Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1901
Бекежан-0756

Бекежан-0756
  • Гость
  • 17 сообщений
задаем вопросы к ЖСК И КСК и нет на них ответа. Дело не только в их некомпетенции и безграмотности, которая безусловно имеет место , а в том кто выбирал ( назначал ???) состав КСК или ЖСК ??? их поведение объяснимо их просто назначили из числа родственников и приближенных .

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2013, 09:51:31

  • 0

#1902
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
пришла смс, до 15 марта в срочном порядке приступить к оформлению право собственности на квартиру, заключить договор с ПК" премьера-29", а если я не могу и времени нет, то что квартиру отберут?
  • 0

#1903
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

пришла смс, до 15 марта в срочном порядке приступить к оформлению право собственности на квартиру, заключить договор с ПК" премьера-29", а если я не могу и времени нет, то что квартиру отберут?

А у вас какое пятно?
  • 0

#1904
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
5 пятно
  • 0

#1905
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


здравствуйте, давайте решим с КСК на них нет надежды, сидят не опытные люди, решают свои дела, а прийдешь толком ничего не могут сказать, зато когда касается денег у них много слов, почему не пишете заявление о том, о сем, а кто нас об этом предупредил, такое чувство, что они работают нам во вред, а не во благо.по поводу тарифов например ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ ОЭУ И ВОДОЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ТГ25ТГ, РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ЖЕЛИЩА ТГ/М КВ 47ТГу меня за 1-комн.квартиру за ЭТО в месяц получилусь 4355тг, а Вы говорите ЛИФТ! он ещеЕРУНДА! НИГДЕ ТАКОГО НЕТ! квартплата моей 1-нушки получается дороже, чем в ЭЛИТКАХ ЦЕНТРА! давайте решать все вместе, потомучто платить заставляют всех и с декабря месяца, когда не света, не тепла, не воды не было, наш дом воду разморозили, все было в воде, больше месяца, одна из КСК живет в моем доме, все знает и молчит, потомучто так удобно. а по поводу Галии принимает дома с ее слов, потому что акимат заставляет, по поводу света их строители накрутили, а я плати. в общем ШОК И НЕРВЫ! НИГДЕ ТАКОГО НЕТ!

ужас! по моему это обдираловка и беспредел
я не поняла что значит: "а по поводу Галии принимает дома с ее слов, потому что акимат заставляет"

Я поняла так: Галия говорит, что дома принимает в таком виде, потому что акимат заставляет.
  • 0

#1906
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

5 пятно

А я уж надеялась, что дальше дома сдавать начали))) Конечно отобрать не имеют права... Но права собственности лучше бы закрепить.
  • 0

#1907
Litur

Litur
  • Гость
  • 35 сообщений
Я тоже получила сообщение чтобы срочно оформила свидетельства о права собственности на квартира.
Уважаемые ЖСК Премьера!!! Мы месяц назад получили техпаспорта на квартиру в БТИ и сдали в ЖЖК.
Они якобы сдали техпаспорта на регистрацию в МЮ.Потом ЖЖК будут готовит приложение 2 и 3. Поэтому
спрашивайте на счет наших свидетельства права собственности у ЖЖК.
  • 0

#1908
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я слышала, что в течении первых лет, пока дома находятся на гарантии, мы не должны платить на содержание труб и пр.?
  • 0

#1909
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

задаем вопросы к ЖСК И КСК и нет на них ответа. Дело не только в их некомпетенции и безграмотности, которая безусловно имеет место , а в том кто выбирал ( назначал ???) состав КСК или ЖСК ??? их поведение объяснимо их просто назначили из числа родственников и приближенных .


Что значит "назначили"? как их могут назначить? вы были приглашены на общее собрание собственников квартир, вы голосовали за какой-либо состав управляющего органа кск, вы утверждали какой-либо размер взноса (-ов)? Нет, я и мои знакомые тоже нет! Поэтому всем жителям Премьеры с пятна 7-29 нужно заранее подумать, где и когда провести собрание (либо путем письменного голосования), кого избрать и какие меры в первую очередь предпринять для борьбы с высокими ставками коммунальных услуг. если в премьере 29 пятен, то и кск может быть 29 штук, работающих между собой на основе соглашения о концентрации финансовых ресурсов.
Мое мнение 29 КСК многовато, а вот 2 КСК альтернативных для дольщиков - это можно.

Постановление Государственного комитета Республики Казахстан по ценовой

и антимонопольной политике от 14 февраля 1997 года № 13

Об утверждении методических рекомендаций по практической деятельности

кооперативов собственников квартир и нежилых помещений в жилых домах

34. Правление КСК может по согласованию с членами своего КСК в установленном порядке заключать договора и соглашения с другими КСК, целью которых являются концентрация финансовых ресурсов для капитального ремонта домов и выполнения иных уставных задач, работа по общим планам и графикам, создание общих необходимых служб (счетно-вычислительного центра, предприятия по вывозу мусора, ремонтного цеха и пр.).


  • 0

#1910
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений
+1000 и еще нужно потребовать отчет по членским взносам ,либо провести аудиторскую проверку. Наверняка всем интересно будет узнать на что уходили наши ежемесячные 2000 тг!
  • 0

#1911
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений

+1000 и еще нужно потребовать отчет по членским взносам ,либо провести аудиторскую проверку. Наверняка всем интересно будет узнать на что уходили наши ежемесячные 2000 тг!


сколько раз требовали от галии отчета. как разговор заходит на счет денег она сразу уходит в глухую несознанку. а за независимый аудит нужно платить, и врятли жск-кск дадут документы
  • 0

#1912
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

+1000 и еще нужно потребовать отчет по членским взносам ,либо провести аудиторскую проверку. Наверняка всем интересно будет узнать на что уходили наши ежемесячные 2000 тг!

ЖСК молчит как партизан. Уже не аудиторскую проверку надо вызывать, а в фин.пол заявление.
  • 0

#1913
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Получила смс о выдаче 3-хсторонних договоров (23 пятно). Если у меня есть задолженность по членским взносам в ЖСК Премьеры, мне договор не дадут? :spy:
  • 0

#1914
Alfia Temirgalieva

Alfia Temirgalieva
  • Гость
  • 6 сообщений
документы офорфляются больше двух месяце, недостатки в квартирах не устраняются, что бы начать оформление нужно подписать акт приемки, раздолбленной квартиры, вынуждены подписывать
  • 0

#1915
Alfia Temirgalieva

Alfia Temirgalieva
  • Гость
  • 6 сообщений
договор не имеют права не дать, вы подписываете его не с ЖСК!,а с ЖЖК! не дадут идите в приемную не молчите
  • 0

#1916
Alfia Temirgalieva

Alfia Temirgalieva
  • Гость
  • 6 сообщений
скажите пожалуйста, что намерили замерщики и сколько гос пошлина?
  • 0

#1917
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Жжк жск и кск это как семь рук у казына
  • 0

#1918
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
кто знает, там началось благоустройство территории?
  • 0

#1919
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ИЗВИНИТЕ,А ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ГОВОРЯТ ВСЕ ПОЙДУТ НА ГОСКОМИССИЮ

ДД!
Две недели прошло. Что с гос.комиссией?
  • 0

#1920
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Кто-нибудь подскажите телефон Галии, как с ней связаться.Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.