Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#2181
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Добрый день
 
В новой меге еще не был, правда что подземный паркинг с системой отслеживанием свободных мест?

Правда. Стоят датчики и табло с количеством свободных мест.

не работают эти датчики. точнее работают, но от фонаря...


в старой они тоже есть...но наша ментальность, что я только тут один...не излечима. ((((
  • 0

#2182
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

Добрый день

 

В новой меге еще не был, правда что подземный паркинг с системой отслеживанием свободных мест? 

Правда. Стоят датчики и табло с количеством свободных мест.

 

не работают эти датчики. точнее работают, но от фонаря...

 

 

если бы наши умельци парковались правильно по полоскам. а не нараскаряку. я встал и мне паралельно как кто дальше будет парковаться. то они бы работали...

постоянно вижу места на 3 машины стоят 2е по середине полос. и датчики светят зеленым.

пока в головах наших умников не переклинет что не они такие блатные на машинах ездиют, а все. и они не цари парковки. то система не будет работать


  • 0

#2183
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

По поводу парковки.
К сожалению, проблема с парковкой есть. Менталитет наверное наш заставляет многих пренебрегать правилами и не уважать других участников ДД.
Мы пытаемся, чтобы некоторые посетители ТРЦ были более воспитанными и культурными на территории паркинга.
В связи с чем, были разработаны листовки + работают девушки на паркинге со съемочной группой.
 

По нашим наблюдениям, парковаться стали гораздо лучше )))


заезжал, не видел ни девушек, ни съемочной группы, ни листовок!
А снимают для чего?!
  • 0

#2184
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

если бы наши умельци парковались правильно по полоскам. а не нараскаряку. я встал и мне паралельно как кто дальше будет парковаться. то они бы работали...
постоянно вижу места на 3 машины стоят 2е по середине полос. и датчики светят зеленым.
пока в головах наших умников не переклинет что не они такие блатные на машинах ездиют, а все. и они не цари парковки. то система не будет работать


не правильно запарковался, въездной талон накручивает двойной тариф за неправильную парковку! Хочешь на 2х местах стоять, стой, но и плати за две машины!
  • 6

#2185
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

если бы наши умельци парковались правильно по полоскам. а не нараскаряку. я встал и мне паралельно как кто дальше будет парковаться. то они бы работали...
постоянно вижу места на 3 машины стоят 2е по середине полос. и датчики светят зеленым.
пока в головах наших умников не переклинет что не они такие блатные на машинах ездиют, а все. и они не цари парковки. то система не будет работать


не правильно запарковался, въездной талон накручивает двойной тариф за неправильную парковку! Хочешь на 2х местах стоять, стой, но и плати за две машины!

 

 

если бы оно работало то было бы супер )))


  • 1

#2186
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

если бы наши умельци парковались правильно по полоскам. а не нараскаряку. я встал и мне паралельно как кто дальше будет парковаться. то они бы работали...
постоянно вижу места на 3 машины стоят 2е по середине полос. и датчики светят зеленым.
пока в головах наших умников не переклинет что не они такие блатные на машинах ездиют, а все. и они не цари парковки. то система не будет работать


не правильно запарковался, въездной талон накручивает двойной тариф за неправильную парковку! Хочешь на 2х местах стоять, стой, но и плати за две машины!

 

А технически то это как сделать предлагаете? Карандашиком на картах писать? Хех... 3000 машин, из них 1000 припаркована как фиг пойми что, это ж сколько народу то надо для обслуживания парковки? И да, менталитет, мать его.... "Я заехал на пятом бмв, мне пофиг на всех"... Это как с сортирами, "я не сяду на один унитаз с челядью, я прЫнцеса" =) А по поводу съемочной группы-слышала, и девочек на входах видела, и операторов, правда интересно, куда это все выкладывают? Кстати еще слышала, что в первый день данной акции пришлось охрану вызывать, потому как какой то плохо припарковавшийся с кулаками на съемочную группу кинулся...


  • 3

#2187
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Мультя! Поздравляю С Рождеством! Желаю всего самого наилучшего!
  • 0

#2188
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

если бы наши умельци парковались правильно по полоскам. а не нараскаряку. я встал и мне паралельно как кто дальше будет парковаться. то они бы работали...
постоянно вижу места на 3 машины стоят 2е по середине полос. и датчики светят зеленым.
пока в головах наших умников не переклинет что не они такие блатные на машинах ездиют, а все. и они не цари парковки. то система не будет работать


не правильно запарковался, въездной талон накручивает двойной тариф за неправильную парковку! Хочешь на 2х местах стоять, стой, но и плати за две машины!

 

А технически то это как сделать предлагаете? Карандашиком на картах писать? Хех... 3000 машин, из них 1000 припаркована как фиг пойми что, это ж сколько народу то надо для обслуживания парковки? И да, менталитет, мать его.... "Я заехал на пятом бмв, мне пофиг на всех"... Это как с сортирами, "я не сяду на один унитаз с челядью, я прЫнцеса" =) А по поводу съемочной группы-слышала, и девочек на входах видела, и операторов, правда интересно, куда это все выкладывают? Кстати еще слышала, что в первый день данной акции пришлось охрану вызывать, потому как какой то плохо припарковавшийся с кулаками на съемочную группу кинулся...

 

 

Если бы  при проектировании парковки учли бы местную особенность (ездить на  больших авто), то не было проблем.

Например запарковавшись на любом среднем внедорожнике, что бы  выйти нужно будет  задеть дверью рядом  стоящее авто.  поэтому  и паркуются  на  два парковочных места.


  • 0

#2189
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

многие  так  и делают,  причем намеренно.  

Например  в Есентае парковочные места  шире, и там  более менее нормально паркуются.


  • -1

#2190
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

многие  так  и делают,  причем намеренно.  

Например  в Есентае парковочные места  шире, и там  более менее нормально паркуются.

 

 

шире где чем в меге? не смешите в есентае так вообще даже двери не удобно открыть,это вы не подумавши написали точно :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2191
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Если бы при проектировании парковки учли бы местную особенность (ездить на больших авто), то не было проблем. Например запарковавшись на любом среднем внедорожнике, что бы выйти нужно будет задеть дверью рядом стоящее авто. поэтому и паркуются на два парковочных места.

ну вообще то для больших машин есть наземная парковка широкими местами где вольяжно можно открывать двери.


  • 1

#2192
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Если бы  при проектировании парковки учли бы местную особенность (ездить на  больших авто), то не было проблем.
Например запарковавшись на любом среднем внедорожнике, что бы  выйти нужно будет  задеть дверью рядом  стоящее авто.  поэтому  и паркуются  на  два парковочных места.

У меня средний внедорожник, почему мне хватает мозгов встать нормально? Или для вас средний внедорожник это сиквойя? Проектировщики сделали все нормально! Один минус, ментальность и культуру при рождении они не могут запроектировать к сожалению! ((

Сообщение отредактировал Overcast: 08.01.2014, 10:24:36

  • 5

#2193
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Nemo., количество действительно увеличилось, просто народу прибавилось, поэтому проблема осталась. Но мы еще не все выставили, еще будут диванчики со столами на 4 и 6 человек. К весне планируем поставить.

Medved, извините, я про Вас не забыла. Я вернусь с командировки в конце недели и уточню.
  • 0

#2194
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Tim7, спасибо за поздравления, Вас также со всеми наступившими праздниками )))
  • 0

#2195
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Ширина парковочных мест нормальная. Я сама езжу на внедорожнике и все удобно. В мега1 на нижнем паркинге немного уже, чем на мега2. Тут, на самом деле, ширину диктует шаг колон. Шире конструкторы делать отказываются, так как сейсмика.В Есентае точно не шире )
  • 0

#2196
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Medved, извините, я про Вас не забыла. Я вернусь с командировки в конце недели и уточню.

благодарю 


  • -2

#2197
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мультя здравствуйте

прошу обратить внимание на мое сообщение. может здесь уже писали об этом, но я за темой не слежу. Я про Комнату для Матери и Ребенка.

Вчера были в новом здании, чтобы поменять памперс ребенку нам пришлось пройти от новой Меги в старую, через эскалаторы, нашли комнату около Рамстора, она находится прямо около заднего выхода, где сильно задувает (вчера холодно было!).

Чтобы в эту комнатушку зайти, надо одеть ребенка (в самой Меге жарко). Далее, в комнату с коляской еле заехала (у меня грудничек), комнатка ужасно узкая, еще стояла большая пепельница, которая придерживала саму дверь открытой. В этой узкой комнатушке, понаставлены стулья и очень холодно, оттого что дверь была открытой. Чтобы добраться до пеленального столика, мне пришлось поставить стулья друг на друга, когда я попросила охранника, он что то пробурчал и ушел. Что то типа, там так и должно быть. Была бы без ребенка, пошла бы в администрацию, просто было обидно до слез, что Мега забыла про такую комнату.

Теперь далее: переставила я стулья, пока пришел мой муж со вторым ребенком, кое как поменяла памперс малышу, где раковина было пролито чье-то прокисшее молоко, ребенка мыть было брезгливо! Уборщицы только туалеты убирают? Потом я взялась за второго ребенка, пока там все ему поменяла, вижу за стеклянной дверью стоит женщина с грудным ребенком и ждет, когда я выйду. сказать ей зайти и подождать внутри было бесмысленно, потому что я одна с ребенком там еле поместилась. Ну так вот видя ее, как она прикрывала своего раздетого малыша от сквозняка (почти на улице) я просто автоматом надела памперс на ребенка и вылетела оттуда, чтобы и ее ребенок не заболел. В общем кошмар какой то.

Неужели у Меги не хватило средств построить нормальную комнату для малышей и не в таком отдаленном месте почти у выхода где очень холодно!!!!!!

Так как дети гуляли в Хэпилоне, по выходу я уже не стала перется в эту комнатушку и прямо на скамейке меняла им памперсы. И мне было уже все равно, что люди подумают, но и обидно, что нет нормальных условий. Замечу, что в Меге мы пробыли с 12 ти до 6 вечера. И на парковке место не нашла, пришлось оставлять машину не в подземке, а на улице. Т.е. с детьми тоже не удобно. А заплатили мы не мало.

 

 


  • 7

#2198
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я не знаю, как сейчас, но года 4 назад у них точно была очень приличная комната матери и ребенка - не вспомню точное расположение, но не рядом с рамстором, где-то в другом месте. Там довольно просторно было и чисто, я даже кормила ребенка там, помню. Вы в следующий раз спросите у охранников, я думаю, покажут, а то на морозе памперсы менять как-то действительно не комфортно, мягко говоря. 


  • 0

#2199
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Я не знаю, как сейчас, но года 4 назад у них точно была очень приличная комната матери и ребенка - не вспомню точное расположение, но не рядом с рамстором, где-то в другом месте. Там довольно просторно было и чисто, я даже кормила ребенка там, помню. Вы в следующий раз спросите у охранников, я думаю, покажут, а то на морозе памперсы менять как-то действительно не комфортно, мягко говоря.

как раз 4 года назад была образцово-показательная комната матери и ребенка в магазине Городок, но она канула в лету вместе с вышеуказанным магазином...
  • 0

#2200
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Добрый вечер! Комната матери и ребенка очень удобная находится в мега2 на первом этаже в коридоре, где санузел. Та, что в мега1 очень неудобная. Сейчас нам заканчивают отделочные работы в новых офисных помещениях мега2. Освободится место за гардеробом в мега1 на 2 этаже, туда планировали перенести комнату матери и ребенка для мега1. Думаю, что к лету решим эту проблему. Ну а пока ходите в комнату в мега2. Там есть все условия: отдельный санузел, отдельная комната для кормления ребенка и пиленальные столики с раковиной.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.