Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#4061
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

может Дмитрий В ездил в ВИП-кабинке, которую надо ждать?

Не думаю что слова про "равномерное распределение" были придуманы Дмитрием.Явно он повторил что услышал.
Другой вопрос, в СМИ  был указан временной отрезок полного круга и он был обозначен 16 минут/полный круг. Дмитрий ждал 27 минут)))
Хотите сказать что народ пропускают по равновесию?
  • 0

#4062
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
а сколько там вип-кабинок? если учесть, что перед ними была еще одна пара - то может и выходит на ВИП-кабинку

Думаете в нашей стране где всё VIP сделали всего одну VIP кабинку на колесе?

Пожалуй выйду из полемики,чтобы тему не мутить.

Вся суть моего поста к чему я вёл -  помню по молодости я тоже стоял 30 минут в ожидании попасть в кабинку на колесо обозрения в Парке Горького, только есть одно отличие, я стоял в ОГРОМНОЙ очереди)))) 

 

Хотите сказать что народ пропускают по равновесию?

Я ничего сказать не хотел, я прочитал пост от Дмитрия и задал сам себе другие вопросы.


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 19.10.2016, 12:30:15

  • 0

#4063
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Читаю последние страницы, подписываюсь под каждым словом. Тоже там были вечером поздним, прокатились. Очередь как в советские времена за дефицитом. Многие кабинки не работали, пропускали пустыми. Дословно не помню что парнишка на пропуске сказал, но суть такая что для равномерного распределения веса так делают. Сначала удивились,  но не придали значения. А сейчас читаю и задумалась, как выше написали а где запас прочности и тд. ? В парке  одна за другой и  все с людьми и никаких проблем. 

Обслуживание хорошее, все вежливые. В этом плане понравилось все. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 19.10.2016, 18:02:55

  • 2

#4064
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

а где запас прочности и тд. ?

 

когда был в Москве в тамошнем парке тоже были очереди на колесо и также объясняли что не могут заполнять их по принципу "садить людей подряд в каждую кабинку по очереди"..

 

И даже если на колесо обозрения стоит маленькая очередь, посетителей все равно будут запускать на аттракцион с интервалами, чтобы не было большого перевеса людей на одной стороне колеса



#4065
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
На современном оборудывании такого быть не должно. Колесо Коктобе тому подтверждение. А тут искуственно создают очередь.
  • 1

#4066
FAKTOR13

FAKTOR13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Полностью согласен, с учетом массы самого колеса перевес 1-2 тонны на сторону, вряд ли окажет какое-либо влияние.
  • 2

#4067
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

На современном оборудывании такого быть не должно. Колесо Коктобе тому подтверждение. А тут искуственно создают очередь.

 

зачем это нужно то?

по технике безопасности значит требуют... в Лондоне на тамошнее колесо можно в очередь и час простоять...


Сообщение отредактировал Van Burren: 19.10.2016, 19:03:11


#4068
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Покатались на колесе с женой. Проезжали после 21ч. смотрим работает, заехали на парковку прям возле кассы. Было всего пару человек. Подошла наша очередь, девушка спрашивает вам какой билет. Объяснила что от цены зависит количество пассажиров в кабинке. Выбрали минимальный,  на 2 человека. Вот тут и началось самое интересное. Зашли в кабинку через 27 минут! А все потому что у них должно быть все равномерно распределено. Кабинки не все работали, многие по несколько кругов пустыми гоняли. Пока ждали, собралась  очередь. Мы были вторые, перед нами пара тоже взяла на двоих. Мужик тоже еле выдержал и видимо только ради девушки. Несколько раз говорил, надо было брать обычный. Давно бы ушли отсюда. 

Вас не обвиняю,но это бред от менеджеров колеса, если вес 2-х человек влияет на центровку,то лучше не пользоваться им, потому как нарушены все нормы при проектировании и строительстве.

Это получается если будет полная загрузка всего колеса, то оно тупо не сможет крутится??? там запас прочности должен быть офигенным.

Другой вопрос зачем эти "сказки" про равномерное распределение от персонала? Кто их научил и зачем? Чувствую на...бку,только не вижу её :)))

Бред это мягко сказано, ещё добавить что издеваются. Пока ждали успели замерзнуть, не рассчитывали на такие заморочки. 

Насчет того что не сможет крутиться, ничего сказать не могу. При нас много было пустых кабинок, тупо гоняли по кругу. 

И распределяли они по кабинкам, сам видел. Когда пропускали на обычные кабинки, никто не мог пойти куда хочет. Парень говорил кому и в какую идти. Пример: открыли, народ пошел куда вздумается. Пока ждали все поняли по сколько человек можно. А тут парень говорит: вам в эту кабинку, вам в следующую. Смотрел кто с детьми, кто просто компанией взрослых. Так и распределяли.

 

 

может Дмитрий В ездил в ВИП-кабинке, которую надо ждать? 

Не думаю что слова про "равномерное распределение" были придуманы Дмитрием.Явно он повторил что услышал.

Другой вопрос, в СМИ  был указан временной отрезок полного круга и он был обозначен 16 минут/полный круг. Дмитрий ждал 27 минут)))

Написал так как мне сказали, слово в слово. Я тогда очень удивился, такая махина, все мощное и нужно распределять нагрузку. 

 Были такие случаи. Кабинки заполнили но осталось одно место. Спрашивали есть ли один желающий. Пока найдется желающий, колесо стоит. 

 

может Дмитрий В ездил в ВИП-кабинке, которую надо ждать? 

Да, выбрал Вип что бы спокойно прокатиться. В этом плане все ровно, никто не отвлекал. Послушали о достопримечательностях города, правда не все.


  • 2

#4069
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Количество Вип кабинок не считал, поэтому без комментариев.

Вот и девушка пишет о подобной ситуации. Может администрация прочитает эти посты и измениться ситуация в лучшую сторону. 

 

На современном оборудывании такого быть не должно. Колесо Коктобе тому подтверждение. А тут искуственно создают очередь.

Мы пока до него не добрались. Но обязательно сьездим. 

 

Сейчас телефон подзарядиться, выложу фото, что бы не быть голословным. Очередь не снимал, не подумал что пригодиться. Там и так был фотограф который просто хотел снять пары или родителей с детьми. Говорил просто так для стенда, но многие отказывались и отворачивались. Отвлекся немного. И на фото есть кабинка, которая пустая, не Вип.   Хотя при этом народ ждал в очереди. В основном брали билеты на 4 и 6 человек.

Снимал на высоте. Поэтому вариант что ее ещё не заполнили, просто отпадает. 


  • 2

#4070
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Качество фото очень плохое, снимал на рабочую сотку.  Фото увеличивается.

На фото кабинка одна и та же, снял когда ниже и практически на уровне. 

В реале вид был обалденный. Ночная Алмата завораживает.

Прикреплённые изображения:

  • ьис.jpg
  • collage.jpg

Сообщение отредактировал Дмитрий В.: 20.10.2016, 04:04:03

  • 3

#4071
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Количество Вип кабинок не считал, поэтому без комментариев.

вип- кабинок 4 штуки.



#4072
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Читаю последние страницы, подписываюсь под каждым словом. Тоже там были вечером поздним, прокатились. Очередь как в советские времена за дефицитом. Многие кабинки не работали, пропускали пустыми. Дословно не помню что парнишка на пропуске сказал, но суть такая что для равномерного распределения веса так делают. Сначала удивились,  но не придали значения. А сейчас читаю и задумалась, как выше написали а где запас прочности и тд. ? В парке  одна за другой и  все с людьми и никаких проблем.  Обслуживание хорошее, все вежливые. В этом плане понравилось все. 

 

В воскресенье тоже прокатились на колесе, предварительно отстояв очередь. Как и в вашем случае, половина кабинок ехали пустыми. Но честно говоря думаю дело не в прочности или равномерном распределении веса. Если людей будут запускать в каждую кабинку, то колесо будет постоянно останавливаться, время катания сильно затянется. Это лично мои мысли. На советских колесах, которые не останавливаются для входа и выхода людей, можно ехать в каждой кабинке, не думаю что тогда аттракционы были лучше чем теперь. Да и по логике, если желающих на колесо в меге набирается на все кабинки, то загрузив их все будет равномерное распределение веса.  


  • 0

#4073
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

В воскресенье тоже прокатились на колесе, предварительно отстояв очередь. Как и в вашем случае, половина кабинок ехали пустыми. Но честно говоря думаю дело не в прочности или равномерном распределении веса. Если людей будут запускать в каждую кабинку, то колесо будет постоянно останавливаться, время катания сильно затянется. Это лично мои мысли. На советских колесах, которые не останавливаются для входа и выхода людей, можно ехать в каждой кабинке, не думаю что тогда аттракционы были лучше чем теперь. Да и по логике, если желающих на колесо в меге набирается на все кабинки, то загрузив их все будет равномерное распределение веса.  

 

 

Колесо с видом на стоянку и непонятным распределением веса еще то развлечение)))) 

 

менеджерам колеса предлагаю ввести fast track, можно на 500-1000 тенге дороже брать или дарить этот самый fast track для тех,кто сделает покупок в Меге на N-сумму; хоть какое-то оправдание наличия колеса у shopping mall'a


  • 5

#4074
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Когда планируется открытие бутиков H&M?
  • 1

#4075
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Мега Парк. Кафе "TOMATO"

 

Небольшая предыстория, очень люблю это местечко, часто там бывала, в основном из за стека из индейки. Раз в неделю хожу туда чтобы поесть именно его.

 

Вчера решили пойти поужинать там с мужем перед кино. Пришли в само кафе мы в 6 вечера. Сеанс у нас на 19:15. Как бы 1-15 за глаза чтоб успеть. В общем сделали мы заказ. Нам сказали что стейк готовится 20-30 минут. Хорошо, спасибо ждем. Прошло 40 минут....стейка нет. Зовем девушку официантку, уточняем время. В ответ минутку я сейчас узнаю. Возвращается и говорит еще 20 минут. Я уже злюсь, но муж просить не заводиться, и мол мы еще успеваем. В итоге, принесли мне стейк в 19:00, разрезаю а он сырой! Не просто с кровью, а реально сырой! Я спрашиваю мол что это? Уже хочу чтоб позвали администратора, но муж просит ее чтоб дожарили. К слову мужу его заказ подали минут через 20. В итоге через 5 минут мне приносят готовый стейк. Я уже просто не хочу его есть принципиально, муж уговаривает, мол еще 10 минут до кино, там еще реклама, мол ешь, мы успеваем, даже не торопись. Но настроение испорчено окончательно!

 

Я просто реально не понимаю, КАК? и что там за повар рукажопый? Людей в кафе не было, после нас еще пришли. за 5 минут он дожарил индейку, которая была сырой, что он делал в течении часа с ней? Шаманский ритуал что ли?..... :mad:

 

Но самое интересное началось когда нам принесли счет!!!! УУУ цены в нем отличались от цен в меню на 200-400 тг за блюдо! На что нам официантка сказала, ой извините я забыла вас предупредить, мол у нас цены поменялись, а мы меню еще не обновили. Нормально да?

 

В общем я больше в это ТОМАТО ни ногой.... Хотя они нам вручили 15% скидку за причерченные неудобства. Если б была без мужа, обязательно бы поговорила и с администратором, и с поваром....


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 09.11.2016, 10:48:37

  • 4

#4076
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Побывал недавно в Меге
1. Адидас открылся, но очень мелкий.Открылся на месте Огги (кстати, они вроде везде посъежали) и Финн Флейера.
2. Калвин Клаяйн тоже закрыося, или этот был закрыт давно?
3. Селио так и не открылся, на его месте будет Макдак.
4. Шоколадница тоже закрылся, работает ДипэндДип ( Шоколадница почти все свои кафешки закрыла)
5. Как там Кортефель ))) тоже закрыт (они де закрылись или в Достык Плазе) В Спрингфелди разводят руками.

Что еще заметил, но вылетелр из головы
  • 0

#4077
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В Мега Парке кстати там где собирались открыттся Грабли, откроется МакДак
  • 0

#4078
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
А что планируют открывать на 2 этаже Мега парка справа от экскалатора?
Кстати, про закрытие бутиков. Woolstreet тоже планируют закрываться с 1 декабря. Как сказала продавец, закрываются по всему миру.
  • 0

#4079
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А что планируют открывать на 2 этаже Мега парка справа от экскалатора?
Кстати, про закрытие бутиков. Woolstreet тоже планируют закрываться с 1 декабря. Как сказала продавец, закрываются по всему миру.

точнее на двух этажах этот АшиЭм
  • 2

#4080
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В мега парк видно с недавнего времени стала платной парковка (убрали бесплатный час или два, не помню как раньше было).

Теперь первый час - 100, потом уже 3 часа - 300.

Для многих это становится веской причиной разворачиваться уже на шлагбауме - персонал сразу предупреждает, что тарифы изменились.

Но при этом вся парковка подземная была вчера забита и народу было в целом по трц очень даже прилично.

Вспоминается первый год после открытия, там было очень комфортно как раз таки по причине малого народа, теперь этого уже нет. На фудкорте люди караулили свободные столики, чтобы присесть поесть)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.