Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#21
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

( при взлете и посадке ребенок дб пристёгнут к маме отдельным ремнем, из за этого тоже будили его)


А мы не пристегивали, просто на руках держим, не пристегивали потому что никакого дополнительного ремня не было..
  • 0

#22
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
а мы летим на хайнань 26 октября, вылет в 5 утра...не очень удобно, кто нибудь знает у Ската есть регистрация заранее?
  • 0

#23
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мы летим на хайнань 26 октября, вылет в 5 утра...не очень удобно, кто нибудь знает у Ската есть регистрация заранее?

я искала, не нашла если вы про онлайн.
  • 0

#24
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А мы не пристегивали, просто на руках держим, не пристегивали потому что никакого дополнительного ремня не было..

в Эйр Астане, помню, дополнительные ремни были, когда мой ребенок был инфантом
в этот раз в Тае (в аэропорту Самуи) получилось занятно: на входе у нас с собой была одна запечатанная бутылочка воды 0,5, контролер оценивающе посмотрел на ребенка, спросил - сколько ей лет?
ответ - 6 лет, его не устроил, воду отобрали
мы подумали, что если б ей было 5, нам бы воду разрешили :D
а в Бангкоке без разговоров и вопросов- воду всю отбирают, если в ручной клади находят
  • 0

#25
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Да мы Эйр Астаной летели, у кого инфанты, выдавали ремни спец, и контролировали чтобы пристегнулись

Мне если честно с 9-ти месячным ре, на отдыхе было легче, чем с 4 летней, тк она разрывалась куда пойти, море, бассейн, поехать ли на аттракционы в парк и тд, выполняли и ее пожелания, и вообще в силу возраста много капризничала, хотя в целом даже с детьми хорошо отдохнули, были в оаэ

Сообщение отредактировал Attika: 04.10.2012, 15:41:34

  • 0

#26
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а кто нибудь проходил в аэропорту через пограничников и где все эти телевизоры так, чтобы ребенок сидел в эргорюкзаке или хипсите или обязательно нужно все снимать и ребенка просто держать на руках?
  • 0

#27
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а кто нибудь проходил в аэропорту через пограничников и где все эти телевизоры так, чтобы ребенок сидел в эргорюкзаке или хипсите или обязательно нужно все снимать и ребенка просто держать на руках?

я так прохожу, на мои попытки вытащить - мне говорят не надо.
  • 0

#28
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что если б ей было 5, нам бы воду разрешили а в Бангкоке без разговоров и вопросов- воду всю отбирают, если в ручной клади находят

Это от возраста наверное зависит, у нас она достала, показала кому то и ей сказали положить назад :) но у меня это не прихоть, а необходимость поэтому воду я не могу отдать.
  • 0

#29
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Я здесь недавно спрашивала отдает ли КЛМ коляску в Алматинском аэропорту при выходе из самолета, отвечали что нет. На самом деле нам отдали коляску сразу, мы просто спросили где ее забирать, сказали что на выходе. У меня как раз ребенок уснул и была тяжелая сумка, летеля я одна. Так что коляска оказалась кстате, положила туда ребенка сумку повесила на ручку, так и дошли до выдачи багажа. Там я уже ребенка маме отдала, а сама багаж получала. Как бы я без коляски отстояла очередь на таможню я не знаю, с сумкой бы кто нибудь по мог, но ребенок весит прилично.
  • 0

#30
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Termit вам реально или повезло или они изменили правила в порту тк сколько раз ни летала и клм и эйр астана коляску давали только где забираешь багаж. Приближаемся к уровню Европы наконец то!
  • 0

#31
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Termit вам реально или повезло или они изменили правила в порту тк сколько раз ни летала и клм и эйр астана коляску давали только где забираешь багаж. Приближаемся к уровню Европы наконец то!

Асиана тоже не отдают, хотя забирают у гейта, но все равно я беру эрго рюкзак и руки свободны, и не зависишь от коляски настолько.
  • 0

#32
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

( при взлете и посадке ребенок дб пристёгнут к маме отдельным ремнем, из за этого тоже будили его)


А мы не пристегивали, просто на руках держим, не пристегивали потому что никакого дополнительного ремня не было..

Лена, ЭА? Они забывают иногда. В Тай летали - заставляли одевать. А в Атырау летали, туда дали, на обратном рейсе мне самой напоминать пришлось.
  • 0

#33
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, ЭА?

Асиана
  • 0

#34
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit вам реально или повезло или они изменили правила в порту тк сколько раз ни летала и клм и эйр астана коляску давали только где забираешь багаж. Приближаемся к уровню Европы наконец то!

не думаю что повезло... спросили где коляски брать, сразу ответили что бы не уходили и получим у трапа.... принесли сразу 3 коляски, не только мою.... в Амстердаме правда пришлось кояску ждать, не успели на первый автобус, уехали вторвым, у нас была короткая пересадка, я все боялась что не успеем... но все прошло прошло просто отлично
  • 0

#35
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Termit вам реально или повезло или они изменили правила в порту тк сколько раз ни летала и клм и эйр астана коляску давали только где забираешь багаж. Приближаемся к уровню Европы наконец то!

Асиана тоже не отдают, хотя забирают у гейта, но все равно я беру эрго рюкзак и руки свободны, и не зависишь от коляски настолько.

Мне не удобен рюкзак, тем более малыш весит уже прилично... плюс сумка тяжеаля, так что предпочитаю коляску... ну каждому свое конечно
  • 0

#36
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

а мы летим на хайнань 26 октября, вылет в 5 утра...не очень удобно, кто нибудь знает у Ската есть регистрация заранее?

Даже если есть - с ребенком не дадут
  • 0

#37
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Termit вам реально или повезло или они изменили правила в порту тк сколько раз ни летала и клм и эйр астана коляску давали только где забираешь багаж. Приближаемся к уровню Европы наконец то!

Асиана тоже не отдают, хотя забирают у гейта, но все равно я беру эрго рюкзак и руки свободны, и не зависишь от коляски настолько.

Мне не удобен рюкзак, тем более малыш весит уже прилично... плюс сумка тяжеаля, так что предпочитаю коляску... ну каждому свое конечно

Да конечно, но я о том если не отдают у трапа как в наших случаях, все легче чем на руках тащить.
  • 0

#38
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Как с маленьким ребенком, 11 мес, можно решить проблему с едой,если с общего стола он еще не есть, а каши и те надо разводить горячим молоком или водой, постоянно просить кого то или как, а всякие пюрешки, которые нужно подогреть например, что делать, может кто нибудь посоветует, а то хотели бы поехать в теплую страну семьей, а как накормить там ребенка, если живешь в гостинице, а не в апартаментах,теперь думаю....
  • 0

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как с маленьким ребенком, 11 мес, можно решить проблему с едой,если с общего стола он еще не есть, а каши и те надо разводить горячим молоком или водой, постоянно просить кого то или как, а всякие пюрешки, которые нужно подогреть например, что делать, может кто нибудь посоветует, а то хотели бы поехать в теплую страну семьей, а как накормить там ребенка, если живешь в гостинице, а не в апартаментах,теперь думаю....

Мы берем с собой чайник, одноразовую посуду (тарелки глубокие, стаканы, ложки в упаковке). Покупаем простую воду и кипятим если нам надо, но везде где мы останавливались были диспенсеры с горячей и холодной водой поэтому проблем никаких нет. Подогреть пюре - налили в чашку или стакан горячей воды - поставили баночку - несколько минут - перемешали, попробовали и кормите. Кашу - развели в тарелке тоже без проблем. Это чтоб ни от кого не зависеть и не бегать на кухню.

Также кто на ИВ, правда бутылки мы не стерилизуем, просто кипятком окатываем, а дальше все как дома.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.10.2012, 16:57:49

  • 1

#40
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Как с маленьким ребенком, 11 мес, можно решить проблему с едой,если с общего стола он еще не есть, а каши и те надо разводить горячим молоком или водой, постоянно просить кого то или как, а всякие пюрешки, которые нужно подогреть например, что делать, может кто нибудь посоветует, а то хотели бы поехать в теплую страну семьей, а как накормить там ребенка, если живешь в гостинице, а не в апартаментах,теперь думаю....

в ресторане всегда есть кипяток
так же можно дать ребенку карт. пюре/рис, супчики без специй, отварное мясо/овощи, фрукты
я свою 8-ми месячную без проблем могла накормить, мы в Турции отдыхали
з.ы. с собой конечно брала несколько баночных пюре

Сообщение отредактировал Ирэнко: 08.10.2012, 16:58:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.