Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1741
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Мамочки, очень нужны отзывы о 146 и 175 школах.


  • 0

#1742
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем привет! Нам на следующий год идти в школу. Подскажите пожалуйста по гимназиям, где хороший упор именно на языки (английский, французский), при этом чтобы началка очень сильная была. Заранее благодарю за ответ))))

В 105 английкий с 1кл, французский с 3кл, Китайский с 7 кл

Сообщение отредактировал m.aliya: 17.01.2017, 01:53:09

  • 0

#1743
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дорогие мамы
Чьи дети пошли в 1-ый кл в 6 лет?у меня к вам вопрос,прошло полгода,мой ребенок пишет диктанты очень плохо,из 5 предложений написал лишь одно слово.
Это понятно, что с ребенком надо дополнительно сидеть и штудировать книги,но где показатель работы учителя за полгода?ребенок толком ни писать, ни читать не умеет.Делаешь замечание обиды,и упреки, что я не занимаюсь ребенком.Из класса 95% написали на 4 и 5,с минимальными ошибками ок половина учились в 0 кл,мой не учился,но все равно я не вижу результата.Все учителя хотят, чтобы их поняли,ок понимаем а как быть с нами кто нас поймет,отдаешь в школу в надежде, что ребенок учиться наравне с другими,а тут никаких сдвигов.И портить отношения не хотелось бы,но увы

6 летний ребёнок ещё не дозрел до программы 1класса, когда требуют много. Очень хочется, чтобы родители хорошо подумали, прежде чем отдавать детей в школу в 6 лет. 1 класс ещё ничего, вот большие трудности будут в 3-4 классе. Об этом многие родители не думают. Вам сил и терпения. Занимайтесь побольше. В классе наверное 40 детей сидят и Учитель не успевает .
  • 2

#1744
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 
6 летний ребёнок ещё не дозрел до программы 1класса, когда требуют много. Очень хочется, чтобы родители хорошо подумали, прежде чем отдавать детей в школу в 6 лет. 1 класс ещё ничего, вот большие трудности будут в 3-4 классе. Об этом многие родители не думают. Вам сил и терпения. Занимайтесь побольше. В классе наверное 40 детей сидят и Учитель не успевает .

 

Спасибо всем за отзывы.Доброе утро.40 чел вы правы учитель не успевает,тогда вопрос 95% учитель успевает, а 5 % остаются двоечниками?

конечно теперь буду каждый день заниматься с ребенком,но где обучение которое должно исходить от учителя?Вы конечно меня простите и многие мамы будут поддерживать учителя,но раньше же как то учились и по 40 учеников в классе,все прекрасно учились кроме тех кто реально не хотел учиться.Мой сын он любит учиться,сам подходит и спрашивает и  меня и учителя.


  • 0

#1745
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Мой до школы не писал, максимум своё имя печатными. Две четверти они изучали буквы. Ваш знает буквы? Если нет -занимайтесь, ежедневно смотрите что они проходили, повторяйте, пишите. Мой за диктанты получает 3, но пишет все, хоть и с ошибками. Диктуйте дома!!

 

Мой также пишет только почерк размашистый и диктант одно слово.Буквы мы знаем и то благодаря мне,я каждый день у него спрашиваю,любую мин улавливаю, чтобы дать алфавит прочесть+программка на телефоне была с буквами.


  • 0

#1746
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

+программка на телефоне была с буквами.
 На телефоне это одно, а писать, воспринимать на слух  - это совсем другое. Может он сидит на последней парте и не слышит? Может рядом сосед отвлекает? Может с дисциплиной в классе совсем плохо? Может болели долго и что то упустили? Поговорите с учителем, только спокойно, она подскажет в чем причина.  

Намного легче детям, посещавшим нормальный сад, а  еще лучше - курсы подготовки к школе. А 6 или 7 лет ребенку - все дети индивидуальные. Если мотивация есть, если понимает  зачем ходит в школу, то можно и в 6, я считаю. Дочка пошла в 6, проблем никаких. Сыну сложнее, но еще год ребенкиного безделья я бы не выдержала. 


  • 1

#1747
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо всем за отзывы.Доброе утро.40 чел вы правы учитель не успевает,тогда вопрос 95% учитель успевает, а 5 % остаются двоечниками?
конечно теперь буду каждый день заниматься с ребенком,но где обучение которое должно исходить от учителя?Вы конечно меня простите и многие мамы будут поддерживать учителя,но раньше же как то учились и по 40 учеников в классе,все прекрасно учились кроме тех кто реально не хотел учиться.Мой сын он любит учиться,сам подходит и спрашивает и меня и учителя.

добрый день. Вы начните дома заниматься, делать вместе дз пока и очень скоро заметите результат. Дома нужно закреплять, повторять, побольше читать. В школе , как ни крути , все не успевают . И раньше так было. 100% успеваемость в классе -это что -то нереальное
  • 0

#1748
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

6 летний ребёнок ещё не дозрел до программы 1класса, когда требуют много. Очень хочется, чтобы родители хорошо подумали, прежде чем отдавать детей в школу в 6 лет. 1 класс ещё ничего, вот большие трудности будут в 3-4 классе. Об этом многие родители не думают. Вам сил и терпения. Занимайтесь побольше. В классе наверное 40 детей сидят и Учитель не успевает .

 

 

Вот я с 6 пошел в школу. Все мои дети так же. В первом классе откровенно скучали - писать, читать и считать уже умели. Не скучали на английском и на трудах :)

И так до 4-5 класса. Дальше стало чуть интереснее, особенно когда алгебра пошла и тем более физика. 

В моем первом классе было 46 детей. Все сидели по трое за партами. В первом классе старшего сына было 41. В первом классе среднего - 24. Разницы большой не было. 


  • 0

#1749
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Мой до школы не писал, максимум своё имя печатными. Две четверти они изучали буквы. Ваш знает буквы? Если нет -занимайтесь, ежедневно смотрите что они проходили, повторяйте, пишите. Мой за диктанты получает 3, но пишет все, хоть и с ошибками. Диктуйте дома!!

 

Мой также пишет только почерк размашистый и диктант одно слово.Буквы мы знаем и то благодаря мне,я каждый день у него спрашиваю,любую мин улавливаю, чтобы дать алфавит прочесть+программка на телефоне была с буквами.

 

в 6 лет не умеет читать? Алфавит? Может ему просто скучно?

я до 1 класса прочел все книги, что были в доме, был записан в библиотеки Крылова и Пушкина, у мамы в институте из библиотеки тоже книги брал. 

Старшего няня научила читать вывески в 3 года. В 5 все домашние книги были прочтены. Средний тоже научился читать рано, но читал уже с электронной книги, и все книги он там прочесть еще не успел за несколько лет, много их слишком стало в доступе :)

 

Заинтересуйте ребенка. Читать в 6 - это нормально и пора уже.


  • 0

#1750
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

6 летний ребёнок ещё не дозрел до программы 1класса, когда требуют много. Очень хочется, чтобы родители хорошо подумали, прежде чем отдавать детей в школу в 6 лет. 1 класс ещё ничего, вот большие трудности будут в 3-4 классе. Об этом многие родители не думают. Вам сил и терпения. Занимайтесь побольше. В классе наверное 40 детей сидят и Учитель не успевает .

 

Спасибо всем за отзывы.Доброе утро.40 чел вы правы учитель не успевает,тогда вопрос 95% учитель успевает, а 5 % остаются двоечниками?

конечно теперь буду каждый день заниматься с ребенком,но где обучение которое должно исходить от учителя?Вы конечно меня простите и многие мамы будут поддерживать учителя,но раньше же как то учились и по 40 учеников в классе,все прекрасно учились кроме тех кто реально не хотел учиться.Мой сын он любит учиться,сам подходит и спрашивает и  меня и учителя.

 

 

95% - это дети подготовленные (по крайней мере, в нашем классе где-то такой процент). Есть совсем немного деток, которые пришли в 1 класс не зная букв, не умея даже ручку держать!!! В классе у нас около 40 учеников. Как Вы представляете, чтобы учитель мог достаточно внимания уделить тем, кто не подготовлен? Так вот, на первом же собрании учительница нам сказала, что будет равняться на лучших - остальные должны подтягиваться, т.е. больше заниматься дома. Родители поддержали такой подход. И учитель у нас один из лучших!!! Мне было жалко тех деток, кто пришел неподготовленным (доча рассказывала как девочка плакала постоянно от того что у нее не получалось писать). Это такой стресс для них.

 

Не сравнивайте с тем как было раньше - раньше все в 1ый класс приходили и учили все с 0. Сейчас программа другая. Я молчу уже об учебниках (что по мне, так это полное недоразумение). Поэтому я рада, что дочку в предшкольную подготовку водили и сына тоже готовить будем.


  • 0

#1751
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем доброе утро.

 

У нас тоже метания по поводу - идти в 6,5 или в 7,5...

Но сейчас не об этом.

 

Кто может подсказать - в каких школах есть 0 классы? Желательно, с хорошими отзывами.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#1752
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем привет! Нам на следующий год идти в школу. Подскажите пожалуйста по гимназиям, где хороший упор именно на языки (английский, французский), при этом чтобы началка очень сильная была. Заранее благодарю за ответ))))

В 105 английкий с 1кл, французский с 3кл, Китайский с 7 кл

Здравствуйте! Вы же в 105 учитесь? Кого из учителей можете посоветовать в начальных классах? Есть ли нулевой в школе или подготовка при школе? Спасибо!
  • 0

#1753
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Всем добрый день!

Мамочки деток, учащихся в 79 гимназии, расскажите пожалуйста, как обстановка в начальной школе? Кто из учителей будет в этом учебном году (2017) набирать первые классы? 


  • 0

#1754
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Добрый день. Родители, чьи детки собираются в этом году в 1 класс, а что за электронная очередь для школ, если мне правильно ее назвали? 
И не понятно, где можно найти школы по микроучастку в Медеуском районе?
Если кто знает, поделитесь пожалуйста информацией:)

  • 0

#1755
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Добрый день. мамочки посоветуйте пожалуйста психолога, кто может адекватно протестировать ребенка перед школой?  


  • 0

#1756
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Добрый день. Родители, чьи детки собираются в этом году в 1 класс, а что за электронная очередь для школ, если мне правильно ее назвали?  И не понятно, где можно найти школы по микроучастку в Медеуском районе? Если кто знает, поделитесь пожалуйста информацией

 http://www.mektepalmaty.kz/ Это ссылка прошлого года.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 20.01.2017, 11:47:47

  • 0

#1757
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Добрый день. мамочки посоветуйте пожалуйста психолога, кто может адекватно протестировать ребенка перед школой?  

Посмотрите в личке. 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 20.01.2017, 11:47:26

  • 0

#1758
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Я не понимаю, зачем тогда школа, если ребёнка нужно самим учить читать-писать, потом по три-пять часов кроме школы ещё дома заниматься. Школа тогда что делает? Даёт бумажку-аттестат?)
Племянницы в количестве двух штук пошли в школу не умея читать. Ниче, научились к концу 1 класса. Зато хоть видно, что школа работает, а не налоги жрёт.

Мельком видела, что хотят законодательно закрепить с 6 лет в нулевой класс всех поголовно.
Есть уже закон? Дайте пожалуйста ссылку.
  • 0

#1759
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я не понимаю, зачем тогда школа, если ребёнка нужно самим учить читать-писать, потом по три-пять часов кроме школы ещё дома заниматься. Школа тогда что делает? Даёт бумажку-аттестат?)
Племянницы в количестве двух штук пошли в школу не умея читать. Ниче, научились к концу 1 класса. Зато хоть видно, что школа работает, а не налоги жрёт.

 

Да, собственно, школа как таковая нужна только для всеобуча. Ну и занять детей чем-то на полдня. Потому что есть те, кто просто плодит детей и учить их не собирается никак и никогда. А те люди, кто хочет видеть своих детей высокообразованными, будет их учить независимо от наличия школы, университета. 

 

Я знаю тех, кто учился читать до школы (сам такой и родители мои и дети такие) и тех, кто только в школе научился. Разница есть. Не все ее видят. Она для 99% населения и не важна. 

 

Очень многие читать научены, буквы знают. Слова складывают. Текст - не понимают. В принципе не понимают. Смысл не ловят ваще. Умение читать - это прочесть и понять. А не только буквы знакомые в слова сложить. Это один из нюансов, которые не всякая школа способна дать. А вот родители могут объяснить это ребенку. 


  • 1

#1760
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

 

Добрый день. Родители, чьи детки собираются в этом году в 1 класс, а что за электронная очередь для школ, если мне правильно ее назвали?  И не понятно, где можно найти школы по микроучастку в Медеуском районе? Если кто знает, поделитесь пожалуйста информацией

 http://www.mektepalmaty.kz/ Это ссылка прошлого года.

 

Спасибо за ссылку, только что то Медеуский район в этом списке отсутствует :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.