Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#41
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мой если без памперса ходит и описиется, то сразу попа краснеет, а в памперсе такого не бывает
  • 0

#42
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

у нас же пацаны, писюльку в стаканчик и пощекотать там посвистеть.

понятно, с девочками думаю не прокатит такое.
  • 0

#43
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
поднимаю тему :)
нам пока еще всего 1,5 месяца.
понятное дело, еще рано говорить о горшке, НО...

вопрос первый: когда вы, мамы-папы, перестали днем одевать памперс на дитятю?
второй: когда начали подлавливать и сажать хотя бы над тазиком/унитазом/горшком/etc.
третий: и когда у кого дите осознало, что пора на горшок?

это я долгосрочные план развития состовляю у ся в голове...
  • 0

#44
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Iren, не заставляйте участников перескавывать все по новому кругу, прочитайте темки по памперсам, коих здесь предостаточно, уверяю, найдете ответы на свои вопросы.

#45
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ирен, советую Вам зиму пережить в памперсе. Ребёнок ещё совсем маленький, контролировать себя ещё совсем не может. Замучаетесь. Одежды то сколько каждый раз снимать- одевать.
Нет, вентелировать ребёнка, конечно, время от времени надо, но постоянно без памперсов тяжко. Другое дело летом. Трусики поменять - минутное дело. Да и ребёнок Ваш к тому времени уже подрастёт, будет себя уже чуть-чуть сдерживать.
  • 0

#46
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Silk, все прочитала с первого поста и похожие топики... чесслово!
дык ведь новых людей куча появилось на форуме, может, чем новым поделятся

аха, спасибо!
мы так и собирались, зиму в памперсе, а с теплых дней побольше вентиляции и без подгузников
  • 0

#47
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Iren, в таком случае странно, что Вы не нашли ответов. Кратко повторюсь - примерно до года (у каждого по разному - педиатры определяют период от года до 2,2 кажется), ребенок не в состоянии контролировать мочеиспускание. И замена подгузников на трусики имеет скорей экономический смысл, чем практический- приучение к горшку. Вот очень хорошая статья по этому поводу: http://www.komarovsk...tti/st4-10.html

Сообщение отредактировал Silk: 12.11.2006, 17:33:56


#48
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ирен, мы где-то до 9 месяцев носили памперсы и дома, и на прогулку, и на ночь. В 9 мес первый раз посадили на горшок, сняли памперсы днем, но это постоянная смена одежды получается. Потом в год она начала проситься сама на горшок. Сейчас полтора убрали ночной памперс после того как перестали пить ночью. Но на прогулку я все равно одеваю (у нас сейчас трусиками памперсы), потому что прохладно все-таки, хотя он чаще всего сухим остается.
  • 0

#49
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
нам 4,5 месяца.подгузники на прогулку и на ночь. остальное время без них. стараюсь после сна подержать его на горшок, и каждый час пока бодрствует. да по Александру видно, когда ему надо на горшок :)

итог: с 5-6 подгузников, использую 2-3 в день.
  • 0

#50
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Моя старшая к 1,5 годк у ночью писалась толко с перепоя, на горшок начала проситься примерно с этого же возраста с характерным звком кхх-кха, началось с так называемого "перехвата" было время сидеть с ребенком и я примерно знала когда ей надо на горшок, воторой пацан когда из памперса вылез, сама не заметила, причем свекор постаил "срок" все парень, хватит, даю тебе три месяца, и все, потом на горшок, и он примерно к 1,9-2,2 сам начал проситься, младшему сечас год с копейками, и он, видя как старшие пользуются горшком, тоже начинает за ними повторять и проситься с характерным пссь-пссь, но токо когда настроение есть..а вообщее, личным примером, товарищи, поставте горшок в туалет, при условии если он (туалет) большой и чистый, посадите ребенка (который обязательно за вами туда припрется) на горшок ну, и озвучку подключите соответсвующую.. :-)
  • 0

#51
NNdy

NNdy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
нам 1,3. Памперс мы сняли в 5 месяцев и у меня было такое ощущение что доча писает просто ВСЕГДА, первые дня 3 весь день у меня был круг: поменяла штаны, застирала в ванне, повешала сушить, поменяла штаны, застирала, повешала...... К Горшку до сих пор не привыкли, хотя сам горшок купили в 6 месяцев. Мы на него садимся, сидим (пусто), встаем, одеваем штаны, и писаем в штаны. Хотя я и бабушка сильно не настаиваем, мне тоже кажеться что просто не пришло еще время. А мужа родственники все в один голос твердят: "Надо приучать, надо приучать, до сих пор у тебя ребенок не ходит на горшок, надо её держать".
Вот и тут я смотрю у всех дети с 1,5 начали проситься. Так что проблемы у нас тоже с этим нет.
  • 0

#52
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у соседки пацанчику шестой месяц - активно высаживают на горшок, он сам подает сигналы и ждет когда его подержат...ну не долго конечно).
Они памперсы одевают в гости и в больницу.
  • 0

#53
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мая плакает! у нас тоже такое было с предыдущей нянькой! она высаживала, ждала, а он послушно мочился в горшок... новой по ходу было лень носиться с ним между горшком и игрушками, она его в памперсе держала. сейчас он даже под дулом пистолета не будет писить. еще и поорет и вывернется :eek:

ждем-с... сознания...
  • 0

#54
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы по совету моей мамы стали комментировать Миланины пописы с 2 мес. И потихоньку держать ее над раковиной. В итоге мес в 6 села на горшок, который доче жутко понравился. Какаем только туда. у нас почти режим, поэтому проблем не возникло.
Теперь насчет пописов. С этим сложнее, согласна, педиатры не врут, что сознательное пользование грршком приходит после года. Но несмотря на Милкины 11 мес я таки высаживаю ее на горшок. в этом возрасте - с интервалом 40 мин-1.5 часа. Если зря высадили, ребенок явно демонстрирует свое недовольство - не мучаем, снимаем. Если писает, читаем стишок "Мила писает в горшок, это очень хорошо". У нас часто бывают мокрые колготы, но никто не делает из этого трагедии.
Летом ваще было хорошо: вытащил ребенка из слинга, снял трусики, сказал "пись-пись", Милана пописала - и почапали дальше.

Памперс надеваем на прогулку или в поликлинику (потому что не лето:eek:). Это днем. Ночью так и спим в памперсе.
По поводу вредности памперса ничего сказать не могу, но ощущения не из приятных, это точно. Действительно, какая бы там ни была супервпитываемость, все же кожа преет, а влажный подгузник натирает попку.
Дело не в экономии памперсов. и не в родительских амбициях. Дело в комфорте ребенка.
Конечно, требуется мера - не принуждать дите, не делать трагедии из мокрых штанишек.

Но у моих 2 подруг, которые пытались приучать к горшку с 6 мес (а не раньше), проблемы с горшком налицо. Дети над раковиной извиваются, над горшком - тоже, а как только отпустишь - делают свои дела в ползунки.

Ваще рекомендуют музыкальные горшки. Мы начали с простого, у нас попа была чересчур мелкая для музыкального.
  • 0

#55
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Ваще рекомендуют музыкальные горшки

эт еще что за чудо природы?
  • 0

#56
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
а я наоборот негатив слышала про музыкальные горшки, что ребенок может напугаться. Конечно, от ребенка зависит, моя уж точно испугается и подпрыгнет.

Летс, это горшки, которые начинают играть мелодию, когда малыш сделает свои делишки в горшок.
  • 0

#57
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Летс, это горшки, которые начинают играть мелодию, когда малыш сделает свои делишки в горшок.

гыг, ну надо же! чего только не придумают... тут тебе и трусики с исчезающими рисунками, и музыкальные :eek: горшки... почему-то когда мы искали горшок, нам ничего такого не говорили. мы купили простой. мама мне сказала, что наш иногда пугается собственного журчания :eek:
  • 0

#58
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
http://www.vozrogden...p?SHOW=Books#m3
там примерно в середине книжка Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников! Нежная мудрость естественной гигиены малышей"
  • 0

#59
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А еще есть такие горшки в форме лебедя или слоненка с счетам, всякими погремушками, пищалками, чтоб ребенка завлечь и усадить на горшок. Знакомая покупала для 2-х летней дочери, которая категорически отказывалась садиться на горшок, она его боиться. Думали, что этот горшок ей понравиться, а она садиться на него исключительно, чтобы поиграть, даже штаны отказывается при этом снимать.
  • 0

#60
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
не понимаю слова тОскать, переведите пожалуйста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.