Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлейм [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#21
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений
Ну ежели в муже уверены, то оформить сразу на него, а он доверенность напишет.
Если после, то на сверку все равно придется гонять мотак, делать корректировку техпаспорта, но в любом случае геморра будет много, РНН, уд. л. прописку в книге все придется менять.
  • 0

#22
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

план на ближайшие годы: выйти замуж и взять фамилию мужа.

Юль, уже можно поздравлять? :)
по теме - права по любому менять, так что заодно поменять и тех паспорт будет не сложно, а вот в первом варианте - необходимо еще время на снять-поставить + дополнительные деньги за оформление - оно тебе надо?
  • 0

#23
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Макс, поздравлять еще немного рано, чтобы не сглазить, тьфу-тьфу-тьфу :)
Спасибо за советы, буду еще думать, время пока есть :D
  • 0

#24
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Насколько мне не изменяет память у тебя

план на ближайшие годы: выйти замуж

уже случается несколько раз :faceoff: Поэтому лучше сначала выйти замуж, а потом заморачиваться документами.
  • 1

#25
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Насколько мне не изменяет память у тебя

план на ближайшие годы: выйти замуж

уже случается несколько раз :faceoff: Поэтому лучше сначала выйти замуж, а потом заморачиваться документами.

план, это план, он пока есть всегда :smoke:
спасибо тебе за мнение :idea:
  • 0

#26
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Мой Терехов мне Сузуки советует, модель забыла, который 128 кг весит, а у меня ноги до полу не достают (
Неужели покомпактней моделей нет? Мне-то разгоняться свыше 70 км/ч абсолютно не нужно.

привет! Чтож ты молчала? На АС бы потолковали когда пироги кушали )))
я бы посоветовал хонду AX 1. 250 cc, очень легкий, низкий эндуро но в реале мотард, то есть по городу ездить очень удобно. Считался лучшим в качестве учебной парты.
Вес 120-130 кг, пофиг на ямы, кочки, дождь и пр. Минусы модель внутрияпонец, многие деталюшки есть только там, заказывать не бюджетно, но особо и не ломался.
  • 0

#27
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Привет )))
Да я тут уже определилась )))
Завтра может приеду, поговорим. Площадку для экстремального вождения сделали?
  • 0

#28
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений
ДД, помогите советом: товарищ летом зовет съездить на Байкал с ним, он ярый любитель чоппов, вот и мне говорит "не парься, научишься" :) я же на его чопе катался и мне тяжеловато скажем так, не удобно и вообще не мое видимо. Сам хочу стрит какой нидь, но чтоб был удобен в дальняке, было место для крепления ящика и прочего шмурдяка.
Какие модели посоветуете? Мощность не принципиальна, 600 кубиков максимум. Можно показывать примеры с сайта колеса, заранее благодарю. ;)
  • 0

#29
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
вам только ради одной поездки нужен байк?
тогда я лично не знаю что советовать.
или давайте больше инфо - для чего он вам вообще нужен? каков бюджет?
  • 0

#30
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений
мне байк нужен для путешествий, заразил меня кореш)) для трассы, какой нидь туристический нужен, не сильно тяжелый. С бюджетом пока не знаю сколько смогу выделить на это дело, для начала думаю чтонидь не дорогое, мощность пока не нужна, а потом думаю втянусь. Посидел на колесах, разбег цен странный да и не могу понять какие именно туристические.
  • 0

#31
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для дальняков берут эндуро-туриста.
Хонды: Варадеро. Африка твин, Трансальп.
Сузуки : Фривид, В-стром...
Короче честно говоря любой можно использовать для дальняков ))))) я например наездил много км на CBR1100XX///
  • 0

#32
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/9199854

вот что-то типа такого было бы неплохо, только встает вопрос в надежности, вроде как Хонда, Япония... но как они ведут себя в дальних поездках? как обслуживать их вообще? что требуют в первую очередь кроме нормального бензина с маслом?
  • 0

#33
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/9199854

странный вы выбрали вариант для путешествий.
данный аппарат для города и новичков идеален.
по надежности - надежен - если не попадать в аварии :). слабое место - реле зарядки.
никакой обслуги особой не требует. знай только меняй вовремя масло (раз в 6 тыс км), антифриз (раз в 3 сезона), тормозную жидкость (раз в 2-3 сезона), цепь и звезды (по износу).
я бы для дальняка взял бы Хонда Африка Твин - идеальный для этого мот
Изображение
http://www.motorcycl...a_xrv750_02.htm
  • 0

#34
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да кстати Африка мегаидеальный вариант :D А путешествовать можно даже на 50-ке.. было бы желание... :idea:
  • 1

#35
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А путешествовать можно даже на 50-ке.

ну при желании даже на вело, или пешком даже
  • 0

#36
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений
Да чето то с колесами лохонулся, совсем не то хотел)) короче Трансальп или Африканца буду рассматривать, теперь такой вопрос: реально ли у нас найти живой аппарат или притащить с Германии например?
  • 0

#37
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
реально. но цена сильно зависит от того - как быстро надо продать аппарат продавцу :)
тк аппараты данный достаточно популярны - то и в германии зачастую по дешевке их не найдешь (разумеется мы говорим про живые образцы)
  • 0

#38
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений
на колесах есть ТА в конторе Мотоконюшня, я сам в Астане живу, про них ничего не знаю. Кто сталкивался с ними? Что из себя представляют вообще? Цены нету, звонить пока не стал. Так да, бюджет будет наверное в районе 5-6-7 килобаксов.
  • 0

#39
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Про бюджет на живую Африку за 5 тон - забудьте. Трансальп может быть.
  • 1

#40
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Curva_sud
не забывайте еще и про экип, а это еще около 1к уе
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.