Перейти к содержимому

Фотография

ДебатыИнтересно, а дебатеры здесь есть?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
People,hi! Задалась вот вопросом, а есть ли на форуме дебатеры, бывшие или нынешние, то есть люди, которые занимаются (занимались в студенчестве) программой Дебаты? Было бы интересно пообщаться ;)
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

есть такие...... к сожалению, в прошлом, но с 5-летним стажем.
  • 0

Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Есть, тоже в прошлом, но ещё сужу иногда.
  • 0

удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
тоже в прошлом, правда занималась в школе еще. а на студенческие дебаты уже не хватило!
  • 0

Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Было дело. Был даже лучшим спикером, когда-то.
  • 0

sorry

sorry
  • Гость
  • 7 сообщений
Я дебатер...еще пока не в прошлом, но уже задумываюсь кому это нужно?. программа умерла.......в чем соль дебатов, в политической, экономической проституции взглядов.....воспетых "развитие ораторского мастерства и критического мышления"...тьфу, просто собирушка людей которые нашли общее дело..зачем глобальность, дебаты это не стиль жизни, это скорее стиль твоего отдыха, бесполезно, но зато увлекательно пока не понимаешь всю бесмысленность онного занятия, Да я дебатер, но это не значит, что я в этом не разочаровался.....
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Было дело. Был даже лучшим спикером, когда-то.

Лучшим спикером чего? Турнира между 11А и 11Б?
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я дебатер...еще пока не в прошлом, но уже  задумываюсь кому это нужно?. программа умерла.......в чем соль дебатов, в политической, экономической проституции взглядов.....воспетых "развитие ораторского мастерства и критического мышления"...тьфу, просто собирушка людей которые нашли общее дело..зачем глобальность, дебаты это не стиль жизни, это скорее стиль твоего отдыха, бесполезно, но зато увлекательно пока не понимаешь всю бесмысленность онного занятия, Да я дебатер, но это не значит, что я  в этом не разочаровался.....

А зачем же вы занимаетесь делом, в котором вы разочаровались и которое, по всей видимости, вам уже не нравится?

Хотя я уже 2 года имею очень опосредованное отношение к этой программе (правда, иногда забегаю в гости в НДЦ или встречаюсь со старыми знакомыми), но я в ЭТОЙ ПРОГРАММЕ не разочаровался.

Вы можете разочароваться в себе, в своих способностях, но разочароваться в ЦЕЛОЙ ПРОГРАММЕ (тем более такой, как Дебаты) - это значит понять, что эта программа не для вас...

И кто-то действительно, находит здесь "развитие ораторского мастерства и критического мышления", глобальность, стиль жизни, стиль твоего отдыха, да и собирушки - ничего плохого в этом нет.

Но если вы видите здесь только собирушки и бессмысленность этого занятия, тогда вы в Дебатах точно лишний человек. ИМХО.

Либо вы еще не готовы. Либо то, что вы попробывали, это не дебаты.
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

А кто в каких годах где участвывал?
Может быть мы с вами пересекались....
  • 0

spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

увлекательно пока не понимаешь всю бесмысленность онного занятия, Да я дебатер, но это не значит, что я  в этом не разочаровался.....

чувак, если по-большому счету разобраться все в жизни бессмысленно, но если что-то при этом увлекательно то этим стоит заниматься... имхо дебаты если играть в них по правилам по тем форматам которые были придуманы умными людьми очень полезны для развития навыков, которые останутся с тобой на всю жизнь... но то во что превратились дебаты в кз это отдельный разговор
  • 0

rand_al_tor

rand_al_tor
  • Гость
  • 22 сообщений
Святой Денис

если ты чува---а-а--а-а-к Денис Чесноков, то мы с тобой встречались.......соприкасались, дебатировали......так, что Я ТЕБЯ ВЫЧИСЛИЛ ;)

А ты меня нет!!! хе-хе-хе
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Святой Денис

если ты чува---а-а--а-а-к Денис Чесноков, то мы с тобой встречались.......соприкасались, дебатировали......так, что Я ТЕБЯ ВЫЧИСЛИЛ  ;)

А ты меня нет!!! хе-хе-хе

Приятно. Страна знает своих героев.

Можешь, конечно, напонмить где мы с тобой. Может быть вспомню...
  • 0

Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я дебатер...еще пока не в прошлом, но уже  задумываюсь кому это нужно?. программа умерла.......в чем соль дебатов, в политической, экономической проституции взглядов.....воспетых "развитие ораторского мастерства и критического мышления"...тьфу, просто собирушка людей которые нашли общее дело..зачем глобальность, дебаты это не стиль жизни, это скорее стиль твоего отдыха, бесполезно, но зато увлекательно пока не понимаешь всю бесмысленность онного занятия, Да я дебатер, но это не значит, что я  в этом не разочаровался.....

Действительно, а зачем ты занимешься ими, ели ты разочаровался??? Вот так и умирают дебаты :-) "Бесполезно" НЕ СОГЛАСНА! От этого польза есть и даже очень большая, просто нужно уметь ее извлекать! Вообще мне кажется дебаты нужно включить в школьную программу, а то ведь школьники, да и студенты многие - элементарно, говорить нормально не могут, не то, что-то грамотно доказывать и отстаивать свою позицию ;)
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Во, сейчас все разделяться на 3 лагеря:
1 - те, кто любит дебаты.
2 - те, кто не любит дебаты.
3 - те, кто любит Saint Denix'a, а к дебатам равнодушен...
  • 0

sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений
тоже поучаствовал немного, но давно и в Астане
хотелось бы как-нить на досуге посмотреть как люди играют, молодость вспомнить ;)
  • 0

Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 Saint Denix: А 4 группу ты не предусматриваешь- те, кто любит дебаты, но не любит St.Denix ;)
  • 0

Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
2 Сэинт Деникс
Ну ка фотку светани;) Ты в ГБ не выступал?
  • 0

Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я занималась в 8 классе, когда училась в школе ? 27, участвовала той зимой в соревнованиях между школами, М.Лопатин вручил мне в конце приз-книгу и сказал, что у меня большое будущее в дебатах, после чего я больше ни разу не играла ;) .
  • 0

удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
а я вот всегда задавалась вопросом, как правильно писать фамилию всеми уважаемого нами Башояна?:-);)

а кто нить помнит товарисча Беседина?
  • 0

Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Уважаемый Денис Чесноков:
На республиканских дебатах, которые проходили летом 2000 (вроде) года. Правда я не единственный "бэст". ;)

Кстат. тренировал меня именно Башоян.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.