Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1261
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

халык совсем опустился.
Да не то слово. Во первых вместо нормальной карты они дают карту Алтын. Вставляя эту карту в банкомат - можно увидеть только 2 пункта - снятие наличных и просмотр баланса. Ни о каком интернет банкинге речи даже и нет. Плюс какая то хрень у них не понятная, нельзя в банкомате снять всю сумму, 1% блокируется зачем-то, потом правда разблокируется. Т.е. к примеру поступило на карту 40000 тенге, ровно 40000 не снимешь, нужно снимать 39000. Бред какой-то. Кол-центр объясняет это какими-то там условиями странными.
  • 0

#1262
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

халык совсем опустился.
Да не то слово. Во первых вместо нормальной карты они дают карту Алтын. Вставляя эту карту в банкомат - можно увидеть только 2 пункта - снятие наличных и просмотр баланса. Ни о каком интернет банкинге речи даже и нет. Плюс какая то хрень у них не понятная, нельзя в банкомате снять всю сумму, 1% блокируется зачем-то, потом правда разблокируется. Т.е. к примеру поступило на карту 40000 тенге, ровно 40000 не снимешь, нужно снимать 39000. Бред какой-то. Кол-центр объясняет это какими-то там условиями странными.

 

бросайте вы это грязное дело, открывайте в другом банке. 


  • 0

#1263
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

ДВ)

Что случилось с банкоматами Народного? Висит бумажка что временно не работает. В Силке на Толе би. Гоголя Абылай хана. Центр Предпринимателей((( 

Может кто снимал сегодня. Где работает? 


  • 0

#1264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Зачем ей кэшбек и прочие плюшки?

 

Вашей маме не нужны дополнительные, совершенно халявные деньги. Пусть и небольшие, но вполне реальные и совершенно бесплатно... Ну... тады  ой... :faceoff: :D


  • 0

#1265
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Зачем ей кэшбек и прочие плюшки?


Вашей маме не нужны дополнительные, совершенно халявные деньги. Пусть и небольшие, но вполне реальные и совершенно бесплатно... Ну... тады ой... :faceoff: :D
Она карту использует один раз в месяц - снять пенсию. Она ею не расплачивается, не заказывает и не оплачивает ничего в интернете.
Откуда у возьмется кэшбек и прочее?
  • 0

#1266
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Она ею не расплачивается, не заказывает и не оплачивает ничего в интернете. Откуда у возьмется кэшбек и прочее?

А могла бы оплачивать коммуналку, мобильную связь, лекарства в аптеке, продукты в супермаркете, например, и за все это иметь доп. деньги.

Но хозяин-барин, как говорится.


  • 0

#1267
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

А могла бы оплачивать коммуналку, мобильную связь, лекарства в аптеке, продукты в супермаркете, например, и за все это иметь доп. деньги.

Но хозяин-барин, как говорится.

 

 

Вам телефон мамы дать? Вы понимаете, что вы сейчас убеждаете меня, а я это все и так знаю. А маме бесполезно про это рассказывать: "Я в этом ничего не понимаю, понимать не хочу и учиться на старости лет не собираюсь". 


  • 3

#1268
guol

guol
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ, к кому обратиться? Была в банке, хотела пополнить карту в евро. Про медленно работующего кассира я вообще молчу, но то что она отказалась принимать у меня 500 евро, повергло в шок меня. Купюра не фальшивая, говорит что есть залом 0.5 мм по центру. К кому обратиться? На каком основании она отказалась? Кем припугнуть? Жалко потеряного времени
  • 0

#1269
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Народ, к кому обратиться? Была в банке, хотела пополнить карту в евро. Про медленно работующего кассира я вообще молчу, но то что она отказалась принимать у меня 500 евро, повергло в шок меня. Купюра не фальшивая, говорит что есть залом 0.5 мм по центру. К кому обратиться? На каком основании она отказалась? Кем припугнуть? Жалко потеряного времени

против кассиров народника Вы ничего не сделаете. Наплевать им на все.


  • 3

#1270
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Можно ли подключить к интернет-банку телефон без визита в банкомат?

Чтобы можно было с карты на депозит перекладывать.


  • 0

#1271
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Первый телефона для получения одноразового пароля подключается только через банкомат.

Второй, третий и т.д. телефоны можно подключать уже в самом Интернет-банкинге, подтверждая операцию одноразовым паролем, полученным на ранее подключенный телефон.


  • 1

#1272
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Жаль, только от банкомата отошел, подсказал бы кто
  • 0

#1273
v-s-e

v-s-e
  • Частый гость
  • 94 сообщений

бросайте вы это грязное дело, открывайте в другом банке. 

не посоветуете, в какой лучше? тоже срок действия карты заканчивается у мамы...


  • 0

#1274
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

бросайте вы это грязное дело, открывайте в другом банке. 

не посоветуете, в какой лучше? тоже срок действия карты заканчивается у мамы...

 

у меня в Сбере и в Евразе. И там и там бесплатно все в своих банкоматах, платежи по всему миру. Только пива не наливают в отделении при входе. 


  • 0

#1275
mika01

mika01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите знающие, когда в организации бухгалтер перечисляет зарплату на карту там видны мои данные фио? допустим от меня требуется номер карточного счета и номер карты. я могу дать свою фио а карту другого человека, у нее будет видно что фио другое? спасибо.


  • 0

#1276
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите знающие, когда в организации бухгалтер перечисляет зарплату на карту там видны мои данные фио? допустим от меня требуется номер карточного счета и номер карты. я могу дать свою фио а карту другого человека, у нее будет видно что фио другое? спасибо.

не будет, скорее всего. Но зачем так делать?


  • 0

#1277
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Подскажите знающие, когда в организации бухгалтер перечисляет зарплату на карту там видны мои данные фио? допустим от меня требуется номер карточного счета и номер карты. я могу дать свою фио а карту другого человека, у нее будет видно что фио другое? спасибо.

 

в реестр на перечисление забивается имя и ИИН, при несовпадении банк вернет деньги обратно


  • 0

#1278
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Скажите пожалуйста заканчивается долларовый депозит пенсионный в Народном банке. Три раза пролонгировали по 3%, хочу перевести в Казком, там 2% годовых  по сравнению с Народным под 1,5%. Как это лучше сделать. я имею ввиду мне при закрытии депозита  выдадут деньги в долларах или в тенге по курсу на данный момент? Знающие люди подскажите.


  • 0

#1279
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Должны выдать в валюте вклада.
  • 0

#1280
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Интересовал вопрос по созданию дубликата карты, так как действующая карта совсем не читабельная и сделать скан копию не получается, в народном банке такое не практикуют.

Так как карта visa electron, а у них такие больше не выпускаются, то и перевыпуск карты тоже не возможен, теперь только новую карту выпускать, но в таком случае верификацию не смогу пройти.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.