Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#41
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Подскажите стоит ли на том же ebay покупать бредовые часы?
может есть фирменные интернет магазины?
понравились часики
http://www.ebay.com/...d=200824000456

кто нибудь встречался с этим магазином? http://fashionwatchshop.net/ судя по ценам подозреваю что фейк

по поводу почты
заказываю в основном из Китая
себе супруге и друзьям
последнее время у казпочты онлайн отслеживане глючит не подетски
я посылки давно уже получил. А они всё еще типа на таможне висят
стараюсь всё доставлять SP ну или в крайнем случае HGP
  • 0

#42
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Подскажите стоит ли на том же ebay покупать бредовые часы?


Бредовые - навряд ли. ;)) А вот брэндовые стоит, сам покупал, только нужно не скупиться на экспресс доставку. Но Tissot имхо не такой брэнд, чтобы ради него заморачиваться c eBay. Таких часов и у нас полно, причём не очень дорого. Вот если это будет Tag Heuer, то можно хорошо сэкономить. Или Hamilton, которых у нас нет вообще.
  • 0

#43
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ребята,я выйграла))) написала на ебей адрес который выдал шипито,сделала его основным на доставку,оплатила лот и в палке адрес шиппинга был указан американский)))
Еще купила 2 лота которые отправлют в КЗ,так вот легко поменяла адрес опять на КЗшный и все шип идет сюда)))
Я кажется одалела эту науку (как покупать на ебей) )))
Всем удачи и спасибо!!!
  • 0

#44
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Всем привет.
Решил заказать в США через шипито доставку электроники федексом.
С какими возможными проблемами могу столкнуться? Придётся ли растамаживать? В чём разница между fedex priority и economy?
Подскажите пожалуйста по этим вопросам ).
  • 0

#45
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
скажите пожалуйста если dhlем заказывать iphone 5 какова вероятность что его не украдут?

Сообщение отредактировал BaN_Za: 27.09.2012, 12:05:30

  • 0

#46
пеньков

пеньков
  • Гость
  • 5 сообщений
:dandy:

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 14:49:28

  • 0

#47
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

скажите пожалуйста если dhlем заказывать iphone 5 какова вероятность что его не украдут?

Я бы сказал вероятность пропажи менее 5%.
  • 0

#48
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
DHL (застрахованный) - это очень хорошо. А вот ЕМС из Китая я все еще не дождался. Начинают терзать смутные сомнения...
  • 0

#49
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Почитала на просторах интернета что доставка у шипито капец мне в копеечку влетит, 1 кг в 64у.е(((
  • 0

#50
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Почитала на просторах интернета что доставка у шипито капец мне в копеечку влетит, 1 кг в 64у.е

У них на сайте есть калькулятор, по нему можно посчитать точно. А вообще, я предпочел иметь дело с MyUS именно по финансовым соображениям - по моим расчетам, с ними выгоднее иметь дело. Последние два года очень активно покупаю (включая заказы друзей) и все довольны. Так что рекомендую сравнить и подумать, с кем лучше иметь дело.
  • 0

#51
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Почитала на просторах интернета что доставка у шипито капец мне в копеечку влетит, 1 кг в 64у.е(((

надо было другие 2 посылки тоже в шипито отправить, или дозакажите еще что-то с других сайтов, что бы оправдать хоть как-то. Я получила 3 пары обуви+3 платья- всего 70$ доставка УПСП приорити
  • 0

#52
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Почитала на просторах интернета что доставка у шипито капец мне в копеечку влетит, 1 кг в 64у.е(((

маленький вес = большая цена за кг.
  • 0

#53
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Кстати, всяким шипито и майюсам есть хорошая альтернатива - http://ishopium.com/
Фиксированная комиссия 5 долларов с заказа. Попробуйте.
  • 0

#54
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кстати, всяким шипито и майюсам есть хорошая альтернатива - http://ishopium.com/
Фиксированная комиссия 5 долларов с заказа. Попробуйте.

Посчитал, интереса ради, доставку на этом ресурсе 10 кг с доставкой USPS Express Mail и 23 фунта от MyUS посредством старого доброго DHL. Получилось, грубо говоря, 140 и 190 баксов соответственно. Учитывая, что MyUS давно проверенная тема, а доставка DHL в моем понимании надежнее и быстрее, соблазна ставить эксперименты не появилось.

Сообщение отредактировал Mage: 27.09.2012, 18:19:09

  • 0

#55
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
MyUS кто пользует подскажите
а у них тож есть адреса в штатах за отправку куда не берут налогов (типа орегона)
???
  • 0

#56
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Намедни прислали письмо с информацией о том, что собираются открыть склад в Делавэре, где максимальные льготы будут.
  • 0

#57
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

MyUS кто пользует подскажите
а у них тож есть адреса в штатах за отправку куда не берут налогов (типа орегона)
???

Адрес один во флориде, налог берется если покупатель и продавец в одном штате.
  • 0

#58
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

надо было другие 2 посылки тоже в шипито отправить, или дозакажите еще что-то с других сайтов, что бы оправдать хоть как-то. Я получила 3 пары обуви+3 платья- всего 70$ доставка УПСП приорити

Ого, буду дозаказывать тогда еще,может дешевле выйдет. я правильно поняла,чем больше вес,тем меньше стоимость доставки???
Что то селлер не отправил еще посылку, а он может передумать и вернуть мне деньги???
  • 0

#59
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

надо было другие 2 посылки тоже в шипито отправить, или дозакажите еще что-то с других сайтов, что бы оправдать хоть как-то. Я получила 3 пары обуви+3 платья- всего 70$ доставка УПСП приорити

Ого, буду дозаказывать тогда еще,может дешевле выйдет. я правильно поняла,чем больше вес,тем меньше стоимость доставки???
Что то селлер не отправил еще посылку, а он может передумать и вернуть мне деньги???

чем больше вес, тем дороже доставка, но меньше в пересчете на 1 кг.

#60
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
2 день со дня покупки селлер не отправляет посылку((( писать уже ему почему и когда отправит или еще подождать???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.