Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#21
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
кто пишет, название книги, которую читает, сделайте пометочку, хотя-бы в 2х- 3х словах: нравится или нет?..
  • 1

#22
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Дочитываю (если смогу это сделать) "Один день" Николс Дэвид
Скучная книга, где на протяжении всей "аля любовной истории" герои раз за разом скачут по граблям, и это почему то должно вызывать умиление. Неинтересный слог, изначально идея проследить один день из жизни двух людей казалось привлекательной, но потом стало нудно и слишком "мыльно"
  • 0

#23
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
В новостях прошла информация, что Джоан Роулинг будет переписывать 2 книги о Гарри Поттере. Как раз нада взяться и прочитать дары еще раз
  • 0

#24
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Торнтон Уаилдер
Мечтала почитать его "Теофил Норт"...
Но пока попалось только "Мост короля Людовика Святого"... Сюжет очень сильный.. Слышала, что за "Мост.." автор отхватил пулицеровскую премию..
И хотя начала читать произведение с предвзятым к нему отношением (не люблю теологические рассуждения), пока очень нравится.
  • 3

#25
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал книгу Абрама Палея - "Остров Таусена" (1948) - послевоенные представления о том, что селекция ускорится гормональным стимулированием.. + хорошая атмосфера острова с ученым-затворником, сбежавшим от нацистов; хотя есть стойкие ассоциации с митьковским профессором Бариновым :rolleyes: . Фанатикам экологии читать не рекомендуется..

***

Хочу попробовать прочитать книгу Ю.В.Кнорозова "Письменность индейцев майя". Всесторонне изучил биографию Юрия Валентиновича и обстоятельства его великого открытия - дешифровку письменности индейцев Юкатана майя. Преисполненный уважением к профессору Кнорозову, приступаю к чтению его монографии.

Изображение
«Дешифровка письма майя — неразрешимая проблема» Пауль Шелльхас.

«Как это неразрешимая проблема? То, что создано одним человеческим умом, не может не быть разгадано другим» Ю.В.Кнорозов.

*Жаль лишь, что книга в формате Djvu; если кто найдёт другой формат - дайте знать, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 27.09.2012, 13:48:50

  • 3

#26
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Бриджит Обер " Зона тьмы" - очень нравится , в стиле моего любимого Стивена Кинга

Сообщение отредактировал Дэйра: 27.09.2012, 14:11:23

  • 1

#27
Mariella12

Mariella12
  • Гость
  • 16 сообщений
Харуки Мураками "Хроники заводной птицы" - загадочно, местами непонятно.....но притягивает, как магнитом :)
  • 1

#28
Mariella12

Mariella12
  • Гость
  • 16 сообщений
ой, нечаянно два раза отправила :shy:

Сообщение отредактировал Mariella12: 27.09.2012, 17:47:30

  • 0

#29
Zibeck

Zibeck
  • Гость
  • 33 сообщений
Джон Диксон Карр "Табакерка императора". Классический детектив.
  • 1

#30
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Поддалась ажиотажу и прочитала 50 оттенков серого. Больше поддаваться не буду :-/
Книга не понравилась, вернее шум во круг неё не соответствует содержанию, имхо .
  • 1

#31
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
"Гибель Помпеи"-не знаю что это за жанр, в этом сборнике собраны рассказы людей, живущих в 20-х, 40-х, 60-х и.т.д.
  • 1

#32
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Приступила к чтению Джеймса Клавелла "Сегун". История храброго моряка Джона Блэкторна, который отважно покорял берега Африки, бороздил просторы Северно-Ледовитого океана, сражался в боях и первым среди англичан попал в загадочную Японию. Джон начинает изучать и постигать доселе неизведанное для него и здесь находит все – и себя, и любовь, и дружбу, и дом.
Очень хорошо написана, читается легко, и сюжет увлекательный.
  • 1

#33
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
1) Булгаков, Мастер и маргарита
2) Экзюпери, сборник рассказов
3) ги де Мопассан, монт-ориоль
Не могу читать одну книгу, мне нужно несколько за раз, чтобы не заскучать :)

Сообщение отредактировал J_Y: 28.09.2012, 18:21:55

  • 1

#34
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
"Песнь льда и пламени" Дж. Мартина. Оторваться не могу - в ущерб работе и семье :fie: Паралельно Тэрри Пратчета все подряд в ужасном переводе и исторические очерки Кира Булычева. Все книги - очень нравятся, поэтому не могу на одной остановиться))

Сообщение отредактировал Tatusha: 28.09.2012, 22:34:09

  • 1

#35
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я тоже сейчас Швейка читаб, очень интересно...но мне очень хочется перечитать Сенкевича - Камо Грядеши.(о Риме, любви и христианстве). Кто не читал, советую. Любителчм истории должно понравится.
  • 1

#36
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...но мне очень хочется перечитать Сенкевича - Камо Грядеши.(о Риме, любви и христианстве). Кто не читал, советую. Любителям истории должно понравится.

Я бы её фундаментальной назвала, сильная книга. Для тех кто хочет получить пищу для размышлений, причем в больших кол-вах.
  • 1

#37
Dileka82

Dileka82
  • Гость
  • 5 сообщений
начала читать Триумфальную арку Эрих Мария Ремарк
что-то потянуло на зарубежную классику...)
сюжет интересный вроде бы...посмотрим
  • 1

#38
Katty63

Katty63
  • Гость
  • 10 сообщений
Джейн Остен "Гордость и предубеждение" - увлекательный сюжет, красивая история любви. Фильм оставляет неизгладимое впечатление, но книга это нечто потрясающее и выдающееся. Однозначно, в книге более ярко и четко мы можем увидеть историю героев, их чувства и эмоции. Легко читается.
  • 2

#39
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Я никак не дочитаю Дрюона Проклятые короли, первые книги просто великолепные, а вот две последние Лилия и лев и Когда король губит Францию тяжело идут
  • 1

#40
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
читаю перечитываю Чехова- уже восприятие совсем другое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.