Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#41
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor думаю поставить электрообогрев двигателя типа такого:

ссылка

В Астане есть СТО, на котором можно было бы доверить его установку? Здесь в продают северс по 12 тысяч, но без установки. Меня чё то сомнения одолевают по поводу того, не будет ли потом антифриз уходить, т.к. судя по некоторым описаниям в интернете приспособления для его инсталляции типа хомутиков, шланчиков неидеальны.

Источник 220 В будет не совсем легальный, но больше волнует удачная пересадка этого прибора в моторный отсек.
  • 0

#42
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

форик 2006, 2,5. американец
уважаемые,
в машине завелись "сверчки" в районе соединения панели с лобовым стеклом...мелочь, так достало...
полагаю надо разобрать и чем либо проклеить, но, как я думаю, надо разбирать полностью панель..
в нете не нашел порядок разбора панели полностью...
кто-нибудь может дать совет?
да и вообще требуется ли панель полностью разбирать? Просто так лезть страшно что нибудь повредить...

Спасибо заранее!


Знакомый сверчок. Тоже думал о разборке, но в итоге решил проблему гораздо проще. Нашел на балконе такую приблуду (осталось после установки кондеров): http://russian.aliba...-591770906.html
Используется для изоляции медных трубок кондиционера.
Там щель между стеклом и панелью достаточно большая, я просто отрезал по длине стекла и запихал туда эту кишку. 5 минут и никаких сверчков уже больше года :smoke:
Найти эту штуку, думаю, проблем не составит.

Сообщение отредактировал Сергунидзе: 05.11.2012, 10:39:37

  • 0

#43
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
как вам новый Форик-то?
Изображение

Изображение

#44
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

как вам новый Форик-то?


Ничего, прикольный. Правда, различия минимальны...
  • 0

#45
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Stor думаю поставить электрообогрев двигателя типа такого:

ссылка

В Астане есть СТО, на котором можно было бы доверить его установку? Здесь в продают северс по 12 тысяч, но без установки. Меня чё то сомнения одолевают по поводу того, не будет ли потом антифриз уходить, т.к. судя по некоторым описаниям в интернете приспособления для его инсталляции типа хомутиков, шланчиков неидеальны.

Источник 220 В будет не совсем легальный, но больше волнует удачная пересадка этого прибора в моторный отсек.

Интересная весчь :), розетку только надо найти на улице. :))) Вот когда государство будет думать о своих гражданах и обеспечит розетками все парковки? :xDDD
Не слышал про установщиков, но думаю воткнуть можно и самому, главное понять схему, куда вход - куда выход монтируются, а от хомутиков и шланчиков никуда не денешься. Хороший герметик, нормальные шланчики и хомуты - и все встанет как надо, доработать приборчик надо просто :)

Сообщение отредактировал Stor: 05.11.2012, 14:18:41

  • 0

#46
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я в общем в поиске установщика. Сам туда не полезу - не мое это. Недавно лампочка на салонных часах перегорела - менял - всю панель расцарапал - оказывается не туда тянул. :faceoff:
  • 0

#47
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


форик 2006, 2,5. американец
уважаемые,
в машине завелись "сверчки" в районе соединения панели с лобовым стеклом...мелочь, так достало...
полагаю надо разобрать и чем либо проклеить, но, как я думаю, надо разбирать полностью панель..
в нете не нашел порядок разбора панели полностью...
кто-нибудь может дать совет?
да и вообще требуется ли панель полностью разбирать? Просто так лезть страшно что нибудь повредить...

Спасибо заранее!


Знакомый сверчок. Тоже думал о разборке, но в итоге решил проблему гораздо проще. Нашел на балконе такую приблуду (осталось после установки кондеров): http://russian.aliba...-591770906.html
Используется для изоляции медных трубок кондиционера.
Там щель между стеклом и панелью достаточно большая, я просто отрезал по длине стекла и запихал туда эту кишку. 5 минут и никаких сверчков уже больше года :smoke:
Найти эту штуку, думаю, проблем не составит.

Рахмет за совет!! Чего то я так глобально не думал.. пытался какие то резинки мелкие засунуть, но безрезультатно, так что опробую на выходных!!!!
Можно уточнение - верхнюю часть кишки (вдоль) оставляли торчать? Или полостью засунули?

Сообщение отредактировал *ROVER*: 05.11.2012, 22:27:41

  • 0

#48
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


как вам новый Форик-то?


Ничего, прикольный. Правда, различия минимальны...

Честно сказать, индивидуальности никакой...что-то вроде ристайлингового РАВ)))
  • 0

#49
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Рахмет за совет!! Чего то я так глобально не думал.. пытался какие то резинки мелкие засунуть, но безрезультатно, так что опробую на выходных!!!!
Можно уточнение - верхнюю часть кишки (вдоль) оставляли торчать? Или полостью засунули?


Полностью засунул. Она очень хорошо деформируется, сжимается, приложив совсем небольшое усилие, засовывается полностью, и отлично уплотняет щель, панель перестает барабанить. Можно взять кусок подлиннее сразу, начать засовывать с одного конца, а сдругого потом отрезать по месту. Я вообще запихивал даже не на всю длину, а справа и примерно чуть больше середины, потому как дребезжала панель с пассажирской стороны, но если уж делать, то лучше до конца. Будьте аккуратней с правого края, там подводка обогрева дворников, но ее сразу видно, так что проблем не должно быть.

Сообщение отредактировал Сергунидзе: 06.11.2012, 10:29:00

  • 0

#50
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день, может кто подскажет, у меня Форестер 2006 года, 2,5 атм. Зогорелся "чек" горит постоянно и мигает "круиз" Проверила у знакомого, он сказал, что это код ошбки РО301, что-то с первым цилиндром, либо свечи, либо проводка, либо датчик расхода воздуха.
В рабочее время нет времени заехать на СТО, можно поездить до субботы, или лучше не рисковать?
И к кому лучше обратиться? На какое СТО?
  • 0

#51
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
обратитесь к Олегу ZigZag. Замена свечей вполне может помочь. Давно их меняли?
  • 0

#52
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Пиналась коробка с 1 на 2 (Форик 1997 г.) Тысячи 2 назад менял масло в коробке и на свой страх и риск залил присадку в коробку. На днях начал замечать что пинки практически пропали. Удивило.
  • 0

#53
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Пиналась коробка с 1 на 2 (Форик 1997 г.) Тысячи 2 назад менял масло в коробке и на свой страх и риск залил присадку в коробку. На днях начал замечать что пинки практически пропали. Удивило.

Ну так, масло освежили. А на будущее, у Форей вашего года можно еще пинки убмрать при помощи тормозной ленты на коробке передач.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 08.11.2012, 09:43:43

  • 0

#54
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Убирал пинки лентой всё равно был пинок. А сейчас даже както не привычно, а то за 3 года к пинкам привык.
  • 0

#55
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
а как мелкий пинок убрать при трогание с места на холодную, форик 2003 года жизни
  • 0

#56
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
масло для начала сменить
  • 0

#57
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

а как мелкий пинок убрать при трогание с места на холодную, форик 2003 года жизни

Или фрикционы уже приезжают.
  • 0

#58
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

масло для начала сменить

масло проехало максимум тысяч пять
  • 0

#59
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

а как мелкий пинок убрать при трогание с места на холодную, форик 2003 года жизни

Хм, на холодную вроде все пинаются, акромя МКПП.
  • 0

#60
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
у меня вроде не пинается на холодную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.