Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#3981
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя доброго дня! Давно Вас не слышно. Позабыли Вы нас -(

Подскажите что вместо скалодрома будет? Планируются какие-то батуты. Одним словом можно по подробней.

Катя когда с кинотеатром решите, так он и будет находиться в "полуобрачном состоянии"

Спасибо!

Добрый день!

Я рада, что Вы рады, что я появилась ))) Просто сейчас всё своё время провожу в Астане, редко сюда захожу.

 

На втором этаже над скалодромом будет батутный парк Kango. Очень интересный проект! Впервые в Казахстане такого масштаба и уровня. Площадь в MEGA Alma-Ata порядка 1.500 м2. Я уверена, что все оценят! )))

По кинотеатру займёмся в 2017 году.


  • 0

#3982
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстати НиМ будет в Мега Парке, четверть крыла на двух этажах оттяпали
  • 0

#3983
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
какое-то наказание ходить в Рамстор в Мегапарке
при огромном потоке покупателей работает 2-3 кассы
постоянные жуткие очереди, а на кассах вечные проблемы
то весы не работают,
то терминал не работает и отправляют на другую кассу опять стоять в нереальной очереди,
то учат стажера и очередь просто стоит - какой-то вечный кошмар
в выходные и праздничные дни вообще ужас, можно простоять в кассу полчаса
  • 5

#3984
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

какое-то наказание ходить в Рамстор в Мегапарке

2 раза за месяц , пришлось перекусывать в Рамсторе ,где кулинарка. Оба раза отправляют пробить чек на кассе супермаркета.
Потом с приклеенными к пальцам ценниками и оплаченным чеком идти назад.  :-/ это такое ноухау от продавца, видать.
Честно говоря не поняла, почему нельзя там же оплатить и попить по быстрому кофе с выпечкой.
Больше не хочется как то, беготня эта дурацкая. Еше и выстоять очередь  в кассу  :faceoff:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 16.09.2016, 22:46:19

  • 2

#3985
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

@megaparkkz ну если вы знаете что у вас будут проводиться работы и вы закроете все часто посещаемые беременными комнаты , почему нельзя об этом предупредить??? зачем писать что работаете до 10 , если часть трц закроете в 9 часов ? Почему я по ночи должны бегать по Сейфуллина в поисках уборной комнаты, если я пришла в ваше заведение ??? Бессовестные вообще , и охранники ваши хамло просто !


  • -1

#3986
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

1 октября планируется открытие Самого большого колеса в Центральной Азии! Выдержки из интервью с основателем парков Happylon Р. Агеевым

 

- Наше самое высокое и достигает 60 метров. Время вращения - 16 минут. Кроме того, оно будет оборудовано очень интересной иллюминацией. Например, можно будет показывать световые шоу с различными фигурами. Например, сердечки, новогодние елки и другие.

На колесе обозрения будет 40 кабин. Из них 4 – это VIP-кабины. Мы их называем кабинами с высокой степенью комфортности. Кабинки рассчитаны на 4-х человек и выполнены в яхтенном стиле. Пол покрыт палубной доской, такое же покрытие используется на яхтах. В кабинах мы разместили удобные кожаные кресла. Эти кабины предназначены для проведения романтических и деловых встреч. Для торжественных случаев, например, свадеб, у нас будет предусмотрено шампанское, которое мы разместим в ведерках со льдом. Кроме того, в 12 кабинах вместо традиционных скамеечек будут установлены барные стулья. Если люди хотят пообщаться и им удобнее сидеть лицом друг к другу, они могут выбрать кабину со скамейками, а если они хотят просто полюбоваться открывающейся панорамой, то кабину с барными стульями, где удобно сидеть лицом к панорамному окну. Все кабины оснащены системой климат-контроль, чтобы в них было комфортно и зимой, и летом.

Одним из больших сюрпризов будет яркая и важная опция Колеса – аудиогид на русском, казахском и английском языках. Мы думаем, что о наших экскурсиях люди будут говорить.

 

 

- Стоимость проекта составляет около полутора миллиардов тенге. По нашим первоначальным подсчетам, срок окупаемости должен был составить 4-5 лет. Но в связи с изменением курса валют, этот срок увеличился до 6-7 лет. Впрочем, если колесо будет пользоваться популярностью, мы надеемся окупить его за те же 4, максимум 5 лет.


  • 0

#3987
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сколько будет стоить билет на это колесо обозрения, что он не озвучил?

Сообщение отредактировал Mirvadze: 27.09.2016, 11:38:37

  • 0

#3988
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сколько будет стоить билет на это колесо обозрения, что он не озвучил?

 

Билет в обычную кабину будет стоить 1200 тенге, детей до 5-ти лет мы будем пропускать бесплатно, для детей до 12-ти лет стоимость билета составит 800 тенге.


  • 0

#3989
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мне кажется - очень дорого

Катались на аналогичном недавно в Грузии в Тбилиси сказали что оно 65 метров. Круг 17 мин.
Так там цена намного дешевле...
  • 0

#3990
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Мне кажется - очень дорого

Катались на аналогичном недавно в Грузии в Тбилиси сказали что оно 65 метров. Круг 17 мин.
Так там цена намного дешевле...


Эта же Казахстан, у нас всегда всё дорого делают для простого народа, думают простой народ такие же богатые, как они.
  • 4

#3991
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Мне кажется - очень дорого

Катались на аналогичном недавно в Грузии в Тбилиси сказали что оно 65 метров. Круг 17 мин.
Так там цена намного дешевле...


Эта же Казахстан, у нас всегда всё дорого делают для простого народа, думают простой народ такие же богатые, как они.

 

цена на кок-тюбе 1000 тенге (детского нет, до  5 лет бесплатно), думаю при расчете ориентировались на местные цены, а не на цены в Грузии.

Если будет совсем плохо, то начнут через купонаторы продавать



#3992
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Если будет совсем плохо, то начнут через купонаторы продавать

Первые пару недель после открытия может и будет хорошо, а потом точно через купонаторы.

Строить колесо нужно было лет 7 назад, тогда бы они точно отбились года за 3-4. При нынешней ситуации в стране,не оскоро они окупятся.

Смагулов скоро будет рвать волосы на ж..., жалея что отдал места под парковку(которые точно приносят прибыль), под это "чёртово" колесо:)))

И по ценам,всё ж лучше на Грузию ориентировались:)

Кстати,я думал что колесо будет примерно высотой как Меговские многоэтажки, а оно ниже, чего там с него увидишь?


  • 0

#3993
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Так, они будут шампусик продавать и в аренду на свадьбы сдавать. Глядишь новая прибыльная традиция появится. 

В целом в Меге на Розыбакиева немного напряженка с развлекательной частью, пожалуйста отрывок из интервью

 

Многие торговые центры Казахстана, по словам директора департамента стратегического консалтинга и оценки Scot Holland LLP Петера Горанова, находятся в кризисной ситуации.

b9454d865c3db2f6dabd98a7916960d6-small.j
Петер Горанов.

- Апокалипсис только начинает набирать силу. Я ничего позитивного не вижу не только на следующий год, но и на следующие 3-5 лет, - поделился он своими ожиданиями, выступая на сессии под названием «Постапокалиптический синдром покупателя: настроения и ожидания».

Спикеру задали вопрос: «Какие ТРЦ умрут в Казахстане?». Он справедливо заметил, что называть конкретные ТЦ будет некорректно с его стороны.

- Я лучше назову те ТРЦ, которые, на мой взгляд, сегодня являются успешными. Это - MEGA, ТРЦ Dostyk Plaza, Mall Aport, и ТРК группы компаний ARCADA. Мало кого еще можно назвать успешными на этом рынке, - сообщил Петер Горанов. – Необходимо понимать, что сегодня развлекательный компонент является одним из важнейших в ТРЦ. Еще 10 лет назад он приносил меньше 10% прибыли, а сейчас этот показатель равен 40%. Сегодня люди могут весь день провести в ТРЦ, ничего не купить и при этом потратить $200.

 

Меге давно пора менять концепт, еще один отрывок из интервью

 

- Угасание ТРЦ происходит по трем причинам. Во-первых, возраст. Даже самый успешный ТРЦ в мире через 10 лет умрет. Обновлять концепцию необходимо каждые 5-6 лет.


  • 1

#3994
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Так, они будут шампусик продавать и в аренду на свадьбы сдавать. Глядишь новая прибыльная традиция появится. 

В целом в Меге на Розыбакиева немного напряженка с развлекательной частью, пожалуйста отрывок из интервью

 

Многие торговые центры Казахстана, по словам директора департамента стратегического консалтинга и оценки Scot Holland LLP Петера Горанова, находятся в кризисной ситуации.

b9454d865c3db2f6dabd98a7916960d6-small.j
Петер Горанов.

- Апокалипсис только начинает набирать силу. Я ничего позитивного не вижу не только на следующий год, но и на следующие 3-5 лет, - поделился он своими ожиданиями, выступая на сессии под названием «Постапокалиптический синдром покупателя: настроения и ожидания».

Спикеру задали вопрос: «Какие ТРЦ умрут в Казахстане?». Он справедливо заметил, что называть конкретные ТЦ будет некорректно с его стороны.

- Я лучше назову те ТРЦ, которые, на мой взгляд, сегодня являются успешными. Это - MEGA, ТРЦ Dostyk Plaza, Mall Aport, и ТРК группы компаний ARCADA. Мало кого еще можно назвать успешными на этом рынке, - сообщил Петер Горанов. – Необходимо понимать, что сегодня развлекательный компонент является одним из важнейших в ТРЦ. Еще 10 лет назад он приносил меньше 10% прибыли, а сейчас этот показатель равен 40%. Сегодня люди могут весь день провести в ТРЦ, ничего не купить и при этом потратить $200.

 

Меге давно пора менять концепт, еще один отрывок из интервью

 

- Угасание ТРЦ происходит по трем причинам. Во-первых, возраст. Даже самый успешный ТРЦ в мире через 10 лет умрет. Обновлять концепцию необходимо каждые 5-6 лет.

ну у нас чиновники видимо в курсе, что нужны новые и свежие Т Р Ц, и строят их постоянно , весь город уже обложили.. лучше бы это были призводства.. толк был бы и для народа и для казны государственной.. а так ни работы, ни денег у большинства((как советовал сингапурский специалист нашим одаренным депутатм, инвестировать надо в народ а не в нефть))) но им этого никогда не понять...


  • 0

#3995
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Смагулов скоро будет рвать волосы на ж..., жалея что отдал места под парковку(которые точно приносят прибыль), под это "чёртово" колесо :)))

Звучит как-то некрасиво всё таки!

Имейте уважение к людям, которые делают такое для города и для нас. Если Вы заметили, то в Мегапарке, например, мы тоже отказались от паркинга, который приносит прибыль и сделали такой замечательный парк для города. Назовите мне хоть один ТРЦ с парком у нас? На заднем дворе Меги на Розыбакиева тоже отличное место для отдыха с детьми. Там недешевые детские площадки стоят и прудик. И колесо обозрения - это тоже не ради денег. Разумеется, паркинг больше денег приносит, чем это колесо. Однако, повторюсь, делалось это для людей. 


  • 1

#3996
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Смагулов скоро будет рвать волосы на ж..., жалея что отдал места под парковку(которые точно приносят прибыль), под это "чёртово" колесо :)))

Звучит как-то некрасиво всё таки!

Имейте уважение к людям, которые делают такое для города и для нас. Если Вы заметили, то в Мегапарке, например, мы тоже отказались от паркинга, который приносит прибыль и сделали такой замечательный парк для города. Назовите мне хоть один ТРЦ с парком у нас? На заднем дворе Меги на Розыбакиева тоже отличное место для отдыха с детьми. Там недешевые детские площадки стоят и прудик. И колесо обозрения - это тоже не ради денег. Разумеется, паркинг больше денег приносит, чем это колесо. Однако, повторюсь, делалось это для людей. 

 

Соглашусь с Катей, что есть то есть!

Катя, можно предусмотреть вдоль Розыбакиева по крайней мере проходящей по территории Меги велодорожку.


  • 1

#3997
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Соглашусь с Катей, что есть то есть! Катя, можно предусмотреть вдоль Розыбакиева по крайней мере проходящей по территории Меги велодорожку.

а мне бы шлагбаумы на сантиметров 10 уменьшить, а то не велосипеде не могу проехать без остановки. :hi:



#3998
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстати колесико помоему Хэппилоновское и они платят аренду Меги, не думаю что прям так все плохо
  • 0

#3999
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Меги, не думаю что прям так все плохо

 

и не говорите, мультя прям расписала, слезы умиления навернулись, меценаты да и только, о народе беспокоятся. колесо арендных платежей больше будет давать чем парковка 


  • 3

#4000
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Меги, не думаю что прям так все плохо

 

и не говорите, мультя прям расписала, слезы умиления навернулись, меценаты да и только, о народе беспокоятся. колесо арендных платежей больше будет давать чем парковка 

 

Ой и не говорите... меценаты ... ну -ну...

Эта ссылку уже здесь скидывали, обновлю пожалуй :

https://tengrinews.k...ts-Mega-261815/


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.