Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия или простуда?симптомы схожи...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
как вы считаете, как отличить аллергию (сезонную) от простуды? симптомы - чихание, слабость, неприятные ощущения в горле, субфибрильная температура (в диапазоне 37 - 37,8)... противоаллергические препараты воздействуют на все, кроме температуры, но при этом вызывают жуткую сонливость...
че делать-то?
ясно, что к врачу надо идти, да напившись супрастина так лееень...
  • 0

#2
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

симптомы - чихание, слабость, неприятные ощущения в горле, субфибрильная температура (в диапазоне 37 - 37,8)... противоаллергические препараты воздействуют на все, кроме температуры, но при этом вызывают жуткую сонливость...

Ну, по идее, при простуде еще и насморк должОн быть, если и он есть, то ТочнА простуда!
Хотя, и про температуру при аллергии я не слышал!
странно...слабость от жары можеть быть, сонливость от нее же, чихание...не удивительно, с нашей-то экологией... странно...но, завтра своих знакомых...медиков(о, как же я не люблю это слово) напрягу, мож чАго и посоветуют!
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
прости за интимные подробности - насморк действительно есть... в принципе, он и при аллергии имеет место быть... так что... не понимаю я чего с моим организмом творится... может, синтез того и другого приключился:lol:?
  • 0

#4
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

прости за интимные подробности - насморк действительно есть... в принципе, он и при аллергии имеет место быть... так что... не понимаю я чего с моим организмом творится... может, синтез того и другого приключился:lol:?

Не извиняйся!
Попробуй избавиться только от температуры и насморка, аспирином и чаем с малиной/медом(гречичный)как правило, при простуде, ликвидируешь их, пройдет и ощущение в горле.
А так, все это ооочень....а раньше такое было?
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

прости за интимные подробности - насморк действительно есть... в принципе, он и при аллергии имеет место быть... так что... не понимаю я чего с моим организмом творится... может, синтез того и другого приключился:lol:?

Не извиняйся!
Попробуй избавиться только от температуры и насморка, аспирином и чаем с малиной/медом(гречичный)как правило, при простуде, ликвидируешь их, пройдет и ощущение в горле.

А так, все это ооочень...

(с ужасом) похоже на что-то ужасное???
раньше может было, а может нет, не припоминаю сейчас (видимо, супрастин виноват)... чай пью как сумасшедшая, а толку нет... к тому же на мед у меня аллегрия стопудово, так что позволяю его себе только в периоды не_цветения_растений...
  • 0

#6
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

(с ужасом) похоже на что-то ужасное???
раньше может было, а может нет, не припоминаю сейчас (видимо, супрастин виноват)... чай пью как сумасшедшая, а толку нет... к тому же на мед у меня аллегрия стопудово, так что позволяю его себе только в периоды не_цветения_растений...

Вряд ли это смертельно! :D
Хотя, чем помочь, даже не знаю... :lol:
  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

(с ужасом) похоже на что-то ужасное???
раньше может было, а может нет, не припоминаю сейчас (видимо, супрастин виноват)... чай пью как сумасшедшая, а толку нет... к тому же на мед у меня аллегрия стопудово, так что позволяю его себе только в периоды не_цветения_растений...

Вряд ли это смертельно! :D
Хотя, чем помочь, даже не знаю... :lol:

в любом случае спасибо за сочувствие и доброе слово;)
  • 0

#8
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Roxi, существует такая закономерность (по крайней мере для меня): когда человек занимается самолечением, лекарства и процедуры не помогают совсем. А вот когда те же самые лекарства и процедуры после двухминутной беседы назначает доктор, считайте вы уже здоровы. Чем объяснить такую эффективность похода в поликлинику я не знаю. Какой-то психологический момент?
  • 0

#9
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

как вы считаете, как отличить аллергию (сезонную) от простуды? симптомы - чихание, слабость, неприятные ощущения в горле, субфибрильная температура (в диапазоне 37 - 37,8)... противоаллергические препараты воздействуют на все, кроме температуры, но при этом вызывают жуткую сонливость...
че делать-то?
ясно, что к врачу надо идти, да напившись супрастина так лееень...


У меня несколько знакомых с такими же симптомами слегли. Похоже на какую-то вирусную инфекцию.
Вот лето выдалось :lol:
  • 0

#10
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Вот лето выдалось :lol:

Лето в этом году - самый кайф для всякой микро-дряни. Мокро и тепло. Так что, Рокси, это действительно может быть вирус.
  • 0

#11
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вот лето выдалось :lol:

Лето в этом году - самый кайф для всякой микро-дряни. Мокро и тепло. Так что, Рокси, это действительно может быть вирус.

Во-во, тем более что обычно у людей аллергия на пыль, а пыли у нас этим летом - меньше всего, а вот вирус и со мной приключался - три недели болела, из них 12 дней температура держалась и НИКАКОГо насморку!
  • 0

#12
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Есть замечательное народное средство: чай с малиной, ночь с мужчиной (для мужчин ночь в дивчиной соответственно).
Помогает лично мне на 100%.

#13
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ок, вызову дохтура сегодня:lol:
чай с малиной не помогает, а насчет ночи с мужчиной (или дивчиной) обещаю подумать :D
  • 0

#14
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

обещаю подумать :D

А зачем тогда доктора собралась вызывать? :lol:
Ты когда вызывать будешь, уточни: "Мужчину присылайте!" ;)
  • 0

#15
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

обещаю подумать :D

А зачем тогда доктора собралась вызывать? :lol:
Ты когда вызывать будешь, уточни: "Мужчину присылайте!" ;)


нее - мой семейный врач - женщина... а если не поможет то, что она мне пропишет, тогда придется в ход пускать тяжелую артиллерию...:lol:
  • 0

#16
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Выздоравливай. Незачем так себя нелюбить, что аж болеть. :lol:
  • 0

#17
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
АФАИК при аллергии температура не поднимается. Изменения температуры - прямое указание на инфекцию.
  • 0

#18
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
только что ушла врач. сказала, что все признаки характерны для аллергии, в том числе и температура (встречается редко, но со мной всегда так:D... то 9-мм стекла на голову падают, то рулоны полиэтилена:lol:)... прописала тавигил, т. к. супростин и иже с ними - для экстренных случаев больше... еще рекомендовала какую-то инъекцию противоаллергическую - действует месяц... осмотр показал, что простуды и вирусов нет...
2 кофе
я-то не нагваль, чтоб не болеть или излечиваться самой;).
  • 0

#19
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я-то не нагваль, чтоб не болеть или излечиваться самой:D.

Не ищи причины и способы быть здоровой. Просто будь здорова. :lol:
  • 0

#20
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Что за противоаллергическая инъекция на месяц?
Уточни плиз, тож страдаю :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.