Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#501
Oda Mae Brown

Oda Mae Brown
  • Частый гость
  • 59 сообщений




кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?

Мы пошли в 6 и на мой взгляд ничем не отличались от 7 и даже восьми леток

День добрый, нам вот тоже к сентябрю 2014 года будет 6,3. Т.е., если идем с шести нужно уже сейчас определяться, чтобы в саду готовили и поиск школы. У меня к Вам два вопроса:
1) в школу обычную пошли или гимназию?
2) как наргузку (уроки 45 мин) перенесли?
Спасибо!

Здравствуйте, мы пошли в гимназию искусств,это ШГ 83, я его сама готовила,дома. Вступительные тесты мы здавали 1 июля,в начале мая пришла в школу там как раз первоклашек родители встречали, вот я с ними и разговорилась, что у детей при поступлении спрашивали.Нам правда попались два каверзных вопросика, но в пинципе все хорошо ,баллов нам хватило.Да я думаю ,что определяться лучше всего ,конечно ,заранее.
До нового года у вас уроки будут по 30 минут и начинаться скорее всего на час позже остальных,по 45 минут будут полько после нового года.Учитель всегда распределяет время урока так,чтобы ученик не засиживался долго над одним действием.Они могут 10-15мин.решать задачу,затем устно поработать,правило повторить или еще ,что-нибудь, затем опять опять решать у доски или на скорость в тетрадях на оценку.У нас проблем не было.

А какие вопросы были на тестировании? Тоже хотим в 83 на след.год,
  • -3

#502
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А какие вопросы были на тестировании? Тоже хотим в 83 на след.год,

1Социальные (ФИО полностью срое и всех членов семьи,название столицы,про президента,...)

2Математика( отнять,прибавить)

3Логика(о животныж,птицах,зверях,что лишнее,кто где живет,о транспорте,на сравнение много вопросов,найти правильный вариант ответа......)

Еще у нас было задание воспроизвести картинку по точкам на соседнем поле для рисования


  • 0

#503
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Oda Mae Brown вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#504
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Подскажите как узнать к какой школе мы относимся по микроучастку, живем в Коктеме-1


  • 0

#505
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Подскажите как узнать к какой школе мы относимся по микроучастку, живем в Коктеме-1

51


  • 1

#506
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день. У кого дети учатся в казахской школе Кокил? Сейчас у нас дилемма - стоит ли отдавать туда ребенка с учетом того, что она совсем не говорит/не понимает по-казахски? Сами мы казахи без знания языка. ШРР посещали на русском.  У кого-нибудь был такой же опыт? Поделитесь, пожалуйста...


  • 0

#507
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Добрый день.Меня интересует в какую школу мы по микроучастку можем пойти.Богенбай батыра 104.Или может куда нибудь позвонить узнать.
Заранее спасибо.
  • 0

#508
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД! В следующем году  ре идёт в 1-ый класс. Может у кого есть свежие отзывы о 38 гимназии на Левитана х Розыбакиева.? Заранее благодарю.


  • 0

#509
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

ДД! В следующем году  ре идёт в 1-ый класс. Может у кого есть свежие отзывы о 38 гимназии на Левитана х Розыбакиева.? Заранее благодарю.


Мы идем в нулевой при этой гимназии, отходили уже туда год и опять пойдем, пока возраст позволяет. Обычная гимназия, в следующем году будут три хороших педагога. Есть, конечно, проблемы в виде отсутствия поля для физры (надеюсь сделают). Из плюсов: очень теплая.
  • 0

#510
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
добрый день! интересуют отзывы о 127 школе в Таугуле. отзовитесь плииз.
спасибо
  • 0

#511
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У нас тут случай такой, переехали с одного района в другой, ребенка по месту жительства должны принять в 83 школу. 2 класс, сказали не возьмут. А соседка говорит нужно заплатить 120 000 тн. Кто сталкивался с таким??? Ребенок в математике слабоват, может поэтому? Хотя школа искусств... Я в недоумении.


  • 0

#512
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У нас тут случай такой, переехали с одного района в другой, ребенка по месту жительства должны принять в 83 школу. 2 класс, сказали не возьмут. А соседка говорит нужно заплатить 120 000 тн. Кто сталкивался с таким??? Ребенок в математике слабоват, может поэтому? Хотя школа искусств... Я в недоумении.

 

у нас в школе например висит объявление что "если ребенок переводится то сдаются нек экзамены".... но если ваш ребенок ПРОПИСАН по этому микроучаству то не могут "не взять")) если просто "живете, снимаете и тп" - то могут "просто так и не взять". 

Если у вас по докам прописки все норм - звоните в мин образования и все решается в 5 мин.


  • 0

#513
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

по месту жительства должны принять в 83 школу.

мы живем по микроучастку к 83 школе, нас взяли без вопросов, кто вам дал отказ? если вам не удобно писать тут, напишите в лс.


  • 0

#514
Natalya_Artemova

Natalya_Artemova
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет!!!!


  • -2

#515
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

У нас тут случай такой, переехали с одного района в другой, ребенка по месту жительства должны принять в 83 школу. 2 класс, сказали не возьмут. А соседка говорит нужно заплатить 120 000 тн. Кто сталкивался с таким??? Ребенок в математике слабоват, может поэтому? Хотя школа искусств... Я в недоумении.

 

у нас в школе например висит объявление что "если ребенок переводится то сдаются нек экзамены".... но если ваш ребенок ПРОПИСАН по этому микроучаству то не могут "не взять")) если просто "живете, снимаете и тп" - то могут "просто так и не взять". 

Если у вас по докам прописки все норм - звоните в мин образования и все решается в 5 мин.

 

С доками все норм, дом наш. Будем снова ходить, просто не хочется чтобы потом на ребенке вымещали зло...


  • 0

#516
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

по месту жительства должны принять в 83 школу.

мы живем по микроучастку к 83 школе, нас взяли без вопросов, кто вам дал отказ? если вам не удобно писать тут, напишите в лс.

 

Заведующая, сказала слаба в математике. Понимаете дело не в деньгах, а в принципиальности...


  • 0

#517
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Если вы по микроучастку, они обязаны взять.


  • 0

#518
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

В следующем году идти в школу - рассматриваем 48 (на Достык) как одну из ближайших - кто-нибудь что-нибудь может рассказать о ней?

Отзывов практически нет :(


  • 0

#519
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В следующем году идти в школу - рассматриваем 48 (на Достык) как одну из ближайших - кто-нибудь что-нибудь может рассказать о ней?

Отзывов практически нет :(

мы ее тоже рассматриваем, отзывы разные, но все еще имеем ее в виду


  • 0

#520
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

В следующем году идти в школу - рассматриваем 48 (на Достык) как одну из ближайших - кто-нибудь что-нибудь может рассказать о ней?

Отзывов практически нет :(

мы ее тоже рассматриваем, отзывы разные, но все еще имеем ее в виду

Ты знаешь, просто еще сказали, что как раз в следующем году хорошая учительница первый класс брать будет - ФИО правда пока не знаю. Соседка наша этот вопрос мониторит для дочки и для нас заодно :)

В ШП не хотим что-то, за ней 30-я же вроде - тоже непонятная  :-/  Может еще 35 :confused:  - тоже не очень далеко 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.