Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1221
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

V@silek
У вас цена наверное с монтажом . Посмотрела на российском сайте интернет продаж , Мюллер шириной 50 см и длинной 1,6 м
3344 рубля , по сегодняшнему курсу это около 18000 тенге
Мне мой подоконник шириной 40 см и длиной 1,83 м обошёлся вместе с установкой в 18500 тенге. Посмотрела в интернете , Мюллер и Данке одинаковые по характеристикам . Кроме заполнения подоконника Мюллер древесными опилками различий нет. Покрытие одно .
Плавно подбираюсь к спальне с ремонтом , у меня там балкон . Опять обратилась в Нью-Лайн . Посмотрим на их работу .

Доброго дня, и как ваши окна от New Line? New Line это, оказывается Novikon, о котором в теме про балконы много отзывов, причём разных. Хочу остекление и утепление заказать, пора определиться

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0

#1222
Мадам Козявкина

Мадам Козявкина
  • Гость
  • 34 сообщений

 

V@silek
У вас цена наверное с монтажом . Посмотрела на российском сайте интернет продаж , Мюллер шириной 50 см и длинной 1,6 м
3344 рубля , по сегодняшнему курсу это около 18000 тенге
Мне мой подоконник шириной 40 см и длиной 1,83 м обошёлся вместе с установкой в 18500 тенге. Посмотрела в интернете , Мюллер и Данке одинаковые по характеристикам . Кроме заполнения подоконника Мюллер древесными опилками различий нет. Покрытие одно .
Плавно подбираюсь к спальне с ремонтом , у меня там балкон . Опять обратилась в Нью-Лайн . Посмотрим на их работу .

Доброго дня, и как ваши окна от New Line? New Line это, оказывается Novikon, о котором в теме про балконы много отзывов, причём разных. Хочу остекление и утепление заказать, пора определиться

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

 

Вы знаете по работе у меня к ним нареканий нет Но я заказывала по одному окну два раза. До балкона я пока не добралась. Установили именно то за что заплачены деньги. Первый раз , они немного дольше повозились, второй раз сделали работу за 6 часов. (это и снятие старой рамы и установка новой , вместе с подоконником и откосом) . Все чисто аккуратно. Окна работают  . Зиму пережили очень комфортно, есть с чем сравнивать. Был перенос даты установки , но буквально на один день , а так нареканий нет. Если нужны будут цены могу скинуть в личку.


  • 0

#1223
Мадам Козявкина

Мадам Козявкина
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Serik.1
Можно вопрос сколько вы заплатили ? Я вот в поиске нашла подоконники Мюллер в Алмате , торгует тбм, цена белого глянцевого 400 за 1п/м 8524 тенге. Соответственно за свой подоконник размером в 1,83 я бы отдала 15600 цена со склада.. За данке я отдала с установкой 18500, плюс заглушки .разница в 2900 тенге . Ну практически то на то и выходит.

Мадам Вам в личку цену написать, или на всеобщее обозрение ?

 

Да пишите здесь. Мне от народа скрывать нечего.

Смотрю вы просто шпаклевали откосы . Можно вопрос , а почему не установили откосы ? Такая красота с ними , и рама чистая и грязи по минимуму. 


  • 0

#1224
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

 

Мадам Вам в личку цену написать, или на всеобщее обозрение ?

 

Да пишите здесь. Мне от народа скрывать нечего.

Смотрю вы просто шпаклевали откосы . Можно вопрос , а почему не установили откосы ? Такая красота с ними , и рама чистая и грязи по минимуму. 

 

У меня 12 таких окон, а откосы мне бы обошлись дорого, и так по уши в долгах с этой девальвацией, как Вы заметили подоконники у меня тоже 40 см по 1м60см Меллер, 1,8м подоконника стоило бы Вам 12500 тенге с установкой , теперь умножьте разницу на количество окон приличная разница 


  • 0

#1225
Мадам Козявкина

Мадам Козявкина
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы наверное про разные подоконники говорим . У вас глянцевый ?, просто разница с сайтом тбм довольно разительная, там ещё были пленочные на сайте они дешевле. Мне в Нью-Лайне тоже предложили и кристалит который плёнкой покрыт , и данке в разных вариантах, там тоже в 13000 можно было уложиться. У меня всего два окна на замену, поэтому мне 5000 тенге погоды не делало.
Да , серьёзные у вас объёмы 12 окон действительно много. А если не секрет сколько вы за отделку гипсокартоном на каждое окно отдали ? Я сразу отказалась от гипсокартона в Бишкеке намучилась , и сырели и каждый год белить не мое...
вот попросила сына выслать фото, я с Бишкека уехала, а он там живет. Внук вот сейчас фото прислал. Квартире 7 лет , ремонту 5. Я эти углы раза три обдирала и шпаклевала, вот по новой надо...по хорошему, разобрать надо , где-то сифонит, и откосы поставить.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9668.JPG
  • IMG_9669.JPG

Сообщение отредактировал Мадам Козявкина: 27.02.2017, 19:22:23

  • 0

#1226
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мы наверное про разные подоконники говорим . У вас глянцевый ?, просто разница с сайтом тбм довольно разительная, там ещё были пленочные на сайте они дешевле.

Нет не пленочные, у Меллера нет пленочных , цена за глянцевый подоконник , я давно у них заказываю у меня хороший дисконт, пленочные гораздо дешевле стоят 


  • 0

#1227
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я гипсокартоном не обделывал , стены выровняли гипсом и спец смесями сейчас их много на рынке, сверху хотим байрамиксом пройти что бы не красить каждый год , 


  • 0

#1228
Мадам Козявкина

Мадам Козявкина
  • Гость
  • 34 сообщений

Мы наверное про разные подоконники говорим . У вас глянцевый ?, просто разница с сайтом тбм довольно разительная, там ещё были пленочные на сайте они дешевле.

Нет не пленочные, у Меллера нет пленочных , цена за глянцевый подоконник , я давно у них заказываю у меня хороший дисконт, пленочные гораздо дешевле стоят
Ну вот с этого и начинать надо )) раз у вас дисконт и вы давно там и много берёте , нам кто раз в 10 лет ремонт делает таких скидок нет . Цены я выше выкладывала .
  • 0

#1229
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

вот попросила сына выслать фото, я с Бишкека уехала, а он там живет. Внук вот сейчас фото прислал. Квартире 7 лет , ремонту 5. Я эти углы раза три обдирала и шпаклевала, вот по новой надо...по хорошему, разобрать надо , где-то сифонит, и откосы поставить.

Здесь по моему проблема  не в откосах, у Вас влажность повышенная либо откуда то заливает , надо устранить сам источник и проблемы закончатся . A заделаете Вы его откосами представляете что будет плесень и грибки будут размножаться под ними, Вы себе таким образом кучу болезней заработаете причем за свои же деньги , здесь надо с умом подходить 


  • 0

#1230
Мадам Козявкина

Мадам Козявкина
  • Гость
  • 34 сообщений

Я гипсокартоном не обделывал , стены выровняли гипсом и спец смесями сейчас их много на рынке, сверху хотим байрамиксом пройти что бы не красить каждый год ,

Ну если ещё годик темка жива будет , выложите потом состояние углов. Будем сравнивать .
  • 0

#1231
Мадам Козявкина

Мадам Козявкина
  • Гость
  • 34 сообщений

вот попросила сына выслать фото, я с Бишкека уехала, а он там живет. Внук вот сейчас фото прислал. Квартире 7 лет , ремонту 5. Я эти углы раза три обдирала и шпаклевала, вот по новой надо...по хорошему, разобрать надо , где-то сифонит, и откосы поставить.

Здесь по моему проблема  не в откосах, у Вас влажность повышенная либо откуда то заливает , надо устранить сам источник и проблемы закончатся . A заделаете Вы его откосами представляете что будет плесень и грибки будут размножаться под ними, Вы себе таким образом кучу болезней заработаете причем за свои же деньги , здесь надо с умом подходить
Не поверите , 11 этаж , на окнах сухо. Ни откуда не заливает. На окнах влага не собирается. Понять не могу в чем причина.
  • 0

#1232
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

 

Ну вот с этого и начинать надо )) раз у вас дисконт и вы давно там и много берёте , нам кто раз в 10 лет ремонт делает таких скидок нет . Цены я выше выкладывала .

 

Хотите и Вам помогу , я человек не жадный (советского воспитания) скажите от меня и Вам сделают скидку


  • 0

#1233
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

 

Здесь по моему проблема  не в откосах, у Вас влажность повышенная либо откуда то заливает , надо устранить сам источник и проблемы закончатся . A заделаете Вы его откосами представляете что будет плесень и грибки будут размножаться под ними, Вы себе таким образом кучу болезней заработаете причем за свои же деньги , здесь надо с умом подходить
Не поверите , 11 этаж , на окнах сухо. Ни откуда не заливает. На окнах влага не собирается. Понять не могу в чем причина.

 

такого не может быть источник должен быть


  • 0

#1234
Мадам Козявкина

Мадам Козявкина
  • Гость
  • 34 сообщений


Здесь по моему проблема не в откосах, у Вас влажность повышенная либо откуда то заливает , надо устранить сам источник и проблемы закончатся . A заделаете Вы его откосами представляете что будет плесень и грибки будут размножаться под ними, Вы себе таким образом кучу болезней заработаете причем за свои же деньги , здесь надо с умом подходить
Не поверите , 11 этаж , на окнах сухо. Ни откуда не заливает. На окнах влага не собирается. Понять не могу в чем причина.
такого не может быть источник должен быть
Это только вскрытие покажет . Скорее всего , проблема в пене монтажной, так мне ребята установщики нью-лайна сказали , интересовалась у них в чем причина,наверное уже давно рассохлась. Это единственное окно на которое не хватило денег , вернее оно единственное было более -менее приличное с сложным открыванием и не уделано в строительных смесях. Квартиру брали от застройщика , вот теперь думаю , что надо было не жмотиться , менять так менять .
А за предложенную помощь спасибо)) у вас случайно знакомых в кафеле нет ? , у меня вот по плану замена кафеля в туалете и ванной . С окнами я управилась )))
  • 0

#1235
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

 

 

 

Это только вскрытие покажет . Скорее всего , проблема в пене монтажной, так мне ребята установщики нью-лайна сказали , интересовалась у них в чем причина,наверное уже давно рассохлась. Это единственное окно на которое не хватило денег , вернее оно единственное было более -менее приличное с сложным открыванием и не уделано в строительных смесях. Квартиру брали от застройщика , вот теперь думаю , что надо было не жмотиться , менять так менять .
А за предложенную помощь спасибо)) у вас случайно знакомых в кафеле нет ? , у меня вот по плану замена кафеля в туалете и ванной . С окнами я управилась )))

 

Ловите номер Марат прораб, он нам  ремонт делал Поле Чудес у него есть кафельщик хороший созвонитесь с ним 87013109156


  • 0

#1236
Almaty Kz_515962

Almaty Kz_515962
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Сейчас делаем ремонт в новой квартире (предчистовая отделка от застройщика), хотим менять все окна (качество, если честно на троечку). Вопрос к знающим людям, когда нужно менять старые окна на новые, если еще предстоят отделочные работы по всей квартире? Я просто боюсь что окна и подоконники угваздают по полной. Как правильно все сделать?


  • 0

#1237
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Насколько я знаю, сначала окна, потом потолок, потом стены.

У меня получилось наоборот... завтра будут делать потолки, через 4 дня окна... 


  • 0

#1238
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день! Сейчас делаем ремонт в новой квартире (предчистовая отделка от застройщика), хотим менять все окна (качество, если честно на троечку). Вопрос к знающим людям, когда нужно менять старые окна на новые, если еще предстоят отделочные работы по всей квартире? Я просто боюсь что окна и подоконники угваздают по полной. Как правильно все сделать?

Демонтаж-монтаж окон довольно грязная работа и делать ее после отделки не стоит.

Те же отделочники вам заделают швы монтажной пены и выровняют откосы.


  • 0

#1239
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД! Читала на рос. форумах что у некоторых новостроек есть "холодное" остекление. Что это такое?

У меня на балконе есть пожарная лестница, соответственно, люки и сверху и снизу. У соседей балконы открытые. Есть ли смысл стеклить балкон не убирая лестницу и  не замуровывая люки, без особой теплоизоляции? Хочу чтоб просто грязи меньше было с улицы. Или это бессмысленное занятие? И что будет зимой со стеклами на балконе - буду запотевшими, замерзшими? Температура на балконе будет = температуре на улице или будет чуть выше?

 

И влияет ли, застеклены балконы соседей с низу и сверху на то, какая должна быть теплоизоляция?


Сообщение отредактировал Partizanka: 09.03.2017, 16:48:37

  • 0

#1240
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

ДД! Читала на рос. форумах что у некоторых новостроек есть "холодное" остекление. Что это такое?
У меня на балконе есть пожарная лестница, соответственно, люки и сверху и снизу. У соседей балконы открытые. Есть ли смысл стеклить балкон не убирая лестницу и не замуровывая люки, без особой теплоизоляции? Хочу чтоб просто грязи меньше было с улицы. Или это бессмысленное занятие? И что будет зимой со стеклами на балконе - буду запотевшими, замерзшими? Температура на балконе будет = температуре на улице или будет чуть выше?

И влияет ли, застеклены балконы соседей с низу и сверху на то, какая должна быть теплоизоляция?

В вашем случае если будет только окно все равно будет холодно. Лучшее решение если хотите использовать это помещение утеплить вкруг пеноплексом и теплый электрический пол. С лестницей сложно конечно что то придумать-максимум к стене можно пристроить если люк с краю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.