Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Тот силуэт, что справа на ЗП - похоже, что повесили девушку на той самой березе... Голова теряется в листве, ее нет, а ноги болтаются над землей.
[
абсолютно то-же впечатление (просто из деликатности промолчал ;))
бо, если смотреть превьюшку, не разворачивая в полноразмер, то и девушка на ПП также выглядит подвешенной.
в общем кадр из фильма ужасов. :faceoff:
----------------------------------------*
Эх хлопцы! - не любите вы настоящих экранизаций Советской фантастики - на мой взгляд это девушка из Кин Дза Дзы в своём саду и её помощники материлизовались за секунду до прибытия компашки с Плюка чтобы посадить их в горшки и превратить в тихо-мирно-дремлющую фауну - вся фотка явно навеяна такими мотивами и я-бы её точно выставил в ветке "Игра фотонедели" по последней заявленной теме - всё вас тянет на убогий реализм...

#3
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
пикник на обочине
IMG_3272_s.jpg
  • 4

#4
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Спасибо поблевал)
  • 1

#5
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
да уж... :faceoff:

в подобном случае Бендер говорил:
"Да, я художник, да, я вижу мир другими глазами, так давайте спорить!.... довезите хотя бы до Саратова" :D
  • 0

#6
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Спасибо поблевал)


Что-то и я... того..., сначала тоже проблевал, а затем как-то стал более критически относиться ко всем этим Сталкерам и братьям Стругацким, после просмотра выставленного Каином Шедевра...

П.С. Явно Каин видит мир по другому, нежели Тарковский, но до Саратова, судя по всему, он вряд-ли доплывёт...

Сообщение отредактировал Wladimir: 23.09.2012, 00:48:35


#7
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
мужчины, в чем собственно дело?
  • 0

#8
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Дело собственно в том, что фотография отвратная. Это все-равно что сварить суп из селедки, яблочного варенья и песка, вы бы стали такое есть?
Относительно чего вы хотели услышать критику?

  • 2

#9
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
осознал что вариант с девушкой не удался по этому теперь две девушки , подскажите минусы и какую фотку из двух выбрать
Изображение
Изображение
  • 0

#10
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Я бы выбрал первый вариант, он ровнее. На мой вкус с контрастом перебор и по цветам не особо хорошо.
ЗЫ Если бы я снимал такой сюжет я бы горизонт посередине не давал бы.
  • 0

#11
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
а так?
2644138.jpg
  • 6

#12
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
и как это период творчества называется? :faceoff: :confused:
  • 0

#13
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

осознал что вариант с девушкой не удался по этому теперь две девушки , подскажите минусы и какую фотку из двух выбрать
Изображение
%20http://fotohost.kz/images/2012/09/23/lF6hJ.jpg


Что-то сдаётся мне, что в лоб, что по лбу - огрехов и в техническом плане и в техническом исполнении на обоих фото примерно поровну - правда отсутствие рядом берёзок не позволит злопыхателям намекнуть на удавленников и тут уже можно явно проследить действие левитации...

#14
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
вообще первоначально задумывалось массовое фото на площади где как говорил товарищ IOW горизонт не делит фото пополам , но времени не было и фото делалась на скорую руку...но все равно спасибо за критику
  • 0

#15
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
m0nday
читая объяснение о том, что фото на скорую руку и не было времени, у меня возник вопрос: зачем выкладывать на критику фото, заведомо признавая некачественность материала?
это пошаговая стратегия проработки фото-косяков?? :-)
  • 0

#16
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
целью было выявление других косяков с одними я заведомо смирился а о других хотел разузнать )
вообще чувствую, что чисто технически мне еще работать и работать я же позиционирую себя не как фотограф )

Сообщение отредактировал m0nday: 25.09.2012, 11:03:50

  • 0

#17
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

...я же позиционирую себя не как фотограф )

+1. я так ваще вряд ли изменю подпись "учусь фотографировать" :)
  • 0

#18
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

и как это период творчества называется? :faceoff: :confused:

знакомство с фотошопом
  • 0

#19
Kirill Kisselev

Kirill Kisselev
  • Гость
  • 42 сообщений
а тут походу кроме людей больше ничего не вешают)) все остальное все умеют снимать?
  • 1

#20
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

а тут походу кроме людей больше ничего не вешают)) все остальное все умеют снимать?


ВСЁ остальное ВСЕ умеют критиковать, а репетируют пусть те кто музыку играть не умеет!.... правда и с этими проблема и даже они вполне могу нарваться на фразу: Сначала научись фотографировать, поштудируй фотоучебников, а потом и выставляй своё гавно на критику людям, чьё бесценное внимание ты отрываешь...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.