, на октябрь cut-off был 9,150. Визовый бюллетень выходил примерно 10-15 числа, так что скоро уже получите приглашение на интервью (примерно за 2 месяца высылают). KCC здесь ничем не поможет - оставьте их в покое :)


  • 0

#2492
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

' timestamp='1470649250' post='34188434'] Номер кейса до 5 тыс. 
 

Вышедший накануне бюллетень показывает, что EUROPE cut-off на октябрь – 8500.

Значит в течение 2 недель вы получите письмо с датой своего интервью. Удачи!


  • 0

#2493
[Z]

[Z]
  • Гость
  • 26 сообщений

 

всем привет. 

ранее уже писал. Выиграли в мае 2016, сразу же заполнили дс260. 

 

кто из опытных подскажите сроки назначения интервью? я уже и в КСС писал и сайт обновляю) Толком инфу получить не могу.

 

Приглашения на интервью пришлют только в октябре? или вот вот уже должны прислать и в октябре будет интервью? 

 

Номер кейса до 5 тыс. 

 

Спасибо. 

 

Посмотрите Визовый бюллетень за последние пару лет, какие номера шли в октябре и сориентируетесь. В прошлом году, к примеру, на октябрь cut-off был 9,150. Визовый бюллетень выходил примерно 10-15 числа, так что скоро уже получите приглашение на интервью (примерно за 2 месяца высылают). KCC здесь ничем не поможет - оставьте их в покое :)

 

Спасибо. Бюрократия моя ахилессова пята. Что наша, что зарубежная)

 

Это ж теперь надо в панике документы собирать))) 


  • 0

#2494
[Z]

[Z]
  • Гость
  • 26 сообщений

 

' timestamp='1470649250' post='34188434'] Номер кейса до 5 тыс. 
 

Вышедший накануне бюллетень показывает, что EUROPE cut-off на октябрь – 8500.

Значит в течение 2 недель вы получите письмо с датой своего интервью. Удачи!

 

Посмотрел Бюллетень за сентябрь, странно что на почту не пришло хотя подписан. 

 

Спасибо и к черту

 

Побежал документы собирать. 


  • 0

#2495
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Мы с мужем в первый раз заполнили одну заявку и выиграли )

 

6 лет играю :ninja: , Не выиграл :fie:  В этом году 7-ой год, я так состарюсь уже, и смысл пропадёт :faceoff:


  • 0

#2496
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Мы с мужем в первый раз заполнили одну заявку и выиграли )

 

6 лет играю :ninja: , Не выиграл :fie:  В этом году 7-ой год, я так состарюсь уже, и смысл пропадёт :faceoff:

 

Ну не знаю. Мне сейчас, по молодости, и здесь неплохо. А вот перспектива жить здесь в пенсиионном возрасте, когда здоровье начнёт борахлить, пугает. Так что играем. 


  • 0

#2497
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

мой совет!!! Время... всё то что не вернуть (ведь известная истина), ввиду чего, когда приходить осмысление того что надо было делать что то раньше, уже поздно! Сначала думаешь о себе, понимая что.. пока и "тут хорошо", но когда станет плохо, времени на форсирование событий уже будет очень мало, а мысли о детях, я желаю им лучшего или желал бы когда будут...

 

я 5 лет собирался учить анг, то денег не было, то кредиты... а вот ща припёрло, а "годов" то уже огого, а время идет...

 

P.S. Играем, а что делать! В первых числах октября.


Сообщение отредактировал unicum: 12.08.2016, 10:50:33

  • 1

#2498
Bahravar

Bahravar
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый вечер, требуется помощь в оформлении гринкарты, выиграли DV2016, сроки поджимают!
  • -1

#2499
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Добрый вечер, требуется помощь в оформлении гринкарты, выиграли DV2016, сроки поджимают!

 

Сроки поджимают - это мягко сказано. Осталось две недели до завершения DV2016.

Вы бы писали в чем дело, чтобы быстрее проблема решалась


  • 0

#2500
Bahravar

Bahravar
  • Гость
  • 27 сообщений
до 30 сентября 2016 сроки, заполнение анкет и все остальное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.