Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#3721
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

А через Кегень то проехать сейчас можно? Не замело там?

 

Кажется можно уже в шапке закрепить, что в зимний период через Кегень нельзя проехать, граница закрыта..  :smoke:

 

Извени , не знал. Лет 10 назад работал в сейсмологии, на УАЗике на Кар-Кару проезжали почти всю зиму.


  • 0

#3722
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
на Кар-Кару проезжали почти всю зиму.

 

Пост закрыт, при чем здесь проезжали? ))) вас никто не пустит проехать, пост откроют в мае. 

Кстатати обычно дороги НЕ было в районе от ЭкиБаша и до Башарино, если трактор не ходил, а с года 2003 до 2012 точно там зимой "конь не валялся" дорога закрывалась в конце ноября и открывалась в апреле. хотя когда поста не было был народ жаждущий лопатой дорогу почистить, было частенько вытаскивали. 


Сообщение отредактировал ПчеловодКаракол: 19.01.2017, 18:53:24

  • 0

#3723
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Еду в Каракол. Я и жена. MMC Montero Sport. 2 места есть. Выезд в понедельник не позже 14-00.Возврат - пятница старт вечером после катания. Возможны коррективы. Попутчики желающие разделить расходы на дорогу-вэлком. Придурочные щеглопаны и любители побухать в дороге не волнуйтесь, пропустите это.
  • 0

#3724
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

на Кар-Кару проезжали почти всю зиму.

 
Пост закрыт, при чем здесь проезжали? ))) вас никто не пустит проехать, пост откроют в мае. 
Кстатати обычно дороги НЕ было в районе от ЭкиБаша и до Башарино, если трактор не ходил, а с года 2003 до 2012 точно там зимой "конь не валялся" дорога закрывалась в конце ноября и открывалась в апреле. хотя когда поста не было был народ жаждущий лопатой дорогу почистить, было частенько вытаскивали.

это было в 1999 году
  • 0

#3725
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

на Кар-Кару проезжали почти всю зиму.

 
Пост закрыт, при чем здесь проезжали? ))) вас никто не пустит проехать, пост откроют в мае. 
Кстатати обычно дороги НЕ было в районе от ЭкиБаша и до Башарино, если трактор не ходил, а с года 2003 до 2012 точно там зимой "конь не валялся" дорога закрывалась в конце ноября и открывалась в апреле. хотя когда поста не было был народ жаждущий лопатой дорогу почистить, было частенько вытаскивали.

это было в 1999 году

И проезжали. По тоннелю высотой в пару метров
  • 0

#3726
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
это было в 1999 году

то время там самый богатый был тракторист. ))) я на том участке катаю все времена года с 91-го да  по нынешнее время. 

Сейчас чистят периодически но пост закрыт.


Сообщение отредактировал ПчеловодКаракол: 19.01.2017, 19:40:10

  • 0

#3727
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Пчеловод, а с регистрацией правда все уже отменили? А то завтра выезжаем, в гостевой дом куда звонили, сказали все, не беспокойтесь. Так , еще раз для страховки спрашиваю. СПС.
  • 0

#3728
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

а с регистрацией правда все уже отменили? А то завтра выезжаем, в гостевой дом куда звонили, сказали все, не беспокойтесь. Так , еще раз для страховки спрашиваю. СПС.

тихо все. вроде выкладывал здесь ссылку что 30 дней сделали.  думаю владельцы гостевых домов владеют полной информацией. 


  • 0

#3729
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Ладно, спасибо. Проверим на месте.
  • 0

#3730
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Всем добрый день!

Едем в Караколь, выезд 30 января рано утром, обратно 4 февраля. Если с кем то пересекаемся по датам, велком, вместе (колонной) ехать надежнее и спокойнее.


  • 0

#3731
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Отчет о поездке в Каракол.
Не были там 4 года. Собрались вдвоем, я и жена, попутчиков не нашлось.
Выехали в понедельник, 23-го, в 18-00 были на Черной речке. Дорогу туда от Георгиевки сделали новую, просто класс. И кстати, теперь в поселок можно не заезжать, где то перед ним новая дорога к границе, не увидел где поворот, а на обратном пути по ней не поехал т.к. надо было на заправку.
Через границу за 10 мин. без проблем. Дорога до Балыкчей просто не нарадовались как классно все сделали. А вот после, средняя скорость до Ч-Аты будет около 50 км/ч. Дорогу продолжают строить и будете то кучи земли объезжать, то ваще по гребенке ехать. И за Ч-Атой еще десяток км лежачие полицаи в виде земляных валов встречаются. Еще приятная НОВОСТЬ – за экологию денег не брали. Менты стояли, но окошки деньгоприемные были закрыты.
Приехали около полуночи, повалил сильный снег. Он шел всю ночь и весь день вторника на горе. Панорама во вторник не работала, там туманище был. Но каталово сквозь снег было классно. А утро 25-го, в среду ваще было сказкой! Голубейшее небо, солнце, идеально приготовленные трассы(везде! и на Панораме тоже). Я примирился со всеми душевными переживаниями в этот день! А народу мало было, склон чуть ли не в собственном распоряжении. Панорама работала, парапланы стаями летали.
26-е, четверг. Поднимаемся не базу и БАЦ – сюрприз! Опять ВСЕ трассы отретрачены, небо, солнце, панорама –все твое! Сказка продолжалась.
27-е, пьятница. Все осталось как вчера, только детскую гору притоптали. Но после 11-ти солнышко вышло и снег отпустило, было тоже очень катабельно, без пролысин. Панорама пахала, авиация работала. После катания покушали, попрощались с хозяевами нашего г/дома и отчалили около 18-00. Домой вернулись ровно в 4 утра. В общем просто очень повезло со снегом в день приезда.
Ну а теперь, девушки, о грустном.
-скипасс стоит 900 сом во Вт, Ср, Чт. , остальные дни приравнены к выходным, 1 200 сом.
- НОВШЕСТВО!(для нас по крайней мере) – карточку скипасса покупаете, 200 сом и она ваша на всю жисть(раньше вечером залог возвращали). Может кому сможете толкануть по уезду.
- парковка и внизу и у Каприза – 100 сом
- шлагбаум (приколы как всегда!) !!! 50 сом и с машины и с каждого чела внутри ее! Даю расчет для непонятливых – моя машина, Я и моя жена – гони 150 сом. Короче я полез в бутылку, сошлись на том, что моя жена малолетка, и ее можно не считать, и заплатил 100 сом. Так все 4 дня и платил ток стольник. У Каприза встретил в пятницу Атинскую машину, спросил про это – с них ваще содрали 100-льник с машины и 50 с чела. В общем СОВЕТ ! Бодайтесь с ними каждый! А то скоро житья не будет! Полтинник в зубы и пшелл открывай шлагбаум! Если будут тыкать в прайс (есть у них, типа, листок такой), напечатайте перед отъездом свой такой же и цены свои проставьте, скажете, новое постановление привезли.
- гостевые дома. Диктуйте цены! Наших я на стоянке встретил ток ту машину, с ними еще одна была. KZ-товцев ваще нет, вспомните 5 лет назад только мы там и были. Нет там нас и они страдают как турки прошлое лето без россиян. Г/дома пустуют, готовы на все, 700 сом с завтраком – максимум цена. А выбор домов огромен, значит деловой шантаж.
- шашлык на горе – 350 сом (ахринеть)
- параплан 3 000 сом полет (норм. я думаю)
- про регистрацию, которую кипишь был месяц назад, ниче не слышно, граница за 10 мин.
- пиво в городе 35-55 сом бут.
- О, БЕНЗИН ! Берите канистры, я 2 взял, на границе ниче не сказали. Цена 1 л – 37.5 – 39.5(Газпром) сом. Умножайте на 5!
- при выезде с Каракола домой, стопнули менты, все было в порядке, но хором, открыто, попросили дать что-нибудь «от души». Меня так растрогала прямота и открытость, что я отдал аж 500 теньге, хотя 20-ти сом было бы достаточно.
В общем поездка на 2-их на 4 дня обошлась в 19 000 сом(включая пивасик после катания), не считая бензин. Думаю не скоро туда поедем снова. Всем удачи!
  • 5

#3732
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

фигасе, бензин по 200 тенге... беру канистру, спасибо.


  • 0

#3733
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Отчет о поездке в Каракол.
Не были там 4 года. Собрались вдвоем, я и жена, попутчиков не нашлось.
 

 

спасибо за отзыв!

подскажите еще

а в каком гостевом доме останавливались вы? все там устроило?

такси на гору не в курсе сколько сейчас стоит?


  • 0

#3734
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Проехали по южному берегу ИК, дорога убитая, но 70 км/ч ехать можно.
Гора вся раскатана, местами жестко - днём тепло. Алмаатинцев много, но очередей нет на канатку.
Зы Факир закрыт и уже видно давно. Дороги в Караколе - яма на яме.
  • 0

#3735
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Снежок пошел... и ямы подзаровняет! :)
Рекомендую заехать в кафешку Айчурек, чуть ниже "кольца" если выезжать с города севером. Слева у остановки. Лучше бешбармака нигде не пробовал и цена - 175 сом порция.
  • 0

#3736
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
360 фото с верхней станции - https://www.google.c...xCfPGtQCLIB!2e0
  • 0

#3737
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

По дороге на Каракол заехали покатать на две киргизские базы Чункурчак и Орловку.

Сводный небольшой отчет с фоточками по ссылке http://konstantinov....rlovka-karakol/

 

"Многим лыжникам и сноубордистам знаком киргизский Каракол. В выходные дни, выпадающие на День независимости, на базе катается больше алматинцев, чем киргизских райдеров. Но страна богата и другими горнолыжными курортами: Ак-Таш, Тоо-Ашуу, Чункурчак, Кашка-Суу, Орловка, Тогуз-Булак, ЗиЛ…

Причем эти горнолыжки оборудованы не одним несчастным бугелем эпохи мезозоя, а полноценными кресельными подъемниками. И все это удовольствие в пределах часа езды от столицы южного соседа.

 

Сама идея раскатать 2-3 горнолыжных базы помимо Каракола возникла в прошлом году. Первым сюрпризом для меня стало изобилие ложной информации по курортам, фактографических неточностей. Например, авторитетный Ski.ru писал о наличии нескольких кресельных подъемников на базе, а на деле оказывалось, что их там отродясь не бывало."

 

 

- НОВШЕСТВО!(для нас по крайней мере) – карточку скипасса покупаете, 200 сом и она ваша на всю жисть(раньше вечером залог возвращали). Может кому сможете толкануть по уезду.
- парковка и внизу и у Каприза – 100 сом
 

Карту уже года 3 обратно не вернуть))) видать как раз после предыдущего вашего визита ввели такое новшество

А вот у нас машина прям на Капризе простояла 2 дня, на ночь ее там же бросили, т.к. были не в состоянии уехать на ней в город :dandy: Денег никто даже не просил. Более того, утром таксист, забирая нас с города, сказал что они присматривали за машинкой и что с ней все в порядке.


  • 1

#3738
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Проживающие не платят за парковку. Вас за постояльцев посчитали наверное.

За 5 дней проживания отдали 100.000 тенге за двухместный номер в корпусе 2 (без завтрака). Завтракать ходили в Каприз, 2100 тенге с носа за шведский стол. В гостевых даже с доставкой на гору выйдет в 2 раза дешевле. Гостевые, как уже выше писали, пустуют, есть варианты дешевле 1000 сом с носа.
Еда, скипассы - ещё 100.000 тенге (можно и дешевле, если брать на гору свой термос и бутерброды).
Проезд - 120 литров бензина, часов 8-10 за рулём.
В-общем по 20.000+ в день с носа - средний бюджет (знакомые в Капризе жили, там проживание 43.000 тенге в сутки за двоих, правда четвёртые сутки бесплатно, в подарок).
Обратно ехали, прикупили мёда разного у Пчеловода 250 сом за кг. Медовуху получил в подарок, щас распробовал - ммм, это ж ликёр!


Сообщение отредактировал Timur_j: 03.02.2017, 21:39:07

  • 0

#3739
mambas

mambas
  • Гость
  • 22 сообщений

Гостевые, как уже выше писали, пустуют, есть варианты дешевле 1000 сом с носа.
 

подтверждаю, мы едем 1-8 марта, будем жить в неплохом доме по 500 сом с человека в сутки с завтраками. На гору будем брать авто местного человека, вроде как в аренду, за услуги, которые мы ему оказали в прошлом, он нам уже в благодарность дает машину на время наших приездов. Для нас самое дорогое выходит авиабилет (который мы кстати приобрели заранее по смешной цене) Так что можно еще в Каракол ездить, бюджетно и весело (самое главное это позитивное настроение и знакомство с местными людьми).


  • 0

#3740
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Тимур! 250 за кг а 400 сом за литр с банкой!!! А медовушка це да! Це вино медовое с выдержкой год!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.