Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2. Часть 2.Мы нужны этим детям!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#10118372
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Продолжение темы

Дети в детском доме - это не изгои общества, а самые обычные люди как мы с вами!!! Понимая и принимая для себя в первую очередь этот факт можно найти среди этих детей хороших и верных друзей. В наше время это очень сложно, никто не доверяет друг другу, чему учатся и следующие поколения. Мы хотим разрушить стерепотипы. Мы это группа людей из толпы. Вы можете оставаться по ту сторону или перейти на нашу и вместе с нами строить новый лучший мир вместе с этими детьми. Все что требуется для этого это желание и умение думать. Потому что само собой ничего не делается. Прежде чем сделать шаг необходимо понимать какими могут быть последствия.
Дети в детских домах местами даже лучше нас, но у них есть и свои минусы. Они со страхом смотрят в будущее, особенно круглые сироты, им не к кому обратиться за помощью, не у кого попросить совета, чаще всего они не приспособлены к жизни. Вот уже с сентября 2007 года мы дружим с ними, помогая им (как любой помогал бы другу попади он в сложную ситуацию). Начинали только с одной группы, а теперь уже сдружились со всем детским домом.
Мы думаем о помощи этим детям в образовании, в становлении их личностей через формирование интересов, навыков и мыслительных процессов. Отмечаем все дни рожденья ребят. Когда только начинали нас было всего двое Крыска и я, честно говоря на многое не рассчитывали!! Но откликнулось много людей, и наша помощь стала действительно ощутимой, мы выезжаем на природу в горы, в кино, как настоящая семья!

Уля: 8 777 240 02 00
Аня (Embuste): 8 777 242 23 66
Василиса 7 707 220 2772
Руслана_29: 7 701 789 0160

Сообщение отредактировал Elty: 19.09.2012, 10:12:12

  • 2

#21
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
в воскресение поздравила Марину, ее подарок:
шампунь, набор для душа со сланцами Fa, мыло, крем для рук, коробка конфет Merci
также был небольшой докуп в запасы:
лосьон c&c: 849
"принцесса" подарочный рюкзачок (шампунь/гель для душа): 1159
крем для рук "бархатные ручки" (2 шт): 438
"тимотей" шампунь (2 шт.) 597
рюкзак (3шт) 2997
гель для душа Fa: 539
сегодня звонил Сейткали, очень просит купить лекарства Кариму и Зорину:
спрей "ринофлуимуцил"
"синупрет" 4 упак.
спрей "хьюляр фезам"
цен еще не знаю, куплю допишу!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 24.10.2012, 20:09:36

  • 0

#22
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
купила синупрет - 1шт(больше небыло)
ринофлуимуцил - 2шт за (с чем то)
фезам
хьюлар по 1 шт
на все ушло 5000 с копейками
кто сможет, докупите пожалуйста синупрет 3 шт. (по 686)
и ринофлуимуцил 2 шт. (в р-не 1000, к сож. чек не могу найти, моет в машине!)
передать можно Сейткали ( 7 705 716 8344 или прямо медсестре в ДД2, для Карима и Зорина!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 24.10.2012, 21:33:53

  • 0

#23
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
забыла написать, что передала мальчишкам гемотоген - 4 шт из переданного Алмой

итого по рассходам, 11579(подарки)+5000(лекарства)
остаток в копилке: 9841( 21420-16579)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 25.10.2012, 13:11:26

  • 0

#24
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
3 синупрета докупила, правда в другой аптеке он продавался по 750 (2250)
итого в копилке именинников: 7591
Саша Фурман очень просил обувь на зиму-осень 41 р-ра , также рассказал, что продолжает ди-джеить и давно мечтает о наушниках, так что если у кого имеются бушные наушники в хорошем состоянии или есть возможность приобрести недорогие, не стесняейтесь, с удовольствием передам Сане!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.10.2012, 22:37:27

  • 0

#25
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
понравилось интервью с Чулпан Хаматовой:

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.11.2012, 22:14:28

  • 0

#26
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Зимние ботинки Саше Фурману куплены, завтра завезу. Нине Васильевне спасибо за 10000 тенге:)
  • 0

#27
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Зимние ботинки Саше Фурману куплены, завтра завезу. Нине Васильевне спасибо за 10000 тенге :)

Ура!!! спасибо, Алма и Нина Васильевна!!! Саша будет ужасно рад, прям приятно за него.
мне еще на работе передали кучу вещей для ребят и мебель надо отвезти девчонкам, не могу к ним дозвониться...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.11.2012, 22:32:31

  • 0

#28
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сегодня в дет.доме был праздник осени - детки были очень красивы! Два новых мальчика поступили, 7 лет, нужны вещи, любые.
  • 0

#29
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
в позапрошлые выходные отвезла подарок Косте (затрат не было, все из за купленых ранее запасов: конфеты, принадлежности для душа и бритья), к сож. Кости не было на месте, подарок передала Ромке, он обещал все вручить.
Рома скоро переезжает в ДЮ, говорит, что ему самому хочется начать самостоятельную жизнь, он так подрос! (зря столько переживал из за роста) продолжает учебу в колледже, мечтает найти работу в хорошем ресторане, думаю, у него все получится! было бы очень здорово, если б какой-нибудь наших из престижных ресторанов помог пацану встать на ноги, Ромка старательный парень и целеустремленный!
сегодня заеду поздравить:
К.Ирина 01.11.1995
Л. Ахмет 13.11.1994
еще планирую разгрузить багажник, там много красивых вещей ждут своих хозяек), большущее спасибо Асеме :) !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 24.11.2012, 15:15:31

  • 1

#30
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня передала подарки именниникам (шампунь, наборы для душа, конфеты) и вещи девчонкам, повидалась с ребятами, Саша Гаркуша все еще ждет книжку про граффити, пока не успеваю поискать к новому году постораюсь найти..сним кстати, такая история расчудесная случилась, в прошлый раз, когда докупала с Илюхой и Дамиром конфеты на подарки, купила пачку чая "рахмет"(розыгрыш денег и авто), когда разгружала багажник ее тоже отдала, про себя подумав, вдруг кто-нить выиграет, а Саня сегодня рассказал, что в пачке было двести тенге! я ему сказала, что он счастливчик, что ни разу ничего никогда не выигрывала (только в спринт, давно давно), а он с первого раза. Олежка скептически так сказал, что слышал по телеку, что акция закончилась и денег больше не будет. Я взяла и на обратном пути купила еще одну), а дома обнаружила, что в моей пачке тоже 200 тенге, хочу теперь Олежке отвезти)))
в продолжении темы небольшой список, кто из детей о чем мечтает и чьи мечты еще не сбылись: Никита мечтает о книге "Драконоведение"(книга дорогая, прим. 5000 тг.), Захару нужно будет купить продолжение книги "Эрагон" (кажется вот эта: http://ru.wikipedia..../Эрагон_(роман)), которую мы ему подарили на день рождение, или любые другие интересные книги, ребенок читает он очень быстро и с удовольствием все прочитывает, нашла рейтинг книг в помощь, если кто-нибудь захочет поучаствовать: http://www.livelib.ru/books/top, Дамир обожает книги про оригами, с инструкциями, Саша Ф. мечтает о диджейских наушниках, Илюха о компе, пока все это не удалось найти, так что до НГ еще есть время!
В ДД много новеньких, все в основном малыши, мальчишки во всю катаются на горке на территории ДД, заметила, что ни у кого нет варежек и шапок, так что к новому году можно будет подарить ребятам, теплые носки и колготки тоже очень пригодятся, тк. зима говорят будет морозной, сегодня в "спортмастере" закупила 5 маленьких пластмассовых санок по 1 в каждую группу, там еще побольше размером были, можно будет потом еще докупить, еще в "метро" видела недорогие ботинки, прим. 4000 тенге, может кому нить из именинников куплю.
сегодня были такие затраты:
фломастеры по 650x2=1300
конфеты 680х2=1360
санки по 495х5=2475
итого: 5135

Сообщение отредактировал Vas'ok: 25.11.2012, 18:58:11

  • 2

#31
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Комп есть и монитор плоский, я могу его привезти, а вот с подключением и т.д. сами справятся??
  • 0

#32
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте, Я правильно поняла,это в Алматы? Я занимаюсь нижним бельем (женским). Могу организовать девочкам бюстгальтера и трусики (правда только стринги, т.к. другие не вожу). Размеры бюстгальтеров от 0 до 2 (А, В или 32/70-38/85). Качество белья очень хорошее - все натуральное - хлопок и бамбук. Если интересно свяжитесь со мной: 2495765 или 87071839987. Нелля
  • 1

#33
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Комп есть и монитор плоский, я могу его привезти, а вот с подключением и т.д. сами справятся??

Уля, думаю справятся, можно будет поручить Потыльку или Юдину Леше!
nellson, белье очень пригодилось бы для подарков на НГ и на 8 марта, мы сейчас ждем новые списки детей, надо будет с размерами уточнить!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.11.2012, 13:18:34

  • 0

#34
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Драконоведение купила) Передадим к Новому году.
  • 0

#35
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
!!! Алма, СПАСИБО огромное!!! ну вот зачем ты так разоряешься? я ж на всякий случай, если кто захочет поучаствовать, ты и так очень много средств вкладываешь, больше ничего писать не буду)))
представляю сколько радости будет, Никита целый год мечтал, он обожает рисовать драконов, они у него очень круто получаются, сама видела, а теперь он еще и в художке учится, как знать, может потом станет серьезным художником или дизайнером, спасибо еще раз!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 28.11.2012, 22:31:49

  • 0

#36
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

3 синупрета докупила, правда в другой аптеке он продавался по 750 (2250)
итого в копилке именинников: 7591
Саша Фурман очень просил обувь на зиму-осень 41 р-ра , также рассказал, что продолжает ди-джеить и давно мечтает о наушниках, так что если у кого имеются бушные наушники в хорошем состоянии или есть возможность приобрести недорогие, не стесняейтесь, с удовольствием передам Сане!

если еще нужно,то у меня есть радио-наушники, но без провода как радио с шумами и помехами, а с проводом вроде неплохо работали. Если нужно могу передать. Есть немного вещичек для девочек 4-5 лет, если нужно тоже можете забрать, живу на Космонавтов-Пастера. Если близко,то могу сама занести. Где вы находитесь?
вот наушники
Изображение

Сообщение отредактировал Ramel: 28.11.2012, 22:44:58

  • 0

#37
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
'Ramel', большое, спасибо! мне кажется, очень даже подойдут! мой тел. 7 707 220 2772, работаю на Толе би, Космонавтов, если сможете сами, то будет здорово, если нет, то могу после работы забежать или в обед!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 29.11.2012, 17:26:34

  • 0

#38
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Комп есть и монитор плоский, я могу его привезти, а вот с подключением и т.д. сами справятся??


nellson, белье очень пригодилось бы для подарков на НГ и на 8 марта, мы сейчас ждем новые списки детей, надо будет с размерами уточнить!

Вы мне позвоните. Мы все обсудим. Мои тел: 87071839987 и 2495765 лучше вечером после 18,00.
  • 0

#39
maratius

maratius
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Тем кто набирает волонтеров - 8 705 591 15 11 или propeller@pop3.ru Марат
  • 0

#40
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

maratius, спасибо за контакты, будем иметь Вас в виду!

Ramel, спасибо большое за наушники, сегодня отвезла, Саню не застала, передала Елене Юрьевне, его воспитателю, в следующий раз спрошу какова была реакция)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 03.12.2012, 21:14:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.