Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый день всем.народ нужен совсем или помощь,что делать в таких ситуациях.
Вчера поехали по объявлению купить щенка и остались в шоке от увиденного!
Короче мало того что нам хотели впихнуть дворняжку и выдавали его за помесь с овчаркой.так еще бедный малыш был с вывихнутой челюстью!якобы его покусал его отец ну ни отца ни матери во дворе у них не было.собе месяца2 где то ,опять же как утверждает хозяйка.он и не привит и не проглистогонен и вобще ни кто им не занимался просто хотят сделать на нем деньги.жалко песика он скулил все время видно от боли.ну как утверждала его хозяйка именуя себя заводчиком,что все собаки у нее породистые и она любит питомцев!
На вопрос что может мы б преобрели другую собаку она решилась нам показать их!
Там было еще 3 собаки все разных пород лабрик,кане корсо под? и сербернар.возраст не известен.но собаки даже не гавкнули увидев нас! Они смотрели молящими глазами! Стояли в маленьких загонах полными фекалий!
На мой возглас КАКОЙ УЖАС! Горе заводчица поняла о чем я и стала утверждать что собаки там не живут а закрыли их типа что б они нас не покусали! Сербернар был на столько худой что только голова и позвоночник!
У нас сложилось впечатление что это либо украденые собаки либо взятые с передержек и теперь их хотят продать по дороже!
Вопрос: Как спасти животных? Есть ли какие то службы у нас по охране животных?
Вобще что делать?
  • 0

#3
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день всем.народ нужен совсем или помощь,что делать в таких ситуациях.
Вчера поехали по объявлению купить щенка и остались в шоке от увиденного!
Короче мало того что нам хотели впихнуть дворняжку и выдавали его за помесь с овчаркой.так еще бедный малыш был с вывихнутой челюстью!якобы его покусал его отец ну ни отца ни матери во дворе у них не было.собе месяца2 где то ,опять же как утверждает хозяйка.он и не привит и не проглистогонен и вобще ни кто им не занимался просто хотят сделать на нем деньги.жалко песика он скулил все время видно от боли.ну как утверждала его хозяйка именуя себя заводчиком,что все собаки у нее породистые и она любит питомцев!
На вопрос что может мы б преобрели другую собаку она решилась нам показать их!
Там было еще 3 собаки все разных пород лабрик,кане корсо под? и сербернар.возраст не известен.но собаки даже не гавкнули увидев нас! Они смотрели молящими глазами! Стояли в маленьких загонах полными фекалий!
На мой возглас КАКОЙ УЖАС! Горе заводчица поняла о чем я и стала утверждать что собаки там не живут а закрыли их типа что б они нас не покусали! Сербернар был на столько худой что только голова и позвоночник!
У нас сложилось впечатление что это либо украденые собаки либо взятые с передержек и теперь их хотят продать по дороже!
Вопрос: Как спасти животных? Есть ли какие то службы у нас по охране животных?
Вобще что делать?

Вы постарайтесь выкупить у этой хозяйке их,привести в порядок и искать им хороших мам и пап
  • 0

#4
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Бедные собы.... Ситуация напоминает российскую -- с перекупщецей Большаковой ... Она тоже обманом брала собак разных пород , не кормила , содержала в невыносимых условиях .... Многие собаки гибли .... Так вот на неё управы так и не нашлось , хоть было много заявлений в милицию , репортажей по тв ..... Просто породные команды помощи ВЫКУПАЛИ несчастных животных , восстанавливали их и пристраивали ..... Что можно сделать у нас я даже не могу посоветовать .... Может обратиться в фонды защиты животных , хотя вряд ли они имеют полномочия забирать у "ХОЗЯЕВ" их собственность , как бы эти "хозяева" с этой самой собственностью не обращались ..... К сожалению, у нас собаки -- это только часть собственности .... Ну может хоть запугать ??
  • 0

#5
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


Добрый день всем.народ нужен совсем или помощь,что делать в таких ситуациях.
Вчера поехали по объявлению купить щенка и остались в шоке от увиденного!............................
Вобще что делать?

Вы постарайтесь выкупить у этой хозяйке их,привести в порядок и искать им хороших мам и пап


Да вряд ли они отдадут собак задешево ..... Где взять столько денег, чтобы выкупить ВСЕХ собак , потом их восстановить ???
В России хорошо работают команды помощи породам ..... У нас почему-то нет такого , к сожалению .... Но может обратиться на породные "ветки" , объяснить ситуацию и попросить помочь ??? Но а дворикам кто поможет?? Ведь даже продаваемый щенок ,как говорит Элион не совсем породный ?....Опять --только фонды, у которых и так "завалы" по щенкам и котятам....
  • 0

#6
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Может создать "черный список" таких заводчиков? С именами, адресами, породами и конкретными фактами.
  • 3

#7
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Может создать "черный список" таких заводчиков? С именами, адресами, породами и конкретными фактами.


Это перво-наперво !!! Имена "героев" ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать достоянием общественности !!! Только обязательно с конкректными фактами -- фото, видео. И может кто-то выкупит несчастную собу , тогда -- все полностью , о её лечении и т.д. ...

Элион, все таки попытайтесь закинуть информацию о собаках, на породные ветки тех пород, которые Вы видели ... Может найдутся неравнодушные любители породы (а не отдельно её представителя) и как-нибудь смогут помочь ...
  • 2

#8
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Добрый день всем.народ нужен совсем или помощь,что делать в таких ситуациях.
Вчера поехали по объявлению купить щенка и остались в шоке от увиденного!............................
Вобще что делать?

Вы постарайтесь выкупить у этой хозяйке их,привести в порядок и искать им хороших мам и пап


Да вряд ли они отдадут собак задешево ..... Где взять столько денег, чтобы выкупить ВСЕХ собак , потом их восстановить ???
В России хорошо работают команды помощи породам ..... У нас почему-то нет такого , к сожалению .... Но может обратиться на породные "ветки" , объяснить ситуацию и попросить помочь ??? Но а дворикам кто поможет?? Ведь даже продаваемый щенок ,как говорит Элион не совсем породный ?....Опять --только фонды, у которых и так "завалы" по щенкам и котятам....


Так и есть мы хотели б забрать их всех! Но цены то какие она загнула! За лабрика 120 тысяч! За сербернара 60.000! Причем без родословных и понятно от куда они у нее! Когда я стала говорить что надо было б хоть в вет клинику свозить щенка вправить челюсть,она только отмахнулась вроде вот берите покупайте и возите по клиникам и делайте прививки.это вроде минутное дело! Ну даже проглистогонить щенка у нее нет времени.только продать и по дороже!
  • 0

#9
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Блин жалею только что не сфотографировала все это на сотку!!!!! Уже б были вещ.доки!
Просто был шок первый раз столкнулись с этим.а живет горе заводчица в каскелене!
  • 0

#10
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
добрый день! Может ли кто нибудь приютить 2 бездомных котят. Один очень боится людей, второй по ласковей. Но вчера пострадал от этого. Местные дети поймали и мучили несчастного, сломали заднюю лапу. Взять к себе не могу, уезжаем в другой город. Еще пару дней и я уеду. А бедняжки останутся тут на растерзание местным. Пожалуйста кто нибудь отзовитесь.
  • 0

#11
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений




Добрый день всем.народ нужен совсем или помощь,что делать в таких ситуациях.
Вчера поехали по объявлению купить щенка и остались в шоке от увиденного!............................
Вобще что делать?

Вы постарайтесь выкупить у этой хозяйке их,привести в порядок и искать им хороших мам и пап


Да вряд ли они отдадут собак задешево ..... Где взять столько денег, чтобы выкупить ВСЕХ собак , потом их восстановить ???
В России хорошо работают команды помощи породам ..... У нас почему-то нет такого , к сожалению .... Но может обратиться на породные "ветки" , объяснить ситуацию и попросить помочь ??? Но а дворикам кто поможет?? Ведь даже продаваемый щенок ,как говорит Элион не совсем породный ?....Опять --только фонды, у которых и так "завалы" по щенкам и котятам....


Так и есть мы хотели б забрать их всех! Но цены то какие она загнула! За лабрика 120 тысяч! За сербернара 60.000! Причем без родословных и понятно от куда они у нее! Когда я стала говорить что надо было б хоть в вет клинику свозить щенка вправить челюсть,она только отмахнулась вроде вот берите покупайте и возите по клиникам и делайте прививки.это вроде минутное дело! Ну даже проглистогонить щенка у нее нет времени.только продать и по дороже!

А сколько она за щеночка просит. Может быть его для начала выкупить пристроить на передержку и полечить совместными усилиями. И искать ему новых хозяев. Щенок может погибнуть там.

Сообщение отредактировал ttyana: 23.09.2012, 12:13:39

  • 0

#12
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Люди, срочно нужна клетка хотя бы на недельку. пока не получу деньги, а то забрали попугайчика а они с моим дерутся сильно. Клетку обязательно вернем.
  • 0

#13
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Люди, срочно нужна клетка хотя бы на недельку. пока не получу деньги, а то забрали попугайчика а они с моим дерутся сильно. Клетку обязательно вернем.

клетка есть позвоните по т 87071016625
  • 0

#14
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Элион, напишите мне в личку на какой конкретно улице живёт эта дама. Сама живу в Каскелене, могу проехаться туда. А вот забрать в принципе не проблема. Было бы куда. К себе взять никого не могу, у меня сейчас щенки подсосные, поэтому строгий карантин.

И имена тоже напишите. если это обычная тётка то я могу приехать с участковым, благо он наш сосед. На крайний случай в Карасайском РУВД есть мой хороший человек (брал у меня собаку), дружим можно сказать.

А если это Соня, и её мать (вот забыла имя), то тут всё сложнее. Они так просто собак не отдадут, у них это дело на поток поставлено.Но можно ветинспектора местного натравить, . Ведь 100% нет там ни прививок, ни ветпаспортов и т.д. То, есть фактически есть нарушения.

Если кто-то за компанию захочет, велкам!

ПЫ.СЫ. Подруга сказала, что с первого января, на базаре без оформления ИП, и кассового аппарата продавать живность нельзя будет. Мб дело в этом?
  • 1

#15
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Элион, напишите мне в личку на какой конкретно улице живёт эта дама. Сама живу в Каскелене, могу проехаться туда. А вот забрать в принципе не проблема. Было бы куда. К себе взять никого не могу, у меня сейчас щенки подсосные, поэтому строгий карантин.

И имена тоже напишите. если это обычная тётка то я могу приехать с участковым, благо он наш сосед. На крайний случай в Карасайском РУВД есть мой хороший человек (брал у меня собаку), дружим можно сказать.

А если это Соня, и её мать (вот забыла имя), то тут всё сложнее. Они так просто собак не отдадут, у них это дело на поток поставлено.Но можно ветинспектора местного натравить, . Ведь 100% нет там ни прививок, ни ветпаспортов и т.д. То, есть фактически есть нарушения.

Если кто-то за компанию захочет, велкам!

ПЫ.СЫ. Подруга сказала, что с первого января, на базаре без оформления ИП, и кассового аппарата продавать живность нельзя будет. Мб дело в этом?


Добрый вечер! Было б здорово если б вы наведались туда! Все написала в лс.
  • 0

#16
prosto_ya

prosto_ya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
SOS!!! Нужна передержка для 3х котят! У них конъюнктивит. Живут на улице. Если лечить, то быстро в порядок придут, если не лечить то и ослепнуть могут.

На вид им где-то около месяца, едят сами, очень игривые, только проблемы с глазками - конъюнктивит. Очень бы хотелось найти для них дом - пол не знаю пока, по цветам - одна трехцветная, а двое бело-рыжие. Очень игручие детки, целуются и милуются. Впоследствии помогу с лечением. Ну очень уж они милые, пропадут на улице или помешают кому, да и холоднее все по ночам. Может кто-то ищет друга... Юля 8 707 8 286 286

Прикреплённые изображения:

  • Kotyata.jpg

  • 2

#17
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
На Шаляпина-Матезалке есть кафе-через дорогу от заправки. Вчера, видела там большого белого попугая, часа 3 просидевшего про совсем не подходящей для него температуре на улице. Птица выглядела очень замерзшей, нахохлившейся, на обратном пути не выдержала, подошла поговорила с администратором, вроде занесли, может не подумали люди, а может у них это постоянная практика. Пожалуйста, если кто живет в том районе, или будет проезжать мимо-обратите внимание, я в том районе бываю только по воскресеньям.
  • 0

#18
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
СРОЧНО нужна помощь! В районе Шевченко-Космонавтов на крыше застрял кот. Люди сами не могут его вытащить, ЧС отказываются ехать даже за деньги!!! Может, у кого есть знакомые ЧСники, кто поможет животному? Помогите коту выжить!!!!!
87773425461 Элина.
  • 0

#19
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Срочно ищу заботливые руки или передержку для щенка подкидыша. она у нас уже 3ю неделю, все шло хорошо, но у сына аллергия началась на собачку, так как собачка уже подросла и очень плачет если сидит в переноске, да и ходить ей надо... растет же малышка...
ест еще с бутылочки. Очень срочно ищем заботливых хозяев, можно в частный дом. Собачка вроде как без породы и пушистенькая. Бутылочка прилагаться. Писать в ЛС. Помогите кто может.. иначе муж угрожает выкинуть ее :cry: , так как ребенок дороже, а я этого допустить не могу.. и так ее уже раз выкинули новорожденной.
  • 0

#20
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Добрый день всем.народ нужен совсем или помощь,что делать в таких ситуациях.
Вчера поехали по объявлению купить щенка и остались в шоке от увиденного!
Короче мало того что нам хотели впихнуть дворняжку и выдавали его за помесь с овчаркой.так еще бедный малыш был с вывихнутой челюстью!якобы его покусал его отец ну ни отца ни матери во дворе у них не было.собе месяца2 где то ,опять же как утверждает хозяйка.он и не привит и не проглистогонен и вобще ни кто им не занимался просто хотят сделать на нем деньги.жалко песика он скулил все время видно от боли.ну как утверждала его хозяйка именуя себя заводчиком,что все собаки у нее породистые и она любит питомцев!
На вопрос что может мы б преобрели другую собаку она решилась нам показать их!
Там было еще 3 собаки все разных пород лабрик,кане корсо под? и сербернар.возраст не известен.но собаки даже не гавкнули увидев нас! Они смотрели молящими глазами! Стояли в маленьких загонах полными фекалий!
На мой возглас КАКОЙ УЖАС! Горе заводчица поняла о чем я и стала утверждать что собаки там не живут а закрыли их типа что б они нас не покусали! Сербернар был на столько худой что только голова и позвоночник!
У нас сложилось впечатление что это либо украденые собаки либо взятые с передержек и теперь их хотят продать по дороже!
Вопрос: Как спасти животных? Есть ли какие то службы у нас по охране животных?
Вобще что делать?


Нужен народ, для массовости так сказать. Надо попытаться всё-таки забрать хоть пару собак, как получится. Мб кто ещё возьмёт собаку-другую, на передержку? Сегодня выкупила питуху, завтра поеду за болонкой, которая на цепи сидит у неё.

Она домой не пускает встречу назначает на мосту. Боюсь настаивать на посещении дома, что бы не вспугнуть.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.