Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимости [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А как Вам такое? Стоимость квартир в Казахстане снизилась на 12%. http://news.mail.ru/...912/?frommail=1
  • 0

#3
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
http://kapital.kz/ra...kom-silno.html#
  • 0

#4
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Объем кредитов в казахстанских банках вырос в августе на 1,1% по сравнению с июлем и на 14,3% по сравнению с уровнем годичной давности. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в российской инвесткомпании «Тройка Диалог», которая опубликовала итоги банковского сектора Казахстана за 8 месяцев 2012 года.
Как отмечается в сообщении, Халык Банк за месяц показал рост кредитования на уровне рынка (плюс 1,1%). Однако по темпам роста в годовом выражении (плюс 5,0%) по-прежнему отстает от собственного годового прогноза (плюс 11%). Однако, в «Тройке Диалог» уверены, что банк сможет достичь заявленного показателя путем выдачи нескольких крупных кредитов в конце года.
Объем кредитования в Казкоммерцбанке в августе не изменился, а его рост в годовом выражении был таким же, как в Халык Банке. По оценкам руководства, во втором полугодии банк увидит амортизацию крупных кредитов, в результате чего размер его кредитного портфеля по итогам года также не изменится.
  • 0

#5
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Объем кредитов в казахстанских банках вырос в августе на 1,1% по сравнению с июлем и на 14,3% по сравнению с уровнем годичной давности. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в российской инвесткомпании «Тройка Диалог», которая опубликовала итоги банковского сектора Казахстана за 8 месяцев 2012 года.
Как отмечается в сообщении, Халык Банк за месяц показал рост кредитования на уровне рынка (плюс 1,1%). Однако по темпам роста в годовом выражении (плюс 5,0%) по-прежнему отстает от собственного годового прогноза (плюс 11%). Однако, в «Тройке Диалог» уверены, что банк сможет достичь заявленного показателя путем выдачи нескольких крупных кредитов в конце года.
Объем кредитования в Казкоммерцбанке в августе не изменился, а его рост в годовом выражении был таким же, как в Халык Банке. По оценкам руководства, во втором полугодии банк увидит амортизацию крупных кредитов, в результате чего размер его кредитного портфеля по итогам года также не изменится.

итересно.
  • -1

#6
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Конечно интересно.
А вот и свежие данные.
Средняя стоимость квартир в Алматы в октябре 2012 года составила 288 248 тенге за 1 кв. метр. Стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости увеличилась за месяц на 1,54% до 287 896 тенге за 1 кв. метр. При этом отмечен рост цен на квартиры в новостройках: за 10 мес. на 11,25%, а за 12 мес. почти на 13%. За месяц их стоимость выросла на 6,85% до 319 883 тенге за 1 кв. метр, сообщает Kapital.kz.
Индивидуальные жилые дома с сентября по октябрь в Алматы подорожали на 3,26%. По сравнению с показателем за январь 2012 года их стоимость увеличилась на 9,38%. В годовом исчислении рост составил 11,2%.
  • 1

#7
RealRebel

RealRebel
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
С каждой зарплаты можно по пол метра покупать :faceoff:
  • 0

#8
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Нашел!
  • -1

#9
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Учитывая сколько недостроенных квартир стоит и как медленно и не качественно строиться долго еще будут такие цены
  • 0

#10
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Друзья подскажите какая адекватная цена примерно в П Жандосово на дачный участок от 6-8 соток?
  • 0

#11
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
По личной необходимости общаюсь сейчас с риелторами, которые в большинстве своем проповедуют одну мысль - впереди весна, а значит и сезонный рост цен. Непонятно только одно - неужели с наступлением весны доходы у людей вырастут. По Ауэзовскому р-ну, точнее по части микрашей заметила лишь одно - расслоение цен (если детально, по трешкам) в пределах 80-90 тыс.у.е. и свыше 100 тыс, в зависимости от состояния. Средние этажи без ремонта 85-87, средние этажи с приличным ремонтом - от 100.
  • 0

#12
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
братья, сёстры, подскажите:

4-комнатная квартира, переделанная в 3-комнатную (т.е. 1 комнату в столовую переделали), дом панельный, 2-й этаж, Алмалинский р-н, год постройки не знаю, 4-этажки старые. Окончательно отдают за 120000 - это недорого? (говорят,мы вообще 130.000 хотели за неё, из-за того, что незаконная перепланировка была в квартире, 10 штук уже скинули с условием, что узаконить придётся новым хозяевам). Подсказывайте срочно, плиз...А то мои родственники купить хотят, а я как бы не советую им...
  • 0

#13
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

братья, сёстры, подскажите:

4-комнатная квартира, переделанная в 3-комнатную (т.е. 1 комнату в столовую переделали), дом панельный, 2-й этаж, Алмалинский р-н, год постройки не знаю, 4-этажки старые. Окончательно отдают за 120000 - это недорого? (говорят,мы вообще 130.000 хотели за неё, из-за того, что незаконная перепланировка была в квартире, 10 штук уже скинули с условием, что узаконить придётся новым хозяевам). Подсказывайте срочно, плиз...А то мои родственники купить хотят, а я как бы не советую им...

ИМХО хорошая цена, столько за двушки просят в Алмалинском.
Только все документы надо проверить тщательно. И посмотреть с архитектором (строителем) как сделали перепланировку... второй этаж, надеюсь несущую не удалили. Если да, то бежать нужно подальше от этой квартиры.

Сообщение отредактировал settan: 09.02.2013, 13:17:34

  • 0

#14
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

надеюсь несущую не удалили. Если да, то бежать нужно подальше от этой квартиры.


насколько я знаю, они делали арку из кухни в столовую, там стена несущая, однозначно.
а потом целую стену "передвинули", в прихожке места побольше оставляли и столовую размером меньше сделали, вот это я не знаю, несущая стена та была или нет.
и ещё, в проходе место между кухней и ванной добавили к ванной. Вобщем,переделывали много чего, и всё незаконно. Вот отсюда и опасения мои насчёт цены-то...
  • 0

#15
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
какие сейчас адекватные цены на трешки в алмалинском районе? интересует район Глобуса
  • 0

#16
dilicoarmani

dilicoarmani
  • Читатель
  • 119 сообщений
Новостройки в Астане .Актуальные и новые предложения http://kazdom.kz/cat...roiki-v-astane/

#17
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

насколько я знаю, они делали арку из кухни в столовую, там стена несущая, однозначно.
а потом целую стену "передвинули", в прихожке места побольше оставляли и столовую размером меньше сделали, вот это я не знаю, несущая стена та была или нет.
и ещё, в проходе место между кухней и ванной добавили к ванной. Вобщем,переделывали много чего, и всё незаконно. Вот отсюда и опасения мои насчёт цены-то...


мне никто не ответит??? хозяева квартиры уже торопят с решением, может, всё же стоит покупать, а с узаконением перепланировки уже самим разбираться после?
  • 0

#18
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


насколько я знаю, они делали арку из кухни в столовую, там стена несущая, однозначно.
а потом целую стену "передвинули", в прихожке места побольше оставляли и столовую размером меньше сделали, вот это я не знаю, несущая стена та была или нет.
и ещё, в проходе место между кухней и ванной добавили к ванной. Вобщем,переделывали много чего, и всё незаконно. Вот отсюда и опасения мои насчёт цены-то...


мне никто не ответит??? хозяева квартиры уже торопят с решением, может, всё же стоит покупать, а с узаконением перепланировки уже самим разбираться после?


Может вам обратиться к людям, которые помогают узаконить перепланировку и получить у них консультацию, реально ли будет узаконить все изменения?
  • 0

#19
Tursyn

Tursyn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
"ВЫХОД есть!" Недоступное доступное жилье (12.04.2013)




Онлайн обсуждение цен на недвижимость от 12 апреля 2013 года.
  • 0

#20
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кто знает, что сейчас творится с ценами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.