Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#3741
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Интересно, а что ещё нужно рассказать Вам? Нечего добавить к тому, что в статье написали.  :) Драку учинили не наша сотрудники, служба безопасности уже по этому вопросу разбираются.


  • 3

#3742
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А вообще пивнушки в торговых центрах - это нормально или это только у нас?


  • 0

#3743
Lyrics_surfer

Lyrics_surfer
  • Гость
  • 11 сообщений
Простите, что не по теме...но могли бы вы подсказать, как мне создать тему? Зарегестрировался вот буквально ночью, прочел, что нужно написать 5 сообщений, у меня уже более 10 на разных топиках...помогите пожалуйста
  • -9

#3744
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lyrics_surfer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3745
Ронхул Маггот

Ронхул Маггот
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте, хотела бы подать жалобу на "администратора" в Кинотеатре "StarCinema (Mega Alma-Ata) 3D".  Начинём с того, что обозначения должности у данного лица отсутствуют. Ни бейджика, ни униформы ни какого либо документа, удостоверяющего личность и подтверждающего что это главный администратор, или просто заведующая или кем бы она там не была у неё нет. Из чего вытекает что она, одетая как обыкновенный житель, просто ходит и делает замечания всем кто встречается на её пути. Я живу вблизи Мега центра и являюсь постоянным посетителем данного центра, мне очень нравится гулять с друзьями в Меге, и с самой постройки этого центра я хожу в Кинотеатр Старсинема который там же и расположен, количество фильмов которое я просмотрела в данном кинотеатре весьма велико и персонал очень радовал, до недавнего времени. Далее сама проблема, еще год назад, я могла прийти с подругой в кинотеатр и спокойно отдохнуть, и никто бы слова не сказал, потому что мы сидели спокойно. В этом же году, неделю или две назад, когда я пришла в кинотеатр с парнем, к нам подошла эта "администратор" и в весьма грубой форме заявила что мы в общественном месте и здесь мы не имеем права сидеть близко и обниматься. Далее мы пронаблюдали за ней, и она пошла к другой паре, в которой девушка положила голову парню на плечо, сделала им выговор, после чего оба сидели как вкопанные, и спокойно удалилась из зала и вообще из самого Мега центра. Сегодня произошла похожая ситуация, мы пришли и спокойно сидели, сидели не близко и вдруг откуда не возьмись, опять появилась она, "администратор". Её появление сопровождалось грубым отношением в сторону уборщиц кинотеатра на которых она ругалась, а так же она демонстративно встала на флаер который кто то уронил, не поднимая его испепелила взглядом ближайшую уборщицу которая поспешила убрать несчастный листик из под ноги "администратора". Женщины проверяющие билеты так же были на взводе после её появления. Походив немного по кинотеатру вводя всех в нервное состояние, мы заметили как она подошла к какой то компании, которые удалились из зала после её "замечаний", а потом настал и наш черёд. Она подошла к диванчику который был на против нас, отодвинув наши вещи в сторону она села и сварливым тоном попросила наши билеты, билетов у нас не было. Далее она попросила нас удалиться из кинотеатра обосновывая это тем что, цитирую "Даже на туалете написано что это для посетителей кинотеатра, диванчики соответственно тоже. ", мы спросили есть ли правила запрещающие нам находиться на диванчиках, на что она сказала, что ей приходится выгонять многих что бы в зале были места для ожидающих сеанса. Хочу отметить то, что мы сидели на самом краешке и позади нас было занято только 3 диванчика и несколько кресел, остальные места и столы были свободны. Далее она сказала "Хотите, идите вон мега полна скамеек где вы можете посидеть и что угодно делать, а здесь сидеть не надо. Я вас уже не в первый раз тут вижу и как вы можете помнить в прошлый раз я вам уже делала замечание. Или вот идите вон на улице погода хорошая погуляйте, к тому же вы еще и с ДЕВУШКОЙ(обращаясь к парню)". + на улице было 18.30 вечера, темно и весьма холодно. После чего мы встали, оделись и направились к выходу, и вдруг из-за наших спин, быстрым шагом вылетела эта "администратор", как и в прошлый раз направляясь к выходу из Мега центра. После чего она покинула здание вовсе. Прошу вас, примите меры, что бы "администраторы" представлялись кем они на самом деле являются, и поумерили агрессию в сторону посетителей, ибо ни с того ни с сего брать и выгонять людей, не имея под собой каких либо реальных законов или правил, руководствуясь личными принципами и доводами, абсолютно не корректно и грубо. Это очень сильно портит репутацию и вводит в конфуз, и даже негодование. Честно говоря, после таких заявлений и выжигающего взгляда возвращаться в кинотеатр нет абсолютно никакого желания.


Сообщение отредактировал Ронхул Маггот: 26.10.2015, 04:10:22

  • 4

#3746
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

пост какой-то двоякий.

с одной стороны администратор безусловно неправа (хотя обычно у них как раз и нет униформы и бейджиков), что так поступает.

с другой стороны нафига вы ходите в зал, где собираются ожидающие киносеансов, при чем я так понял довольно часто (год назад, 2 недели назад, вчера).

 

примерно как в выходные на фудкорте очень много столиков занято ничего не делающей молодежью, которых ближе к зиме становится больше и больше. Из-за этого в Мегу в выходные стараемся не ходить.



#3747
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Здравствуйте, сегодня ребёнок , нечаянно , бежав спиной вперед, разбил стекло в ювелирном магазине. там треснул угол.
Должны ли мы платить за ремонт витрины . и сколько обойдётся ремонт

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151101-WA0001.jpg
  • IMG-20151101-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал oleghwang: 01.11.2015, 15:36:24

  • 0

#3748
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Должны ли мы платить за ремонт витрины . 

Если разбираться в деталях, то ювелирный магазин должен Вам выплатить нанесенный моральный и материальный ущерб. 


  • -1

#3749
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Должны ли мы платить за ремонт витрины .
 я бы не платила, это что за витрины такие , что ребенок может разбить их спиной..а если бы она не лопнула а разбилась и ребенок бы еще поранился....все это хозяева бутиков должны предусмотреть. а мега проверить документацию и установить какие то нормативы для стекла, используемое для витрин, это не первая витрина в меге, которая бьется от веса ребенка.....
  • 2

#3750
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ну она честно говоря, разбила его затылком головы . продавец ни одним словом не обмолвилась о здоровье дочки, только твердила, расписку дай, но это не удивительно, это ухоженная аульчанка
  • -3

#3751
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

в мега-парке 15-минутная халява за парковку закончилась. Сегодня 100 тг пришлось платить (((


  • 1

#3752
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Здравствуйте, сегодня ребёнок , нечаянно , бежав спиной вперед, разбил стекло в ювелирном магазине. там треснул угол.
Должны ли мы платить за ремонт витрины . и сколько обойдётся ремонт

Нечаянно, вперед спиной дети не бегают. Так дети бегают специально, когда балуются, играют. А вот почему дети специально бегают в ювелирных магазинах это уже вопрос к родителям.
вообще то ювелирный магазин это не детская площадка, где всё должно быть рассчитано под игры и поведение детей. И у витрин в ювелирных магазинах как бы совсем другое предназначение, нежели выдерживать удары головой бегающих детей. Не находите?
Вопрос -а вы где были, когда дочка баловалась возле стеклянных витрин?

Моей было года 4, когда убегала от бабушки и с большого разбегу , не поняв, что в меге это стеклянная дверь воткнулась головой. Шишка была что надо, конечно. Кто виноват? Мега, что не предусмотрела и не поставила какие нибудь мягкие и безопасные дня вхождения головой двери или находящийся рядом взрослый, который не сообразил, что вход в большой торговый центр это немного не то место, где стоит играть?

Пс. Ухоженной аульчанке очень мало хочется из той копеечной зарплаты , что ей платят , возмещать нанесенный вами в ее смену ущерб.


Очень любопытно узнать у вышеотписавшихся - каким образом ювелирный магазин нанес ущерб, особенно материальный?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 03.11.2015, 02:29:22

  • 4

#3753
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Дочка примерно о так и врезалась, как и ваша.
  • 0

#3754
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Аульчане, а затем и менеджеру , правда по телефону, было все равно . А у вас дети всегда под 100% присмотром?

Сообщение отредактировал oleghwang: 03.11.2015, 05:03:17

  • -9

#3755
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Очень любопытно узнать у вышеотписавшихся - каким образом ювелирный магазин нанес ущерб, особенно материальный?

 

От адвоката зависит. Если таковой докажет нарушение правил техники безопасности (а любой магазин согласно зак-ва должен им соответствовать) и соответственно вред здоровью ребенка :D .  Но вообще налицо неумышленное причинение вреда имуществу. 


Сообщение отредактировал Квазимодо: 03.11.2015, 06:46:20

  • 0

#3756
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Аульчане, а затем и менеджеру , правда по телефону, было все равно . А у вас дети всегда под 100% присмотром?

Эээ... Пардон, а аульчане не люди? Или на них не распространяются правила хорошего тона (и требования законодательства)?


  • 7

#3757
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 



Очень любопытно узнать у вышеотписавшихся - каким образом ювелирный магазин нанес ущерб, особенно материальный?

 

 

тут стоит отметить, что ювелирный магазин это островок, который стоит посередине прохода.

если мой ребенок разбил бы, я готов бы оплатить, но в судебном порядке, когда была бы проведена проверка всех СНИПов и прочего.



#3758
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

И у витрин в ювелирных магазинах как бы совсем другое предназначение, нежели выдерживать удары головой бегающих детей. Не находите?
 витрины должны выдерживать не только бегающих детей но и облокачивающихся взрослых....  я больше чем уверена что данная витрина лопнула бы при любом раскладе, из-за неправильной конструкции(возможно ее где то перетянули) просто тут оказался ребенок, если бы сила удара была большая, то витрина бы разбилась, а сила была не большая, поэтому она лопнула...
  • 0

#3759
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всё же интересно как вести себя в подобных случаях? Ну ладно когда в продуктовом что-то произошло, там есть свои администрация, а вот за такой отдельный островок-арендатора кто отвечает? Администрация ТЦ как-то помогает с такими случаями разобраться? 

Подождем ответ от Мульти.


  • 0

#3760
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Аульчане, а затем и менеджеру , правда по телефону, было все равно . А у вас дети всегда под 100% присмотром?

Когда со мной (а когда была не со мной можно по пальцам пересчитать) то да, 1000 % под присмотром. Особенно в таких местах, как магазины, торговые центры, парки и тд, хотя ей 10 лет уже. Потому что может произойти все, что угодно и в любой момент, особенно когда чуть расслабиться и сказать себе :"ой, ну что тут может произойти... ". Обязательно происходит. Прям проверено. Ну это уже для другой темы.

А по теме - а как быть магазинам парфюмерии? Тоже поднять все тестеры и флаконы на недосягаемую для детей высоту? Или зафиксировать какими нибудь сложными креплениями? И стеклянные полки защитить резиновыми уголками, чтобы об угол не стукнулись? Тоже ведь может подбежать, схватить флакон, разбить, брызнуть себе в глаз, рот, ударить другого ребёнка тяжёлым флаконом. А магазинам посуды? А бытовой химии? И так ведь до бесконечности можно перечислять.
Торговый центр не может быть абсолютно безопасным для детей. Единственная защита для деток это просмотр адекватного взрослого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.