Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#21
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

мне очень помогает функция "view similar item". это нужно добавить лот в "watch list", а затем, в менюшке "more actions" выбрать соответствующий пункт. попробуйте.

Спасибо,попробую))

p.s. никогда не лгите, боком вылезет потом в двукратном размере. в жизни всегда так бывает, да.. . :)

Неее врать смысла не вижу,написала прямо что воспользуюсь услугами шипито,селлеру разницы то нет кому продавать,главное же не в КЗ отправляет,а по Америке,хотя для меня это лишние траты,так ей об этом и написала((
  • 0

#22
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

зачем врать?
после оплаты прод. увидит в меню палки от кого пришли деньги, ну и в шипито, офк, будут те же данные.
что он о вас подумает?

мне очень помогает функция "view similar item". это нужно добавить лот в "watch list", а затем, в менюшке "more actions" выбрать соответствующий пункт.
попробуйте.

p.s. никогда не лгите, боком вылезет потом в двукратном размере.
в жизни всегда так бывает, да.. . :)

иногда приходится и говорить НЕ Правду. если хочешь добиться своих целей. увы. ;)
  • -2

#23
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
IMHO, не стоит связываться с first class от USPS, тракинга нету, страховки нету, посылки со штатов идут больше месяца. И не стоит покупать что-то из Китая или Кореи с бесплатной доставкой, мелочевка теряется, и не важно, что селлер refund делает, само ожидание достает. Сегодня-завтра придется открывать два диспута из-за недоставленных вещей, хотя уже жалею, надо было доплать $12-20 и выбрать доставку priority mail, давно бы уже получил свои заказы.
На ибее я уже стал искать подобные вещи, но с платной доставкой, если из Китая, то стараюсь выбирать селлера из H-K, их почта работает достаточно неплохо. Если почитать в общем тему о работе Казпочты, где порядка 90% недовольны как сроками, так и качеством работы ЕМС, то вообще можно воздержаться от покупок за границей.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
  • 0

#24
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ребята,получилось сделать ставку)) теперь вопрос, на какой адрес селлер вышлет мне лот,на тот что указан а палке или на тот что на ебей???
  • 0

#25
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Ребята,получилось сделать ставку)) теперь вопрос, на какой адрес селлер вышлет мне лот,на тот что указан а палке или на тот что на ебей???


Почитайте внимательно условия шиппинга вашего селлера, как правило они отправляют посылки по адресу на палке.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
  • 0

#26
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Ребята,получилось сделать ставку)) теперь вопрос, на какой адрес селлер вышлет мне лот,на тот что указан а палке или на тот что на ебей???


При оплате будет возможность выбора адреса.
  • 0

#27
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если почитать в общем тему о работе Казпочты, где порядка 90% недовольны как сроками, так и качеством работы ЕМС

М-да, ЕМС разочаровывает. Если (по прошлому опыту) из Англии ЕМС приходил нормально - недешево, но в приемлемые сроки, то последний мой заказ зеленого чая из Китая мне уже не нравится. Раньше я делал подобные покупки с использованием пересылки обычной почтой - заказы были мелкие и денег лишних отдавать попросту не хотелось. В результате доставка осуществлялась очень медленно, хотя ничего не терялось. Сейчас же я сделал уже немаленький заказ на $100+, а потому решил выбрать доставку ЕМС, чтобы было надежнее и быстрее. Отправка килограмма чая разных видов обошлась в $53. В общем, по последней записи в треке, посылка моя 20-го числа покинула Урумчи (а изначально ее отправили 17-го) и с тех пор тишина. Не думаю, что уже пора беспокоиться, однако неторопливость и отсутствие новой информации мне настроение не улучшают. Кто-нибудь получал что-нибудь из Китая посредством ЕМС? Сколько обычно тянется эта волынка?
  • 0

#28
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

получилось сделать ставку))

Зря вы ставку сделали.

на какой адрес селлер вышлет мне лот,на тот что указан а палке или на тот что на ебей???

Если там у вас только кзешный адрес, то ни на какой не отправит, только по штатам.

что-нибудь из Китая посредством ЕМС

Из Китая бывает долго, да, даже ЕМС.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 25.09.2012, 12:16:20

  • 0

#29
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Насколько я знаю, наша таможня китайские товары долго пропускает.
  • 0

#30
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Если почитать в общем тему о работе Казпочты, где порядка 90% недовольны как сроками, так и качеством работы ЕМС

... Кто-нибудь получал что-нибудь из Китая посредством ЕМС? Сколько обычно тянется эта волынка?

из китая пользуюсь только емс
всегда меньше недели. после поступления на территорию нашей страны вообще со свистом.

п.с. мне один товарищ расклад "на пальцах" давал,мол в самом китае могут быть задержки пока до крупного хаба посылку не доставят,а потом все сразу хорошо. временами,по моим трекингам так и было.
  • 0

#31
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Насколько я знаю, наша таможня китайские товары долго пропускает.

может чаи или прочие травы под подозрением каким.
я бы подозревал. :)
  • 0

#32
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

может чаи или прочие травы под подозрением каким

Да я чай уже раз 5 - 6 заказывал. По трекам судя, они именно путешествовали долго. Когда в КЗ приходили, там уже на почту их довольно быстро из таможни выпускали. Из серии, дня за два - за три. А вот почему идет так долго... Моя посылка, которая сейчас посредством ЕМС путешествует, поступила, как тут выше сказано, на крупный хаб еще 17-го. И вот где она пять дней болтается по выходу из Урумчи (оттуда, по идее, уже отправка в КЗ идет) - интереснейший вопрос. На портале Казпочты посылка эта также пока не отслеживается. Мы тут с коллегами уже извертелись в предвкушении улуня с женьшенем, а вот поди ж ты...
  • 0

#33
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Зря вы ставку сделали.

Почему зря???

Если там у вас только кзешный адрес, то ни на какой не отправит, только по штатам.

А как же люди пользуются услугами шипито?
  • 0

#34
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Потому что продавец, принявший ваш бид, увидев Ваш казахстанский адрес, на который он не делает доставку, просто отменит сделку. Что касается шипито (на мой вкус, кстати, MyUS привлекательнее), то эти услуги подразумевают предоставление Вам американского адреса (стандартная услуга в рамках предоставления сервиса). Сказано же в том контексте, что у Вас никакого другого адреса, кроме казахстанского нет. Вообще, описанная Вами проблема решается, по идее, легко и просто с помощью услуги personal shopper (это у MyUS, как у шипито называется - не знаю). Другой вопрос, что это будет стоить некоторых денег.

Сообщение отредактировал Mage: 25.09.2012, 16:10:36

  • 0

#35
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ну так они то мне дадут адрес американский,я его укажу при оплате и туда мне отправят посыль,дальше уже отправят в КЗ.я могу там хранить посылки до 90 дней,как накопится посылки 3 так и отправлю.
  • 0

#36
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Насколько я понимаю механизм и-бэя, там, когда Вы совершаете бид, система сразу пользуется Вашим адресом из настроек, направляя его продавцу, в случае Вашей победы (либо при использовании опции "купить сейчас"). Таким образом, если Вы заранее не пропишите в системе в качестве своего адреса по умолчанию американский, то можете попасть в неудобное перед продавцом положение.
  • 0

#37
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Значит как только я получу адрес,я его напишу на ибей,и все должно быть хорошо.
По поводу участия в аукционе,я написала селлеру сообщение что при оплате укажу американский адрес,чтоб не разволновалась и не отменила ставки.
  • 0

#38
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

По поводу участия в аукционе,я написала селлеру сообщение что при оплате укажу американский адрес,чтоб не разволновалась и не отменила ставки.

В таком варианте, возможно, все будет путем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.