Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлейм [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#61
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
ну я как-то предлагал нанять адвоката..по крайней мере создать прецедент.. Но видимо лучше пробухать сотню баксов в кабаке намного приятнее,чем вложить в общее дело... Это раз.
А с другой стороны нужно еще наводить порядок в своих рядах - это два.
  • 0

#62
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Необходим общественный резонанс, без него и обращение в суд не поможет. Иск же по ущемлению гражданских свобод, а это конституционное те - политика, не всякий адвокат протянет. Тремя копейками тяжбу супротив государства не сделать. Посему всяк, кто мал мал в этом шарит не особенно хочет лезть. Но скоро нас уподобят гужевому транспорту или тракторам - те закроют город напрочь, то то повеселимся.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 12.02.2013, 13:09:32

  • 0

#63
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А я только на форумах и пьяных междусобойчиках и слышу... бла-бла-бла... с каждого мотоциклиста по стошке бакинских и к адвокату.
  • 0

#64
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А я только на форумах и пьяных междусобойчиках и слышу

мало буйных, вот и нету вожаков
  • 0

#65
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Потом за 100 бакинских удавят...

  • 0

#66
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
да не будет ничо, у гайцев сейчас посеръезней траблы чем ловить один- два мапета по всему городу...
  • 1

#67
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В том то и дело, что нихрена не делали. Боюсь, что и в этом году вопрос останется открытым.


Ну и ниче, ездили же :)
  • 0

#68
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Когда штрафы начнут сыпаться как из рога изобилия - с видеокамерой то не договориться... А потом: нихрена не оформить, не продать, не выехать за границу РК, чего делать то будем?
  • 0

#69
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А что предлагаешь лично? Бабки не хотим, с плакатами пойдут процентов 10 и 9 процентов по-любому закроют.. Да и не поймут "не мотоциклисты"... Вон людям хлеба не хватает, крыши над головой... а тут какие-то знаки.
  • 0

#70
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Я предлагал вместо показушного парада на открытии акцию протеста организовать. Ну дак ведь это никому не нужно. Всеобщая покатуха на открытии-закрытии это площадка для пиара одного, при полном молчаливом потворстве всех остальных. Нихрена не изменится. Скоро все перейдем на нелегальное положение. А коллективно без поводыря и выкатывать не будем, ведь в прошлом году, так стадионом все и закончилось. Даже и возмущаться не стали. Постояли, поплевались и разъехались - закрытие...
Большу эту тему развевать не буду - нахрен, можешь предыдущие высказывания удалить.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 14.02.2013, 09:15:56

  • 0

#71
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Учитывая, что в прошлом году СМИ подчеркивали участие мотоциклистов в различных ДТП, потасовках и прочем, любая акция протеста только усугубит сиутацию. Надо не бастовать, надо договариваться. На востоке вон какие хорошие отношения с акиматом.
  • 0

#72
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Учитывая, что в прошлом году СМИ подчеркивали участие мотоциклистов в различных ДТП, потасовках и прочем, любая акция протеста только усугубит сиутацию. Надо не бастовать, надо договариваться. На востоке вон какие хорошие отношения с акиматом.

Наверное ВКО-шные мотоциклисты показали себя с хорошей стороны, если их власти ПРИГЛАШАЮТ на мероприятия и еще ПЛАТЯТ за бензин!!!
  • 0

#73
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Как там Высоцкий пел, а Skiplo цетировал: Настоящих буйных мало: вот и нету вожаков... Это у них так, на востоке, у нас же, наоборот - все буйные, а вожак типа не при делах... А бунт поднимать не надо, достаточно аргументированно доказать, что - МОТОЦИКЛ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, а для многих единственное. Нас уподобляют же каким то наркоманам, асоциальным типам... Типа - нехер с жира беситься и так, хорошо живут!
Я уже писал о 10 распространенных мифов о мотоцикле:

Миф 1. Мотоцикл примитивное транспортное средство менее совершенное, чем автомобиль.
Миф 2. Мотоцикл абсолютно небезопасен и является экстремальным транспортным средством.
Миф 3. На мотоциклах передвигается, исключительно молодежь у которой средств на покупку автомобиля не хватает.
Миф 4. Мотоциклами управляют исключительно «безбашенные отморозки и анархисты» без документов и соответствующих прав на управление.
Миф 5. Мотоциклом управлять крайне сложно и это сугубо «мужской» транспорт.
Миф 6. Мотоцикл является индивидуальным одноместным средством передвижения.
Миф 7. Мотоцикл, скорее роскошь, чем средство передвижения.
Миф 8. Мотоцикл мешает остальным транспортным средствам на автодороге и предельно опасен для прочих участников движения.
Миф 9. Мотоцикл вреден для экологии.
Миф 10. Мотоциклисты по своей натуре агрессивны, а объединяясь в мотобанды социально опасны.

Для руководства нашего города это не мифы, это 10 причин не снимать знаки...

Сообщение отредактировал maxmadmax: 14.02.2013, 17:43:53

  • 0

#74
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Понимаешь как тут популярно объяснить... хм.. например я купил себе грузовик.. я люблю грузовики, а мне не дают ездить ...
Это ладно.. допустим добьемся мы отмены знаков, а завтра новички начнут гонять по этим улицам, создавать аварийные ситуации, ДТП, сваливать от ГАИшников... ведь ни для кого не секрет, что свалить на мотоцикле проще, чем на машине...

Сообщение отредактировал PIRATE: 14.02.2013, 17:38:21

  • 0

#75
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Sciplo

Слав, ну напиши ты мой ник правильно а?
  • 0

#76
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а завтра новички начнут гонять по этим улицам, создавать аварийные ситуации, ДТП, сваливать от ГАИшников

во всем мире - для профилактики нарушения мотоциклистами создают мотобат, закупают хорошую технику и обучают у хороших спецов по вождению мото.
ни один новичок от опытного мотобатовца "уехать" не сможет.

Сообщение отредактировал Skiplo: 14.02.2013, 17:25:17

  • 0

#77
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Точно как правильно сказано... Интересно какое процентное соотношение тех, кто ездит бездок и алкаш в Алмате и во всем мире???
Полагаю 30% ездят как положено во всем мире... это не считая, тех кто в полной экипе ездит .. тогда минус еще %15... :lol:
  • 0

#78
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Начните с себя и со своих друзей.
Не позволяйте им ездить на мотоцикле без экипы, доков, а тем БОЛЕЕЕ ПЬЯНЫМ!!
  • 3

#79
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
не по пацански это жы, двум третям ламатинцев бикераф можно смело не позволять...
  • 0

#80
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Не позволяйте им ездить на мотоцикле без экипы, доков, а тем БОЛЕЕЕ ПЬЯНЫМ!!

очень давно уже пропагандирую именно это.
ты же знаешь - сам я езжу со всеми доками и в полной экипе (даже в жару все равно в коже)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.