Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#4001
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

какое-то наказание ходить в Рамстор в Мегапарке
при огромном потоке покупателей работает 2-3 кассы
постоянные жуткие очереди, а на кассах вечные проблемы
то весы не работают,
то терминал не работает и отправляют на другую кассу опять стоять в нереальной очереди,
то учат стажера и очередь просто стоит - какой-то вечный кошмар
в выходные и праздничные дни вообще ужас, можно простоять в кассу полчаса

представляете сколько за это время паркинг денег приносит, так что все нормально, могут позволить содержать парковую зону


  • 2

#4002
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Звучит как-то некрасиво всё таки!

Согласен, не красиво, но правда!

колесо арендных платежей больше будет давать чем парковка

Не факт, Хеппилон со временем цифры/суммы покажет и придётся Меге и Хеппилону какой-нибудь меморандум подписывать,снижая при этом суммы арендной платы и прочия.

Хотя зная ангажированность человека под ником "жизнь научила" с властью,он чуть позже это "чёртово" колесо на баланс города по просьбе городского акимата (!!!) повесит.

Как говорица "Имейте уважение это всё для жителей нашего города".


  • 0

#4003
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Смагулов скоро будет рвать волосы на ж..., жалея что отдал места под парковку(которые точно приносят прибыль), под это "чёртово" колесо :)))

Звучит как-то некрасиво всё таки!

Имейте уважение к людям, которые делают такое для города и для нас. Если Вы заметили, то в Мегапарке, например, мы тоже отказались от паркинга, который приносит прибыль и сделали такой замечательный парк для города. Назовите мне хоть один ТРЦ с парком у нас? На заднем дворе Меги на Розыбакиева тоже отличное место для отдыха с детьми. Там недешевые детские площадки стоят и прудик. И колесо обозрения - это тоже не ради денег. Разумеется, паркинг больше денег приносит, чем это колесо. Однако, повторюсь, делалось это для людей. 

 

Мультя, не обращайте внимание на "культурных" людей :) 

По факту скажу - детская площадка в Мега Парке - классно! И да, я предпочитаю ее для своих детей (бесплатно ,между прочим), чем внутреннее наполнение детских развлечений. 

По поводу колеса, ну народ всегда хочет бесплатно и считать чужие деньги - это только дай повод :) Не уверена,что сама прокачусь на колесе и детей отправлю (просто не интересно), но и гнобить чужие идеи, не делая конкретно ничего в области развлечений и досуга (это я про себя) - не буду.


  • 0

#4004
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Считать чужие деньги????
Я считаю свои деньги, мои пенсионные накопления, которые были отданы на строительство "чудесного трц" в Астане.
  • 7

#4005
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Считать чужие деньги????
Я считаю свои деньги, мои пенсионные накопления, которые были отданы на строительство "чудесного трц" в Астане.

Почитайте статьи, эти деньги были взяты под 18% годовых! Вопросы не к "ТРЦ"


  • -2

#4006
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мне честно говоря, все равно под какой процент были взяты МОИ деньги. Я согласия не давала. Или проценты лично мне заплатят? Где получать деньги?
Мне вообще глубоко неприятна мысль, что мои налоги идут не на инвалидов, стариков и детей.
Я понимаю, что это демагогия, но не надо тогда писать о том, как мы "такие нечуткие люди", можем осуждать такие чудесные торговые центры. Которые не едят, не спят, а только заботятся о том, чтобы наша жизнь стала лучше.
  • 12

#4007
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

У каждого свое мнение, не надо расстраиваться :) Я,кстати, тоже налоги плачу. Предлагаю рассматривать под углом, что на дело досуга и развлечений в Меге пошли мои налоги (ну,если это так,честно не вникала). А Ваши налоги - идут на благотворительные цели. Есть проекты у государства такие,нельзя отрицать.

Осуждать - нет,что Вы! У каждого свое мнение и каждый делает то, что в его силах и желаниях :)

Всем добра! 


  • 0

#4008
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

У каждого свое мнение, не надо расстраиваться :) Я,кстати, тоже налоги плачу. Предлагаю рассматривать под углом, что на дело досуга и развлечений в Меге пошли мои налоги (ну,если это так,честно не вникала). А Ваши налоги - идут на благотворительные цели. Есть проекты у государства такие,нельзя отрицать.
Осуждать - нет,что Вы! У каждого свое мнение и каждый делает то, что в его силах и желаниях :)
Всем добра!

Полностью с Вами согласна))
Просто не надо сейчас сотрудникам меги толкать здесь свою корпоративную демагогию. Типа "нехорошо, непорядочно так говорить о таком человеке". Немного не то время.
  • 2

#4009
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Мне честно говоря, все равно под какой процент были взяты МОИ деньги. Я согласия не давала. Или проценты лично мне заплатят? Где получать деньги?
Мне вообще глубоко неприятна мысль, что мои налоги идут не на инвалидов, стариков и детей.
Я понимаю, что это демагогия, но не надо тогда писать о том, как мы "такие нечуткие люди", можем осуждать такие чудесные торговые центры. Которые не едят, не спят, а только заботятся о том, чтобы наша жизнь стала лучше.

Деньги, в том числе и пенсионные, должны приносить прибыль или хотя бы покрывать уровень инфляции, а не лежать мёртвым грузом. Вы ими всё равно не сможете распоряжаться до пенсии. Я лично не против этого вложения ГНПФ. Во всяком случае у Меги грамотный менеджмент и хорошие показатели работы. Проценты свои получите, как и все граждане, в соответствии с законодательством по выходу на пенсию. И раньше накопительные пенсионные деньги не вкладывались в инвалидов, стариков и детей. Они вкладывались в акции, облигации и прочие трежарис, которые зачастую не покрывали даже инфляции. Если ГНПФ найдёт надёшных заёмщиков, да ещё и с хорошей ставкой для меня как вкладчика, то я за такие вложения. 


  • 2

#4010
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Так как я по образованию финансист, я прекрасно во всем этом разбираюсь. И очень хорошо понимаю, что этих денег не увижу в старости.
Также я прекрасно понимаю почему были взяты деньги с пенсионных фондов, потому что бюджетных уже нет. А раньше оттуда спокойно брали, нам не докладываясь.
Повторяюсь, у меня розовые очки упали уже очень давно, т.к я работаю с финансами. Полстраны живет впроголодь, но 10% с зарплаты вынь да положь. И нет чтобы вкладывать в развитие производства, лучше их отдадут на строительство очередного торгового центра.

Сообщение отредактировал all4: 01.10.2016, 14:45:03

  • 13

#4011
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Так как я по образованию финансист, я прекрасно во всем этом разбираюсь. И очень хорошо понимаю, что этих денег не увижу в старости.
Также я прекрасно понимаю почему были взяты деньги с пенсионных фондов, потому что бюджетных уже нет. А раньше оттуда спокойно брали, нам не докладываясь.
Повторяюсь, у меня розовые очки упали уже очень давно, т.к я работаю с финансами. Полстраны живет впроголодь, но 10% с зарплаты вынь да положь. И нет чтобы вкладывать в развитие производства, лучше их отдадут на строительство очередного торгового центра.

если вы по образованию финансист, то должны понимать, что деньги с пенсионных фондов не могут идти на инвалидов, стариков и детей.

это не соц. налог.

Пенсионный фонд по своему существу инвестиционная контора, и деньги должны приносить доход.

В данном случае они приносят доход 18% годовых, то есть цель выполняется. Поэтому обвинять Мегу в растрате бюджетных средств финансисту неправильно.

 

Об остальном (как и куда по законодательству могут вкладываться пенсионные деньги) лучше в разделе финансов обсуждать.



#4012
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Все верно, я вообще то писала про НАЛОГИ. Пенсионные отчисления это не налоги. На прошлой странице была выложена ссылка на новостной сайт. Прочитайте и поймете, что прошлые меги были построены на беспроцентные кредиты из бюджета. И да , я по прежнему считаю что деньги из бюджета должны идти не на такие проекты. Поэтому меня, особенно умиляет уверенность некоторых товарищей, что вернут пенсионные деньги. Наивняк, чесс слово.
  • 5

#4013
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Все верно, я вообще то писала про НАЛОГИ. Пенсионные отчисления это не налоги

вы похоже сами забыли, что писали.

Я считаю свои деньги, мои пенсионные накопления, которые были отданы на строительство "чудесного трц" в Астане.


#4014
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Все верно, пенсионные накопления были отданы в этом году на строительство в Астане.
Новости иногда читайте. Прошлые меги были построены на Налоги. Так понятно?
К сожалению, не знаю на какую мегу пойдут наши пенсии.

Сообщение отредактировал all4: 01.10.2016, 21:14:09

  • 0

#4015
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Извините пожалуйста,раньше в Меге был магазин Оазис Лондон,Не подскажете куда переехал?
  • 0

#4016
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Кто уже катался на чертовом колесе? Как ощущения?
  • 0

#4017
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Все верно, я вообще то писала про НАЛОГИ. Пенсионные отчисления это не налоги. На прошлой странице была выложена ссылка на новостной сайт. Прочитайте и поймете, что прошлые меги были построены на беспроцентные кредиты из бюджета. И да , я по прежнему считаю что деньги из бюджета должны идти не на такие проекты. Поэтому меня, особенно умиляет уверенность некоторых товарищей, что вернут пенсионные деньги. Наивняк, чесс слово.

 

Не нагнетайте страсти. Моя мама получила все свои накопленные деньги из накопительного пенсионного фонда. И другие, выходящие на пенсию получают. Пусть отдают на рентабельные проекты под 18% годовых. Мне пофиг, торговля это или завод (который может быстрее торгового центра обонкротится и не вернуть деньги). Лишь бы доходность была не ниже уровня инфляции. 


  • -3

#4018
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ну так моя мама тоже все получила, получу ли я, большой вопрос.
Господа, живущие в стране розовых пони. Живите, но оставьте другим право на другое мнение.
  • 6

#4019
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю all4 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4020
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Как Вы все тут не спорили.. но цена за колесо обозрения за один круг(вроде так?) 1200тенге...Это Грабеж :faceoff: самое дорогое колесо обозрения ....


Сообщение отредактировал Zayaka: 03.10.2016, 12:00:53

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.