Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизнь [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#21
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я была на закрытии, получился настоящий праздник! Такие замечательные люди - кукольники, позитивные, открытые!

Запомнила что главный приз взял театр из Кургана, с Капричо

За лучшую жен роль девушка из Украины за Недотепу из Вертепа
За лучшую мужскую роль Индонезия
За лучший детский спектакль - Корея - спектакль про бабушку, ее внука и голодного тигра. Я видела этот спектакль, полностью за!
За лучший уличный спектакль - Иран, потрясная группа с огромными куклами, зажигательной музыкой, просто восторг!
За оригинальный сценарий - Бразилия - Пыльный цирк, я надеялась что он получит за лучшую муж роль, но не видела Индонезийца, поэтому ничего не могу сказать
За оригинальность - Лемония Греция!! УРА! Кукла правда потрясная, и спектакль хоть и небольшой, но трогает душу.
Еше приз взял американец, кажется за лучшие декорации, очень жаль, не видела это представление, видела воздушные змеи были у него
Еще был приз Тайланда, тоже не видела спектакль

Спец приз жюри получила Японка, наш театр зазеркалье и кажется Холстомер Белоруссия.

Точные данные я думаю выложат.

Про изменения в программе да, совсем не задействован был оф сайт. Я звонила по телефонам все время узнавала изменения.

Все спектакли снимали для архива, вот бы посмотреть эти записи :)

И несмотря на все недочеты, огромное спасибо людям, которые организовали этот праздник! В след году надо брать отпуск, чтобы везде успеть. Такое волшебное зрелище и оригинальные идеи!

Болгария кстати порадовала тоже!

Сообщение отредактировал Sveta_y: 02.10.2012, 12:14:49

  • 1

#22
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
@Sveta_y,
большое спасибо!

В след году надо брать отпуск, чтобы везде успеть. Такое волшебное зрелище и оригинальные идеи!


насчет отпуска - точно.

Хотел пойти на греческий, литовский и болгарский спектакли, но не получилось.

Все спектакли снимали для архива, вот бы посмотреть эти записи

да, было бы действительно очень интересно. Может удастся как-нибудь?
  • 0

#23
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Заинтересовал спектакль "Фестиваль певчих птиц" в ТЛ, играют питерские актеры вроде бы, но никакой информации о спектакле нет, в плане о чем, отзывы какие нибудь, в сети нашел информацию, что это мюзикл, но опять же ни отзывов ни описания. Может кто слышал что, стоит сходить? :confused:
  • 0

#24
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Кто знает, подскажите! Вроде с 10 или 15 числа в Алматы будет какой-то фестиваль театров (не кукольных). Хочу дочь сводить на "Примадонны". Сама с удовольствием схожу второй раз. Это Карагандинский театр, гастроли которого только закончились в Алматы. Вроде они должны приехать. В анонсах ничего не вижу.
  • 0

#25
nastya.tarassova

nastya.tarassova
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемые зрители, дорогие друзья, внимание!!!! Сегодняшний спектакль "ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ", в связи с болезнью заслуженной артистки РК Т.Н.Тарской, переносится на 6-е октября, субботу. Все приобретенные билеты и контрамарки действительны для субботнего представления. Ждем вас 6-го октября, в 19.00, на открытии XII сезона в театре АРТиШОК!

Прикреплённые изображения:

  • 534425_350042558423792_2020287650_n.jpg

  • 0

#26
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Заинтересовал спектакль "Фестиваль певчих птиц" в ТЛ, играют питерские актеры вроде бы, но никакой информации о спектакле нет, в плане о чем, отзывы какие нибудь, в сети нашел информацию, что это мюзикл, но опять же ни отзывов ни описания. Может кто слышал что, стоит сходить? :confused:

В первой половине октября в Алматы будет проходить театральный фестиваль, посвященный 70-летию Д.Исабекова. В рамках этого фестиваля на сцене театра им.Лермонтова 13 октября будут показаны 2 спектакля. В 11.00 "СЕТИ ДЬЯВОЛА" - т-р им. Лермонтова и в 18.30 "ФЕСТИВАЛЬ ПЕВЧИХ ПТИЦ" театр на Васильевском острове (Санкт-Питербург).О других спектаклях фестиваля информации не имею.

Сообщение отредактировал SADAG: 04.10.2012, 17:59:12

  • 0

#27
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Это я знаю, не понятно о чем спектакль "Фестиваль певчих птиц", про отзывы интересуюсь, ничего в сети не нашел, не знаю стоит идти али нет...
  • 0

#28
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Всем огромный и пламенный привет!
А почему так тихо о премьере Немецкого театра "Йерма" ?
И почему такая тишина об открытии юбилейного 80-го театрального сезона ТЛ?!
  • 0

#29
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
были вчера, ТЛ получил благодарность от Президента РФ за вклад в развитие русского театрального искусства.
показывали премьерный спектакль "Дом", с участием Лебсак, Скирты, Ганцевой, Уфимцева и др.
под впечатлением от спектакля не осталась, но ТЛ поздравляю с юбилеем и дальнейших творческих побед!
  • 1

#30
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Это я знаю, не понятно о чем спектакль "Фестиваль певчих птиц", про отзывы интересуюсь, ничего в сети не нашел, не знаю стоит идти али нет...

и не найдете пока. Это готовящаяся постановка, в репертуаре театра ее еще нет. Так что алматинцы, возможно, первыми увидят этот мюзикл)
  • 0

#31
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
У меня от игры актеров Лермонтовского до сих пор ощущение непрерывного полета в животе! Словно, летишь - все внутри завороженно, потревоженно... Хочу поблагодарить всех! Моя спутница осталась также не менее довольной и счастливой! Так что спектакль "Дом" в исполнении наших актеров и постановки такого прекрасного режиссере - Рубена Андриасяна, превзошел наши ожидания! Очень проникновенно!!! Спасибо!

#32
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
заинтересует ли любителей театра показ на большом экране в кинотеатре спектакля "Франкенштейн" в постановке Дэнни Бойла с Бенедиктом Камбербэтчем и Джонни Ли Миллером в главных ролях?



одна засада - если будет спрос и если показы будут, то цена билета составит 3000 тг. таково условие английского правообладателя.
ну, как, желающие будут?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.10.2012, 13:20:53

  • 0

#33
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Бенедиктом Камбербэтчем

красавчик=)) Но смотреть спектакль в записи не стала бы, честно говоря
  • 0

#34
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Сегодня состоялось открытие международного театрального фестиваля!!! Театры из Болгарии, России (Санкт Петербург, Уфа, Омск), Таджикистана, Казахстана покажут свои спектакли на сценах театров Алматы. Жаль, что не успели приехать театры из Праги и Кемерово. Кстати, 15 октября, во Дворце студентов будет показан спектакль Санкт Петербургского театра на Васильевском острове, но уже не в рамках фестиваля. А вход на спектакли фестиваля бесплатный (на сколько мне известно).

Сообщение отредактировал SADAG: 10.10.2012, 22:18:49

  • 0

#35
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Пришла со спектакля "13". Чудесная игра, режиссура, очень довольна. Но... В амфитеатре я почти ничего не услышала, а если герой отворачивается и говорит, то вообще не слышно ничего. Потом пересела на второй ряд и с удовольствием досмотрела.

У меня есть проблемы со слухом, я не отрицаю этого. Но сидящие рядом, тоже жаловались на тихий звук.
Аппарат слуховой не советуйте, буду стараться на первые ряды попасть. Но хотела спросить, ещё кому-нибудь не хватает громкости?
  • 0

#36
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Подскажите детали фестиваля, пожалуйста. Где можно посмотреть расписание спектаклей?
  • 0

#37
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Но хотела спросить, ещё кому-нибудь не хватает громкости?


говорят, в ТЛ между партером и амфитеатром есть "звуковая яма". может, вы в нее попали?
  • 0

#38
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Сегодня состоялось открытие международного театрального фестиваля!!! Театры из Болгарии, России (Санкт Петербург, Уфа, Омск), Таджикистана, Казахстана покажут свои спектакли на сценах театров Алматы.

расписание бы, а то на официальных сайтах театров и на сайтах-афишах - тишина
  • 0

#39
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Подскажите детали фестиваля, пожалуйста. Где можно посмотреть расписание спектаклей?

На фасаде театра им.М.Ауэзова вывешано полное расписание фестиваля. Где и какие спектакли будут проходить.
  • 1

#40
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
VIRGOL, вы правы! Мы как раз во втором ряду амфитеатра и сидели. Буду знать, а то думала, что не пойду больше, раз не слышу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.