Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kz [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Хорошая услуга у вас появилась - "платежи по расписанию".
Вот если бы еще одну функцию добавить - "автоматическая оплата выставленных платежей". Допустим, за телефон я точно не знаю до копейки какой счет придет, так пусть он автоматом оплачивается.
Только хорошо бы иметь возможность выставлять лимит - типа, до 10000 тенге пусть все само оплачивается, а если больше - лучше спросить у меня, вдруг что не так.

Спасибо! :)
  • 0

#3
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Так, раскатаю губу по максисуму! :)
Сам знаю что в данный момент нереально, но к этому надо стремиться.
Вот у меня есть машина, участок земли и дом. По идее, я должен иметь возможность занести всю эту информацию (со всеми необходимыми доп. сведениями) в базу данных ККБ, а ККБ сам, без моего участия, используя данные от налоговой (особенно касательно всяких коэффициентов на землю и боннуитетов, блин!), должен сам снимать с меня деньги, а не заставлять заполнять всяческие формы.

А то есть просто окошечко, в который требуется вписать земельный налог, но вот как его правильно рассчитать, совершенно для меня непонятно. Вроде как за придомовой участок, а если я дом старый снес (официально), и только строю новый, он уже перестает быть придомовым. А каким тогда?
Потом, "базовые ставки на земли населенного пункта, которые применяются при исчислении налога, устанавливаются местным представительным органом." Это что такое?

Короче, для меня лично получилось проще потратить полдня и съездить в налоговую, в Каскелен, и заплатить там, а не воспользоваться формочкой от КазКома.

Ну это так, крик души. Если лет через пять внедрите (с надеждой говорю я :) ), то хорошо будет.
А вот если года через три... :D
  • 0

#4
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А для чего в homebank, существует ссылка GoBonus ? Накоплено по счетам : 10 000 GoBonus. А где их можно потратить или обналичить, или они как всегда являются "формальностью" и просто радуют глаз пользователя? ;)
  • 0

#5
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А для чего в homebank, существует ссылка GoBonus ? Накоплено по счетам : 10 000 GoBonus. А где их можно потратить или обналичить, или они как всегда являются "формальностью" и просто радуют глаз пользователя? ;)

в любом месте из этого списка (там же где они и начисляются)
http://www.gocard.kz...apper&Itemid=54
  • 0

#6
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений


А для чего в homebank, существует ссылка GoBonus ? Накоплено по счетам : 10 000 GoBonus. А где их можно потратить или обналичить, или они как всегда являются "формальностью" и просто радуют глаз пользователя? ;)

в любом месте из этого списка (там же где они и начисляются)
http://www.gocard.kz...apper&Itemid=54

1.непосредственно из homebank.kz можно сделать перечисление или только GO картой ?
  • 0

#7
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
В счетах Алсеко при вписывании затраченных киловатт идёт автоматически расчёт платежа по максимальному тарифу, хотя лимит в 90 Кв на человека не превышен.
Мелочь, а неприятно.
  • 0

#8
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений



А для чего в homebank, существует ссылка GoBonus ? Накоплено по счетам : 10 000 GoBonus. А где их можно потратить или обналичить, или они как всегда являются "формальностью" и просто радуют глаз пользователя? ;)

в любом месте из этого списка (там же где они и начисляются)
http://www.gocard.kz...apper&Itemid=54

1.непосредственно из homebank.kz можно сделать перечисление или только GO картой ?

при оплате картой, скажите кассиру, чтобы списал с бонусов.
  • 0

#9
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений




А для чего в homebank, существует ссылка GoBonus ? Накоплено по счетам : 10 000 GoBonus. А где их можно потратить или обналичить, или они как всегда являются "формальностью" и просто радуют глаз пользователя? ;)

в любом месте из этого списка (там же где они и начисляются)
http://www.gocard.kz...apper&Itemid=54

1.непосредственно из homebank.kz можно сделать перечисление или только GO картой ?

при оплате картой, скажите кассиру, чтобы списал с бонусов.

позвонил партнерам Казкома из этого списка http://www.gocard.kz...apper&Itemid=54 ,везде говорят ,что не могут на терминалах принимать оплату бонусами.оплата только GO card и снимают деньги с кредитки.Когда, настаиваешь чтобы разобрались в условиях акции Go Bonus, утверждают что их не уведомляли о том что можно при оплате GO card , принимать оплату с бонусов.И отправляют разбираться в бухгалтерию, либо находят другие доводы.Я конечно понимаю, что это некомпетентность партнеров Казкома, но факт остается фактом - оплатить бонусами даже по Go Card не реально.Следовательно, пользы от них - НИКАКОЙ НЕТ.

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 14:41:06

  • 0

#10
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
http://vse.kz/user/1...2-arktikkaktus/, в супермаркетах рамстора и сити обычно даже спрашивают на кассе с какого счета снимать - с бонусов или с карты. Там точно можно. Просто скажите кассиру - "с бонусов"
  • 1

#11
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

позвонил партнерам Казкома из этого списка ........... но факт остается фактом - оплатить бонусами даже по Go Card не реально.Следовательно, пользы от них - НИКАКОЙ НЕТ.

- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я нет, а он - ЕСТЬ!!!! © ДМБ

Вы из вашего частного случая, даже не сделав попытки реально оплатить бонусами делаете обобщение и категорический вывод. Вы для начала попробуйте реально оплатить, а не звонить непонятно кому с непонятным вопросом.

ЗЫ. Бонусами покупки оплачивал. Без проблем. Кассиру говоришь волшебные слова, которые тут уже упоминали: оплатите с бонусов.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 14:46:39

  • 3

#12
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я конечно понимаю, что это некомпетентность партнеров Казкома, но факт остается фактом - оплатить бонусами даже по Go Card не реально.Следовательно, пользы от них - НИКАКОЙ НЕТ.


В Рамсторе еды накупите. Или бутылку вина. Они с бонусами нормально работают.
  • 0

#13
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Вот уже несколько дней в Хоумбанке некорректно отображаются суммы по карточке с долларовым счетом. По каждой транзакции отображаются две суммы: одна - в валюте транзакции, вторая - в валюте карт-счета. Так вот уже несколько дней эти суммы совпадают :( То есть, например, был расход с карточки на сумму в 1000 тенге, в графе "Расходовано" будет написано 1000 KZT и, ниже, 1000 USD. Был расход в 100 евро, будет написано 100 EUR и 100 USD. Графа "Комиссия" при этом отображается правильно, в валюте карт-счета. В результате совершенно невозможно определить, какая реально сумма была списана с карт-счета или поступила на карт-счет.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 29.09.2012, 18:08:54

  • 0

#14
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Чето Хоумбанк гонит. Услуги не могу добавить. Состояние счета (сколько поступило, сколько есть на счете) не могу проверить. Ругается "какие то технические причины".
Кто знает? Что это ? и когда будет нормально работать?

Сообщение отредактировал patriot: 29.09.2012, 19:54:07

  • 0

#15
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Завел недавно аккаунт на хоумбанке (карта Ситибанка). При этом давным-давно был другой аккаунт со счетом и картой Казкома, по нему карта была просрочена, получил новую. И вот теперь эту новую карту Казкома не могу привязать на новый аккаунт в Хоумбанке. Что делать?

Предвосхищая вопросы - захожу в привязку к системе, ввожу номер второй карты, появляется идентификатор, добавляю его - выходит сообщение "Запрос отправлен на рассмотрение" или что-то в этом роде; через некоторое время - отказ: "Ошибка при получении данных". Что за х...ня???

Сообщение отредактировал Renegade: 29.09.2012, 21:02:51

  • 0

#16
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Вот уже несколько дней в Хоумбанке некорректно отображаются суммы по карточке с долларовым счетом. По каждой транзакции отображаются две суммы: одна - в валюте транзакции, вторая - в валюте карт-счета. Так вот уже несколько дней эти суммы совпадают :( То есть, например, был расход с карточки на сумму в 1000 тенге, в графе "Расходовано" будет написано 1000 KZT и, ниже, 1000 USD. Был расход в 100 евро, будет написано 100 EUR и 100 USD. Графа "Комиссия" при этом отображается правильно, в валюте карт-счета. В результате совершенно невозможно определить, какая реально сумма была списана с карт-счета или поступила на карт-счет.

Тоже зашел сюда по этой проблеме, что за ерунда? я теперь даже понять не могу сколько с меня сняли денег.

22.09.2012 3775.....:
Retail:PAYPAL PS/USA 0.00 -31.83 USD 0.00 25.09.2012 -31.83 KZT

Сообщение отредактировал MaDen: 01.10.2012, 07:54:37

  • 0

#17
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

позвонил партнерам Казкома из этого списка ........... но факт остается фактом - оплатить бонусами даже по Go Card не реально.Следовательно, пользы от них - НИКАКОЙ НЕТ.

- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я нет, а он - ЕСТЬ!!!! © ДМБ

Вы из вашего частного случая, даже не сделав попытки реально оплатить бонусами делаете обобщение и категорический вывод. Вы для начала попробуйте реально оплатить, а не звонить непонятно кому с непонятным вопросом.

ЗЫ. Бонусами покупки оплачивал. Без проблем. Кассиру говоришь волшебные слова, которые тут уже упоминали: оплатите с бонусов.


Частный или не частный случай - но это факт, который произошел со мной.И где же еще , как не на форуме: я могу черпнуть информацию по этому поводу?! Если конкретнее: "РЕАЛЬНО" пытался оплатить бонусами покупку книги .и звонил в АлматыКитап и Flip.kz(неоднократно), могу даже номера выложить.Где сотрудники своим пассивным поведением, и ответами : "Мы не знаем как принимать оплату бонусами...", "Позвоните в бухгалтерию..."- настроили скептическое отношение к этой услуге.
И задал вопрос в этой "теме", т.к. изначально хотел узнать: можно ли оплачивать бонусами непосредственно из личного кабинета homebank.kz? и следовательно вопрос:ЗА что я получил предупреждение "2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов. " ???

[ex]Предупреждение по п. 2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 01.10.2012, 17:23:16

  • -1

#18
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Частный или не частный случай - но это факт, который произошел со мной.И где же еще , как не на форуме: я могу черпнуть информацию по этому поводу?! Если конкретнее: "РЕАЛЬНО" пытался оплатить бонусами покупку книги .и звонил в АлматыКитап и Flip.kz(неоднократно), могу даже номера выложить.Где сотрудники своим пассивным поведением, и ответами : "Мы не знаем как принимать оплату бонусами...", "Позвоните в бухгалтерию..."- настроили скептическое отношение к этой услуге.

Кажется, мне понятно в чём суть проблемы. Бонусами нельзя расплатиться в Интернет, только при оплате непосредственно в POS-терминале картой (иными словами на кассе магазина/предприятия). Оттого и круглые глаза у техподдержки коммерсанта. На кассе продавцов инструктируют.
  • 0

#19
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Завел недавно аккаунт на хоумбанке (карта Ситибанка). При этом давным-давно был другой аккаунт со счетом и картой Казкома, по нему карта была просрочена, получил новую. И вот теперь эту новую карту Казкома не могу привязать на новый аккаунт в Хоумбанке. Что делать?

Предвосхищая вопросы - захожу в привязку к системе, ввожу номер второй карты, появляется идентификатор, добавляю его - выходит сообщение "Запрос отправлен на рассмотрение" или что-то в этом роде; через некоторое время - отказ: "Ошибка при получении данных". Что за х...ня???

Нельзя на один аккаунт повесит карты двух разных банков. У карты Сити свой идентификатор, у Казкомовской - свой.
Если вы один раз зарегистрировались в системе, то будете там всегда. Для карты Казкома воспользуйтесь услугой восстановления пароля и идентификатора. Кодовое слово можно узнать в любом банкомате Казкома, есть специальная опция, оно распечатается на чеке.
  • 0

#20
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чето Хоумбанк гонит. Услуги не могу добавить. Состояние счета (сколько поступило, сколько есть на счете) не могу проверить. Ругается "какие то технические причины".
Кто знает? Что это ? и когда будет нормально работать?

По счетам (лицевым) актуальная информация доступна в течение операционного дня (по будням примерно с 9:00 до 19-20:00 часов, в субботу с 10:00 до 16:00). По карточным счетам информация доступная круглосуточно.

Самостоятельно добавить услугу можно только при наличии ЭЦП или CAP-калькулятора. В ином случае подписка к услуге по телефону, через оператора.

Сообщение отредактировал Chikin: 01.10.2012, 17:38:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.