Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1441
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений
По звукам в панели тоже знакомая фигня. И стрелки тоже видел как падают разок. Не знаю че такое.
  • 0

#1442
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Раз у всех есть такой звук, значит, как говорит Малышева: Это норма!

 

А еще после глушения двигателя, если ключ вытащить, то через минуту кто-то внутри панели вздыхает и стрелки спидометра и тахометра падают вниз и потом возвращаются на нули :)

 

И такое есть!)) НОРМА!))


  • 0

#1443
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

И у меня на X-Terre всё что писали выше - тоже самое - НОРМА =))))

И звук, и стрелки и в панели заслонки шумят =))) - Малышева всех вылечит =))) НОРМА!


  • 0

#1444
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Задался я целью полного отключения ESP по нажатию кнопки, так как с имеющейся кнопки ESP OFF не чего толком не происходит (чуть больше воли).

Обсудил со своим толковым электриком вариант активации с кнопки.

Думаем что получиться, и буксовать можно будет до полной посадки на брюхо :rotate: !!!

В ближайшие выходные будем это реализовывать в жизнь.

 

Кто подскажет, где можно купить кнопки и тумблера? 

 

на росс форуме отключают...если коротко то разрывая реле или цепь АБС

в принципе себе тоже планировал...но руки не доходят...

 

кстати на пониженной она сама отключается как и абс...


  • 0

#1445
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

По звукам в панели тоже знакомая фигня. И стрелки тоже видел как падают разок. Не знаю че такое.

в IPDM то все релюху поменяли....отзыв у нисана был...но думаю у большинства  америкосы не ездили так как лень было...


  • 0

#1446
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Задался я целью полного отключения ESP по нажатию кнопки, так как с имеющейся кнопки ESP OFF не чего толком не происходит (чуть больше воли).

Обсудил со своим толковым электриком вариант активации с кнопки.

Думаем что получиться, и буксовать можно будет до полной посадки на брюхо :rotate: !!!

В ближайшие выходные будем это реализовывать в жизнь.

 

Кто подскажет, где можно купить кнопки и тумблера? 

 

на росс форуме отключают...если коротко то разрывая реле или цепь АБС

в принципе себе тоже планировал...но руки не доходят...

 

кстати на пониженной она сама отключается как и абс...

 

Ну вроде бы так и должно быть на понежайке, но на форуме уже отписывали ситуацию сложившеюся при буксировке машины на льду и не полному отключению ESP и ABS.

Не хочу сталкиваться с этим!)) 


  • 0

#1447
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

отписывали ситуацию сложившеюся при буксировке машины на льду и не полному отключению ESP и ABS.
 

 

Наверное я как раз и писал - и с полной уверенностью заявляю - на понижайке работает и АБС и VDC. Я так понимаю кнопка VDC отключает только контроль акселератора ( ну или дросселя). А все остальное продолжает работать!

 

Хотя лично меня VDC неоднократно спасал на скользкой трассе.

Я доволен его работой!


  • 0

#1448
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 

 

Задался я целью полного отключения ESP по нажатию кнопки, так как с имеющейся кнопки ESP OFF не чего толком не происходит (чуть больше воли).

Обсудил со своим толковым электриком вариант активации с кнопки.

Думаем что получиться, и буксовать можно будет до полной посадки на брюхо :rotate: !!!

В ближайшие выходные будем это реализовывать в жизнь.

 

Кто подскажет, где можно купить кнопки и тумблера? 

 

на росс форуме отключают...если коротко то разрывая реле или цепь АБС

в принципе себе тоже планировал...но руки не доходят...

 

кстати на пониженной она сама отключается как и абс...

 

Ну вроде бы так и должно быть на понежайке, но на форуме уже отписывали ситуацию сложившеюся при буксировке машины на льду и не полному отключению ESP и ABS.

Не хочу сталкиваться с этим!)) 

 

 

страно..хотя может у

 

 

отписывали ситуацию сложившеюся при буксировке машины на льду и не полному отключению ESP и ABS.
 

 

Наверное я как раз и писал - и с полной уверенностью заявляю - на понижайке работает и АБС и VDC. Я так понимаю кнопка VDC отключает только контроль акселератора ( ну или дросселя). А все остальное продолжает работать!

 

Хотя лично меня VDC неоднократно спасал на скользкой трассе.

Я доволен его работой!

 

Странно..у меня на понижайке АБС загорается лампочка...да и в мануале вроде написано что вроде отключается.....

хотя у меня фронтиер..может там просто мозги по другому  прошиты...

седня вечером проверю отключается или нет...

 

в нажатой кнопкой- у меня какбы интенсивность применения снижается что ли...но да АБС пашет (реже).......

 

VDC да пашет на скользкой преполезно....бесит когда пытаешься тронуться резко в ряд с пробуксовкой...а она давит....

 

у меня еще hillstart и downhill есть - тоже прикольные фишки...


  • 0

#1449
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ESP  весчь хорошая! Не раз спасала меня от возможной посадке на брюхо.

НО ЭТА ЕЕ ЗАБОТА, ПОРОЙ НАПРЯГАЕТ!!! :mad:

Залез в мокрый песок на пол колеса, и всееее, даже колеса крутить не хочет!

Работы конечно меньше, но да же попытаться вырваться и по буксовать от души не дает! 


Сообщение отредактировал AK_Gorec: 16.02.2016, 17:00:02

  • 0

#1450
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
У нас тоже стрелки дергаются после того как заглушишь машину. Но ни чего не скрепит как вы описываете.
Вопрос по поводу форсунок стеклоомываетля, засаряются? Что то мне это веерное распыление не нравится, вечно какие то проблемы. Снимали, прочищали, все равно засаряются, с пассажирской стороны практически не брызгает сейчас. Вот думаем снять и подобрать что то на карсити обычное, или же есть у кого то другие варианты ?
  • 0

#1451
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Форсунки омывателя какие-то необслуживаемые, прочищать бесполезно , они от этого только портятся. на eBay купите новые они пару долларов стоят
  • 0

#1452
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Надеюсь в моем случае это тоже норма)) как бы чего потом не вышло :surprise:

PS: по панели и стрелкам у меня тоже самое, думал так и должно быть)


Сообщение отредактировал Max Rockatansky: 16.02.2016, 21:41:10

  • 0

#1453
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

всем привет. вопрос для владельцев америкотов. 2005 год фары у всех горят при вкл. зажигании, то есть ДХО работает? если до где искать проблему?


  • 0

#1454
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

всем привет. вопрос для владельцев америкотов. 2005 год фары у всех горят при вкл. зажигании, то есть ДХО работает? если до где искать проблему?

У меня нифига ничего не горит, пока на принудиловку не включишь. А в режиме AUTO всё зависит от датчика освещенности, но если чем-нить накрыть датчик, то всё будет работать "как надо" - при включении зажигания включится ближний свет, а при выключении - само всё выключится через некоторую задержку.


  • 0

#1455
nikola t

nikola t
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день,всем!

Немного не в тему.

Есть турбинка новая,оригинал,и радиатор интеркулера новый оригинал.На ниссан патфайндер R51, 2,5,турбодизель.Отдам за полцены.Срочно!!!

В личку.

Спасибо.


  • 0

#1456
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

всем привет. вопрос для владельцев америкотов. 2005 год фары у всех горят при вкл. зажигании, то есть ДХО работает? если до где искать проблему?

У меня нифига ничего не горит, пока на принудиловку не включишь. А в режиме AUTO всё зависит от датчика освещенности, но если чем-нить накрыть датчик, то всё будет работать "как надо" - при включении зажигания включится ближний свет, а при выключении - само всё выключится через некоторую задержку.

 

у меня точно так. значит нет ДХО


  • 0

#1457
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мой луноход из Америки, никого ДХО нет. Езжу с AUTO, датчик прикрыт черной тряпочкой.

 

Может кому интересно - вот такие упоры/амортизаторы задней двери купил на ebay. Недорого, встали отлично, дверь теперь по башке не бьёт. http://www.ebay.com/itm/182012546272


  • 0

#1458
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Рейка потекла...ктонить чинил??  куда податься???

ну и как результат...сам ниссан всю рейку считает одной запчастью....оригинальная новая 1000$

 

 

я бы сам но там снимать муторно...мост скидывать....без подъемника лень..


  • 0

#1459
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
сам ниссан всю рейку считает одной запчастью

Есть у них такой грешок - агрегаты, которые могут быть разобраны и собраны, они всё равно считают одноразовыми.

У знакомого на Патруле что-то застучало в рулевой колонке, сказали всю колонку под замену и цена больше 1тысУЕ. Но оказалось, что можно за умеренные деньги заменить износившуюся деталь.


Сообщение отредактировал Serg_Kh: 09.03.2016, 18:58:01

  • 0

#1460
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Рейка потекла...ктонить чинил??  куда податься???

ну и как результат...сам ниссан всю рейку считает одной запчастью....оригинальная новая 1000$

 

 

я бы сам но там снимать муторно...мост скидывать....без подъемника лень..

 

Я ремонтировал на Рыскулова метров 100 за VD сервисом на право, там много разных СТО потом с лева есть ремонт реек. Уже год катаюсь полет нормальный, отдавал примерно 35000. единственно надо еще менять сайлентблоки на рулевой, я их полиуретановые сделал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.