Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3061
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
4 года использую в сети основную карту для покупок, может быть это и не безопасно. Но при включении мозгов, никаких проблем никогда не будет.

Спорить с вами или разубеждать не буду. Каждый сам делает анализ своих рисков и принимает их.

Но говорить другим людям, которые не совсем в теме, а точнее - совсем не в теме: я так всегда делаю, у меня нет проблем, потому делайте так же и у вас не будет проблем, это, как минимум, безответственно.

Как раз таки категоричности с моей стороны не было совсем. Почему я отреагировал на ваш пост, так как раз по этой причине.
Я не утверждаю что виртуалкарта для интернет-покупок бесполезная вещь, но я так же категорично не утверждал, что для интернет покупок нужно использовать только виртуальную карту и никак иначе. "Категоричность" не есть истинное знание.


  • 0

#3062
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Пожалуйста, помогите, кто столкнулся с такой ситуацией? Сделала два заказа, один на 500 с чем-то долларов, другой на 600 с чем-то. Один прибыл в конце ноября, другой сегодня. Теперь ДЧЛ требует выплатит за превышение лимита. Мои доводы, что одна посылка прибыла в прошлом месяце не возымели силы. они говорят, что дата считается не по прибытию, а по выпуску с таможни. я-то всегда думала, что 3000 они берут за курьерскую доставку.  Что в таком случае предпринять? а если не забирать одну посылку до января? и птом оформить?


  • 0

#3063
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
По закону, одна посылка в месяц, с таможенной стоимостью до 1000 евро, получаемая в личных целях, растамаживанию с выплатой пошлин не подлежит. ДЧЛ своим "требованием" пытается выжать с Вас оплату их брокерских услуг, которые обойдутся весьма недешево. Мой совет, съездите в таможню в аэропорту и разберитесь с ними сами. Даже если придется платить за превышение, то это будут сущие копейки в сравнении с запросами ДЧЛ. Они хотят получить оплату за свои брокерские услуги + то, что подлежит оплате государству (не факт, что государство как раз-таки с Вас что-то потребует).

Сообщение отредактировал Mage: 05.12.2016, 17:01:36

  • 0

#3064
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вообщем пообщался с поддержкой палки и что мне ответили. Вкратце: теперь функция выбора конвертации или в валюте счета в палке не работает. При добавлении любой новой карты нужно писать в поддержку РР и просить установить валюту по умолчанию без конвертации, если у вас долларовая или евро карта. Иначе у вас будет в любом случае конвертация на тенге. 

Всем удачи в покупках.  :dandy:

Скрытый текст

 

 


Сообщение отредактировал PIRATE: 06.12.2016, 11:26:04

  • 1

#3065
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

из-за курса уже не так выгодно покупать как раньше, скоро вообще станет тяжко

http://www.vedomosti...net-posilok-500



#3066
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

из-за курса уже не так выгодно покупать как раньше, скоро вообще станет тяжко
http://www.vedomosti...net-posilok-500

"но нужно привести закон в соответствие с европейским и взимать с посылок 22 евро независимо от стоимости."

А зарплат европейских не надо для начала?
А может в РФ и так есть свое производство всего? Чего не скажешь о КЗ, где не производят ничего! Кроме цитрамона из чимкента наверное больше ни одной вещи нет в доме пр-ва КЗ.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 06.12.2016, 13:13:23

  • 0

#3067
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Не раз убеждаюсь, что государство больше думает о своём кармане, чем о потребностях потребителя. Ну и снова вернёмся в 90-начало 2000х и начнём возить сами из за бугра. Да что говорить, если в государственных креслах сидят то клоуны, то певцы, то водители, то ещё какой сброд.
А наши, КЗ, вообще молодцы, всё под копирку! Россия делает "Это", давайте и мы попробуем
22 евро за посылку... С какого чёрта потребитель захочет платить 22 евро за посылку? Что я как потребитель получу от того, что заплачу Таможне 22 Евро?
А уменьшая размер порога до 500 евро, а позже и до 250, да ещё на всю мелочь - платить будут только частники, а простой обыватель просто откажется от такой ереси и скопив несколько раз 22 евро, поедет на 2х недельную поездку "куда-нибудь", отдохнет и позже вернется с товарами TAXFree и будет спокойно кайфовать...
  • 1

#3068
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Добрый день, первый раз заказал с алиэкспресса, деньги сняли сразу, а уже третьи сутки висит - ваш платеж проверяется. Отменять заказ? Или подождать все таки? И при отмене в какие сроки возврат происходит?
  • 0

#3069
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Пообщался с техподдержкой, попросили подождать 48 часов. Как часто такое бывает, кто сталкивался ?
  • 0

#3070
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Добрый день, первый раз заказал с алиэкспресса, деньги сняли сразу, а уже третьи сутки висит - ваш платеж проверяется. Отменять заказ? Или подождать все таки? И при отмене в какие сроки возврат происходит?

Ничего страшного. Деньги блокируются, транзакция проверяется (на мошенничество и прочее). Типовая процедура - особенно, для впервые использованной на алиэкспрессе карточки. По окончании процесса будет начата обработка заказа (99%) или возвращены деньги.
  • 0

#3071
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Добрый день, первый раз заказал с алиэкспресса, деньги сняли сразу, а уже третьи сутки висит - ваш платеж проверяется. Отменять заказ? Или подождать все таки? И при отмене в какие сроки возврат происходит?

Ничего страшного. Деньги блокируются, транзакция проверяется (на мошенничество и прочее). Типовая процедура - особенно, для впервые использованной на алиэкспрессе карточки. По окончании процесса будет начата обработка заказа (99%) или возвращены деньги.
Понял, спасибо
  • 0

#3072
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вообщем пообщался с поддержкой палки и что мне ответили. Вкратце: теперь функция выбора конвертации или в валюте счета в палке не работает.

У меня вопрос. Она (функция) на все карты не работает теперь или только на те, которые недавно добавили? 


  • 0

#3073
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У меня вопрос. Она (функция) на все карты не работает теперь или только на те, которые недавно добавили?


На все
  • 0

#3074
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем привет.
Кто подскажет amazon payments какие-то наши карты пропускает?
Или может есть особенности оплаты через них?
  • 0

#3075
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Кто подскажет amazon payments какие-то наши карты пропускает?

А почему нет? Любую стандартную визу или там мастер-кард какой. Только прикол в том, что деньги не сразу снимает,а в момент отправки заказа. А это иногда занимает несколько дней. 


  • 0

#3076
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ну вот при заказе на shop.lenovo.com и соотв. чекаутом через Amazon, последний блокирует аккаунт. Ну да, потом отвечает что нужно прислать доки на верификацию, но происходит это так туго, что леново отменяет заказ, а скидки естественно заканчиваются.

Так до сих пор аккаунт заблокирован.


  • 0

#3077
fibero

fibero
  • Штрафник
  • 120 сообщений

Вообщем пообщался с поддержкой палки и что мне ответили. Вкратце: теперь функция выбора конвертации или в валюте счета в палке не работает. При добавлении любой новой карты нужно писать в поддержку РР и просить установить валюту по умолчанию без конвертации, если у вас долларовая или евро карта. Иначе у вас будет в любом случае конвертация на тенге. 
Всем удачи в покупках.  :dandy:

 
Отключение конвертации на странице оплаты:
https://youtu.be/Ct1wv-4Do3E?t=24s


  • 0

#3078
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Отключение конвертации на странице оплаты:

С подключением! Это не работает сейчас. Только ручками "белочек" PP. И неважно, что вам сам РР пишет в настройках аккаунта


  • 0

#3079
fibero

fibero
  • Штрафник
  • 120 сообщений
Отключение конвертации на странице оплаты:

С подключением! Это не работает сейчас. Только ручками "белочек" PP. И неважно, что вам сам РР пишет в настройках аккаунта

Уверены? Сами пробовали или только читали где-то?

 

Я так отключал при оплате 7 декабря. Работало.

 

Только что в настройках включил конвертацию и проверил:

 

pp_1.png

 

pp_2.png

 

pp_3.png


  • 0

#3080
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

тож платил в конце ноября

работало

с долларовой карты снято точно по счету,тож долларовому,из инет магаза


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.