Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#1
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Уважаемые,
вот такой вопрос знакомый надеюсь многим...
днем сынуля без памперсов уже давно, просится когда захочет и все нормально
а вот ночью описается и спит дальше в убой...
как отучить или вернее приучить чтоб не писался...
ну вобщем вы меня поняли :smoke:
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Дождаться счастливого момента, когда его организм сам научится справляться с данной задачей. Это физиология - ей нельзя научить. Попутно выяснить, нет ли физиологических/психологических проблем, влияющих на ситуацию. Но это уж, если ребенок совсем большенький. А малявка - имеет полное право спать в памперсе и на париться на эту тему.
Сколько ребенку-то?
  • 0

#3
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
2.8
  • 0

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2.8

Ну-у-у, в целом - ситуация пока "в пределах нормы", тем паче - речь о мальчике. Но, пожалуй, я бы уже тоже начала задумываться на эту тему. Хотя бы по минимуму - не слишком ли много пьет на ночь? Обязательно ли ходит в туалет перед сном? Не перевозбуждается ли перед сном?
  • 0

#5
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
ну конечно писается не каждую ночь, через раз или через два
у нас обязательно на горшок перед сном
просто он когда описался, то отползает подальше от мокрого и спит дальше...
но сам то мокрый, так и простытьь не долго
вроде бы много воды пить не даем на ночь

начали отучать именно сейчас так как не так страшно если описается, а зимой у нас довольно прохладно в квартире...

кто что еще насоветует из личного опыта?
  • 0

#6
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
вот такая же проблема, только он и днем не просится на горшок, нальет в трусики и кричит, снимите типа, а если садим на горшок, так столько реву, не хочет сидеть, тут же рядом встает и писает на пол(((
нам 1,4, вот скажите, самый оптимальный вариант для малыша отучать от памперсов существует?
  • 0

#7
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
2 lada021:
1 - поменяйте горшок, может он просто неудобен, в Гроссе хорошие польские есть
2 - перед каждым высаживанием, просите ребенка сказать "Мама аа" ну или как там у вас кодовое слово
3 - когда сходит на горшок, похвалы обязательны, типа какой он уже большой что сам на горшок ходит... но тоже не переусердствовать :smoke:))

вы смотрите за ребенком, когда он видно что хочет писать, то именно тогда сажайте
не нужно садить через каждый час...
можно подгадать
например перед прогулкой, перед сном и т.д.


нам метод этот помог
а вот что делать со сном ума не приложим
будить ночью и сажать на горшок тоже не выход....

Сообщение отредактировал filin: 05.07.2005, 14:11:40

  • 0

#8
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

вот такая же проблема, только он и днем не просится на горшок, нальет в трусики и кричит, снимите типа, а если садим на горшок, так столько реву, не хочет сидеть, тут же рядом встает и писает на пол(((
нам 1,4, вот скажите, самый оптимальный вариант для малыша отучать от памперсов существует?


да маленькй он еще совсем - оставьте парня в покое, придет и его время. а сидя дела свои делать очень многие поначалу не любят - видать, стоя комфортнее...

На мой вкус, самый оптимальный вариант - дождаться, когда ребенок просто перастет памперс. Это не означает полного бездействия родителей. С горшком/унитазом, разумеется, познакомить нужно, но никак не силовыми методами.
  • 0

#9
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
позвольте не согласиться
днем мы без памперса примерно с этого возраста
1.6 нам было когда он начал проситься

и главное не отступать :smoke:)) просто приглядывайте за ним и заметите признаки что от захотел в туалет
и впрок не нужно садить
нам так няня запарола наш месячный труд, стала высаживать каждый час впрок...
  • 0

#10
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я так поняла, что у вас нет проблемы с горшком, если ребенок днем сам просится. Мочевой пузырь еще не окреп, чтобы не писаться ночью, это нормально. Мы в переходный период просто спали без памперсов, ребенок обдуется и перекатывается на другое место, а я подкладывала клеенку под простыню, а на лужицу сверху пеленку, сложенную в несколько раз, чтобы не будить сына сменой белья на всей кровати. Переходный период затянулся месяца на четыре.
  • 0

#11
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

позвольте не согласиться
днем мы без памперса примерно с этого возраста
1.6 нам было когда он начал проситься

основное - что сам начал проситься, а если плачет при попытке посадить на горшок, то, наверное, лучше временно прекратить настойчивые попытки.

начёт ночи - ребёнок же всё-таки слегка просыпается когда хочет свои дела сделать, можно его и не будить до конца, полусонного на горшок сажать. а можно не заморачиваться и подождать пока подрастёт - если никаких физических-психических отклонений нет, конечно.

Сообщение отредактировал Лоэрта: 05.07.2005, 15:00:53

  • 0

#12
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Нашему чуду 3 года и 2 м, все еще спит в памперсе :smoke:) Последний раз опписался месяца 2 назад - воды набулькался перед сном. Сейчас жарко, пьет много, ночью один раз встает на горшок. А памперс сам отказывается менять на трусики, говорит - мама днем я знаю , что хочу писить и иду на горшок, а ночью я не знаю, писька сама думает, а на мокром спать не хочу, давай памперс на всякий случай, я же маленький (а во всех остальных случаях он большой). Никак не боремся :))
А днем памперсы сняли в 6 месяцев, одевали только на улицу, в 9 месяцев стал в горшок писить, не всегда, конечно :p) В полтора демонстративно рядом писил, но какал только в горшок;)) В районе 2-х лет стал сам на горшок ходить.
  • 0

#13
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
наш 2.1 спит в памперсах только в рамках борьбы с замачиванием родительской кровати. сцыт ночью раз в неделю с вечернего перепоя. на горшок сажать начали до года, примерно с полутора стал садиться сам, а с двух сцыт в унитаз - прикольно так, подойдет, на цыпочки встанет, пицка лежит на керамике еле перевешивается. взрослый :smoke:
  • 0

#14
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

вот такая же проблема, только он и днем не просится на горшок, нальет в трусики и кричит, снимите типа, а если садим на горшок, так столько реву, не хочет сидеть, тут же рядом встает и писает на пол(((
нам 1,4, вот скажите, самый оптимальный вариант для малыша отучать от памперсов существует?


да маленькй он еще совсем - оставьте парня в покое, придет и его время. а сидя дела свои делать очень многие поначалу не любят - видать, стоя комфортнее...

На мой вкус, самый оптимальный вариант - дождаться, когда ребенок просто перастет памперс. Это не означает полного бездействия родителей. С горшком/унитазом, разумеется, познакомить нужно, но никак не силовыми методами.


Я вот тоже так думаю, честно говоря, но не знала просто если ли преверженцы данной версии отучения от памперсов, он у меня сам отказался от детского питания, потом сам стал меньше хлебать воды ночью, сам реже сейчас просыпается по ночам, короче растет сам себе хозяин, мы с папой лишь исполняем его решения! Если просто сейчас днем его в трусиках держать, а памперсы только на ночь, это не будет являться бездействием родительским?
  • 0

#15
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

вот такая же проблема, только он и днем не просится на горшок, нальет в трусики и кричит, снимите типа, а если садим на горшок, так столько реву, не хочет сидеть, тут же рядом встает и писает на пол(((
нам 1,4, вот скажите, самый оптимальный вариант для малыша отучать от памперсов существует?


Рано Вам еще к горшку приучать.
Я вот тоже переживала, когда малышу 1,5 было, мол пора уже - а он все в штаны.
Пришло наше время. Нам уже 1,11 - просимся днем и писссс и ка-ка.
Не спешите!
  • 0

#16
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
ок, спасибо! будем ждать))))
  • 0

#17
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
моя девушка, в 1 год стала сама на горшочек высаживаться, один раз показала как это делать надо, в 1,4 проситься стала и дома и на улице, отдельное спасибо нашей няни, счас нам 1,6 проблем с туалетом не вижу, только на ночь памперс одеваю, как только писюнькаться станет ночью меньше то думаю что сниму сразу же, желаю всем удачи в этом деле :) :)
  • 0

#18
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
тОскайте ребенка ночью хотя бы один раз...
  • 0

#19
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Искала ответы на интересующий меня вопрос, но так и не нашла. Все про деток постарше написано и про горшок.
Нам 5 месяцев, естественно в памперсах ходим. Знакомые советуют держать уже ее над тазиком. Говорят, мол покормили и через 15 минут держать, я попробовала и никак. Я кормлю детеныша потребованию грудью, и едим мы часто - я и буду только сутками кормить ее и над тазом держать :laugh: Вообще как лучше сделать - подождать когда садиться сможет на горшок или уже держать??? Что-то я растерялась как-то! :rotate:

Сообщение отредактировал KonNika: 24.02.2006, 13:25:52

  • 0

#20
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
однозначно сидеть должен ребенок хотя бы. В 5 мес еще очень рано. Я свою начала сажать на горшок в 8-9 мес. Но и то не постоянно, когда подлавливаю, днем мы без памперсов. Насчет держать над тазиком, мне тоже давали советы, но я не стала этого делать, лучше на другие дела или игры время потратить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.