Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#841
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

самая большая в Казахстане открытая сцена-амфитеатр, где мы планируем проводить концерты и мероприятия городского и республиканского уровня. Сцена расположится прямо у главного входа в новое здание ТРЦ.[/font][/font][/size][/color]

Это конечно классная идея!! Но только как отреагируют жители близлежащих домов ??? Музыка то наверное громко будет звучать !!!

 

Зачем нагнетаете? Это уже риторический вопрос как они отреагируют.

Что неудобства от близкого расположения ТЦ - есть такое. Но при этом от уже 7 лет как открылся, неужели раньше никто не замечал?

А стройка через месяц закончится.

А вот жильцов МЕГА-Тауэрс конечно больше жаль, они-то наверняка не знали что так будет.

 

Кстати, совет руководству Меги, по поводу вашего реноме в глазах местного населения - уменьшите стоимость парковки, чтобы во дворах гости не парковались и всё будет хорошо :)


Сообщение отредактировал M1SHKA: 28.09.2013, 12:33:43

  • 0

#842
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Что неудобства от близкого расположения ТЦ - есть такое. Но при этом от уже 7 лет как открылся, неужели раньше никто не замечал? А вот жильцов МЕГА-Тауэрс конечно больше жаль, они-то наверняка не знали что так будет.

 

А мне жителей Мега-Тауэрс совсем не жаль. Потому как я нахожу атмосферу вокруг Меги приятной и территорию благоустроенной. Вот кого действительно жаль, это тех, возле которых построили мечеть с вытекающими последствиями. Ходить далеко не надо, возле сдохшего кинотеатра Байконур стоит, "радует" жителей окрестностей. Это как машина времени, кажется, что в Средневековье попал.


  • 0

#843
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

 

Что неудобства от близкого расположения ТЦ - есть такое. Но при этом от уже 7 лет как открылся, неужели раньше никто не замечал? А вот жильцов МЕГА-Тауэрс конечно больше жаль, они-то наверняка не знали что так будет.

 

А мне жителей Мега-Тауэрс совсем не жаль. Потому как я нахожу атмосферу вокруг Меги приятной и территорию благоустроенной. Вот кого действительно жаль, это тех, возле которых построили мечеть с вытекающими последствиями. Ходить далеко не надо, возле сдохшего кинотеатра Байконур стоит, "радует" жителей окрестностей. Это как машина времени, кажется, что в Средневековье попал.

 

Приветствую.

Какая связь между Храмом(мечетью) и Средневековьем?

А если -- церковь или синагога?



#844
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Что неудобства от близкого расположения ТЦ - есть такое. Но при этом от уже 7 лет как открылся, неужели раньше никто не замечал? А вот жильцов МЕГА-Тауэрс конечно больше жаль, они-то наверняка не знали что так будет.


А мне жителей Мега-Тауэрс совсем не жаль. Потому как я нахожу атмосферу вокруг Меги приятной и территорию благоустроенной. Вот кого действительно жаль, это тех, возле которых построили мечеть с вытекающими последствиями. Ходить далеко не надо, возле сдохшего кинотеатра Байконур стоит, "радует" жителей окрестностей. Это как машина времени, кажется, что в Средневековье попал.
Приветствую.
Какая связь между Храмом(мечетью) и Средневековьем?
А если -- церковь или синагога?
Меня очень удивляют нападки в темах общего по поводу близкого расположения мечети, причем абсолютно не по существу. Живу между центральной мечетью и церковью. Так вот мечеть слышно гораздо меньше, чем звон колоколов, хотя церковь расположена гораздо дальше. Кстати не чувствую себя как в средневековье ни разу.
По сабжу, мега и раньше проводила концерты, от наличия специальной площадки думаю ничего не изменится, хотя соседей жаль

Сообщение отредактировал DON4a: 28.09.2013, 16:27:35

  • 2

#845
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Меня очень удивляют нападки в темах общего по поводу близкого расположения мечети, причем абсолютно не по существу. Живу между центральной мечетью и церковью. Так вот мечеть слышно гораздо меньше, чем звон колоколов, хотя церковь расположена гораздо дальше. Кстати не чувствую себя как в средневековье ни разу. По сабжу, мега и раньше проводила концерты, от наличия специальной площадки думаю ничего не изменится, хотя соседей жаль

Это даже хорошо -- слышать время от времени азан или звон колоколов, есть повод лишний раз задуматься о нравственности и духовности. 



#846
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Какая связь между Храмом(мечетью) и Средневековьем? А если -- церковь или синагога?

 

На меня истошный вой муллы на всю округу наводит депрессивное настроение и, подозреваю, не только на меня. И не надо сравнивать это со звоном колоколов. Вот если бы церковный хор орал на всю округу через громкоговорители, я бы тоже не приветствовал бы это. 

 

По теме, соседей Меги абсолютно не жаль. Мечети орут в течение дня несколько раз каждый день. Чего не скажешь про Мегу.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.09.2013, 17:19:24

  • -5

#847
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Меня очень удивляют нападки в темах общего по поводу близкого расположения мечети, причем абсолютно не по существу. Живу между центральной мечетью и церковью. Так вот мечеть слышно гораздо меньше, чем звон колоколов, хотя церковь расположена гораздо дальше. Кстати не чувствую себя как в средневековье ни разу. По сабжу, мега и раньше проводила концерты, от наличия специальной площадки думаю ничего не изменится, хотя соседей жаль

Это даже хорошо -- слышать время от времени азан или звон колоколов, есть повод лишний раз задуматься о нравственности и духовности.
Согласна! Я в принципе не религиозна, но находиться как бы и под Богом и под Аллахом приятно :)

Какая связь между Храмом(мечетью) и Средневековьем? А если -- церковь или синагога?

 
На меня истошный вой муллы на всю округу наводит депрессивное настроение и, подозреваю, не только на меня. И не надо сравнивать это со звоном колоколов. Вот если бы церковный хор орал на всю округу через громкоговорители, я бы тоже не приветствовал бы это.
Давайте без оскорблений! На меня например, звон колоколов наводит мысль о конце света и похоронах, о чем то тревожном
По сабжу, очень ждем открытия хэппилона с детьми!
  • -1

#848
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений
На меня истошный вой муллы на всю округу наводит депрессивное настроение и, подозреваю, не только на меня. И не надо сравнивать это со звоном колоколов. Вот если бы церковный хор орал на всю округу через громкоговорители, я бы тоже не приветствовал бы это. 

Ну, Вы строго говоря никто и звать Вас никак, и то, что азан вводит в Вас в "депрессивное настроение" это Ваша сугуболичная проблема. :)

Меня, азан наоборот воодушевляет. 

P.S. Думаю не нужно называть атрибут одной из великих религий мира -- "истошным воем муллы".


Сообщение отредактировал John.Connor: 28.09.2013, 17:27:48


#849
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Про парковку - очень большая надежда, что администрацию Меги осенит чудесная идея как избавиться от толкучки на Каблукова, запрещающие знаки, рейды жолпола и эвакуатор не помогают. Верю, что решить проблему можно, ведь дорогу ниже Меги вы расчистили, ходим с детьми в школу теперь как люди :-)

Сообщение отредактировал uta: 28.09.2013, 20:07:11

  • 1

#850
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Ну вот какие моральные уроды меня заминусовали?  :)

Священнослужитель восхваляет Бога, а mrpumpkin называет это -- "истошным воем муллы".  :)

http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Азан

Кто такой Пророк Мухаммед(да благословит его Аллах и приветствует) и кто такой -- мистер памкин.



#851
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Насчёт знака согласен. Надо поставить знак "Тупик"

Полностью поддерживаем! Срочно просим поставить ко всем имеющимся знакам знак "ТУПИК"! Все кому не лень, заезжают в близлежащий двор, хотя проезда там НЕТ! Уже разбили все бордюры. Скорость не сбавляют, устаивают затор во дворе. Внаглую заезжают на территорию детской площадки.  Ругаются, сигналят.  Цепляют стоящие машины жильцов. Да, у Вас идет строительство объекта, но тогда, будьте любезны, максимально устраните сопутствующие проблемы. Мы и так всё лето терпели пыль, грязь, шум круглосуточный от работающей техники. И постарайтесь открыть выезд на Розыбакиева!!! По утрам сейчас создается неимоверная пробка вдоль речки. Все опаздывают на работу, и как здесь уже писали, ни скорая, ни пожарная не проедут никогда....Убедительно просим решить вопрос сейчас хотя бы с знаком "тупик" и выездом на Розыбакиева...Надеемся, меры будут приняты уже на днях!      


  • 0

#852
Stiglitz

Stiglitz
  • Гость
  • 8 сообщений

Эти вопросы наверняка поднимались. Но еще напишу.

1)Неужели ничего нельзя сделать с таксистами и продавцами  кукурузы по Розыбакиева? Жесть какая-то. Иногда стоят парни в спецовке, тогда таксистов и кукурузников не видать на западной стороне. Но они там почему то не постоянно находятся. И ближе к вечеру идешь по тротуару и не знаешь куда бы ступить, все в "харчках".

2)Что с репертуаром кинотеатра? Или это к администрации СтарСинема? Многих премьер нет, из за этого в Есентай приходится ездить, что неудобно. Так как рядом с Мегой живу.


  • 0

#853
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Такая проблема попасть домой, реально, уже не возможно. У нас во дворе бывают пробки, это же вообще жесть. Двор тупиковый, а туда все ломятся и ломятся. Когда малахова отроют?
  • 0

#854
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

самая большая в Казахстане открытая сцена-амфитеатр, где мы планируем проводить концерты и мероприятия городского и республиканского уровня. Сцена расположится прямо у главного входа в новое здание ТРЦ.[/font][/font][/size][/color]

Это конечно классная идея!! Но только как отреагируют жители близлежащих домов ??? Музыка то наверное громко будет звучать !!!

 

Зачем нагнетаете? Это уже риторический вопрос как они отреагируют.

Что неудобства от близкого расположения ТЦ - есть такое. Но при этом от уже 7 лет как открылся, неужели раньше никто не замечал?

А стройка через месяц закончится.

А вот жильцов МЕГА-Тауэрс конечно больше жаль, они-то наверняка не знали что так будет.

 

Кстати, совет руководству Меги, по поводу вашего реноме в глазах местного населения - уменьшите стоимость парковки, чтобы во дворах гости не парковались и всё будет хорошо :)

 

а жильцов других близлежащих домов не жаль? они как будто знали, что такое будет и подписи согласия ставили на открытие такого торгового центра, а теперь вдруг возмущаться стали


  • -2

#855
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Народ, а что это вы перед открытием начали возмущаться? полтора года молчали, а как начали появляться красивые фотографии, информация, пошел негатив.

Сейчас шума не должно быть, все монтажные работы ведь закончены


  • 2

#856
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Народ, а что это вы перед открытием начали возмущаться? полтора года молчали, а как начали появляться красивые фотографии, информация, пошел негатив.

Сейчас шума не должно быть, все монтажные работы ведь закончены

 

я возмущаться начала ооооочень давно, но мои посты  грамотно игнорировались и быстро переводилась тема, а сейчас накипело видимо и у остальных. 

вот вы правы, что только красивые фотографии, по которым видно что монтажные работы закончены, на самом деле работа кипит, причем и днем и ночью (что вроде как запрещено, но со стороны стройки грохот почти каждую ночь) пыль, шум, грязь, отключение горячей воды, машины строителей во дворе, пробки  - вот наши постоянные спутники. плюс еще эта ситуация с ГРС, сколько писем мы писали в акимат, так нет же, товарищи Мега  решили по-тихому все по-своему делать, но не вышло.

а насчет открытия - это вы погорячились, девушка в теме вам еще в сентябре обещала, и насчет октября я сомневаюсь, может октября следующего года, либо это будет потемкинская деревня (ну или залипуха очередная проще говоря)


  • -2

#857
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Народ, а что это вы перед открытием начали возмущаться? полтора года молчали, а как начали появляться красивые фотографии, информация, пошел негатив.

Сейчас шума не должно быть, все монтажные работы ведь закончены

потому что именно сейчас перекрыли малахова, перекрыли газ и воду.

 

просто нужно всем набраться еще немного терпения.



#858
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

залипуха!  какое слово !! )

 

как выехать с мега таурс на розыбакиева? кроме нижней улицы что выше МАБа, есть еще варианты? Раньше через двор дома, где Казком сидит, можно было, а сейчас ? 

 

извиняюсь за неудобный для кого вопрос, но тоже живу с мегой по соседству, утром выехать на центральную улицу минут 20-25 уходит )


  • 0

#859
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Народ, а что это вы перед открытием начали возмущаться? полтора года молчали, а как начали появляться красивые фотографии, информация, пошел негатив.

Сейчас шума не должно быть, все монтажные работы ведь закончены

А потому что именно СЕЙЧАС перерыли Малахова, потому что СЕЙЧАС закрыли единственный выезд на Розыбакиева, потому что СЕЙЧАС отключили горячую воду и газ на неделю! Потому что сейчас полные дворы таксистов, кругом пробки, и сотни машин! И монтажные работы в самом разгаре! Кругом котлованы, шум, пыль и грязь. Как - то так уж...   


  • 5

#860
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

залипуха!  какое слово !! )

 

как выехать с мега таурс на розыбакиева? кроме нижней улицы что выше МАБа, есть еще варианты? Раньше через двор дома, где Казком сидит, можно было, а сейчас ? 

 

извиняюсь за неудобный для кого вопрос, но тоже живу с мегой по соседству, утром выехать на центральную улицу минут 20-25 уходит )

да никак по-другому... ну если только не проехать по каблукова вниз или до утепова, или есть еще поворот на ту улицу где достар мед, вроде больше никак


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.