Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#41
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Ну екараный бабай вот и лишили моего маврика невинности в ДТП, вьехали в попу на Альфараби. Радует одно что повреждения минимальные задний бампер тока. Теперь у меня дилема, купить новый или отреставрировать свой? В целом он не порван загнуло чуток во внутрь и царапин много а у мазды 626 вьехавший мне в зад морда в хлам, радиатор потек двигун не заводиться. Все таки крепкие у нас машинки. Начинается мыльная опера по возврату денег через суд со страховой. Эхх а ведь так гордился тем что машинка моя ни разу не участвовала в крупном ДТП :cry:
з.ы. Юра сможешь сориентировать по цене заднего бампера хочу проанализировать рынок на новый и б/у бампер? Если сумма не будет покрывать ущерб то придется соглашаться на реставрацию :faceoff:

Есиль, сочувствую. У меня тоже машина не тронутая была. Теперь передний бампер покоцаный ((

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 06.10.2012, 11:22:31

  • 0

#42
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

б\у от 35 000 ... новых не купить ..

Я в принципе так и думал, теперь буду давить на оценщика чтоб отталивался от этой суммы
  • 0

#43
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Есиль, сочувствую. У меня тоже машина не тронутая была. Теперь передний бампер покоцаный ((

Просто раздражают такие "водители" там мазда была ушатанная, живого места на ней не было до удара своего рода ишак рабочий. Тут роль сыграла стечение обстоятельств дождь, гайшник останавливающий прям посреди дороги которого не увидел водитель мазды и самый главный фактор напроч лысая резина на мазде как яйца у кота.
  • 0

#44
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Есиль, сочувствую. У меня тоже машина не тронутая была. Теперь передний бампер покоцаный ((

Просто раздражают такие "водители" там мазда была ушатанная, живого места на ней не было до удара своего рода ишак рабочий. Тут роль сыграла стечение обстоятельств дождь, гайшник останавливающий прям посреди дороги которого не увидел водитель мазды и самый главный фактор напроч лысая резина на мазде как яйца у кота.

Ты радуйся, что хоть страховка была у него. Кстати, совет - оценщика заинтересуй с самого начала, он тебе хорошую оценку ущерба сделает. Два с нулями бакинских комиссара принесли моему знакомому хорошие дивиденды.
  • 0

#45
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



Есиль, сочувствую. У меня тоже машина не тронутая была. Теперь передний бампер покоцаный ((

Просто раздражают такие "водители" там мазда была ушатанная, живого места на ней не было до удара своего рода ишак рабочий. Тут роль сыграла стечение обстоятельств дождь, гайшник останавливающий прям посреди дороги которого не увидел водитель мазды и самый главный фактор напроч лысая резина на мазде как яйца у кота.

Ты радуйся, что хоть страховка была у него. Кстати, совет - оценщика заинтересуй с самого начала, он тебе хорошую оценку ущерба сделает. Два с нулями бакинских комиссара принесли моему знакомому хорошие дивиденды.

Считаю просто везением что на такой "машине" оказалась страховка, думаю 100 у.е будет многовато при моем ущербе. Попробую подойти с 5000 нашими
  • 0

#46
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А ты ориентируй его на новый бампер, т.е. примерно штука баксов стоимость. Скажи со штатов будешь заказывать.
  • 0

#47
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Да уж везёт... в прошлом году поздно спохватился и итоге взял комплект за штуку баксов.


я просто сижу и курю тихонько в сторонке ...
в прошлом я брал комплект по 94 000 в октябре
в ноябре брали по 98 000
в конце ноября брали по 102 000
почти в декабре по 98 000
где ВЫ берете такие дорогие цены ?????????????????????
обещаю буду покупать только в том магазине !!!!!!!!! :dandy: :dandy: :dandy: :dandy:
неделю назад гудрижжж 120000 за комплект ...

вот и я в шоке, от куда такие цены!!!!
я тоже примерно год назад брал вот такой комплект http://images.yandex...t=simage&lr=162 новую с базара(БаянАул) за 82000 + 4500(балансировка на Формуле 7)
  • 0

#48
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Да уж везёт... в прошлом году поздно спохватился и итоге взял комплект за штуку баксов.


я просто сижу и курю тихонько в сторонке ...
в прошлом я брал комплект по 94 000 в октябре
в ноябре брали по 98 000
в конце ноября брали по 102 000
почти в декабре по 98 000
где ВЫ берете такие дорогие цены ?????????????????????
обещаю буду покупать только в том магазине !!!!!!!!! :dandy: :dandy: :dandy: :dandy:
неделю назад гудрижжж 120000 за комплект ...

вот и я в шоке, от куда такие цены!!!!
я тоже примерно год назад брал вот такой комплект http://images.yandex...t=simage&lr=162 новую с базара(БаянАул) за 82000 + 4500(балансировка на Формуле 7)


надо нам в большую весовую категорию переходить .. где больше 100 000 ..........не обсуждать что меньше ..и не реагировать на недостойную "оценку"
  • 0

#49
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ну екараный бабай вот и лишили моего маврика невинности в ДТП, вьехали в попу на Альфараби. Радует одно что повреждения минимальные задний бампер тока. Теперь у меня дилема, купить новый или отреставрировать свой? В целом он не порван загнуло чуток во внутрь и царапин много а у мазды 626 вьехавший мне в зад морда в хлам, радиатор потек двигун не заводиться. Все таки крепкие у нас машинки. Начинается мыльная опера по возврату денег через суд со страховой. Эхх а ведь так гордился тем что машинка моя ни разу не участвовала в крупном ДТП :cry:
з.ы. Юра сможешь сориентировать по цене заднего бампера хочу проанализировать рынок на новый и б/у бампер? Если сумма не будет покрывать ущерб то придется соглашаться на реставрацию :faceoff:

Точно такой же случай был у нас в Кутаиси ;) Таксист на пешеходном переходе умудрился мне в бампер заехать на мерине. В итоге разнес себе всю морду, а мне благодаря поперечной балке под бампером только сам бампер в двух местах немного порезал. Бампер у нас довольно эластичный, не лопается. Первое желание было поменять бампер, затем отдал свой на ремонт, порезы запаяли, бампер покрасили, прицепом покрасил накладки над задними колесами. С таксиста взял 60 штук. Ремонт вылез где то в 25. Итог - бампер как новый.
  • 0

#50
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А вот так мне полтора года назад на ПП вшатали. Взял всего 17 000тг, т.к. больше он не дал. Сказал, если хочу больше, то только через ментов. А там суды, потеря времени, нервотрепка. Кстати, бампер так до сих пор и не починил :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • DSC03184.JPG
  • DSC03185.JPG
  • DSC03186.JPG
  • DSC03187.JPG
  • DSC03191_new.JPG
  • DSC03196.JPG
  • DSC03197.JPG

  • 0

#51
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Что на лобовом закрасил?
  • 0

#52
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Что на лобовом закрасил?

жену :D

это я фотки старые закинул, она тогда еще была закрашена :hi:
  • 0

#53
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Что на лобовом закрасил?

жену :D

это я фотки старые закинул, она тогда еще была закрашена :hi:

:D
  • 0

#54
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Что на лобовом закрасил?

жену :D

это я фотки старые закинул, она тогда еще была закрашена :hi:

А вы батенька ревнивый :idea: :lol:
  • 0

#55
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Да не ревнивый он, насколько я понял фотки на другие ресурсы выкладывал, а зачем лишняя инфа. С нами-то я думаю, похвалился бы своей второй половиной?! ))

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 08.10.2012, 14:21:29

  • 0

#56
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Всем привет. Хочу рассказать свою историю ДТП. Так вот пару мес назад меня за полторы недели успели 2раза стукнуть, цуко. Первый раз в передний бампер, а потом в задний. Самое интересное что в зад приехала тоже мазда 626)) Починил, почитал я вас, нифига б.у. бампер скоко стоит (((
Недавно, в конце авг был у вас в Алмате на машине, по дороге диодный мост на генераторе сдох около Куртов, на эвакуаторе доехал ((( и на обратном пути порвались оба задних тормозных шланга, заметил только около Караганды. Вот такие приключения.

Sent from my LG-P500 using Tapatalk
  • 0

#57
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А насчет расхода, как миленький 16 хавает. Боюсь что зимой будет (((

Sent from my LG-P500 using Tapatalk
  • 0

#58
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ, почем резина на наши машины в Алматы? Здесь в Астане нереально загибают цены ... Интересует липучка и что нить корейское. Дороже уже не потяну

Sent from my LG-P500 using Tapatalk
  • 0

#59
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Народ, почем резина на наши машины в Алматы? Здесь в Астане нереально загибают цены ... Интересует липучка и что нить корейское. Дороже уже не потяну

Не знаю насчет корейских, я себе китайскую максис ат 771 хочу взять она что то около 100 000 стоит
  • 0

#60
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Народ, почем резина на наши машины в Алматы? Здесь в Астане нереально загибают цены ... Интересует липучка и что нить корейское. Дороже уже не потяну

Не знаю насчет корейских, я себе китайскую максис ат 771 хочу взять она что то около 100 000 стоит


это зимние шины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.