Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3612

#2441
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Explorer_2030, дал свои контакты в личку.
  • 0

#2442
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
С 1 января 2017 года в РФ запретят ввозить автомобили без поддержки системы ЭРА-ГЛОНАСС.
Это может ограничить импорт всех авто с пробегом.
medium-1482136011747261049fe1ac946daf6bdРоссийская таможня с 1 января не будет пропускать иномарки
без поддержки ЭРА-ГЛОНАСС
Российская таможня с 2017 года не будет пропускать в страну автомобили без поддержки государственной системы экстренного реагирования на ДТП ЭРА-ГЛОНАСС. Если на границе будет установлено, что иномарка (новая, или с пробегом) не оснащена системой, ей будет отказано в выдаче ПТС.
Ограничения коснутся не только РФ, но и других стран Таможенного союза, в том числе Белоруссии и Казахстана. Аналитики отрасли уже предрекли значительные скопления машин на таможенных пунктах и большое количество инцидентов в связи с неосведомленностью большинства людей о новых правилах для иномарок.
Предполагается, что в большей степени запрет коснется американских и праворульных авто.
  • 1

#2443
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Добрый день Борис! К Вам обращались по поводу покупки электромобиля? Интересует Nissan leaf и BMW i3? Пошлина на них сейчас 0%

http://www.autotrade...modelCode1=LEAF


Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 23.12.2016, 11:20:17

  • 0

#2444
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Интересует Nissan leaf и BMW i3? Пошлина на них сейчас 0%

пошлина та может быть и 0 но:

- НДС 12%

- Сбор за первичную регистрацию

- утиль сбор.

- СБКТС

еще никто не отменял. При чем с 1 января СБКТС получить весьма проблематично будет.


  • 0

#2445
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

 

Интересует Nissan leaf и BMW i3? Пошлина на них сейчас 0%

пошлина та может быть и 0 но:

- НДС 12%

- Сбор за первичную регистрацию

- утиль сбор.

- СБКТС

еще никто не отменял. При чем с 1 января СБКТС получить весьма проблематично будет.

 

Но машина все равно же дешевле получиться чем с ДВС

НДС понятно, первичка в два раза дешевле, утиль сбор одинаковый. СБКТС получить  с 1  января проблематично из за ЭРА ГЛОНАСС? 

 

https://motor.kz/pos...omobiley-37038/


Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 23.12.2016, 14:44:36

  • 0

#2446
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Но машина все равно же дешевле получиться чем с ДВС

 

НДС понятно, первичка в два раза дешевле, утиль сбор одинаковый. СБКТС получить  с 1  января проблематично из за ЭРА ГЛОНАСС? 

и интерес к электричкам в 10 раз меньше. своего лифа продавал 12 месяцев.

установка самой эры гланасс это лишь малая часть беды. для сертификации этого самого глонасса нужно в НАМИ предоставить 3 машины для краш теста, + сама процедура проведения теста стоит 200 тысяч Евро.


  • 0

#2447
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

за что нас так нагибают  :faceoff:

 

Казахстанская система экстренных вызовов при авариях и катастрофах (ЭВАК), аналог российской "ЭРА-ГЛОНАСС" и белорусской "ЭРА-РБ", заработает в РК в 2017 году.
Подробнее: https://tengrinews.k...diteley-307553/
 

:faceoff: 
Скрытый текст
 

 

Еще одна функция устройства "ЭВАК" - кнопка "Сервис". С помощью этой опции водитель сможет получить любую интересующую его информацию о городе, способа проезда, попросить выслать эвакуатор и так далее. Однако эта услуга потребует абонентской платы. Всего же устройство "ЭВАК", для тех, кто захочет добровольно его установить, будет стоить около 90 тысяч тенге.

 

-Смысл иметь смартфон теперь

 

:dont: 

Скрытый текст


 


Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 23.12.2016, 15:38:25

  • 0

#2448
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Может я что то не понимаю, как истолковать данный пункт?

 

Согласно техническому регламенту Таможенного союза с 1 января 2017 года оснащение автомобиля устройством ЭРА-ГЛОНАСС станет обязательным.

По информации Союза предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПром» согласно Техническому регламенту Таможенного союза 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» с 1 января 2017 года обязательно оснащение устройством (системой) вызова экстренных оперативных служб следующих выпускаемых в обращение транспортных средств:

- всех типов (моделей) транспортных средств, относящихся к категории М и N, за исключением типов (моделей), имеющих одобрение типа транспортного средства, выданное до 1 января 2017 г.;
- всех единичных транспортных средств, относящихся к категории М и N.

Эти требования распространяются на автомобили, ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза:

- физическими лицами для собственных нужд;
- ранее участвовавшие в дорожном движении в государствах, не являющихся членами Таможенного союза, при условии, что с момента изготовления прошло более трех лет.

Исключение составляют только автомобили, выпускаемые в обращение юридическими лицами и имеющие одобрение типа транспортного средства, выданное до 1 января 2017 г.

 

Ну ваще...

https://life.ru/t/ав...annykh_inomarok


Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 23.12.2016, 18:07:31

  • 0

#2449
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Ну ваще...

 

Надежда умирает последней: http://tokidoki.su/v...itsya-v-2017-g/


  • 0

#2450
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

http://провэд.рф/soc...lyzovaniya.html

 

 

Но самое главное, что в соответствии со статьей 352 ТК ТС п. 2 «к товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования». 
Кроме того, исходя из соглашения между правительствами России, Беларуси и Казахстана от 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного Союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», к товарам для личного пользования, перевозимым через границу, опять же, меры технического регулирования применяться не должны. 
Получается, что если Иван Иванович ввозит машину для личного пользования, если следовать букве закона, никакой ЭРА-ГЛОНАСС он у себя в машине иметь не обязан.

 


  • 0

#2451
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Приходит много поздравлений через SMS, WhatsUp, E-mail, Skype...

Друзья, спасибо большое за теплые слова.

Это очень приятно.

Желаю и Вам в новом году удачи и здоровья!

Искренне Ваш, Борис.


  • 0

#2452
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
На протяжении многих лет всем, кто ко мне обращался, я объяснял, что globalautousa.com - мошенники.
Об этом знали ВСЕ автомобильные дилеры на западном побережье США.
Я знаю одну контору, которая из своего названия убрала слово GLOBAL - настолько сильны были негативные ассоциации.
И вот наконец есть интересные новости: 
https://www.justice....ussian-citizens
А на одном из мошеннических сайтов даже есть официальные объявления Федерального Суда США по Округу Нью-Джерси
(Приказ №110 от 29 октября 2014 г. и Заключительное Решение суда №272 от 21 сентября 2015 г. в гражданском деле №13-cv-07152).
http://effectauto.com/
По моим сведениям от мошенников пострадало несколько сотен граждан бывших республик СССР.
ФБР продолжает приём заявлений от потерпевших:
Для подачи жалобы в Федеральное Бюро Расследований США, пожалуйста, опишите Ваше дело в хронологическом порядке на английском языке,
приложите подтверждающие документы и направьте по адресу:
FBI Newark
Claremont Tower
11 Centre Place
Newark, NJ 07102
USA
  • 0

#2453
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
День добрый. Дд .что .можно из теслы . Завезти в Алмату . Очень не охото брать отечественный электрокакр

#2454
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Из линейки Tesla обычно интересуются моделью S.
https://www.cars.com...archSource=SORT
  • 0

#2455
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Это супер цены . У нас в алмате . Во сколько станет .вот в чем вопрос.

#2456
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

- пошлина 0
- НДС 12%
- Сбор за первичную регистрацию
- утиль сбор.
- СБКТС

Это предварительно.
Но!
На протяжении многих лет 1 января всегда нервировало людей,
которые хотели бы авто из-за границы.
Вечно что-то менялось в таможенных ставках и правилах.
Думаю, что и сейчас наверняка что-нибудь уже придумано.
Поэтому ТОЧНО сейчас Вам никто не ответит.


Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.01.2017, 03:46:53

  • 0

#2457
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Белоруссия отложила введение ЭРА-РБ до 1 января 2019 года: http://gosstandart.g...php?UrlRid=1365

Кстати сказать 1 января 2019 года примечательно тем фактом, что с этой даты пошлины на автомобили будут практически "обнулены". 


  • 0

#2458
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Белоруссия отложила введение ЭРА-РБ до 1 января 2019 года: http://gosstandart.g...php?UrlRid=1365

Кстати сказать 1 января 2019 года примечательно тем фактом, что с этой даты пошлины на автомобили будут практически "обнулены". 

Не переживайте. Кроме пошлин есть такая штука как акциз. 

Т.е. формально у нас уже сейчас пошлина 10% от стоимости машины НО (!!!) не менее 1 евро с см3 объема 

поэтому даже если они пошлины вообще уберут, то всегда останется фраза "но не менее" 


  • 0

#2459
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Не переживайте. Кроме пошлин есть такая штука как акциз. 

Т.е. формально у нас уже сейчас пошлина 10% от стоимости машины НО (!!!) не менее 1 евро с см3 объема 

поэтому даже если они пошлины вообще уберут, то всегда останется фраза "но не менее" 

я и не переживаю. меня в данный момент времени интересует только ввоз электрички для себя. а то что к первому января 2019 года импорт полностью закроют нету даже сомнений.


  • 0

#2460
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это я не о личных переживаниях, а к тому, что наше правительство всегда найдёт способ нае обмануть свой народ. 

Формально мы то в ВТО, формально рынок для импорта открыт, а вот тебе утильсбор на миллионы, чтобы всё равно НЕ ВОЗИЛИ. 

Ах, всё ещё возят гады, ну вот тогда вам система глонасс! 

И потом ещё тысячу вещей можно будет придумать. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.