Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#1181
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

много брендов которые есть навалом в городе, отсутствует аймакс, нормальный кинотеатр и развлечения в целом.

 

Ну да. Для требовательных людей, ценящих комфорт и качество, Мега - не лучший выбор. Для похода в кино, к примеру, Есентай предоставляет гораздо более высокий уровень. Я лично жду открытие новых кинотеатров Кинопарка ( собираются открыть в ЦУМе и Достык Плаза), чтобы иметь альтернативу Есентаю.

 

Зато у Меги есть преимущество в виде пространства и массовой проходимости. Опять же все это за счет качества и комфорта.


  • 0

#1182
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я лично жду открытие новых кинотеатров Кинопарка ( собираются открыть в ЦУМе и Достык Плаза), чтобы иметь альтернативу Есентаю.

не забывайте про Мегу 3, Сары Арку или Алматы Молл, везде за собой уже забил Кино Парк


  • -1

#1183
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вчера вечером были в Меге, шли целенаправленно в меломан за лего, потом прошлись по магазину

порадовало открытие бутиков с детской одеждой, понимаю что бренды эти в городе есть, но в мегу детей затащить проще...

увидели аквариумы, интересно, красиво, детям понравилось, кстати кто-то тут спрашивал про туалеты, так вот заметила один рядом с аквариумом с кораллами и бутиком КazTour

а теперь о минусах:

1) это температура в меге, в первой было очень жарко и душно, потом переход во вторую - там сразу холодно, но в Меге 2 дышать легче,  понятно, что вы сейчас будете системы сводить в одну, но можно сделать, чтобы не было не так душно

2) немного напряг переход между мегами на втором этаже, он там идет под уклоном, с такими блестящими плитками, на сухую он держит хорошо, а если пройдет товарищ с тряпкой, то как? просто была свидетелем как в Меге дамы на каблуках падали на влажной плитке, а тут еще и наклон

3) это фудкор, вчера там было нереально тесно, планируется ли он расширяться, вернее посадочные места общего пользования в меге 1?


  • 3

#1184
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
абсолютно согласна! Фудкорт не вмещает такого количества людей....люди стоят, заглядывая на содержимое столов сидящих... Заглядывают с надеждой, чтобы те скорее закончили еду и освободили...бывает еще столы пусты..а стульев просто нет!!!!!!!
  • 3

#1185
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

... Очень понравились 2 акулы и 2 пятнистые мурёны, похожие на змей.

Вчера были в меге2, специально ходила и искала аквариум с акулами - так и не нашла, видела один с рыбками и все. После нас были наши друзья - тоже говорят не видели(((

Так где же он находится - просветите пожалуйста)

Спасибо.


  • 0

#1186
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Вчера были в меге2, специально ходила и искала аквариум с акулами - так и не нашла, видела один с рыбками и все. После нас были наши друзья - тоже говорят не видели(((

Так где же он находится - просветите пожалуйста)

Спасибо.

 

аквариум с акулами на первом этаже,со стороны Розыбакиева, там еще рядом магазин сони

вчера акул увидели сразу, вот мурены видели в пещерках, муж и младший с одной стороны стояли, рассматривали и все пытались у хвоста зубы найти :)


  • 0

#1187
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

была вчера в меге, насчет душно правда, может из-за того что было много народу

круто что откроется магазин детской обуви Tiflani (не реклама, обувь очень хорошая и не дорогая), с нетерпением жду открытие МАС и Massimo Dutti

гардероб в меге2 есть и он был пустой, видимо кроме нас никто не нашел его и там же туалеты  :)

на третьем работал какой то ресторан, не помню название

Думаю ходить буду в будние дни, а то по выходным как на барахолке  :D


  • 1

#1188
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

в меге2 кафель на полу точно узбеки клали))

качество кладки полное Г...

я понимаю что хотели быстро открыть...но не сталько же...


  • 0

#1189
Миру-мир

Миру-мир
  • Гость
  • 8 сообщений

Я захотел сфотать фонтан охраник подскочил и говорит нельзя, мол, фототать.

Ну и ну. Неужели и такое бывает?


  • -1

#1190
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Сходили. В целом понравилось, Мега 2 получилось какая-то другая, но в принципе интересная. Подземный паркинг хороший сделали.

 

Банкоматы во второй меге планируются?

 

Отдельный разговор про охранников. Где руководство меги подбирает охранников с таким нереально обостренным синдромом вахтера, а? Прямо-таки упиваются своей крошечной толикой власти, лопаясь от осознания своей ничтожной важности. Особенно поразила тетка возле аквариума с акулами: сама как акула мотала круги вокруг аквариума и прямо наслаждалась, отгоняя людей от аквариума.

 

На фудкорте тоже не смогли найти место, поэтому уехали в Есентай, чтобы перекусить.

 

В общем, если не учитывать охранников и фудкорт, то получилось неплохо. Удачи вам.



#1191
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

3) это фудкор, вчера там было нереально тесно, планируется ли он расширяться, вернее посадочные места общего пользования в меге 1?

 

А вы думаете, на фудкорте теперь постоянно будет толпа, как сейчас в первые дни открытия Меги-2? 


  • 0

#1192
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

были на открытии, ничего не удивило, на втором этаже парилка, на первом холодрыга,  

эксколаторы, мама мия, скрипели так, что оглохнуть можно было, китайские что-ли,

аквариум как аквариум.

короче из всего понравились, светящиеся яблоки, красиво.

и как всегда и обычно, на фудкорте  в меге 1- куча столов, без стульев, пока дождались, хоть лавку с 1 этажа неси.


  • 0

#1193
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

3) это фудкор, вчера там было нереально тесно, планируется ли он расширяться, вернее посадочные места общего пользования в меге 1?

 

А вы думаете, на фудкорте теперь постоянно будет толпа, как сейчас в первые дни открытия Меги-2? 

 

а когда там не было толпы, на улице за мегой тоже особых лавок нет, не будешь же сгонять отдыхающих, только из-за того что ты лапши захотел.


  • 0

#1194
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Знакомый в сб был, говорит дежурили втроем возле трех разных столов, потом беготня за стульями началась, буквально из рук вырывали. В общем месяца через 2 можно сходить :D
  • 2

#1195
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А вы думаете, на фудкорте теперь постоянно будет толпа, как сейчас в первые дни открытия Меги-2? 

 

впереди зима,а следовательно подростки будут тусоваться в Меге, прибавьте еще Нэпилон, значить и детей с родителями больше

а теперь фудко, раньше он начинался от ньюйоркера и заканчивался около лифта (я имею ввиду общедоступный), теперь смотрим на фудкор - рядом с нью йоркером ресторанчик - свои места, автоматически перед ними столики вышли из общего пользования, и до них три столика периодически пропадают, Лакоста - свои столики, потом еще одно кафе - свои столики,  потом при праздновании перед лифтами на площадке убираются столики - все это минус от мест, и еще очень часто приходят семьи с детьми, и за один столик садятся по 5 человек, при этом один стул подставляют дополнительно, как результат очень часто можно видеть сиротливо стоящий столик без стульев

так что нужно реально решать вопрос с фудкором


  • 0

#1196
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

в меге2 кафель на полу точно узбеки клали))

качество кладки полное Г...

я понимаю что хотели быстро открыть...но не сталько же..

кроме этого, я посмотрела, как они его моют (служба) убьют и то, что есть, это точно, кстати,Мультя, если прочитаете, подумайте пока не поздно, чтобы дешевыми средствами Вам  новую мегу не убили, размазывая грязь, а не убирая...


  • 0

#1197
Yerlanbai

Yerlanbai
  • Гость
  • 21 сообщений

Был вчера в Меге-2. В принципе все хорошо, правда чувствуется запах известки). Порадовали новые бренды. Только мне показалось, что аквариум для акул маловат. Бедолаги мечутся взад вперед, развернуться негде. 


  • 4

#1198
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

абсолютно согласна! Фудкорт не вмещает такого количества людей....люди стоят, заглядывая на содержимое столов сидящих... Заглядывают с надеждой, чтобы те скорее закончили еду и освободили...бывает еще столы пусты..а стульев просто нет!!!!!!!

это надо чтобы поколения три сменилось, чтобы народ понял, что надо поесть и сваливать скорее, освободив место для других, а не рассиживаться как в ресторане по 2 часа занимая место. и ресторану убыток и другим не поесть. 


  • 0

#1199
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

впереди зима,а следовательно подростки будут тусоваться в Меге, прибавьте еще Нэпилон, значить и детей с родителями больше

 

а теперь фудко, раньше он начинался от ньюйоркера и заканчивался около лифта (я имею ввиду общедоступный), теперь смотрим на фудкор - рядом с нью йоркером ресторанчик - свои места, автоматически перед ними столики вышли из общего пользования, и до них три столика периодически пропадают, Лакоста - свои столики, потом еще одно кафе - свои столики,  потом при праздновании перед лифтами на площадке убираются столики - все это минус от мест, и еще очень часто приходят семьи с детьми, и за один столик садятся по 5 человек, при этом один стул подставляют дополнительно, как результат очень часто можно видеть сиротливо стоящий столик без стульев

так что нужно реально решать вопрос с фудкором

мега срочно кинулась решать проблемы с "фудкором"  :faceoff:

читать невозможно. во-первых фуд коРТ. во-вторых кофейня не Лакоста, а просто КОСТА. и Хэппилон!


  • 3

#1200
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

сегодня ходили в мегу2. я была с ребенком в коляске и не поняла как можно проехать на территорию меги 2 с коляской? там есть лестница и шлагбаумы( но там не проедешь).спрашивала охранников они не знают есть другие проезды. хотелось бы чтобы была возможность попасть именно на территорию меги2  не через мегу 1.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.