Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2281
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 Потом нам сказали что надо сделать доче страховку бесплатную. All kids, ее можно сделать любому ребенку , если не ошибаюсь то до 18 лет бесплатно...

... Потом решили пойти опять в центр помощи. Нам подсказали знакомые, что если мы только приехали и У нас не хватает денег и мы еще не работаем, то можно еще взять помощь от государства на детей по 150$ в месяц что ли, но нам отказали и попросили справку с места работы о зарплате. Что мы действительно нуждаемся. 

 

Интересные дела...

В посольстве на собеседовании доказывали консулу свою финансовую состоятельность. Если бы сказали, что по приезду побежите садиться на шею государству ( а по сути американским налогоплательщикам), то визу бы вам не дали. Еще не заплатив государству ни цента налогов, уже пытаетесь получить "помощь". Не стыдно?

 

Почти 20 лет назад, когда мы и наши друзья приехали в страну, ни у кого даже мысли не возникало искать какой-то халявы. Времени спать не оставалось, не то что скучать или сидеть в депрессии. Искали работу, учебу, детей в школу устаривали. Все было новое и интересное. Надо было понять и научиться новой жизни, начиная от организации учебы в школах и заканчивая рынком ценных бумаг.

Наверное нас воспитывали по другому. Попрошайничать стыдно, бездельником быть стыдно, сидеть у кого то на шее стыдно.

 

Нынешнее поколение другое. Уже неоднократно проскакивало на форуме. Первым делом после приезда не работу ищут, а бегают за всякими пособиями и халявой.


  • 7

#2282
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Значит так. 5 - летняя виза не дает права жить в Штатах вообще. Она дает право иногда вьезжать в Штаты с туристической целью. Обычно ставят штамп на полгода, но если вы будете жить по полгода, то на третий - четвертый раз вас в страну не впустить, потому что туризма такого не бывает. Никакого номера соцсекьюрити не дадут и работает ваш знакомый нелегально. Он там все делает нелегально, что бы он там не говорил.

 

 

Я так думаю, что SSN может и есть, полученный во время пребывания по Work &Travel. Его же раз на всю жизнь присваивают, а карточку с надписью про необходимость разрешения на работу сейчас никому не показывают. Допускаю, что права тоже могли остаться и пока еще не истекли. Все остальное - сказки. Не возникало вопросов к другу-то, почему при якобы наличии всех документов подрабатывает где придется?  Даже при приеме на работу в приличный магазин (об офисах вообще речи нет) не гражданину США требуется предъявить Грин карту в оригинале. Так что нелегальщина безусловная.     


  • 3

#2283
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ну что! Скоро начнется ажиотаж по поводу выигрышей 2017! Всем желаю удачи с выйгрышем! А мы уже за 2.5 месяца в штатах. Очень начали скучать по дому! По родным! Надеюсь что хоть кто то из наших в этом году присоеденится в наши ряды!
Всем удачи!

Удачной Вам адаптации.
На говоримпро или гринкардбай ведете свою историю адаптации?
Подскажите пожалуйста где муж работает? Мы тоже в алмате занимаемся полиграфией для свадьбы, вот думаем в случае выигрыша тащить все оборудование или нет.
нигде ничего не пишу. Муж устроился в компанию по оформлениям. Еврей держит. Все почти работники с украины. Ну на счет оборудования конечно ничего вам сказать не могу
  • 0

#2284
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 Потом нам сказали что надо сделать доче страховку бесплатную. All kids, ее можно сделать любому ребенку , если не ошибаюсь то до 18 лет бесплатно...

... Потом решили пойти опять в центр помощи. Нам подсказали знакомые, что если мы только приехали и У нас не хватает денег и мы еще не работаем, то можно еще взять помощь от государства на детей по 150$ в месяц что ли, но нам отказали и попросили справку с места работы о зарплате. Что мы действительно нуждаемся. 

 

 

Наверное нас воспитывали по другому. Попрошайничать стыдно, бездельником быть стыдно, сидеть у кого то на шее стыдно.

 

Нынешнее поколение другое. Уже неоднократно проскакивало на форуме. Первым делом после приезда не работу ищут, а бегают за всякими пособиями и халявой.

 

 

Мне еще понравилась формулировка про "надо сделать". Но, мне кажется, что автор не совсем владея языком и будучи не в курсе критериев для получения страховки, все-таки неверно выразилась.

 

Во многих штатах есть свои страховки для детей, но легитимность заявителей и стоимость оплаты за полис (или отсутствие этой оплаты) определяются по уровню дохода на семью. В Иллинойсе на семью из трех человек это 29 685, в Вирджинии - 29 837. При таком доходе купить страховку на open market space даже на одного человека будет весьма проблематично. Будешь сидеть без страховки - заплатишь штраф. Если нет работы с полной занятостью, то нет и страховки от работодателя. Выход один - покупать на healthcare.gov, а там уже никто не будет спрашивать, что ты хочешь или не хочешь - программа сама решает, что тебе положено   У нас, к примеру, в первый год сумма предполагаемого дохода была намного выше минимума, но никто не стал со мной на marketplace разговаривать на тему "мы хотим, чтобы ребенок был в полис вписан и готовы платить". Все моментом в штат отправили и, естественно, впоследствии в страховке на ребенка отказали.  

 

Если автору страховку на ребенка дали, то вероятно, штат устроили документы о доходах и сам штат не строго выдерживает критерий резидентства.

 

А в целом, вы, безусловно правы - перед интервью в посольстве все и средства имеют, и планы на новую жизнь.  А потом куда-то все улетучивается. Обращение за страховкой в штат я понимаю. А вот 150 долларов можно легко заработать за 15 часов неквалифицированной работы - в том же Костко платят 11.50 в час промоутерам разной еды. Дочь у меня особо не напрягаясь подрабатывает пару-тройку дней в магазине после школы и имеет на "карманные" расходы 350-400 долларов ежемесячно. 


  • 0

#2285
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Где мы живет тут одни киргизы живут. Так они тут почти все нелегалы. Все по студенческой визе. И поддерживают статус в коледже. Вроде только язык учат. И ничего. Все тут живут, женятся рожают идут в академ и живу все тут кайфуют
  • 0

#2286
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Проще в Киргизию перехать было.
  • 1

#2287
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Проще в Киргизию перехать было.


Там не так клёво ((
  • 2

#2288
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Где мы живет тут одни киргизы живут. Так они тут почти все нелегалы....

Мдяя. Но ничего, скоро период адаптации пройдёт и не будет депрессии.
  • 0

#2289
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Где мы живет тут одни киргизы живут. Так они тут почти все нелегалы....

Мдяя. Но ничего, скоро период адаптации пройдёт и не будет депрессии.
Блин я на это надеюсь! А то это очень тяжело оказывается
  • 0

#2290
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений



Потом нам сказали что надо сделать доче страховку бесплатную. All kids, ее можно сделать любому ребенку , если не ошибаюсь то до 18 лет бесплатно...
... Потом решили пойти опять в центр помощи. Нам подсказали знакомые, что если мы только приехали и У нас не хватает денег и мы еще не работаем, то можно еще взять помощь от государства на детей по 150$ в месяц что ли, но нам отказали и попросили справку с места работы о зарплате. Что мы действительно нуждаемся.


Наверное нас воспитывали по другому. Попрошайничать стыдно, бездельником быть стыдно, сидеть у кого то на шее стыдно.

Нынешнее поколение другое. Уже неоднократно проскакивало на форуме. Первым делом после приезда не работу ищут, а бегают за всякими пособиями и халявой.

Мне еще понравилась формулировка про "надо сделать". Но, мне кажется, что автор не совсем владея языком и будучи не в курсе критериев для получения страховки, все-таки неверно выразилась.

Во многих штатах есть свои страховки для детей, но легитимность заявителей и стоимость оплаты за полис (или отсутствие этой оплаты) определяются по уровню дохода на семью. В Иллинойсе на семью из трех человек это 29 685, в Вирджинии - 29 837. При таком доходе купить страховку на open market space даже на одного человека будет весьма проблематично. Будешь сидеть без страховки - заплатишь штраф. Если нет работы с полной занятостью, то нет и страховки от работодателя. Выход один - покупать на healthcare.gov, а там уже никто не будет спрашивать, что ты хочешь или не хочешь - программа сама решает, что тебе положено У нас, к примеру, в первый год сумма предполагаемого дохода была намного выше минимума, но никто не стал со мной на marketplace разговаривать на тему "мы хотим, чтобы ребенок был в полис вписан и готовы платить". Все моментом в штат отправили и, естественно, впоследствии в страховке на ребенка отказали.

Если автору страховку на ребенка дали, то вероятно, штат устроили документы о доходах и сам штат не строго выдерживает критерий резидентства.

А в целом, вы, безусловно правы - перед интервью в посольстве все и средства имеют, и планы на новую жизнь. А потом куда-то все улетучивается. Обращение за страховкой в штат я понимаю. А вот 150 долларов можно легко заработать за 15 часов неквалифицированной работы - в том же Костко платят 11.50 в час промоутерам разной еды. Дочь у меня особо не напрягаясь подрабатывает пару-тройку дней в магазине после школы и имеет на "карманные" расходы 350-400 долларов ежемесячно.
Само собой, у нас и финансы позволяют тут и мсраховку сделать и все остальное, мы сюда ехали целенаправленно и были готовы на все траты. Просто мы по приезду тут ничего не знали, куда нас отвели там все и заполнили. Мы сначала и не знали что страховка будет бесплатная, я узнала ужо после того как мне выслали карточку.если они ее предоставляют то не вижу смысла не воспользоваться этим. И не вижу в этом ничего . Что главное то они никакие справки с места работы не требовали. Просто заполнили форму и все. Гам дали страховку. Прикрепили врача и все. А про 150 $ мы и не планировали такой мелочью заниматься, нас отвели туда киргизы и все. Нам отказали но мы и не планируем туда даже возвращаться. Не вижу смысла и нужды.
А про воспитание попрошу не умничать! Воспитывали нас очень даже хорошо. Попросили написать про нашу адаптацию, я написала. Может кому то это действительно пригодится и он это прочтет. А то что вы тут умничаете , это не уместно
  • 6

#2291
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Linamaliвозник вопрос..... а получается что Вы даже с грин картой не можете устроиться на нормальную работу? пишите что муж подрабатывает 1 день в неделю.... в чем проблема? нет работы по Вашей специальности? или проблема в языке?

ребенок у Вас в садик пошел (не увидела в тексте), или маленькие вы еще? 

и прочитала про кв.... это у Вас 2 комн считается или какая? какие то документы спрашивают при съеме?


  • 0

#2292
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

А зачем чего то ждать и играть годами? Можно же принять решение и просто поехать. Сейчас визы на 5 лет дают, скоро обещают уже на 10. У меня за последние полгода две знакомых семьи уже уехали без всякой грин карты.... или всё настолько сложно? 

Прикольно. А потом местные думают, почему же им B-визы не дает консульство. ))

 

Я конечно не специалист в области иммиграционного законодательства США, но всё же. Расскажу конкретный пример. Мой знакомый получил визу на 5 лет в США. Уже полтора года живет где-то на восточном берегу, всё устраивает. Снимает небольшую квартирку, подрабатывает где придется, есть все необходимые документы (социал секьюрити, драйвер лицензия и т.д. и т.п, взял машину в аренду, ребенка оформил в бесплатный детский сад и сделал ему бесплатную мед. страховку). Говорит, что на жизнь хватает. Находится в США он ЛЕГАЛЬНО.  Каждый год,  по прежнему участвует в лотерее, но рассматривает её уже не как счастливую путевку в жизнь, а реально, как лотерею (повезет - не повезет). Говорит, что в штатах собирается остаться минимум на 5 лет (срок визы). К тому времени уже английский будет на уровне, возможно какую-то доп.специальность получит и далее. После пяти лет, либо будет делать продление визы, либо искать какие-то другие пути легально остаться в США.

Если я что-то путаю, можете меня поправить. Но, уверен, что грин карта это не единственный легальный способ уехать в америку. а ждать её можно и всю оставшуюся жизнь... 

 

Здесь три варианта.

1. Либо он не понимает, что такое туристическая виза на 5 лет. (можно жить 5 лет и работать, ага :faceoff:) Такие истории частенько заканчиваются пожизненным запретом на въезд в США.

2. Он подал на политическое убежище. Это действительно позволяет находиться там легально и работать. Пока рассматривается его дело. Если дело проиграет, отправят назад на родину.

3. Он просто ездит Вам по ушам.

 

UP/ Хотя, нет. Есть ещё один вариант. Получить студенческую визу. Только при чём здесь тогда виза B2 на 5 лет непонятно.


Сообщение отредактировал lwi: 25.04.2016, 09:42:47

  • 0

#2293
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Само собой, у нас и финансы позволяют тут и мсраховку сделать и все остальное, мы сюда ехали целенаправленно и были готовы на все траты. Просто мы по приезду тут ничего не знали, куда нас отвели там все и заполнили. Мы сначала и не знали что страховка будет бесплатная, я узнала ужо после того как мне выслали карточку.если они ее предоставляют то не вижу смысла не воспользоваться этим. И не вижу в этом ничего . Что главное то они никакие справки с места работы не требовали. Просто заполнили форму и все. Гам дали страховку. Прикрепили врача и все. А про 150 $ мы и не планировали такой мелочью заниматься, нас отвели туда киргизы и все. Нам отказали но мы и не планируем туда даже возвращаться. Не вижу смысла и нужды.
А про воспитание попрошу не умничать! Воспитывали нас очень даже хорошо. Попросили написать про нашу адаптацию, я написала. Может кому то это действительно пригодится и он это прочтет. А то что вы тут умничаете , это не уместно

 

Спасибо за отзыв, пишите еще, а на гневные высказывания уехавших ранее, не обращайте внимания :hi:

Мне вот, например, всегда интересно почитать истории уехавших.

Сам, кстати, тоже подумываю о Чикаго (ну будущее), исходя только из того, что город большой, работу найти проще будет на первых порах. А там дальше видно будет.

 


  • 0

#2294
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Ежегодное оживление темы на период оглашения результатов.

Удачи всем!


  • 0

#2295
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Linamali, возник вопрос..... а получается что Вы даже с грин картой не можете устроиться на нормальную работу? пишите что муж подрабатывает 1 день в неделю.... в чем проблема? нет работы по Вашей специальности? или проблема в языке?
ребенок у Вас в садик пошел (не увидела в тексте), или маленькие вы еще?
и прочитала про кв.... это у Вас 2 комн считается или какая? какие то документы спрашивают при съеме?


Для нас это самая нормальная работа. Так как в алмате свой бизнес был по оформлениям свадьбы.. 1 день в неделю, так как сезон только начинается и пока в будни он ходит на курсы с понедельника по четверг с 13-00 до 15-00 , решили что это оптимальней всего на данное время. Муж хотел заниматься тем же чем занимался. В садик пока что то мы не узнавали. узнали только что 280$ в неделю. Мы решили немного позже ее отдавать
  • 0

#2296
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Art_kz, ну там народ много чего написал. но вы представьте вообще, как это - потратить пять лет просто на жизнь где-то, привыкнуть, а потом то ли потерять все, то ли снова начинать на новом месте? мне ведь уже не 20 лет, нужна определенность.

 

Ежегодное оживление темы на период оглашения результатов.

Удачи всем!

да-да, точно, тянет сюда как магнитом :) следующий период активности - в октябре.


  • 0

#2297
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Одна мобильная связь выходит 120$ в месяц

 

Офигеть. А что так дорого выходит? Небось айфонов с контрактами набрали?

Тут в месяц на Теле2 $3 закидываю, мне хватает выше крыши, и инет и связь.

Неужели там нет таких тарифных планов? 


  • -3

#2298
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Где мы живет тут одни киргизы живут. Так они тут почти все нелегалы. Все по студенческой визе. И поддерживают статус в коледже. Вроде только язык учат. И ничего. Все тут живут, женятся рожают идут в академ и живу все тут кайфуют

А вас как в Чикаго определили? Сами выбрали или сказали что туда надо ехать?


  • 0

#2299
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Одна мобильная связь выходит 120$ в месяц


Офигеть. А что так дорого выходит? Небось айфонов с контрактами набрали?
Тут в месяц на Теле2 $3 закидываю, мне хватает выше крыши, и инет и связь.
Неужели там нет таких тарифных планов?
Нет не набрали айфонов. У нас свои старенькие самсугни. ))) просто для нас это было самое оптимальное. Так как это безлимит на звонки и на интернет, можно и за 30 взять конечно. Но согласитесь удобней все таки не проверять каждый раз сколько осталось интернета, не отключат ди нам его. Поэтому любая почти связь и безлимит стоит примерно 55-60 $
  • 0

#2300
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Где мы живет тут одни киргизы живут. Так они тут почти все нелегалы. Все по студенческой визе. И поддерживают статус в коледже. Вроде только язык учат. И ничего. Все тут живут, женятся рожают идут в академ и живу все тут кайфуют

А вас как в Чикаго определили? Сами выбрали или сказали что туда надо ехать?
Мы сами выбрали Чикаго. Как то так получилось. Планировали во флориду. И в последний почти момент поменялись планы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.