Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А почему тогда все наши так неистово требуют нейтивов? Это я в продолжении темы
  • 0

#3
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А почему тогда все наши так неистово требуют нейтивов?

А наверное потому, что думают, если человек является носителем языка, то он автоматически должен знать все особенности методики преподавания, нюансы педагогики и психологию. Нейтивы, как правило, пересказывают учебники, не владея навыками индивидуального подхода к ученику, так как в большинстве случаев не являются профессионалами своего дела.
  • 2

#4
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А почему тогда все наши так неистово требуют нейтивов?

А наверное потому, что думают, если человек является носителем языка, то он автоматически должен знать все особенности методики преподавания, нюансы педагогики и психологию. Нейтивы, как правило, пересказывают учебники, не владея навыками индивидуального подхода к ученику, так как в большинстве случаев не являются профессионалами своего дела.

Поэтому всегда нужно интересоваться, кто нэтив по образованию.
  • 0

#5
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Поэтому всегда нужно интересоваться, кто нэтив по образованию.

Плюс к этому, он должен практически свободно разговаривать на русском языке, знать особенности русской грамматики и уметь сравнивать грамматические основы русского и английского языков.
  • 0

#6
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Это где ж такого найти и сколько он будет стоить? Помню, в конце 90-ых один папаша гордо нам в школе говорил - А мою дочу английскому аж целый негр учит! Ну вот как-то так... Ситуация сейчас конечно изменилась, но, видимо, еще не до конца.
  • 0

#7
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Это где ж такого найти...

Такие к нам очень редко заезжают.

сколько он будет стоить?

А вы встречали действительно хорошие вещи по низкой цене?
  • 0

#8
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Это где ж такого найти и сколько он будет стоить? Помню, в конце 90-ых один папаша гордо нам в школе говорил - А мою дочу английскому аж целый негр учит! Ну вот как-то так... Ситуация сейчас конечно изменилась, но, видимо, еще не до конца.

Это где ж такого найти...

Такие к нам очень редко заезжают.

сколько он будет стоить?

А вы встречали действительно хорошие вещи по низкой цене?

При желании найти можно! Правда, бесплатный сыр только в мышеловке. А на знаниях как и на здоровье экономить нельзя - это все равно потом все окупится, по себе знаю)

Сообщение отредактировал Lesya_Lesya: 26.09.2012, 09:41:05

  • 0

#9
scukoty

scukoty
  • Гость
  • 9 сообщений
ya ya!

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:45:44

  • 0

#10
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Поэтому всегда нужно интересоваться, кто нэтив по образованию.

Плюс к этому, он должен практически свободно разговаривать на русском языке, знать особенности русской грамматики и уметь сравнивать грамматические основы русского и английского языков.


Уж позвольте по последнему пункту с вами не согласиться. Должен?? свободно разговаривать?? Тогда это должен быть русско- или казахско-говорящий нэйтив, а не нэйтив англоязычный. Я жила с мужем-преподавателем в разных странах по нескольку лет и НИГДЕ не встречала профессионального преподавателя нэйтива английского языка, владеющего особенностями языка страны пребывания. Изначально люди выбирают профессию преподавателя в основном потому что она позволяет им пожить и посмотреть мир сравнительно недорого, за счет владельцев школы-работодателя (дорога в оба конца, багаж, квартира или дом здесь уж как повезет).
Преподаватель-нэйтив ВОВСЕ не должен знать особенности и тонкости языка страны нахождения. Говорить, изучать его - да, я не против этого, а уж на остальное ничьей жизни точно не зватит.

Good luck!
  • 1

#11
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
ДВ всем! есть такой вариант - раз в неделю ходить на англ. (по субботам), преподаватель задает направление, в течение недели ты самостоятельно идешь в это направлении. при возникновении вопросов в любое время связываешься с преподавателем. думаю, что интересно для занятых людей с хорошей мотивацией, которым надо подтянуть грамматику и набрать словарный запас. уровень Intermed/PreIntermed. а разговорный можно ходить в разные English clubs.
группа начнет работу с 3-4 человек. уже есть один человек - я))) может кто хочет присоединится?
занятия в районе Тимирязева-Розыбакиева, в субботу, наверно, не критично туда добираться, пробок не будет. стоимость смешная 5000 тенге в мес. учебники оксфордские.
если надумаете, напишите в личку.
  • -1

#12
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Здравствуйте, простите если возможно не в тему!
Ищу хорошего преподавателя английского языка для индивидуальных занятий. Уклон на разговорную речь. Подскажите где можно найти хорошие курсы, либо контакты преподавателей. Если не сложно можно контакты в ЛС
Спасибо за понимание.
  • 0

#13
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я жила с мужем-преподавателем в разных странах по нескольку лет и НИГДЕ не встречала профессионального преподавателя нэйтива английского языка, владеющего особенностями языка страны пребывания.

1. Скорее всего Вам просто не повезло встретить действительно профессионала своего дела.
2. Как вы думаете, наш преподаватель русского языка, многому сможет научить в Великобритании или США не владея в достаточной мере английским языком, проводя занятия только на русском языке? Я уже не говорю о необходимости владения таким предметом как типология.

Изначально люди выбирают профессию преподавателя в основном потому что она позволяет им пожить и посмотреть мир сравнительно недорого, за счет владельцев школы-работодателя

Я конечно сильно извиняюсь, НО людей, ставивших перед собой цель пожить и посмотреть мир за счет своих учеников, я не могу назвать ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ.
  • 1

#14
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ищем 2 компаньонов для занятий в малой группе. уровень пре-интермедиат. занятия в школе Kiingsway , у преподавателя mr Lamina (носитель языка). занятия проходят пн, ср, пят. в 20.00. Школа находится Фурманова чуть ниже Калинина. урок длится 90. минут Столимость за месяц 23000 с человека.
  • 0

#15
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите, пжлст, хорошие курсы английского в Алматы. Главный критерий - не высокая цена, но и не слишком дешевая.
Если предложите несколько вариантов, будет еще лучше))
  • 0

#16
bosandrus

bosandrus
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Поэтому всегда нужно интересоваться, кто нэтив по образованию.

Плюс к этому, он должен практически свободно разговаривать на русском языке, знать особенности русской грамматики и уметь сравнивать грамматические основы русского и английского языков.


Уж позвольте по последнему пункту с вами не согласиться. Должен?? свободно разговаривать?? Тогда это должен быть русско- или казахско-говорящий нэйтив, а не нэйтив англоязычный. Я жила с мужем-преподавателем в разных странах по нескольку лет и НИГДЕ не встречала профессионального преподавателя нэйтива английского языка, владеющего особенностями языка страны пребывания. Изначально люди выбирают профессию преподавателя в основном потому что она позволяет им пожить и посмотреть мир сравнительно недорого, за счет владельцев школы-работодателя (дорога в оба конца, багаж, квартира или дом здесь уж как повезет).
Преподаватель-нэйтив ВОВСЕ не должен знать особенности и тонкости языка страны нахождения. Говорить, изучать его - да, я не против этого, а уж на остальное ничьей жизни точно не зватит.

Good luck!


Абсолютно согласна, (сама являюсь преподавателем) более того на сегодняшний день, существует столько интересной и содержательной литературы для преподавателей, именно английского языка, о разных языках. Так, основываясь и полагаясь на опыт и исследования , с учетом особенностей родного языка изучающего и преподается язык. Очень важно идти в ногу со временем и читать такую литературу, для эффективности. Вопрос в том, сколько таких нейтивов, которые будут намеренно готовиться к уроку с учетом всего перечисленного. Да, я встречала таких, но 2-3 за 7 лет работы + 3 занимают руководящие должности(1 директор департамента в КИМЭПе, 1 директор Haileyburyalmaty + его помощница, по контролю за качеством преподавания), но они только контролируют, но не преподают.

Так, бедным нейтивам пришлось бы учить столько языков (учитывая сколько они путешествуют), а они ведь процентов 60, у себя на родине учиться нормально не захотели. ;)(Это лично мои наблюдения)
:)

Сообщение отредактировал bosandrus: 01.10.2012, 05:06:27

  • 0

#17
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

...Так, бедным нейтивам пришлось бы учить столько языков...

Для качественного преподавания учить надо только язык выбранной страны прибывания и целью своей жизни ставить не путешествие, а передачу своих знаний ученикам. ИМХО.
  • 0

#18
bosandrus

bosandrus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

...Так, бедным нейтивам пришлось бы учить столько языков...

Для качественного преподавания учить надо только язык выбранной страны прибывания и целью своей жизни ставить не путешествие, а передачу своих знаний ученикам. ИМХО.


Согласна! Однако, к сожалению, порой (может даже и зачастую), реальность отличается от всех норм ((( Да, порой нейтивы учат язык, но чаще всего, только для выживания, но не для того чтобы учитывать особенности языка изучающего при написании планов урока.
  • 0

#19
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Поэтому всегда нужно интересоваться, кто нэтив по образованию.

Плюс к этому, он должен практически свободно разговаривать на русском языке, знать особенности русской грамматики и уметь сравнивать грамматические основы русского и английского языков.


:idea: К слову об изучении русской грамматики, ее основ и особенностях языка (не говорю уж казахского) иностранцами. Вот как раз с этой проблемой мы и столкнулись на днях, когда наш новый брит.преподаватель принял решение изучать язык страны прЕбывания, в алматинском случае - русский язык. Мы объехали и обошли все более - менее известные книжные магазины в поисках учебников русского языка для самостоятельного изучения иностранцами. We found ZERO.

Я конечно сильно извиняюсь, НО людей, ставивших перед собой цель пожить и посмотреть мир за счет своих учеников, я не могу назвать ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ.


Читайте пожалуйста правильно то, что мною было написано ранее, и по-русски кстати.
  • 1

#20
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Поэтому всегда нужно интересоваться, кто нэтив по образованию.

Плюс к этому, он должен практически свободно разговаривать на русском языке, знать особенности русской грамматики и уметь сравнивать грамматические основы русского и английского языков.

Позволю себе не согласиться с вами.
Когда вы идете изучать английский язык или любой другой к преподавателю-нэйтиву, для вас создается искусственная аутентичная среда, чтобы вы научились даже мыслить на английском. Зачем нэйтиву учить русский или еще какой либо язык? Зачем ему сравнивать грамматические основы и т.п.?? Он вас учит английскому языку, а не русскому. Мне важно его образование как преподавателя, а не полиглота :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.