Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#41
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

смазывай соски мазью "Синтамицина Линимент", но перед кормлением обязательно нужно смыть - она очень горькая!!! мазь стоит копейки - но очень хорошо помогает при заживлении трещинок, а так же можно смазывать грудь если будет болеть - проверенно бабушкин метод - тоже чего только не мазала, она меня только и спасала!

спасибо за совет, marikaf_008, надо будет попробывать, а то пока ничего не помогает :faceoff:
А грудь если болит, смазывать в смысле всю??? как бы растирать??

да потихоньку втирать, мазь мягкая хорошо впитывается! я тоже что только не покупала - как говорится кучу денег истратила на все эти дорогущие крема, ни что не помогало,, а с этой хоть соски заживали - и не кровили, хотя и сцеживалась по 7 раз в сутки
  • 0

#42
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ну а после еды как его настроение/поведение? За 5минут может 2 раза хорошо прилить и ребенку хватает. У меня по краиней мере так иногда бывает, я чувствую приливы и слышу активные сглатывания молочка.

Прилив чувствую, если в этот момент малыш бросает грудь- то это только что открытая бутылка шампанского. 5 минут поел- улыбаааака и грудь не берет, если сую орет, не сую-улыбааака... у кого не спрашивая у всех ляльки по 10-15 минут едят, а ведь мой раньше тоже ровно 10 минут ел, как по секундомеру.
  • 0

#43
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
У нас тоже проблема, я пиняю на нехватку молока :( Иногда поест и отлично все, а иногда поест, опустошит обе груди и мало ему, начинает истерично кричать и просить еще (рот открывает и ищет и одновременно кричит) блин что делать, докармливать не хочу, но когда такие моменты наступают готова на все лишь бы не кричал!
  • 0

#44
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Рисинка, а как именно ты ощущаешь приливы?

Можно я тоже отвечу :)
Я каждый раз как сын сосет чувствую приливы так. Как волна идет в грудь и такое распирающее чувство, и из сосков начинает течь, а может и фонтанировать молоко

Интересно... Я чувствую покалывания. И молоко течет само. Раньше даже болезненные были. Сейчас реже и слабее.
  • 0

#45
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
А где продается Лактамил? Раньше его можно было купить в супермаркетах, мы пока обошли два, не нашли...
  • 0

#46
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А где продается Лактамил? Раньше его можно было купить в супермаркетах, мы пока обошли два, не нашли...

мы покупали в аптеке + на Ауэзова, там огромный выбор всяких разных напитков!
  • 0

#47
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


А где продается Лактамил? Раньше его можно было купить в супермаркетах, мы пока обошли два, не нашли...

мы покупали в аптеке + на Ауэзова, там огромный выбор всяких разных напитков!

А на самом деле помогает? Или ерунда типа хиппа?
  • 0

#48
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



Рисинка, а как именно ты ощущаешь приливы?

Можно я тоже отвечу :)
Я каждый раз как сын сосет чувствую приливы так. Как волна идет в грудь и такое распирающее чувство, и из сосков начинает течь, а может и фонтанировать молоко

Интересно... Я чувствую покалывания. И молоко течет само. Раньше даже болезненные были. Сейчас реже и слабее.

Раушан, у меня тож покалывания. Раньше болезненные были, а сейчас спокойнее. Иногда приливы чувствую так слабо, как будто мне кажется, но в этот момент доча начинает жадно глотать :)
  • 0

#49
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

У нас тоже проблема, я пиняю на нехватку молока :( Иногда поест и отлично все, а иногда поест, опустошит обе груди и мало ему, начинает истерично кричать и просить еще (рот открывает и ищет и одновременно кричит) блин что делать, докармливать не хочу, но когда такие моменты наступают готова на все лишь бы не кричал!

Аналогично! В такие моменты у меня у самой слезы на глазах, кажется, что я такая никудышная мать, своего ре накормить не могу. Бешенная борьба за гв у нас :( но надо брать себя в руки и настроиться хорошенько.
  • 0

#50
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


У нас тоже проблема, я пиняю на нехватку молока :( Иногда поест и отлично все, а иногда поест, опустошит обе груди и мало ему, начинает истерично кричать и просить еще (рот открывает и ищет и одновременно кричит) блин что делать, докармливать не хочу, но когда такие моменты наступают готова на все лишь бы не кричал!

Аналогично! В такие моменты у меня у самой слезы на глазах, кажется, что я такая никудышная мать, своего ре накормить не могу. Бешенная борьба за гв у нас :( но надо брать себя в руки и настроиться хорошенько.

Девочки, а сами кушаете часто? Я чувствую приливы когда кушить начинаю, надо часто и по немногу перекусывать. Пить много. Сейчас читаю на тему жирность молока, а то мой каждый час просит кушать, запарилась!!!
  • 0

#51
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А где продается Лактамил? Раньше его можно было купить в супермаркетах, мы пока обошли два, не нашли...

буквально только вчера видела Лактомил в аптеке в районе зеленого базара, 8 марта - жибек жолы, там где конечная автобусов. Вот только цену не спросила
  • 0

#52
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я покупала лактамил в аптеке на гагарина утепова.
  • 0

#53
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Раушана, кушаю часто, до чувства голода стараюь не доводить, много пью. Хз почему так, и приливы сейчас чувствую только во время кормления, а раньше в любое время приливало, да так хорошо, эх были времена :) что там про жирность полезного?

Насчет Лактамила. Он во второй аптеке на Ауэзова есть, 1500тг.
  • 0

#54
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений



А где продается Лактамил? Раньше его можно было купить в супермаркетах, мы пока обошли два, не нашли...

мы покупали в аптеке + на Ауэзова, там огромный выбор всяких разных напитков!

А на самом деле помогает? Или ерунда типа хиппа?

мне например нет, а вот хипп был мой любимый напиток))), пила много всяких разных - но хипп был в приоритете!
девочки, еще очень хорошее средство -горячий бульон, у меня от него ойойй как молочко прибывало!
  • 0

#55
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, а сами кушаете часто? Я чувствую приливы когда кушить начинаю, надо часто и по немногу перекусывать. Пить много. Сейчас читаю на тему жирность молока, а то мой каждый час просит кушать, запарилась!!!

кушать рекомендуют часто, и пить побольше жидкости (напр. чай с молоком - но тоже остоожно - если у РЕ непереносимость коровьего молока - будут проблемы с животиком) - в горячем виде - и особенно минут за 10-15 до кормления! про жирность - буквально недавно прочитала что продукты не влияют на жирность молока - те это уже чисто физиологический момент, а вот наши бабушки утверждают иное - кушать больше орехов и пить чай с молоком - и ведь кому то помогает!
  • 0

#56
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А что по поводу апилака кто что скажет? Он как действует?
  • 0

#57
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А что по поводу апилака кто что скажет? Он как действует?

Читала отзывы. Кому-то помогает, кому-то нет, также как и с Лактамилом. Скорее это все психологический фактор, но я все равно буду пробовать все, что можно.
  • 0

#58
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, добрый день! Подскажите кто знает, какие подкладки для груди лучше использовать? С моей *проблемой* нужны хорошо впитывающие, а главное - много...Хочется уже в свет выходить, не пойду же с полотенчиком)))
Пробовала Bella, не понравились. Да и отклеиваются липучки все время.

в первой части темки остались мои отзывы о прокладках для груди. даже опрос инициировала ;)
сама пользовалась несколькими, напишу отзывы о всех по порядку:
- Наша Мама тонкие - мне подошли только для молозива, если подтекает больше, чем пара капель, не годятся; форма практически плоская, без липучек и индивидуальной упаковки; цену не помню, вроде 1200 за 30 шт.
- Tommee Tippee - одна липучка, плоские, сильно сминаются комками, впитывают нормально, упакованы по 1шт, недорогие (1500 за 50шт).
- Avent дневные и ночные - впитывают хорошо, форма конусом, дневные с одной, а ночные с двумя липучками, упакованы по 1шт, дороже других (д - 1600 за 30 шт + 2 ночные бонусом, н - 1400 за 20 шт + 2 дневные).
- bebecomfort - слишком большой диаметр, плоские, ложатся комками; липучки две, но дурацкие, когда снимаешь защитные бумажки, кусочки липкой полоски пристают к пальцам; индивидуальную упаковку трудно вскрыть; впитывают средне; 1500 за 30шт.
- японские Pigeon, большая розовая пачка - форма с двумя вытачками, 2 липучки, впитывают хорошо, удобная индивидуальная упаковка по 2 шт, 3000 за 128 шт!

на данный момент для себя отметила Avent и японские Pigeon.
  • 0

#59
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Рисинка, пила Лактамил, хорошо помог, может и плацебо, но эффект есть. Я его еще просто в чай добавляла.
  • 0

#60
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
про лактамил тоже слышала, подруга принимала вроде помогло)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.