Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1941
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Я вот тоже аквариум купил. Рыбок туда запустил. И растения. Мне нравится.
Но однажды один гость посоветовал пустить туда улиток. Типа они будут чистить аквариум вместо меня. А чистить аквариу мне не нравится. Я купил по 50 тенге вроде 4 улитки. Маленькие такие. Но они как начали рости! Уже через месяц вымахали больше чем в 2 раза. Щас уже в 4 раза больше стали. Я за рыбок переживаю. Улитки стали больше рыбок по размеру. Как бы они не стали рыбок есть.
Но это же полбеды. Они же стпли бешено размножаться. Я чуть не каждую неделю выбрасываю в унитаз по нескольку мелких улиток. Надеюсь это не жестоко. Если в аквариуме им есть чо есть, то в канализации им жратвы завались. Не сдохнут. А там еще всякая химия - станут мутантами улитками ниньзя и будут добро защищать.
Так мне интересно вот чо - не зря ли я их выкидываю? Может можно было их продавать за 50 тенге штучку? Кто нибудь будет покупать?

На улитках бизнес не построишь Вы в неделю по несколько штук выбрасываете везет, у меня за неделю бывает до 40-50 штук уже считаю ради интереса и такое ощущение что чем больше вылавливаешь тем их еще больше появляется
  • 0

#1942
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

Я вот тоже аквариум купил. Рыбок туда запустил. И растения. Мне нравится.
Но однажды один гость посоветовал пустить туда улиток. Типа они будут чистить аквариум вместо меня. А чистить аквариу мне не нравится. Я купил по 50 тенге вроде 4 улитки. Маленькие такие. Но они как начали рости! Уже через месяц вымахали больше чем в 2 раза. Щас уже в 4 раза больше стали. Я за рыбок переживаю. Улитки стали больше рыбок по размеру. Как бы они не стали рыбок есть.
Но это же полбеды. Они же стпли бешено размножаться. Я чуть не каждую неделю выбрасываю в унитаз по нескольку мелких улиток. Надеюсь это не жестоко. Если в аквариуме им есть чо есть, то в канализации им жратвы завались. Не сдохнут. А там еще всякая химия - станут мутантами улитками ниньзя и будут добро защищать.
Так мне интересно вот чо - не зря ли я их выкидываю? Может можно было их продавать за 50 тенге штучку? Кто нибудь будет покупать?

На улитках бизнес не построишь Вы в неделю по несколько штук выбрасываете везет, у меня за неделю бывает до 40-50 штук уже считаю ради интереса и такое ощущение что чем больше вылавливаешь тем их еще больше появляется

 

здравствуйте! Дайте мне пару улиток, если не жалко)))) У меня аквас маленький 20 литров


  • 0

#1943
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Я вот тоже аквариум купил. Рыбок туда запустил. И растения. Мне нравится.
Но однажды один гость посоветовал пустить туда улиток. Типа они будут чистить аквариум вместо меня. А чистить аквариу мне не нравится. Я купил по 50 тенге вроде 4 улитки. Маленькие такие. Но они как начали рости! Уже через месяц вымахали больше чем в 2 раза. Щас уже в 4 раза больше стали. Я за рыбок переживаю. Улитки стали больше рыбок по размеру. Как бы они не стали рыбок есть.
Но это же полбеды. Они же стпли бешено размножаться. Я чуть не каждую неделю выбрасываю в унитаз по нескольку мелких улиток. Надеюсь это не жестоко. Если в аквариуме им есть чо есть, то в канализации им жратвы завались. Не сдохнут. А там еще всякая химия - станут мутантами улитками ниньзя и будут добро защищать.
Так мне интересно вот чо - не зря ли я их выкидываю? Может можно было их продавать за 50 тенге штучку? Кто нибудь будет покупать?

 

 

У вас ампулярии? Если да, то можно сразу кладку утилизировать, которую обычно откладывают на стенку над водой, не хотите, можете попытать счастье в зоомагазинах или на зоорынке предложить поменять на корм, например. 

 

Предложение выше забрать на халяву очень хорошее предложение, не упустите  ;) т.к. ходить и предлагать это трата времени, а тут и вы вроде как не "убийца" и рыба чужая сыта.  :D

 

У меня почему то ампулярии не живут вообще. Не знаю в чем причина, всем хорошо, а им не живется :faceoff:


  • 0

#1944
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

от этих катушек так трудно избавиться... по этому поводу ищу улиток хелен. говорят они этих катушек едят радостно))  мож есть у кого поделиться? ну за деньги конэш))


Сообщение отредактировал di_koshka: 21.01.2017, 16:39:07

  • 0

#1945
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Всем привет...

Есть кто фон объемный может сделать? 

Сам пробовал делать, но вот с покраской проблема, фантазия ни к черту не годится...да и сам фон что-то фиговый получился...


  • 0

#1946
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Всем привет...

Есть кто фон объемный может сделать? 

Сам пробовал делать, но вот с покраской проблема, фантазия ни к черту не годится...да и сам фон что-то фиговый получился...

ДД. Если хотите могу добавить вас в вотсап в группу где вам обьяснят как правильно делать или скажут кто может сделать. Пишите в личку если захотите.


  • 0

#1947
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Один вопрос. Вернее два.
Перво наперво - этих улиток можно ли есть? Огромные выросли. Может их по французкому рецепту можно потреблять? И я зря добро в унитаз смываю?
Второй вопрос - можно ли для вот этой темы отдельный раздел завести? Или в раздел рыбалки перенести? На счет собачек и кисок я согласен. И другие млекопитающие мне типа братья меньшие. Но рыбы так далеко от меня по эволюционной лестнице, что их братьями я признавать не желаю. Это как решается? Надо в разделе Книга жалоб и предложений писать? Я могу.

#1948
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем доброго! Давненько я тут не появлялась, но смотрю, темка не особо активна и я много не упустила.

Подскажите, у кого были проблемы с ампуляриями? У меня до поры до времени жили и активно размножались, а потом как-то вдруг вымерли. Причем в 2-х банках одновременно.... Сначала мелкие, потом родители, а следом и подростки  :confused:  Из более чем 20 шт осталась 1 улиточка. И она, вроде чувствует себя нормально. Падеж прекратился месяца 4 назад и она теперь гордо бороздит просторы 220 л


  • 0

#1949
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

Могут погибнуть от недостатка корма (особенно если конкурентов много), от качества воды, может химию лили какую? А рыбу или траву новую не покупали?


  • 0

#1950
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всем доброго! Давненько я тут не появлялась, но смотрю, темка не особо активна и я много не упустила.

Подскажите, у кого были проблемы с ампуляриями? У меня до поры до времени жили и активно размножались, а потом как-то вдруг вымерли. Причем в 2-х банках одновременно.... Сначала мелкие, потом родители, а следом и подростки  :confused:  Из более чем 20 шт осталась 1 улиточка. И она, вроде чувствует себя нормально. Падеж прекратился месяца 4 назад и она теперь гордо бороздит просторы 220 л

напишите мне в личку. отсыплю маленьких деток)))


  • 0

#1951
Booleon

Booleon
  • Гость
  • 8 сообщений

Предлагаю обмен двух самок петушков на двух скалярии, данио, тернеции, сомики анциструс или на 4 неонов. Причина обмена не совместимость с имеющимся рыбками. Также рассмотрю другие предложения, возможно обмен на растения.


  • 0

#1952
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

На улитках бизнес не построишь Вы в неделю по несколько штук выбрасываете везет, у меня за неделю бывает до 40-50 штук уже считаю ради интереса и такое ощущение что чем больше вылавливаешь тем их еще больше появляется


А зачем улиток выбрасывать , когда ими можно кормить рыбу. Желательно конечно не большими.Давится дом улитки и рыбам , едят с большим удовольствием от неонов до цихлид.
  • 0

#1953
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

у меня маленькие улитки наверное катушки как кормить? рыба есть тетра и тернеция рыб маловато конечно зато улиток от души


  • 0

#1954
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

у меня маленькие улитки наверное катушки как кормить? рыба есть тетра и тернеция рыб маловато конечно зато улиток от души

Просто раздавливайте панцирь и всё
  • 0

#1955
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Около года назад купила у Анатолия Васильевича (много кто его знает из аквариумистов)  малька анциструса в количестве 6 штук. У меня на тот момент уже точно был вуалевый самец альбинос и нужна была пара. План был такой, малек вырастит и если повезет будет самка для моего красавца.

Год +\- прошел а я рогов не вижу у купленных, я все переживала, что у меня плохие условия и рыба не развивается...а вчера сюрпризом на стенках увидела малышей!!! И тут до меня доходит, что я выиграла джек пот, и у меня аж 5 самок, все они вертятся вокруг кокоса, где сидит самец...

За мужика теперь переживаю, не помрет ли от истощения, если они по очереди начнут его эксплуатировать?  :lol:


  • 2

#1956
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Около года назад купила у Анатолия Васильевича (много кто его знает из аквариумистов)  малька анциструса в количестве 6 штук. У меня на тот момент уже точно был вуалевый самец альбинос и нужна была пара. План был такой, малек вырастит и если повезет будет самка для моего красавца.
Год +\- прошел а я рогов не вижу у купленных, я все переживала, что у меня плохие условия и рыба не развивается...а вчера сюрпризом на стенках увидела малышей!!! И тут до меня доходит, что я выиграла джек пот, и у меня аж 5 самок, все они вертятся вокруг кокоса, где сидит самец...
За мужика теперь переживаю, не помрет ли от истощения, если они по очереди начнут его эксплуатировать?  :lol:

Супер поздравляю теперь главное чтоб все выжили
  • 0

#1957
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

доброго вечера,

может есть у нас знатоки, можно ли у нас где-нибудь раздобыть отоцинклюсов? вдруг кто-то где-то подпольно молчком держит? :)


  • 0

#1958
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Всем здравствуйте!

Подскажите..., пожалуйста.

Кто в Алматы занимается петухами? Интересуют халфмуны, двух и многоцветные-предпочтение.

p.s. Инфу в личку, за ранее спасибо)


  • 0

#1959
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Коллеги, подскажите где можно заказать качественную крышку для банки со светодиодами, водонепроницаемую и т.д.
  • 0

#1960
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Доброго вечера!
В общем аквариуме наплодились пельвикахромисы. Дохренадцать штук. Малек слегка подрос. Кому надо?

Сообщение отредактировал контакт: 27.06.2017, 19:24:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.