Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4881
tatzhan

tatzhan
  • Гость
  • 23 сообщений

 

здравствуйте, с учетом горького опыта проведенных работ по ремонту под ключ не рекомендую ремонтника Ербола 8778 543 0219, 8778 267 0535. деньги берет, а качество низкое и не исполняет обязательства по сроку. всем желаю, чтобы не попадались такие люди, сейчас ремонт встал, к сожалению

укажите фамилию и еще какие нибудь данные, они ведь номера быстро меняют

 

Файзуллаев, узбек


  • 0

#4882
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Может у кого был опыт по замене замка во входной двери фирмы Торекс ?
К кому обращались? Или нет там ничего сложного?))

Они сами меняют. Ключ как то потеряли один из запасных, решил замок сменить сразу. Потом ключ нашелся, но в Торрексе сказали, что заменят беспроблем. Цена была адекватная, сколько точно не помню, недорого в общем.
  • 1

#4883
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Может у кого был опыт по замене замка во входной двери фирмы Торекс ?
К кому обращались? Или нет там ничего сложного?))

Они сами меняют. Ключ как то потеряли один из запасных, решил замок сменить сразу. Потом ключ нашелся, но в Торрексе сказали, что заменят беспроблем. Цена была адекватная, сколько точно не помню, недорого в общем.
Вроде самому без проблем можно поменять, только по размеру нужно подобрать.
  • 1

#4884
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вроде самому без проблем можно поменять, только по размеру нужно подобрать.

Возможно.
У нас вопрос стоял : поменять очень быстро и по звонку, без поездок и подборов.
  • 1

#4885
TwixBlogger

TwixBlogger
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Вроде самому без проблем можно поменять, только по размеру нужно подобрать.

Возможно.
У нас вопрос стоял : поменять очень быстро и по звонку, без поездок и подборов.

 

Меняли недавно. Хотел сам. Нашел замок подходящий, но нужен был инструмент снимать чтобы старый замок снимать, там заклепки какие-то были. Потом мастеру позвонил, оказалось, что его услуги с выездом, гарантией и новым замком на две тысячи тенге дороже, чем просто стоимость замка. Мне мое время дороже - нанял его, поменял быстро и аккуратно. Его контакты мне дали в магазине Торэкс по Кенесары (ЖК Каминный кажется), там спросите.  

Остались, оказывается, его контакты: Анатолий 8 701 5536105. Отправьте ему фото замка по уотсап, он скажет по стоимости.


Сообщение отредактировал TwixBlogger: 17.08.2015, 12:05:47

  • 1

#4886
TwixBlogger

TwixBlogger
  • Гость
  • 48 сообщений

Срочно и аккуратно нужно побелить потолки в квартире и помыть окна. Площадь квартиры 80 кв.м. Везде обои. Требуется только побелка потолков, срок - до 25 августа. Прошу предложения и (или) контакты.       


  • 0

#4887
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Внимание мошенник: 

111.jpg

Турабеков Азамат Асанович (ИИН 800323350466), 23.03.1980 г.р. прописка в г.Астана по адресу Абылайхана 27, кв. 10

сотовые номера: +7 747 554 39 45, +7 701 65 685 82

 

 

 

 

Профиль на форуме master_

              на моем мире ajamat80 фото его с мира

              одноклассники

 

Нашел здесь на форуме еще по зиме, списывались, уточнял детали. 2 июля 2015 года заключили договор о возмездном оказание услуг, внес аванс на работы и на материалы для черновой, есть расписки в получение.

 

Подписали, пожали руки. Знаю что глупо, но в силу занятости на работе не всегда есть возможность проверять, на начальном этапе работы пошли, перепланировка началась, вроде бы все хорошо, но потом стал замечать что как то медленно, отставание по графику. 21 июля последний раз выходил Азамат на связь, с тех пор телефоны либо отключены либо не поднимаются. Более того по разбирательствам нашел рабочих, их он также прошвырнул на деньги. Спустя пару недель объявился по смс, но на контакт не идет, тысяча и одна отговорка. Общая сумма ущерба чуть больше $5300.

 

Качество выполнены работ как мне сказали приглашенные знакомые строители ниже среднего уровня, кладка кривая, дверь в гостиную узкая, в кухне не на том уровне сделали проем. Есть щели не заделанные в кладке. Смета завышена в 1,5-2 раза, более того вместо дорогих взяты дешевые аналоги, те жи смеси. Газаблок вообще б/у, весь поломанный, ни одного целого блока.

 

Текущая ситуация(17/08) - готовлю исковое заявление в суд, осуществил фотовидеофиксацию текущего состояния объекта, количество и средняя цена завезенных материалов, оценка выполненных работ в денежном выражение и параллельно подам заявление по 177 статье.

В процессе поиска выяснилось что товарищ судим(по 175 статье в 2006 года на три года)

 

Модераторам: я готов в личке показать все документы либо при личной встрече в г.Астане.

 

Для всех: Публикую ИИН так как это единственное что нельзя изменить, будьте внимательны и не доверяйте людям как я. Ну а если кто то где то увидит/знает текущее местопроживание данного товарища или знаком с ним/родственниками, дайте пожалуйста знать: +7 (705) 5827328 либо тут через личку.


  • 4

#4888
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Меняли недавно. Хотел сам. Нашел замок подходящий, но нужен был инструмент снимать чтобы старый замок снимать, там заклепки какие-то были. Потом мастеру позвонил, оказалось, что его услуги с выездом, гарантией и новым замком на две тысячи тенге дороже, чем просто стоимость замка. Мне мое время дороже - нанял его, поменял быстро и аккуратно. Его контакты мне дали в магазине Торэкс по Кенесары (ЖК Каминный кажется), там спросите.
Остались, оказывается, его контакты: Анатолий ........... Отправьте ему фото замка по уотсап, он скажет по стоимости.

Я и говор, что цена там была адекватной, чем самому рыскать и подбирать,
  • 0

#4889
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Внимание мошенник: 

Турабеков Азамат Асанович

Профиль на форуме master_   

Ого, спасибо что предупредили, мне повезло. Мы как раз с ним 2 июля обговаривали все о моем балконе. Стоимость работ и объяснения (что и как будет делать) мне очень понравились, договорились, но потом я по ряду причин перенесла на 20-е числа. Но он так и не вышел на связь после 20-го числа. Думала, может объект сдает и некогда, а оно вон как оказывается.... 


Сообщение отредактировал ДюМИ: 18.08.2015, 10:36:33

  • 0

#4890
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

повтор.


Сообщение отредактировал ДюМИ: 18.08.2015, 10:36:20

  • 0

#4891
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Внимание мошенник: 

Турабеков Азамат Асанович (ИИН 800323350466), 23.03.1980 г.р. прописка в г.Астана по адресу Абылайхана 27, кв. 10

сотовые номера: +7 747 554 39 45, +7 701 65 685 82

 

Очень жаль, что у вас так вышло... И спасибо за то, что предупреждаете людей.  

 

Прошу всех, у кого были подобные ситуации выкладывать ФИО, контактные данные и фото по возможности. Нужно их так пропиарить, чтобы такие ситуации больше ни с кем не повторились!


  • 0

#4892
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А вот и моя кухня до потолка! Столешницу сегодня установят. Собирали кухню дня 3. Фотки почему-то не выкладываются.


Сообщение отредактировал Ali's mum: 19.08.2015, 07:49:25

  • 0

#4893
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А вот и моя кухня до потолка! Столешницу сегодня установят. Собирали кухню дня 3. Фотки почему-то не выкладываются.
ImageUploadedByTapatalk1439948930.714706.jpg
ImageUploadedByTapatalk1439948961.899762.jpg

Жду с нетерпением ваших фото)))) и надеюсь, вы довольны и рады.
  • 0

#4894
James Sedrik

James Sedrik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток всем форумчанам. Внимательно слежу за веткой "ремонт", так как сами с мая месяца находимся в режиме: "найти-сравнить-купить-привезти-докупить/сдать-привезти". Квартира большая, 220 квадратов. Бригадира взяли по рекомендации друзей, пока (тьфу-тьфу-тьфу) не подводил. В бригаде работают узбеки: усердные, не пьют/не халявят, живут прямо на объекте, инструкции выполняют чётко. Правда, как я понял, осенью части из них нужно обратно возвращаться в Узбекистан (видимо, не любят наш гостеприимный резкоконтинентальный климат). Если кому надо, то позже в личку вышлю телефон бригадира. Сейчас он всё равно занят, поскольку работает на два объекта одновременно (на одной лестничной площадке). Цена вопроса - 50 долларов за квадрат.

В части строительных материалов сделал для себя следующие выводы:

1) текущие стройматериалы (гипсокартон, клей, шурупы, финишка и мн.др) приобретать целесообразно в Астане (отдаем деньги прорабу, детальный расклад всегда прилагается). Доставка с Эталона на левый берег (одна газель) 3000 тенге. Подъем на этаж - узбеки. В этом плане они молодцы, поскольку только на выравнивание стен ушло 400 мешков ротгипса, сами всё на 6 этаж носят, без проблем;

2) серьезные закупки (паркет, двухкомпонентный клей для него, дизайнерская сантехника, встраиваемая итальянская техника и т.д.) осуществлялись через Алматы. Значительно выгоднее. Приведу простой пример: 1 квадратный метр модульного паркета Марко Ферутти в Астане стоит от 29-30 тыс. тенге. В Алматы мы приобрели его за 19.000 тенге с квадрата. Отличные цены в мае предлагал РосПаркет (телефон представителя: 87079981497, Роман), сейчас - не знаю, надо звонить, сопоставлять. Торговаться, разумеется, необходимо;

3) натяжные потолки - в Астане представлены очень широко. Выбор большой, цены примерно одинаковые. Мы остановились на рекомендации нашего бригадира, который на паре-тройке предыдущих объектов работал с Русланом (телефон: 8707 119 4467). За 5 дней 200 квадратов были перетянуты. Причём у нас везде транслюцентные потолки и лампы для них Руслан приобретал сам. Интересная штука: стоимость ламп вышла дороже стоимости потолков и работ по их натяжению:).

4) фотопечать: в трёх детских комнатах мы сделали фотообои по желанию детей. Картинки широко представлены на сайте: www.shutterstock.com, распечатали у Николая Тарабрина, офис с оборудованием находится в паркинге тц Ажар (на Тауелсiздiк), телефон Николая: 87770000250. Всё в срок, супер качественно и доступно. Кстати, в те же детские комнаты на потолки мы распечатывали весь материал также у него (небо, бабочки, звезды, космос), нареканий нет, ультрафиолетовая печать супер;

5) декор и лепнину для квартиры приобретали в Европласте на Сембинова. В мае при заказе у них была скидка 20%. В августе приехали к ним докупить кое-что по мелочам - скидки уже были 25%. Некоторые вещи были в наличии, но большую часть мы ждали. Привозили за неделю две с доставкой до подъезда, всё без нареканий;

6) обычные обои брали на заказ в Обойной лавке (не помню точный адрес, но находится в Лазурном квартале). Сравнить цены не могу, так как выбирали по каталогу и альтернатив в наличии в других магазинах не было. Доставка была осуществлена в течение трех недель. Всё гладко. Кроме того, несколько обоев мы взяли в 12 месяцев (были в наличии, плюс скидка), контакты этого магазина знают, наверное, все форумчане, повторяться не буду. Цены адекватные, плюс постоянно какие-то акции (скидки, лотереи, розыгрыши);

7) мрамор приобретали в АртСтоунДизайн на Сарайшык 34, телефон 503560, как раз в июне была акция на определенный мрамор и панно из полудрагоценных камней, мы ею успешно воспользовались. При этом мрамор нам нарезали в соответствии с запросом, дополнительных денег не брали;

8) джакузи приобретали в торговом доме Сымбат, телефон 768957. Остановились на них, так как выбор был побольше, чем в других магазинах плюс удалось сторговаться. Доставка, сборка, установка - всё без нареканий. Хорошие WNKеевские джакузи 3 в 1 были представлены по городу только у них (по крайней мере из всех тех магазинов, которые мы объездили);

9) кухонный гарнитур находится в процессе изготовления. Ничего пока про это писать не буду. Скажу лишь, что удалось договориться на установку фасадов из натурального шпона по цене крашеного МДФ. Целый месяц мы посвятили именно сравнению цен и материалов на кухни, запарились, если честно. Удовольствие не из дешевых, учитывая площадь кухни в 33 квадрата. Как только кухня будет доставлена и собрана, обещаю поделиться впечатлениями и контактами;

10) двери, мягкая мебель - ничего пока не заказывалось и не приобреталось, поскольку бюджет семейный лопнул на предыдущих 9 этапах:). Скажу лишь, что дверные проёмы у нас нестандартные (220 см), количество дверей в квартире измеряется пальцами рук и ног, а потому этот вопрос, по ходу,  очень болезненный. Если у кого есть контакты, в том числе, российские, кто может по адекватной цене укомплектовать квартиру нестандартными дверьми (включая двустворчатые) из массива, буду очень признателен. Нужны двери тяжелые, увесистые, благородные. На трёх петлях. В Тулпаре такие стоят от 220.000 за 1 штуку. На заказ цены доходят (за двустворчатую) до 600.000 тенге. Нас это, разумеется, не устраивает. Уверен, что есть дешевле, просто не было пока возможности заняться поиском.

Не удивлюсь, если кое-что упустил, но дополню, если вспомню. Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен.


  • 6

#4895
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Раз начали вести черный список "горе" мастеров и я продолжу свой печальный опыт. Мастер и его бригада потратили наше время и деньги в начале ремонта квартиры... работы выполнили не качественно очень сильно тянули. Причем хочу отметить, брали по рекомендациям и цену ломили не маленькую (100$ за квадрат). 

Мастер - Абдынасыров Виталий Талгатович ИИН 750827350513. Взяли предоплату в размере 9000 долларов, за эти деньги снесли только стены, возвели очень криво новые стены из пеноблока и поменяли систему отопления. Кривизна стен составила до 10 см разлет, что значительно увеличило расход материалов на штукатурку и выравнивание стен. Рекомендую не связываться с этой бригадой.


  • 2

#4896
James Sedrik

James Sedrik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дополню чёрный список. Дизайнер Бауржан Накипов с его Zhan Montai Art studio (офис в ДД "Алма-Ата" на Иманова).

Это худший опыт за всё время общения с людьми в ходе ремонта.

Взял деньги за всю площадь, в итоге еле-еле добил основные комнаты в ужасающем качестве 3Д исполнения, пообещав завершить визуализацию оставшихся объектов, успешно слился.

При этом чеков не выдает, сроки не то что не соблюдает, а просто, в принципе, забивает на заказчика после получения денег.

Обещанный по договору авторский надзор с обязательством выезда до 8 раз в месяц на объект - лишь лживая строчка в договоре.

Звонишь ему и просишь приехать на объект, посмотреть, всё ли правильно делают работники, а в ответ получаешь: "в выходные я отдыхаю, на следующей неделе заеду". В итоге имеем пару звонков бригадиру с вопросом: нужен ли я Вам на объекте и наихудший по визуализации дизайн проект с отсутствующими помещениями. Такое ощущение, что он до сих пор работает в компьютерных программах 90-ых годов.

Практически все идеи были переданы ему моей супругой (она творческий человек и каждая деталька квартиры уже была прорисована ею на бумаге). Воплотив их в "дизайн-альбоме" (беру в кавычки, так как язык не поворачивается его так называть), он выдаёт их за свои творения в социальных сетях без получения согласия от автора идеи и заказчика проекта.

Но нам, если так можно выразиться, ещё повезло. Товарищ, сделав ему предоплату, распрощался и с деньгами, и с надеждами на получение готового продукта. После трех месяцев ожиданий на требование возвратить хоть часть предоплаты, Бауржан Накипов отвечает, что оценивает проделанную им работу существенно выше предоплаты (ну, думал о проекте по ночам, мыслительной деятельностью занимался, схемки там чертил, планы в голове строил) и, разумеется, возвращать ничего не будет.

В итоге мы с ним увидимся в суде. А пока, надеюсь, этот пост позволит всем форумчанам избежать фатальной встречи с этим... Ну в общем, есть одно слово в русском языке, которое применительно к нему может быть использовано как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Кто знает, тот поймет.

Всем удачи и терпения.


  • 2

#4897
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ДД! Подскажите магазины с хорошим выбором люстр. В тулпаре, истикбале, мире люстр, мегастрое была. Ничего не приглянулось. Уже полтора года как ремонт закончился,а я до сих в зал люстру не могу найти(((

  • 0

#4898
James Sedrik

James Sedrik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

ДД! Подскажите магазины с хорошим выбором люстр. В тулпаре, истикбале, мире люстр, мегастрое была. Ничего не приглянулось. Уже полтора года как ремонт закончился,а я до сих в зал люстру не могу найти(((

 

Съездите на Центральный Рынок, там павильон люстр. На любой вкус и цвет


  • 0

#4899
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Съездите на Центральный Рынок, там павильон люстр. На любой вкус и цвет

 

 

Центральный рынок это который за горбатым мостом возле Магнума? или это другой?


  • 0

#4900
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

ДД! Подскажите магазины с хорошим выбором люстр. В тулпаре, истикбале, мире люстр, мегастрое была. Ничего не приглянулось. Уже полтора года как ремонт закончился,а я до сих в зал люстру не могу найти(((

Магазин Тексан на Жиенкулова 11/3. Тел. 433182


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.