Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#3761
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ну если ребёнок бегает в магазинах парфюмерии и т.д конечно только под строгим дозором родителя, а витрина в проходе на мой взгляд другое дело, взрослые себе под ноги не всегда смотрят что уж про детей говорить)
  • 0

#3762
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Так хочется за вами проследить , и всё-таки поймать на не ответственном присмотре)

Сообщение отредактировал oleghwang: 03.11.2015, 21:40:15

  • -3

#3763
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Очень любопытно узнать у вышеотписавшихся - каким образом ювелирный магазин нанес ущерб, особенно материальный?

 

От адвоката зависит. Если таковой докажет нарушение правил техники безопасности (а любой магазин согласно зак-ва должен им соответствовать) и соответственно вред здоровью ребенка :D .  Но вообще налицо неумышленное причинение вреда имуществу. 

 

На лицо неумышленное/умышленное причинение вреда здоровью ребенку, но не должна там находиться данная витрина, а если уже находится, то должна быть безопасной. А нанесенный вред здоровью должен компенсироваться материально.


  • 0

#3764
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

На лицо неумышленное/умышленное причинение вреда здоровью ребенку, но не должна там находиться данная витрина, а если уже находится, то должна быть безопасной. А нанесенный вред здоровью должен компенсироваться материально.

Не увлекайтесь американщиной. Налицо причинение вреда имуществу. Витрина может находиться там, где решит арендатодатель, а вот уже оформление ее должно соответствовать правилам техники безопасности. 


  • 0

#3765
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Заплатили 5000 тенге. Девицы отказались писать расписку, что деньги получили и претензий не имеют. Но одна из них, по дурости нашу расписку положила на витрину, ну я её и забрал уже. Они затупили, и стали ждать администратора. Та тоже стала отказываться , но потом согласились
  • 0

#3766
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

У нас был однажды был случай. Были в бутике Tiflani с ребенком, 7 лет. Стоим возле стеллажей из стекла (опорные стойки, разделяющие стеллажи, тоже из стекла), выбираем обувь. Ничего не выбрав на этой полке, поворачиваемся по направлению к другой. Ребенок стоял ближе к опоре и поворачиваясь и делая шаг в сторону соседней полке, натыкается лбом на эту ВЫСТУПАЮЩУЮ ПРОЗРАЧНУЮ опорную стойку. Было больно, возник красный шишак. Он даже заплакал. Я растерялась, как это могло случится здесь, возле меня, так неожиданно и глупо, потому что я не поняла как можно здесь удариться. (После я поняла.)

 

Я успокаиваю ребенка, здесь подошла продавец и говорит: "Слава Богу, что стекло не разбилось!". Сначала я промолчала,а потом, поняв, что эта выступающая прозрачная опора стала причиной удара, я вскипела. Главным образом, из-за тупой жестокой и безответственной наплевательской реакции сотрудника, которая даже не удосужилась вымолвить простейшую поддерживающую фразу: "Как ребенок?". Я уже не говорю о человеке, который спроектировал в детском бутике эти прозрачные опоры, выступающие на 20-30 см., и который это одобрил. 

 

Вообще я, как мама двоих детей, часто бывающая в Меге, хотела бы спросить, проводятся рейды со стороны администрации для контроля безопасности конструкций. Ведь перед разрешение реконструкции помещения арендаторы утверждают дизайн и тех.проекты бутиков, выдают кучу документов что, как и по каким СНИПам нужно изготавливать и устанавливать любой предмет в бутике. 


  • 1

#3767
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Были в Мега Парке в позапрошлые выходные. На втором этаже не нашла указателей туалетов. 

Нашли туалет возле бутика Okaidi, никаких вывесок. Там был указатель выход.


  • 0

#3768
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Сегодня были в Мега на Сейфуллина. Почему в бутике Маngo так воняет? Не смогла там ходить развернулась и вышла...Жалко продавцов им приходится практически "жить" в этом стойком отвратном запахе...беееее...Сегодня мой маленький сын тоже собой чуть не пробил витрину в Бершке, убежал от мужа и хотел забежать в этот бутик, ну и стукнулся всем телом с разбега в стекло....муж за ним бежал, но не успел поймать....стекло, слава Богу, не разбилось, но видимо сынок так долбанулся, что мы его успокоить не смогли - орал, пришлось покинуть данный сабж так ничего и не прикупив....
  • 1

#3769
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Сегодня были в Мега на Сейфуллина. Почему в бутике Маngo так воняет? Не смогла там ходить развернулась и вышла...Жалко продавцов им приходится практически "жить" в этом стойком отвратном запахе...беееее...Сегодня мой маленький сын тоже собой чуть не пробил витрину в Бершке, убежал от мужа и хотел забежать в этот бутик, ну и стукнулся всем телом с разбега в стекло....муж за ним бежал, но не успел поймать....стекло, слава Богу, не разбилось, но видимо сынок так долбанулся, что мы его успокоить не смогли - орал, пришлось покинуть данный сабж так ничего и не прикупив....

 

Вообще, по этим стеклянным витражам, которые априори должны устанавливаться в подобных центрах для наглядности товара с проходов, нужно администрации серьезно задуматься и разработать специальный пункт в плане безопасности. А именно, требовать от арендаторов соблюдения одного важного пункта - ИХ ВИДИМОСТИ. 


  • 2

#3770
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Сегодня были в Мега на Сейфуллина. Почему в бутике Маngo так воняет? Не смогла там ходить развернулась и вышла...Жалко продавцов им приходится практически "жить" в этом стойком отвратном запахе...беееее...Сегодня мой маленький сын тоже собой чуть не пробил витрину в Бершке, убежал от мужа и хотел забежать в этот бутик, ну и стукнулся всем телом с разбега в стекло....муж за ним бежал, но не успел поймать....стекло, слава Богу, не разбилось, но видимо сынок так долбанулся, что мы его успокоить не смогли - орал, пришлось покинуть данный сабж так ничего и не прикупив....


Вообще, по этим стеклянным витражам, которые априори должны устанавливаться в подобных центрах для наглядности товара с проходов, нужно администрации серьезно задуматься и разработать специальный пункт в плане безопасности. А именно, требовать от арендаторов соблюдения одного важного пункта - ИХ ВИДИМОСТИ.
Согласна. Я думаю, что нужно наклейками, надписями как-то обозначить стекло хотя бы на уровне глаз 2х-3х летнего ребенка...ежу понятно, что родители должны следить за своим малышом, но бывают разные ситуации, где родители не успевают среагировать... Видела как-то там мамашку с кучей детворы, она мне обезъянку из одноименного мультика напомнила, такая же взьерошенная и запаренная вся, так у нее детки во все стороны бежали - один туда, другой сюда. Я бы точно чокнулась. Вот она их до кучи собрать не могла, видно что из деревни откуда-то приехали и каждому по няньке нет возможности приставить. Так у нее один тоже куда-то в витрину влупился, пока успокаивала, другого чуть паровозик не задавил.... В моем случае ребенок вырвался от папы и бежать ....хотел в магазин забежать - не получилось...
  • 0

#3771
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Смотрим новости о террористической атаке в Париже 13 ноября. Рядом мой восьмилетний ребенок, спрашивает, что такое террористы. Я объясняю по-проще: это, когда нехорошие люди приходят в людное место и убивают обычных людей. Вот, как мы вчера в Меге были. Сколько там людей было вечером. Одна бомба и сотни людей убиты. Цель у террора - убить просто так. Сказала это и думаю,а владелец Меги принимает ли достаточные меры в плане безопасности посетителей в своих центрах. Примет ли он экстра меры по усилению мер безопасности проникновения "этих нехороших людей" после парижской атаки?

 

Конечно, это вопрос дОлжно задать владельцам и управляющим всех людных мест. Но то, что Мега является самым любимым, и соответственно, самым посещаемым ТРЦ в Алматы, понятно не только обычным людям, но и эти "нехорошим".


  • 0

#3772
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Примет ли он экстра меры по усилению мер безопасности проникновения "этих нехороших людей" после парижской атаки?
 нет, пока петух не клюнул, у нас не принято ....
  • 0

#3773
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Аульчане, а затем и менеджеру , правда по телефону, было все равно . А у вас дети всегда под 100% присмотром?

а что у нас "аульчане" теперь клеймо, имя нарицательное. почему родившееся и выросшие в не в городе не могут работать в битиках?
  • -2

#3774
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Примет ли он экстра меры по усилению мер безопасности проникновения "этих нехороших людей" после парижской атаки?
 нет, пока петух не клюнул, у нас не принято ....

 

с недавних пор запрещена ночная стоянка. с 3 утра и до 8 утра.

думаю, это связано с безопасностью.

раньше можно было оставить на всю ночь.



#3775
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

с недавних пор запрещена ночная стоянка. с 3 утра и до 8 утра.
думаю, это связано с безопасностью.
раньше можно было оставить на всю ночь.

вроде бы , после этого так сделали

А шо на нижней меге происходит? Мусора, пожарки! Все перекрыто.

 
http://www.zakon.kz/...a-v-almaty.html


  • 0

#3776
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

зашёл на выходных в мегу на сейфулина в рамстор.

Хотел купить сыр чечел, а он у них там просроченный на 2 месяца (с учетом того, что его срок хранения всего 3 месяца). Вот те и "илитный" магазин )))


  • 0

#3777
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Аульчане, а затем и менеджеру , правда по телефону, было все равно . А у вас дети всегда под 100% присмотром?

а что у нас "аульчане" теперь клеймо, имя нарицательное. почему родившееся и выросшие в не в городе не могут работать в битиках?

 

В бутиках, директорами и всем остальным могут работать где угодно. здесь больше имеется ввиду отношение и воспитание. У нас заходишь в магазин не всегда поздороваются, обычные консультанты ведут себя высокомерно, вроде как я к ним домой зашел унитаз починить. если ничего не купил так вообще посмотрят как на нищеброда на которого потратили свои бесценные минуты. Я вот именно в таких ситуациях могу применить данное выражение. 

А то что витрины в меге стоят в проходах реально бесит, из каждого метра пытаются выжать.


  • 0

#3778
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Доброго вечера, уважаемые.

Хочу выразить свое ФИ кинотеатру Чаплин в Меге на Сейфуллина.

Только что от туда.

Купила днем на тикетоне билеты в 9-й зал на Голодные игры, на 19-30. Риал 3D, специально выбирала кинотеатр и зал, т.к. заявлены спец.эффекты.

По при получении билетов в кассе нам было заявлено, что никакого 3Д не будет, не ждите, и вообще как Вы умудрились билеты купить, это закрытый показ для персонала...  :confused:

Ну ок, билеты нам все таки дали, скандалить мы не стали, пришли же кино посмотреть, все таки. Тем более что девочки перед нами купили туда-же билеты.

Девушка на входе, которая проверяла билеты, сказала что 3Д не будет по тех. причине...  :confused:

Ну ладно, не будет так не будет. Посмотрим без 3Д, в хорошем качестве.

Зашли, сели, все хорошо, экран огромный, зал чистый, кресла удобные. Людей нет...

Когда начался показ стало понятно почему показ для персонала... Этот самый персонал валил толпой в зал и усаживался в течении полу часа пока шел фильм, светили телефонами пока усаживались, просили даже подвинуться и вовсе пересесть :ninja:... нах я тогда билеты покупала, чтобы пересаживаться?! и т.д. и т.п... это раз.

Фильм видимо реально был в 3Д, но так как очки в этот зал продаются отдельно, а на бесплатный показ персоналу тратится не обязательно, очков не было, как и сведЕния у картинки.. все плыло и растекалось, периодически, там где должны были быть спец-эффекты... это два.

И третье - температура в зале была 26 градусов. 26, Карл! В полном зале дышащих и местами пьющих пиво людей... Ну вы представляете "ароматы" наверное...

 

В общем, про жрущих и шуршаших, и постоянно в глаз телефоном светящих людей, с малыми (3+) детьми на показе 16+ я умолчу... Жрать и ковыряться в телефонах людям не запретишь, хотя вот с детьми могли и не пускать, раз ограничение стоит... т.к. они и сами ничего не поняли, + орали и визжали, отвлекая всех остальных... Нет, я не детоненавистница, просто там им было не место и не время.

 

В итоге мы получили 2 больные головы (мою и мужа, который и так не любитель кинотеатров... теперь мне его ещё пол года не удастся заманить...) + недовольство + никакого удовлетворения от похода в кино.

 

Извинений тоже не последовало, кроме - ой ну у нас тут тех. причины, + как вы умудрились купить билеты...  :faceoff:

 

Не знаю кто виноват - тикетон, который продал билеты, администрация кинотеатра, которая такое допускает... но суть одна. Доверие утеряно, больше мы туда ни ногой. Очень жаль что такое отношение. 


  • 4

#3779
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
И если уж вы устраиваете закрытый показ, то закрывайте и показывайте сколько угодно, зачем билеты то продаете?! Не денег жаль, а потраченного в пустую вечера :(

Сообщение отредактировал Loe: 21.11.2015, 00:21:09

  • 0

#3780
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

И если уж вы устраиваете закрытый показ, то закрывайте и показывайте сколько угодно, зачем билеты то продаете?! Не денег жаль, а потраченного в пустую вечера :(


А почему вы не потребуете , возврат денег или новые билеты на "нормальный" сеанс??? У администрации кинотеатра...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.