Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#781
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Добрый день!

 

Про эти пандусы со стороны речки слышу впервые. Если писали в 2006 году, то я конечно не могла видеть Ваших сообщений. Писали только про улицу Левитана. Я Вам тоже покажу порядка 30 пандусов, которые мы сделали весной по просьбе жителей. Если есть какие-то ещё, покажите нам, мы их сделаем, это не проблема.

 

Да, по Левитана огородили тротуар и машины разогнали все, теперь спокойно там ходить можно. И пандусы вокруг Меги ( на их территории) везде есть. Может быть не конкретно там где некоторым нужно, но они имеются.

Со стороны речки, по лестнице большой если идти, то считаю что там пандус нельзя делать, то что родителям приходится на руках тягать коляску гораздо безопаснее. Так как там хоть и есть пешеходный и знаки, все равно все несутся, никто не смотрит даже. Чуть больше месяца назад мальчишку на том пешеходе сбили. А установить столбики на ширину лестницы не помешало бы, хоть машины ставить там не будут, а то поднимаешься и упираешься в бок авто. И думается мне, что это уже не территория Меги, а хозяйство акимата, туда надо долбить.

По поводу припаркованных авто. У нас тоже огромнейшая проблема, Каблукова ((( ставят с обеих сторон, образуется бутылочное горлышко, еще и на повороте ( ближе к Фрунзе), проезд на полмашины получается. Отправлено огромное количество писем в ГорГАИ и на их сайт -- реакцию жолпола вы можете сами наблюдать. Есть выход: звонить постоянно на горячую линию ( телефон на сайте ГАИ) и вызывать патруль -- приезжают и немного разгоняют, под знаками с припаркованных авто снимают номера. Только вот через полчаса опять все стоят...


  • 0

#782
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, а набережная речки, что примерно как спускаться к речке от прохода между Мега и Мега-2 тоже вы за деревья отвечаете? А то новые саженцы, которые посадили - 90% засохло без полива, а одно дерево на дорожку все ветки наклонило и проходить мешает и уже месяц если не больше никто спилить эти ветки не додумается...

 

 

Мы все эти деревья передали акимату. По идеи они должны уже следить за всем эти хозяйством. Но я сегодня скажу нашему озеленителю, чтобы посмотрели.

  • 0

#783
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Резюмирую - решайте вопросы на своем уровне

 

 

А я и не решаю здесь никакие вопросы. Поступают жалобы или предложения, которые я далее пересылаю специалистам, кто эти вопросы может решить. По поводу проблемы стоянки авто, уже сообщила Директору ТРЦ. Когда у меня будут какие-то новости, я сообщу.

  • 0

#784
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Добрый день!

Про эти пандусы со стороны речки слышу впервые.


Неужели впервые?

 

А нас лестнице что идет от речки к детской площадке не планируется сделать пандус? Там довольно много мамочек тягают коляски.

Присоединяюсь к Вашему вопросу. Тяжело коляску тягать по ступенькам.

 

 

Поставила Вам плюсик, что не поленились, поискали эти сообщения ))) Видимо я этот вопрос пропустила по своей невнимательности. Уже занимаются архитекторы решением этой проблемы.


  • 2

#785
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Лестницы на речке со стороны Орбиты никакого отношения к меге не имеют, я так думаю.

Лестницы действительно не имеют отношения к нам, так как всю эту территорию вдоль канала мы сделали и передали акимату. Но не смотря на то, что мы такие "жлобы" как писали там ранее ))), пандус мы сделаем


  • 0

#786
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Очень любим мегу, минимум раз в неделю ездим погулять с детьми, перекусить, развлечься. Но ни за что не стала бы покупать жилье вблизи нее. Сочуствую соседям тц
  • 1

#787
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Мультя, Спасибо Вам большое! 


  • 0

#788
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Мультя, суть моего спича была в том, что нельзя объять необъяемое /что-то засомневался в орфографии/. Вы занимаетесь своей работой, это замечательно, мы все занимаемся тоже своей работой. Вас попросили решить/известить о проблеме с парковкой. Все. Да решим/нет, не решим.
Что касается жлобства - то это не мои слова. Но я соглашусь с этим утверждением, несмотря на то, что мега - эта частная контора, и внутри своей территории вольна делать все что угодно в рамках административного и уголовного кодексов. Отдельной графой идет человеческая масса, которая презрев все цивилизованные устои, поступает как биомассы /не хотелось бы использовать крепкие выражения/ - но тут спасет только регулярая раздача людей.
Лично к вам у меня никаких претензий, у меня есть просто вопросы с администрации меги - и хотелось бы получить отчет.

Зы вот если к примеру все наши дома, что по соседству, единогласно решат сделать мусорные баки как раз напротив меги - хорошо ли это или плохо? Согласовать с акиматом и все такое - по документам? Думается плохо, но па закону чисто.
  • 0

#789
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

G4, я Вас и всех тут понимаю, и ни на кого не обижаюсь. Иной раз сама думаю, что я тут в этой теме делаю )))

Но это ведь хорошо, что есть люди, которые замечают и указывают нам на все эти проблемы. У нас порой замыленный взгляд, и мы не видим некоторых вещей.

За что всем тут совершенно искренне благодарна!


  • 3

#790
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@мультя,

Плюсую.

 

Народ мультя никогда не была официальным представителем, наоборот она добровольна старается помоч Вам в ваших вопросах, вы же это не так, то не так. также в теме метро, любого рестарана, любого сорта сыра, кино, мороженого, как будто форум создан только чтобы высказать человеку который непосрдственн связан с данным продуктом

 

Мультя я бы по прежнему хотел посмотреть фотки, или уже так сказать на постпродакшне фотки не выдаете?


  • 1

#791
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

temnyспасибо за поддержку ))) фото завтра выложу  ;)


  • 0

#792
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

НАЛИКвероятней всего Вы не являетесь жителем близлежащих домов, чтобы делать такие несправедливые заключения? Если уж мы говорим о жителях соседних домов, вот Вам конкретно некоторые факты.

Несколько лет назад нами была полностью произведена реконструкция канала Большой Алматинки вдоль всех 25-ти этажек. Все, что могут сейчас видеть жители этих домов (деревья, лавочки, мостики и прочее) заслуга Меги. Парк на заднем дворе Меги, в котором по большей части как раз отдыхают родители с детишками, которые живут неподалеку от Меги. Кстати, там стоят недешевые китайские пластиковые горки, если Вы заметили. Я уж не говорю о пандусах для колясок, отсутствие которых тут год назад так осуждали жители, после чего мы все пешеходные дорожки привели в надлежащий вид. Все жалобы и просьбы наших соседей мы никогда не игнорируем. В принципе все, что мы делаем, мы делаем для людей. И  есть некоторые вещи, которые требует немалых вложений и не дают никакой прибыли, этим и отличается Мега от всех остальных ТРЦ. 

Сейчас идет стройка, поэтому жители испытывают дискомфорт, за что мы приносим свои извинения. Это временный шум и временные трудности с парковкой авто. 

 

Увы, боюсь, что не временные. Когда закончат Мега-2, которая впритык подошла к нашему двору, то все левые машины будут стоять вдоль Малахова и непосредственно в нашем дворе. Дороговатая у вас парковка, были бы цены поменьше, люди бы так не напрягались и ставили на официальную парковку. В том же АДК до 2-х часов парковка абсолютно бесплатно. За продуктами езжу только туда.


  • 0

#793
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Mega2

в Happylon  -  художественная роспись стен

8a995358f1a7.jpg

 

610274dbfe58.jpg

 

освещение галереи

c98f255677b5.jpg

 

Северный атриум

3ba14ae9bfb2.jpg

 

Монтаж скульптуры в южном атриуме

34c62ec50845.jpg

 

Фасад

1e25a73fa223.jpg

 

Амфитеатр

4ef4a012a765.jpg

 

начаты работы по озеленению

04620944daba.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 18.09.2013, 14:20:55

  • 9

#794
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Увы, боюсь, что не временные. Когда закончат Мега-2, которая впритык подошла к нашему двору, то все левые машины будут стоять вдоль Малахова и непосредственно в нашем дворе. Дороговатая у вас парковка, были бы цены поменьше, люди бы так не напрягались и ставили на официальную парковку. В том же АДК до 2-х часов парковка абсолютно бесплатно. За продуктами езжу только туда.

 

 

Я думаю, что если возникнет такая проблема после открытия, будем решать.

Не поверите, я сама за продуктами езжу в гипермаркеты с бесплатной парковкой )))


  • 0

#795
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Спасибо Мультя за фото,+1.


  • 0

#796
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Мультя, все арендаторы откроются с вами? Или будет половина закрыта еще? В частности Пуль@бир?
  • 0

#797
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

мультя, зарахом открывается? какая площадь?


  • 0

#798
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

мультя спасибо за фотки, очень здорово


  • 0

#799
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, все арендаторы откроются с вами? Или будет половина закрыта еще? В частности Пуль@бир?

Большая часть Арендаторов откроются вместе с нами. Конкретно "Пуль@бир" ))) откроются неделей позже


  • 0

#800
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мультя, зарахом открывается? какая площадь?

Что такое зарахом? ))) общая площадь всего ТРЦ "MEGA Alma-Ata" будет более 160 тыс м2


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.