Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kz [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#441
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Народ, как из старой версии перейти в новую без выхода из логина?

Как вообще найти новую версию?

Почему нет оплаты карты Онай в старой версии?

Зачем вообще поддерживают 2 версии параллельно?


  • 0

#442
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Народ, как из старой версии перейти в новую без выхода из логина?

Как вообще найти новую версию?

Почему нет оплаты карты Онай в старой версии?

Зачем вообще поддерживают 2 версии параллельно?

1. Никак.

2. Ссылка на новую версию есть на сайте старой версии либо нажмите сюда.

3. Её нет, т.к. не посчитали нужным туда этот сервис интегрировать.

4. Наверное, с намерениями перейти со временем на более минималистичную и удобную для планшетов и смартфонов новую версию.


  • 1

#443
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ребята, здрасте

начну с далека столкнулся с контролером, который владеет забытым "совковым" методом оплаты наличными

суть в том, что извещение за электроэнергию приходит одним квитком следующим образом

отдельная таблица Атырау ЭнергоСату ЖШС

потом отдельная таблица Атырау Жылу Электр Орталыгы АК, и там две колонки, За отопление и подогрев воды колонка за установку общедомового прибора учета чего то там.

дело в том, что работал за границей, и хоум банк мне очень и очень помогал при оплате, но, последней колонки не было, за ОДПУ, и о боги!, в новой версии она все таки появилась, заплатил соответственно сколько там накопилось сразу, но теперь мой любимый контролер долбит меня через вацап, требуя что бы пришел в кассу, жердин бир жерово и оплатил наличными, так как видите ли, за ОДПУ не поступает через хоумбанкуважаемый кто тут работает в хоумбанке, можете ли вы связаться с АЖЭО АК ТЕЛЕФОН: 8(7122) 99-41-75, 99-43-96, и сказать им что бы они отстали от меня  :dandy: 

а то мне свет отключат  :cry: 

я им показывал скриншоты с мобильного приложения, что оплата было произведена после подтверждения, а она уперлась в никакую  :mad: 


  • 0

#444
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дд! Почему квитанцию алсеко я не могу оплатить черех хоумбанк дважды?
Например вчера я оплатила 6 000 из 10 000. у меня сейчас нет всей суммы. есть только 2 000. ОК плачу за воду/отопление, через неделю у меня есть еще 2 000 и я хочу оплатить еще за эл-во, но графы неактивны(((, в чем подвох?Дело в банке или алсеко?
  • 0

#445
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Дд! Почему квитанцию алсеко я не могу оплатить черех хоумбанк дважды?


Позвоните по телефону 258-53-34, это поддержка пользователей финансового портала АО «Казкоммерцбанк» homebank.kz, объясните ситуацию и попросите ещё разок выслать вам электронную квитанцию Алсеко.  Спросите у них, можно ли вообще так делать - просить прислать допустим три одинаковых квитанции, в одной оплатить электричество, в другой воду, а в третьей всё остальное :confused:

Не знаю только, работает ли контакт-центр в выходные.


Сообщение отредактировал SanKet: 27.11.2016, 16:06:48

  • 1

#446
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Новая версия красива, но и старая была не плоха.
Больше напрягает то что отключили работу с ЭЦП.
Разве нельзя было сделать как раньше, что кому нравится работает с ЭЦП,
а кому проще запоминать семизначные ИД и пароли, получать СМС и т.д.
пусть работают с ними.
Вообще в хоуме, в отличии от халыка, сбера и прочих, привлекала именно
надежность работы с ЭЦП.
Так же в новой версии сложно с ВИКИ и обратной связью, вопрос можно задать
только девочкам из кол центра, а в кол центрах ответить могут только на стандартные вопросы.
В общем, лично мое мнение, новая версия больше потеряла, чем приобрела, по сравнению со старой.
Поскольку выигрывает в дизайне, проигрывает в надежности и в некоторых случаях, удобстве


  • 0

#447
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В старой версии, по-видимому, отключили опцию карточных переводов.

Мучаюсь уже полтора часа с новой. Во-первых, Нет старой опции "Перевести со своей карты на чужую карту ККБ". Приходится использовать перевод между картам любых банков РК. во-вторых, выбрав в новой версии хоумбанка перевод на сохранённую ранее карту получателя, постоянно выходит ошибка " Истечен срок действия карты". Хотя ОБЕ карты действительны - и отправителя и получателя. Издевательство!

Сообщение отредактировал ~INIMITABLE~: 10.02.2017, 21:22:33

  • 0

#448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

http://www.kz-cert.kz/page/545


  • 0

#449
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

В последнее время в хоумбанке перевод с депозита на счет занимает около часа. Раньше это происходило моментально. 

Когда же это будет решено?

 

Теперь не могу пользоваться ЭЦП. Банк даже не удосужился уведомить о том, что в новой версии все будет через смс.

Но мне смс совсем не удобен.


  • 0

#450
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В последнее время в хоумбанке перевод с депозита на счет занимает около часа. Раньше это происходило моментально. Когда же это будет решено?
А что решено? Это у них типа прогресс. Борьба с вирусами. Они дают вам время отменить операцию перевода на карту. На это полчаса обычно, уходит примерно. Часа нет. Другое дело, что отменить операцию в онлайн не получится. Это неудобно исходя из того, что в колцентр дозвониться можно не всегда, да и дорого, вне КЗ.

Не допилили.


  • 1

#451
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

В последнее время в хоумбанке перевод с депозита на счет занимает около часа. Раньше это происходило моментально. Когда же это будет решено?
А что решено? Это у них типа прогресс. Борьба с вирусами. Они дают вам время отменить операцию перевода на карту. На это полчаса обычно, уходит примерно. Часа нет. Другое дело, что отменить операцию в онлайн не получится. Это неудобно исходя из того, что в колцентр дозвониться можно не всегда, да и дорого, вне КЗ.

Не допилили.

 

Как жаль.

Раньше хоумбанк был лучшим решением в КЗ, и более всего я их ценила, что могла переводить суммы сама, без посещения отделения и это занимало минут 5.

Но сейчас все чаще хочется с этим банком расстаться.


  • 0

#452
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Люди! Можно ли пользоваться сервисом хомбанк за границей? В Турции? Переводами с карты на карту , или со счета на карту?


  • 0

#453
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ээээ... А почему нет???
  • 2

#454
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Ээээ... А почему нет???

Ну там же иногда смской надо подтверждать действия. А смс придет разве ? 


  • 0

#455
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Здесь был глюк.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.06.2017, 16:03:48

  • 0

#456
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Компании нужен интегратор для подключения услуги онлайн оплаты через Homebank.

Если что, в ЛС или +77072300964


  • 0

#457
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сегодня зашел на сабж - опа, новый портал.

Ну что я скажу - шарман! ККБ - красафчеги, очень понравилось!


  • 0

#458
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Только что тоже зашёл оценить новый дизайн homebank.kz. Автоматически на новый сайт не всегда перенаправляет, лучше заходить по прямой ссылке. Понравилось. Можно входить не по идентификатору, как было ранее, а по доверенному номеру мобильного телефона, пароль остаётся прежним. Можно привязать к личному кабинету карты других банков. Платежи за мобильную связь, коммунальные услуги, "Онай", "Казахтелеком", оплата штрафов и т.д. доступны для всех без регистрации, оплачивать можно с любых карт банков РК. Доступны переводы с карты на карту любых банков РК, а также на зарубежные карты. Красуется рекламный лозунг "Homebank теперь доступен для всех и неважно, какой у тебя банк". Есть также информация о предоставлении бесплатной виртуальной карты в подарок, но если нажать ниже кнопку "Подробнее о карте", то выводится текст "Данная функция находится в разработке", так что с этой виртуальной картой пока не совсем понятно. Но больше порадовало то, что перед окончательным слиянием с Народным банком разработали и запустили новую версию. Значит остаётся надежда, что ещё долго будем пользоваться Хоумбанком!  :beer:   


Сообщение отредактировал SanKet: 19.05.2018, 00:26:54

  • 1

#459
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Кому зашла новая версия, кому нет.... Я отношусь ко второй категории ибо больше всего не нравится что как только зашёл в него СРАЗУ крупными цифрами показывается сколько средств у тебя на карточке :faceoff: Ну и нафиг такое палево если мимо проходящие люди будут знать сколько бабла у тебя на карте :-/ А эти все их новомодные разукрашки мне нахер не упёрлись - такое ощущение что ориентир строго на молодёжь :-/ И никто не заметил что эта версия которая большинству понравилась похожа на myhalyk :-/ Посмотрел там Алсековские квитанции - почти один в один с MyHalyk....так что не чувствую особого восторга и визга от новой разукрашки (по всей видимости этих красок им команда вебдизайнеров Халыка подбросила, имхо). Короче каждому своё.... И да, теперь если даже могли украсть мой пароль от Homebanka (но никак не знали мой идентификатор ибо он всегда был в голове в отличие от меняющихся паролей) то сейчас достаточно пароль твой знать а твой номер телефона всем известен, так что не вижу особого повода визжать от счастья непрошенного обновления (какое оно там по счёту не знаю, но по мне чем раньше версия тем более защищённей :-/)


  • 1

#460
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Но больше порадовало то, что перед окончательным слиянием с Народным банком разработали и запустили новую версию.
Эту версию пилить и пилить, а в таком виде, она даром не нужна. Раньше щелкнешь по карте, там сразу высвечивается ДОСТУПНО ОСТАТОК, а сейчас этого нет и соответвенно нужно высчитывать сколько гасить по этой карте. С депозитами тоже самое, раньше было доступно и неснижаемый остаток, сейчас этого нет. Кто это придумал? Они явно ухудшили его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.