Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#41
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Соратники, подскажите пожалуйста, как сделать временную регистрацию на 3 месяца на почте? Что для этого нужно? Если можно по шагово.

Нужна миграционная карта - ксерокопия, ксерокопия паспорта владельца жилья который вас будет прописывать, ну и заявления в 2х экзеплярах. Вот только не помню свои паспорта мне ксерили или нет, чёт совсем из головы вылетел этот момент.
А! еще 150 рублей надо!

все паспорта нужны. только лично нужен именно тот, кто регистрирует - он ставит свою подпись. Те, кого регистрируют лично не нужны, от них только копия паспортов и миграционная карта.
  • 0

#42
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


прохождении медкомисси для РВП, так как с собой не было справок из нарко- и псих-диспансера. Пришлось просить родственников в Алмате, получать и высылать почтой. Перевод паспорта лучше сделать в нескольких экземплярах, на месте делали заверение
копий оригинала перевода, но не все нотариусы это делают.

Подскажите,пожалуйста,кто оформлял
РВП...нужны все-таки или не нужны справки из псих- и нарко-диспансера?Или
это тоже зависит от района прибытия?

При получении РВП не по программе мед. справки из КЗ не нужны ( не действительны). Нарко, туб., кож.вен.,СПИД , проходишь в строго обозначенных УФМС местах, на территории получения РВП.
  • 0

#43
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Соратники, подскажите пожалуйста, как сделать временную регистрацию на 3 месяца на почте? Что для этого нужно? Если можно по шагово.

Нужна миграционная карта - ксерокопия, ксерокопия паспорта владельца жилья который вас будет прописывать, ну и заявления в 2х экзеплярах. Вот только не помню свои паспорта мне ксерили или нет, чёт совсем из головы вылетел этот момент.
А! еще 150 рублей надо!

все паспорта нужны. только лично нужен именно тот, кто регистрирует - он ставит свою подпись. Те, кого регистрируют лично не нужны, от них только копия паспортов и миграционная карта.

Огромное МЕРСИ!!! Дай бог вам здоровья!
  • 0

#44
Переселенцы

Переселенцы
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, кто сталкивался с моей ситуацией подскажите пожалуйста,
1 вопрос. могу ли я без листка убытия подать на РВП в Красноярске.
2 вопрос можно ли мне не возить с собой ребенка (2года) для оформнения РВП, а потом вписать его к себе , или даже маленькие дети обязаны проходить все медецинские процедуры.
3 вопрос кто поехал или планирует поехать в Красноярск ОТЗОВИТЕСЬ
  • 0

#45
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Здравствуйте, кто сталкивался с моей ситуацией подскажите пожалуйста,
1 вопрос. могу ли я без листка убытия подать на РВП в Красноярске.
2 вопрос можно ли мне не возить с собой
ребенка (2года) для оформнения РВП, а потом вписать его к себе , или даже
маленькие дети обязаны проходить все медецинские процедуры.
3 вопрос кто поехал или планирует
поехать в Красноярск ОТЗОВИТЕСЬ

Я не из Красноярска, но получила недавно РВП с мужем и с детьми в
Краснодаре. Листок убытия нигде не требовали, скорее всего он и ненужен. Дети получали РВП со всеми медкомиссиями. Для того чтобы им на каком- то основании проживать на территории РФ. У нас у детей паспорта, поэтому им делали и временную регистрацию, и РВП. А вот если по вклейке, то не знаю?
  • 0

#46
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А где про Анапу из Казахстана?
  • 0

#47
xopek

xopek
  • Гость
  • 11 сообщений
Что-то я читал читал и моск вскипел но вменяемо точного ответа не вычитал
Име уд. личности, свидетельство участника гос. программы, рвп.
Собираюсь ехать в кз за паспортом, но попалась непонятная информация...
Участнику гос. программы нужна печать о выезде на пмж? или достаточно листка убытия?
Т.е. я получу паспорт, листок убытия и... все? можно подавать на гражданство?
  • 0

#48
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Что-то я читал читал и моск вскипел но вменяемо точного ответа не вычитал
Име уд. личности, свидетельство участника гос. программы, рвп.
Собираюсь ехать в кз за паспортом, но попалась непонятная информация...
Участнику гос. программы нужна печать о выезде на пмж? или достаточно листка убытия?
Т.е. я получу паспорт, листок убытия и... все? можно подавать на гражданство?

Печать ПМЖ вам не нужна.Листок убытия тоже!
Выписываетесь по РК и все.
Естественно понадобится паспорт РК.

Сообщение отредактировал Dakshund: 19.10.2012, 11:23:15

  • 0

#49
xopek

xopek
  • Гость
  • 11 сообщений

Печать ПМЖ вам не нужна.Листок убытия тоже!
Выписываетесь по РК и все.
Естественно понадобится паспорт РК.

Паспорт я получу. без него увы никак.

А какже тогда? на сайте фмс россии написано, что предоставляется ИЛИ печать ИЛИ листок.
Ссылочкой не поделитесь на офиц. документы?
  • 0

#50
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Печать ПМЖ вам не нужна.Листок убытия тоже!
Выписываетесь по РК и все.
Естественно понадобится паспорт РК.

Паспорт я получу. без него увы никак.

А какже тогда? на сайте фмс россии написано, что предоставляется ИЛИ печать ИЛИ листок.
Ссылочкой не поделитесь на офиц. документы?

Пользуйтесь поиском, просто полистайте форум.
Этот вопрос много раз обсуждался на разных ветках.
  • 0

#51
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А какже тогда? на сайте фмс россии написано, что предоставляется ИЛИ печать ИЛИ листок.
Ссылочкой не поделитесь на офиц. документы?

В теме Переезд по программе точнее расскажут. Здесь переезд без программы или общие вопросы.
  • 0

#52
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А какже тогда? на сайте фмс россии написано, что предоставляется ИЛИ печать ИЛИ листок.
Ссылочкой не поделитесь на офиц. документы?

В теме Переезд по программе точнее расскажут. Здесь переезд без программы или общие вопросы.

да, спросите в теме http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/
  • 0

#53
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Приготовила вопрос, но нашла тему про пенсионные накопления. Извиняйте.

Сообщение отредактировал Ингрид: 22.10.2012, 04:14:55

  • 0

#54
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Господа и дамы! Родители живут по РВП более 6 месяцев.Могут ли уже подавать на ВНЖ или рано еще? А то они пенсионеры,пенсия висит в КЗ.Миграционка им сказала,что только после года РВП можно подавать на ВНЖ.Хочется надеяться,что это не так...
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#55
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Господа и дамы! Родители живут по РВП более 6 месяцев.Могут ли уже подавать на ВНЖ или рано еще? А то они пенсионеры,пенсия висит в КЗ.Миграционка им сказала,что только после года РВП можно подавать на ВНЖ.Хочется надеяться,что это не так...
Заранее спасибо за ответ.

Зависит от региона. Где-то принимают, где-то отказывают. Бывает в одном городе УФМС разных районов выдвигают разные сроки.
  • 1

#56
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Господа и дамы! Родители живут по РВП более 6 месяцев.Могут ли уже подавать на ВНЖ или рано еще? А то они пенсионеры,пенсия висит в КЗ.Миграционка им сказала,что только после года РВП можно подавать на ВНЖ.Хочется надеяться,что это не так...
Заранее спасибо за ответ.

Выдают ВНЖ не раньше, чем через год проживания по РВП, но подавать можно раньше, так ка само ВНЖ оформляется до 6 мес. То есть, в правилах именно приёма документов нет условия проживания по РВП 1 год. Так что - пытайтесь!
  • 0

#57
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Спасибо Всем! Вчера узнавала мама с своем УФМС,сказали можно приходить сдавать доки на ВНЖ. ;) Но когда получали РВП эта же "тётенька" сказала о сроке проживания в год! :dont: Редиска она одним словом! :faceoff: Но родители рады! ;)
  • 0

#58
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
подскажите пожалуйста где нибудь в России нужна казахстанская справка о несудимости. или ее можно не брать. едем не по программе.
  • 0

#59
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

подскажите пожалуйста где нибудь в России нужна казахстанская справка о несудимости. или ее можно не брать. едем не по программе.

Для виз на выезд за рубеж может понадобиться.
  • 0

#60
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений
Моя история.
в прошлом году решил выехать в Россию. Так как у меня было два паспорта, то у меня особых проблем не возникло. в Новосибирске купил прописку за 6 000 р. и нашел работу за 33 000 р. Естественно, я с семьей (супруга, двое детей и моя мама) выезжали без всяких программ (из-за двух моих гражданств). При окончательном выезде в Новосиб - мне позвонила двоюродная сестра из Владимира и пригласила меня к себе на работу (зарплата гораздо больше чем в Новосибе и к тому же моя Родина - я уроженец г. Иваново) и я , согласовав свои движения с семьей поехал во Владимир. Так я там и прожил 4 месяца в съемной квартире (8 000 р. в месяц). 1 июля моя семья прилетела на самолете в Москву из Павлодара. Продали квартиру в Павлодаре они совсем подешевке, но уезжать надо было. Здесь по приезду мою семью сестра зарегистрировала у себя и у нас начались поиски жилья и параллельно делали РВП супруге с детьми (с постановкой на учет в посольство РК в г. Москве) и доказывали принадлежность моей мамы к гражданству России.
В начале сентября моя мама оказалась гражданкой России с последующим выдачей паспорта. Через месяц ей назначили пенсию и вот в ноябре она ждет пенсию за 5 месяцев (ей прислали официальное письмо с извинениями).
Моя супруга с детьми только 1 октября прописалась окончательно по РВП в нашей квартире (кстати мы взяли трешку 70 квадратов за 2100000 р. на окраине города). Дочери я подал на гражданство после получения РВП (второй ребенок - мой пасынок). Сестра предлагает супруге также работу по ее специальности, но она отказывается из-за каждодневной смены и ищет работу по сменам. Конечно, с паспортом соответствующим здесь найти работу без проблем, а так она продолжает искать работу и надеется на удачу....
Будут вопросы - задавайте..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.