Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Кульпосле революции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
да выходов мулуён!!! главное дикое желание хорошо отдохнуть!!!
  • 0

#62
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А можно вообще поехать через Кегень...
Там таможенный пост вообще никакой...мы ездили с той стороны...таможню проходили максимум минут 10..включая казахстанскую и киргизскую...
А там после таможни выезжаешь как раз посередине...направо поворачиваешь попадаешь на северный берег...налево на южный...

Мое мнение, было бы желание поехать...
Но на южном берегу поспокойней будет...

;)
  • 0

#63
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
через кегень сказочно красивая дорога.... но она вся разбита ;) мы несколько лет назад ездили. всю машину ушатали, а так....в принципе это стоит того :-) спокйно и красиво :D
  • 0

#64
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

через кегень сказочно красивая дорога.... но она вся разбита :-) мы несколько лет назад ездили. всю машину ушатали, а так....в принципе это стоит того :D спокйно и красиво :)


Да, по дороге красивых мест много...
Дорога разбита тока в одном месте, к сожалению не помню как называется тот поселок...а до него нормальная...скоростной режим 100-120...

ну а за киргизской границей в принципе 90-100 ехать можно...

;)
  • 0

#65
Moby

Moby
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В Бишкеке вообще прошла информация по всем новостным агентствам, что правительство Кыргызстана приняло решение сдать в аренду северный берег ИК Казахстану. Часть обрадовалась - наконец, кто-то доведёт до ума ИК, а кто-то разозлился.. Что касается поездок летом - сейчас, мы сами (бишкекчане), не знаем, что будет летом.Все боятся президентских выборов - 10 июля. Но если на самолёте прилететь и отдыхать например в ЦТ Алма-Ата - проблем с безопасностью отдыха не должно быть..
  • 0

#66
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

В Бишкеке вообще прошла информация по всем новостным агентствам, что правительство Кыргызстана приняло решение сдать в аренду северный берег ИК Казахстану. Часть обрадовалась  - наконец, кто-то доведёт до ума ИК, а кто-то разозлился.. Что касается поездок летом - сейчас, мы сами (бишкекчане), не знаем, что будет летом.Все боятся президентских выборов  - 10 июля. Но если на самолёте прилететь и отдыхать например в ЦТ Алма-Ата - проблем  с безопасностью отдыха  не должно быть..


Интересно, что значит "не должно быть"? Если ломанется толпа в несколько сот человек, то никакая СБ не поможет....
  • 0

#67
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
кстати эта дата выборов - в июле вызывает опасения. народ там нынче возбужденный - новый президент не понравится опять ведь могут пойти валить - в самый разгар сезона на ИК
  • 0

#68
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
имхо, нет смысла об этом сейчас рассуждать, ближе к лету видно будет. или кто-то собрался на иссык-куль в выходные? :-)
а вообще я с друзьями скорее всего поеду несмотря на революции. традиция, млин! ;)
  • 0

#69
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никогда не задавались вопросом, почему на Иссык-Куле нет иностранцев!?!?! Им здоровье дороже!

По большому счету отдыхают на ИК ТОЛЬКО иностранцы, так как местные там работают. Ето- раз. :-)
Два - на том берегу (южном) полно "настоящих" иностранцев - немцев, американцев. И именно "за здоровьем" едут. Очень много из узбекии, России -вообщем СНГ. Причем едут издалека, причем на лечение - грязи, радон, специфмческие озера типа Мертвого моря, да и просто природа.... Хочу, очень хочу... ;)
  • 0

#70
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

имхо, нет смысла об этом сейчас рассуждать, ближе к лету видно будет. или кто-то собрался на иссык-куль в выходные?  :)
а вообще я с друзьями скорее всего поеду несмотря на революции. традиция, млин!  ;)


значит ты любитель приключений. Я вот наслышался уже что летом там будут боевые действия из за террористов ферганской долины :-)
и что когда акаев приедет опять начнутся массовые беспорядки.

:D
  • 0

#71
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Я вот наслышался уже что летом там будут боевые действия из за террористов ферганской долины
и что когда акаев приедет опять начнутся массовые беспорядки.


Небось, сам акаев сказал? ;)
  • 0

#72
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
отставить панику! Иссык-Куль скоро будет в Казахстане ;)
http://centrasia.org...4?st=1113362040
  • 0

#73
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

и что когда акаев приедет опять начнутся массовые беспорядки.

акаев сам собирается домик строить на берегу "горячего озера"..
  • 0

#74
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем желающим отдохнуть на Иссык-Куле могу посоветовать один частный
санаторий принадлежащий алматинцу. Не ради рекламы, а из следующих
аспектов:
1.Находится он на Северном берегу, но вдали от всех населенных пунтов. Доехать до него ближе через Кеген, значит и свалить домой в случае чего :)
можно быстрее,минуя Бастери, Чолпон-Ату, и т.д.
2. Сервис там соответствует ценам, уровень обслуживания высокий, свидетельство тому,что в прошлом году там отдыхал неделю Калягин,
а в августе три дня пили водку Ельцины (Борис и Фаина) с Акаевым.
Так что кто заинтересуется пишите в ЛС, вышлю координаты офиса в Ате.

Сам планировал поездку в этом году, но думаю безопасность семьи дороже.
Если ехать в компании молодых людей, то конечно риск меньше, на крайний случай домой можно уйти через горы, но когда с тобой жена и дитё,то лутше не рисковать. Поэтому выбираю Балхаш.

P.S. Только что предали по радио, в Бишкеке распространяются листовки
с призывом выгнать из страны всех русских, украинцев и корейцев. Диктор
привел следующую цитату из листовки- "братья мусульмане не покупайте квартиры и дома у русских, скоро они достанутся вам бесплатно!". После такого сразу хочется податься куда-нибудь в Канаду или Австралию а не Иссык-Куль или даже Балхаш.
  • 0

#75
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Да все нормально там в Киргизии. На Иссык-Куле тем более. Интересно наблюдать "как из мухи слона надувают" :)
  • 0

#76
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А мы решили не ехать.
Сервис там никакой, а если еще и не безопасно - зачем оно надо, спрашивается?
ИМХО, конечно :)
  • 0

#77
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Я уже 5 лет подряд езжу в частный пансионат рядом с Тулпаром. Хорошо знаком с хозяевами, поэтому всегда заранее звоню туда и заказываю номер.

И в этом году поеду обязательно! Даже уверен, что цены будут значительно ниже т.к. отдыхающих с Алматы будет мало.

Если кому надо, могу дать телефон и маршрут до пансионата. В прошлом году было по 10$ / сут / чел. с питанием. В этом году посмотрим...
  • 0

#78
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Никогда не задавались вопросом, почему на Иссык-Куле нет иностранцев!?!?! Им здоровье дороже!

Так не там вы отдыхали! Иностранцев, конечно, поменьше, чем наших, но есть они там, есть!
  • 0

#79
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
С одной стороны понимаю, что без ИК лето будет не полным. С другой - очень уж серьёзными кажутся заявления некоторых товарищей относительно безопасности.
Однако назревает такой вопрос: неужели местные, а также и правительство не понимают, что большой доход приносит ИК, отдыхающие? Ну нереально же! Представьте: ИК без туристов... Не, не могу.
  • 0

#80
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Слышал скоро Иссык-куль наш будет!!! (в смысле долгосрочной аренды нашим предпринимателям.) Будем братьям-киргизам инфраструктуру налаживать!
Будет нам щастье!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.