Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной. Часть 2поселок Баганашил, помощь детям от 3 до 18 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#7594263
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Продолжение темы

В детском доме №1 п.Баганашил воспитывается более 200 детей. Групп в ДД очень много, а волонтеров к сожалению гораздо меньше...
НО, если Вы зашли именно к нам, значит нас стало ещё на одного человека больше... И мы приглашаем Вас принять участие в любой акции и надеемся что вы не разочаруетесь...
Самый главный принцип – милосердие... Милосердие к детям, оставшимся без попечения родителей...
Мы - волонтеры, навещаем детей по выходным, праздникам, и в тот момент, когда требуется помощь... В первую очередь стараемся деток развивать, заниматься полезным делом, читать, обсуждать события их жизни, и конечно играем, отмечаем праздники и дни рождения...
Наши дети очень хорошие и совсем не испорченные, они просто другие...
Благодарность их тоже особенная: ты протягиваешь ребёнку подарок, а он не глядя на него, говорит "спасибо" и спрашивает "а когда вы ещё приедете?"...
Ради таких моментов мы, наверное, и ездим... Когда понимаешь, что самое важное для этих детей, это когда ими кто-то интересуется, любит, скучает по ним, что они кому-то не безразличны и с кем- то можно по-дружески поделиться своими проблемами, попросить совета, приготовить сюрприз, и даже подарок...
Волонтеры, которые постоянно посещают ДД всегда помогут и направят...
Или просто передадут деткам Ваши подарки, сладости, фрукты, напитки, игрушки и многое другое...
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Евгения (volam) - 87017298416


Сообщение отредактировал Elty: 13.07.2017, 15:24:14

  • 12

#2
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня у нас был праздник в честь первоклашек и в честь начала нового учебного года.
2 клоуна (они же ведущие) поздравляли детей с окончанием лета и началом нового учебного года.Очень зажигательная и веселая развлекательная шоу программа доставила много смеха и радости детям.Мне самой довелось поучавствовать в одной из сценок :lol: что вызвало много смеха у детей.Было много конкурсов и номеров с раздачей шариков и призов.Очень понравились детям номера с животными -шоу дрессированных собачек и шоу с дрессированными хорьками. также были Эстрадно-цирковые номера, всегда доставляющие много радости взрослым и детям. Шоу с баскетбольными мячами и надувной клоун .Первоклассники и дети начальных классов получили в подарок по рюкзаку с канцелярскими принадлежностями.
После окончания шоу программы была дискотека с зажигательными современными песнями и великолепными спецэффектами.СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЖАНАР!!!!!!!!!за организацию такого замечательного праздника для детей и подарки детям.Все дети остались очень довольны.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#3
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
  • 1

#4
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем привет! У меня деловое предложение, только я не знаю к кому обратиться лично.
( Не знаю насколько это реально в условиях детского дома правда )
Недалеко от Баганашила - примерно 15 минут на автобусе есть джазовая музыкальная школа. Туда принимают детей любого возраста, было бы желание. Если это возможно ( в смысле могут ли дети ( желательно подростки ) самостоятельно передвигаться по городу ), и есть большое желание у кого-либо ( а желание было, так как ко мне подходил мальчик и просил обучить его играть на ф-но ) и способности к музицированию, то я бы могла оплатить обучение для одного ученика ( + тетради, учебники и прочую канцелярию ).

И предложение номер два.
Я сама преподаю биологию для школьников и согласна взять одного-двух учеников, желающих поступать в мед.колледж или университет ( если таковые опять же имеются ) на буксир. На безвозмездной основе, разумеется. Все материалы имеются, опыт работы с детьми ( в т.ч. с трудновоспитуемыми подростками ) - тоже. Не испугаюсь точно.
  • 4

#5
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Madame Chrome, по поводу обучения музыке, поговорю с ребятами из 10 класса. А по биологии, у нас Венера как раз собирается поступать после 11 класса в медицинский институт.

  • 0

#6
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Детям, которые вернулись с дачи нужны сланцы! Еще всем детям нужны обложки на книги/тетради! Кто может помочь в покупке, пишите в ЛС. Заранее спасибо всем откликнувшимся)
  • 4

#7
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня лето с осенью встречается,
Поэтому, наверное, не зря
Так вышло, что День знаний отмечается
В погожий день, в день первый сентября.
Прощай же, лето и житье привольное!
Виват, учителя! Друзья, привет!
Пусть не пройдут напрасно годы школьные!
С Днем знаний вас! Удачи и побед!

Сообщение отредактировал elenalida: 01.09.2012, 12:34:09

  • 0

#8
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Gertruda, поговорите. Спасибо.

Если кто-то еще изъявит желание заниматься биологией, то было бы замечательно ( вдвоем и веселее и интереснее ). В любом случае, все нужные материалы у меня имеются, так что дополнительных трат никаких не будет.
  • 0

#9
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
На прошлой неделе Александра провела мастер класс на тему "Плетение косичек, укладка волос" и подарила нашим девочкам расчески и резиночки. Вот пару фото с МК. Александра, спасибо Вам огромное)
ИзображениеИзображение
  • 4

#10
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Большое спасибо Эльмире (E. Boriskevichys) за ДВД диски для деток.
  • 4

#11
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Спасибо большое хорошему человеку за баранину, на этой неделе отвезем на дачу.

Рустем, большое спасибо Вам за барашка, передали его в столовую ДД.
Изображение
  • 4

#12
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Большое спасибо Рустаму (Дима1) за диспенсер.
Огромное спасибо Баян за привезенные в ДД альбомы, циркули, бумагу для черчения, ручки на 2 группы.
ИзображениеИзображение
Огромнейшее спасибо Максиму(mиdnight), Евгении и их знакомым за привезенные в ДД компьютеры, комп. стол, офис.кресло, канц.товары и угощение.
Изображение

Сообщение отредактировал Lady d'or: 03.09.2012, 13:47:30

  • 4

#13
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Детям нужны обложки на книги/тетради! А 9-тому классу нужны пеналы на замочке 40штук. Кто может помочь в покупке, пишите в ЛС. Заранее спасибо всем
  • 4

#14
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Добрый день. В компании, где я работаю, стартовал проект для деток из дет. домов "Добрые уроки" — это благотворительный проект, который был создан по инициативе компании «Ваш репетитор». Проект успешно несколько лет существует в России во многих городах. Для тех кому необходимы занятия с репетитором необходимо прислать минианкетку ученика (фото желательно, какой класс, отметку, язык обучения, цель, когда и где удобно заниматься, контактный телефон) на имэл kravtsovann@repetitors.info . Далее уже с вами свяжутся администраторы. По всем вопросам пишите в личку.

Анкеты репетиторов на сайте repetitor.kz
Если в анкете репетитора вы видите ленточку «Участник проекта „Добрые уроки“», значит, у него доброе сердце, и он работает с детьми совершенно бесплатно. Занятия проходят очно (преподаватель приезжает к ученику) и дистанционно (через интернет). Мы разрабатываем собственную медиа-платформу, которая позволяет сделать дистанционные уроки удобнее и эффективнее. На сегодняшний день уже десятки репетиторов предложили свою помощь, а у ребят начались первые занятия.

Сообщение отредактировал Ebony: 03.09.2012, 14:22:01

  • 1

#15
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Вчера у нас был Благотворительный праздник устроенный компанией Блукатик. Все было очень здорово!!! Концерт, атракционы,аниматоры,угощения и подарки - все это для наших деток!!! Вывозили на праздник 5 групп . СПАСИБО ВСЕМ !!!!!!! Кто откликнулся и поддержал это мероприятие.Спасибо за формление шарами "Просто Сказка",СПАСИБО за концертную частьТеатру юмора и клоунады "Помпа" и Профессиональной школе танца "Грация",СПАСИБО за угощение Свежими яблоками с горных садов (Кужников Георгий Владимирович) и фруктовые корзины от "Fruit Fashion.Также СПАСИБО за поддержку проекта,угощения в виде напитков, мороженного ,сладкой ваты,печенья и вафлей .СПАСИБО за подарки для детей в виде игрушек ,настольных игр и канцелярских пренадлежностей .СПАСИБО за все это ,компаниям Тот Самый Бар,Ночной Ретро Клуб "Пионерская Правда", Велнес Центр "Розовый Лемур", Компания Happyday.kz", Центр семейного здоровья "THEO", Агентство "Браво плюс", Компания "Блукатик", Компания «UBS".Также СПАСИБО Андрею за оплату автобуса.СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА РАДОСТЬ ПОДАРЕННУЮ ДЕТЯМ!!!!! Изображение Изображение Изображение Изображение


Сообщение отредактировал elenalida: 03.09.2012, 21:40:17

  • 0

#16
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
  • 0

#17
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Лена, классный праздник! Так здорово, что столько много хороших людей приняли участие в организации праздника для детей!
  • 0

#18
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем привет! У меня деловое предложение, только я не знаю к кому обратиться лично.
( Не знаю насколько это реально в условиях детского дома правда )
Недалеко от Баганашила - примерно 15 минут на автобусе есть джазовая музыкальная школа. Туда принимают детей любого возраста, было бы желание. Если это возможно ( в смысле могут ли дети ( желательно подростки ) самостоятельно передвигаться по городу ), и есть большое желание у кого-либо ( а желание было, так как ко мне подходил мальчик и просил обучить его играть на ф-но ) и способности к музицированию, то я бы могла оплатить обучение для одного ученика ( + тетради, учебники и прочую канцелярию ).

И предложение номер два.
Я сама преподаю биологию для школьников и согласна взять одного-двух учеников, желающих поступать в мед.колледж или университет ( если таковые опять же имеются ) на буксир. На безвозмездной основе, разумеется. Все материалы имеются, опыт работы с детьми ( в т.ч. с трудновоспитуемыми подростками ) - тоже. Не испугаюсь точно.


Madame Chrome, я вчера разговаривала с детьми по поводу Вашего предложения. У нас собираются поступать в медицинский институт 2 человека - Венера и Руслан. Они с удовольствием будут заниматься биологией. Обучаться музыке хочет Венера. Если Ваше предложение в силе, позвоните мне, пожалуйста. Мой тел. в статусе.
  • 0

#19
mиdnight

mиdnight
  • Гость
  • 18 сообщений

Огромнейшее спасибо Максиму(mиdnight), Евгении и их знакомым за привезенные в ДД компьютеры, комп. стол, офис.кресло, канц.товары и угощение.

Это Вам огромное спасибо за помощь в организации и всем кто отозвался, молодцы! Надеюсь это станет традицией )))
Всем волонтерам огромное спасибо и низкий поклон за Вашу работу,это реально большой и тяжкий труд, настоящие Человеки!
  • 1

#20
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
В нашей копилке после праздников 8 марта и 7 мая оставались деньги 26630тенге.
Мы решили купить сланцы на все деньги. Как обычно искали подешевле, но покрепче, просили скидку. В результате договорились, что купим 50 пар по 210 тенге, а ещё на 50 пар привезём письмо от ДД, и нам окажут спонсорскую помощь сланцами. Когда приехали в ДД, в администрации сказали, что они сами напишут письмо и будут вести дальнейшие переговоры с этой компанией.
Поэтому на деньги, которые остались после праздников купили:
Сланцы 50Х210=10500
Футболки 30Х 450=13500
Удлинитель (10м)1Х2000=2000
(5м)1Х1000=1000
Итого: 27 000 тенге
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Также, пока были на барахолке, купили детям на свои денежные средства: нижнее белье, носки, заколки, резиночки, колготки, сменную обувь в школу для девочек, стаканчики для зуб. щеток, мочалки, а в хоз. магазине - стиральный порошок и мыло.
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.