Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
С чистого листа начнем новую жизнь!!!)))
  • 0

#3
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Товарисичи, странный ситуёвин!!!!
При включении 4WD сразу или через энное время загорается лампочка ANTI LOCK - такая жёлтенькая справа на панельке )))

Советы, порицания, пожелания? ))

Да... куплю заднюю правую фару - от америкота (с боковым красным габаритом) ))

да... моё авто - Монтерей 2000 годика Америкот ))

Сообщение отредактировал Amadeus: 22.09.2012, 18:33:02

  • 0

#4
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Это у вас где-то проблемы с включением полного привода, поэтому "АнтиЛох" и загорается.

У меня тоже было такое. Поехала к электрику, сказал что умирают сами кнопочки , которые в районе раздатки находятся. Он их пошевелил - они стали включаться, работать, но хватило их только на прошлую зиму. Нынче летом уже всё, даже лампочка на панели не загорается (думаю пришла пора их поменять).
  • 0

#5
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Товарисичи, странный ситуёвин!!!!
При включении 4WD сразу или через энное время загорается лампочка ANTI LOCK - такая жёлтенькая справа на панельке )))

Советы, порицания, пожелания? ))

Да... куплю заднюю правую фару - от америкота (с боковым красным габаритом) ))

да... моё авто - Монтерей 2000 годика Америкот ))



....Ну тут как бы и проблемы может не быть, у нас при подключении 4вд он бывает отключает сам абс.....бывает когда буксует, он и отключает......

А до кучи, конечно лучше проверить вакуумные клапана.....которые и включают 4вд, может....но их проверять при том, если не включается 4вд или моргает лампочка.......
  • 0

#6
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
только сегодня решал эту прблемму. полный привод включался так, как ему хотелось, а не мне, ну и соответсвенно выключался так же.

в общем добрался я до двух клапанов, которые расположенны за/под коробом воздушного фильтра. отсоеденил фишки, залил все это карб клинером. и разьем мама и разьем папа. дал подсохнуть. затем надфилем аккуратно зачистил контакты на самих клапанах. ну а потом наждачкой (в народе нулевкой кличат) зачистил разьемы на фишках. прошелся еще раз вэдэшкой 40. подсохло. вытер как мог все тряпочкой чистой. воткнул фишки. все собрал и прокатился потестить результат чистки. все работает просто идеально. тьфу три раза...
  • 0

#7
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
интересный вариант.. будет время попробую, но привод включается исправно, только вот лампочка раздражает на панельке )
  • 0

#8
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
... всё начинается с малого... :smoke:
  • 0

#9
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

только сегодня решал эту прблемму. полный привод включался так, как ему хотелось, а не мне, ну и соответсвенно выключался так же.

в общем добрался я до двух клапанов, которые расположенны за/под коробом воздушного фильтра. отсоеденил фишки, залил все это карб клинером. и разьем мама и разьем папа. дал подсохнуть. затем надфилем аккуратно зачистил контакты на самих клапанах. ну а потом наждачкой (в народе нулевкой кличат) зачистил разьемы на фишках. прошелся еще раз вэдэшкой 40. подсохло. вытер как мог все тряпочкой чистой. воткнул фишки. все собрал и прокатился потестить результат чистки. все работает просто идеально. тьфу три раза...


Ну это вариант хороший....если клапана живые....если они так себе, то поможет ненадолго.......

@Amadeus, у вас сразу антилок загорается....как только 4вд воткнул?! или где то поездиете...и потом, раз и загорелся?!
  • 0

#10
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
По разному бывает, бывает через пол минуты езды, бывает через 5 минут.
  • 0

#11
Dinya1982

Dinya1982
  • Гость
  • 37 сообщений
ДД, уважаемые. Подскажите, гидрокомпенсаторы - это болезнь у монтериков? Пришла с Америки стучали, поменял на оригиналы, опять стучат...
  • 0

#12
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

ДД, уважаемые. Подскажите, гидрокомпенсаторы - это болезнь у монтериков? Пришла с Америки стучали, поменял на оригиналы, опять стучат...


Нет не болезнь.......

А они вам их действительно поменяли?!....и два....еще они начинают стучать, когда масло в двигателе мало остается.....
  • 0

#13
Dinya1982

Dinya1982
  • Гость
  • 37 сообщений


ДД, уважаемые. Подскажите, гидрокомпенсаторы - это болезнь у монтериков? Пришла с Америки стучали, поменял на оригиналы, опять стучат...


Нет не болезнь.......

А они вам их действительно поменяли?!....и два....еще они начинают стучать, когда масло в двигателе мало остается.....

Да вроде нормальное СТО, посоветовали там же, где покупал гидрокомпенсаторы! Хотя утверждать не буду, а уровень масла в норме, давление масла в двигателе также, в чем же дело может быть?
  • 0

#14
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Просто они могли вам прокачать гидрики....а вы немного поездили и они снова застучали....или просто не все поменяли.....а название СТО можно?)
  • 0

#15
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Товарисичи, странный ситуёвин!!!!
При включении 4WD сразу или через энное время загорается лампочка ANTI LOCK - такая жёлтенькая справа на панельке )))

Советы, порицания, пожелания? ))


у меня тоже загораться ANTI LOCK стал с месяц-два назад/
оказалось не из-за клапанов, а из-за фиговинки одной (не помню названия, прикольное какое-то) под капотом.
Спецы , наверное, поймут о чем речь :)
купил эту фигню (то ли за 1,000 то ли за 2,000), поменял на СТО и проблема решилась.
так что не всегда ваакумные клапана являются причиной загорания ANTI LOCK.

зы. блин, как же это фиговина наазывается :confused:
  • 0

#16
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

только сегодня решал эту прблемму. полный привод включался так, как ему хотелось, а не мне, ну и соответсвенно выключался так же.

в общем добрался я до двух клапанов, которые расположенны за/под коробом воздушного фильтра. отсоеденил фишки, залил все это карб клинером. и разьем мама и разьем папа. дал подсохнуть. затем надфилем аккуратно зачистил контакты на самих клапанах. ну а потом наждачкой (в народе нулевкой кличат) зачистил разьемы на фишках. прошелся еще раз вэдэшкой 40. подсохло. вытер как мог все тряпочкой чистой. воткнул фишки. все собрал и прокатился потестить результат чистки. все работает просто идеально. тьфу три раза...

Эх засвечусь в новой ветке...
Мало того что продрыгать клемы на вакумных клпанах...там еще и фильтры воздушный есть...так сказать - вытряхивал свои тоже...с клапана надо снять крышечки (одна сверху одна снизу), с логотипами Митсубиши, акуратно иголькой поддеть и там будет губка поролоновая (черная) - ее надо вытрясти от пыли и продуть!
  • 0

#17
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
кто сможет помочь снять стартер, разобрать, починить, и поставить? 20рик жалко выкидывать левому дяде, или демократичное СТО где знают наши машины
  • 0

#18
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
20 тыс за снять стартер?!.....как то совсем не демократично....
....Насколько я знаю, там главное яма....и снижу можно его без проблем снять......сам не делал, могу ошибаться)
  • 0

#19
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
мне кажется надо подъехать к карсити там мигом снимут, там же на вверху есть отдел ремонт стратеров..
  • 0

#20
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
подскажите хорошего геометриста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.