Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#3821
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Мне уже давно не нравится кинотеатр в Меге на Розыбакиева и поэтому не посещаю, и в бутиках  перестала шопится, во первых людей постоянно много, продавцы хамовитые, парковка платная, кинотеатр устаревший уже воняет ... фу... 

 

Хорошо что есть альтернатива. 



#3822
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Я еще раз говорю детских билетов с возрастным ограничением +16 нет, и даже если попросить программа не пробьет.

Детский билет он же школьный до 11 класса со справкой

На взрослые фильмы пускают либо со взрослыми и по взрослому билету, либо сами если попросят кассира и по взрослому билету

Открыл сайт репертуара кинотеатров. На фильмы с рейтингом +16 детских билетов нет. Также и при продаже, просто в кино я бываю часто, так вот когда был с племяником, кассир детский билет не продала потомучто программа не позволяет.
Когда заводишь туда фильм в программу, вставляешь рейтинг,
например "Тайна в их нлазах +16" продать детский они не смогут, потомучто его нет в продаже
Также и с рейтингом на +12 после 22.00 часов


странно, открыла на кино.кз фильм Франкенштейн,  ограничение 16 лет.

в некоторых кинотеатрах можно купить детские билеты (Арман, Иллюзион), в некоторых нет.

Значит это заморочки кинотеатра, а не программы.

после 22-00, детских билетов нигде нет, это да.

 


  • 1

#3823
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Мультя, вопрос к Вам, как к архитектору. Можно ли на первой Меге, на Розыбакиева южней светофора, сделать такой же карман для высадки, как чуть выше.

по факту все равно стоят цепочки и занимают парковочный ряд. также по факту многие высаживают/садят около этих цепочек.

может лучше сделать как выше и поток тормозиться не будет



#3824
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Мультя, вопрос к Вам, как к архитектору. Можно ли на первой Меге, на Розыбакиева южней светофора, сделать такой же карман для высадки, как чуть выше.

по факту все равно стоят цепочки и занимают парковочный ряд. также по факту многие высаживают/садят около этих цепочек.

может лучше сделать как выше и поток тормозиться не будет

 

Полностью согласен. Тоже вынужден был ехать до верхнего кармана, чтобы высодить родню, хотя надо было в нижнюю часть Меги. Ещё одни нюанс. Живу напротив верхней Меге. Двор выходит на Малахова. Раньше это была спокойная улица, а теперь почти автострада. Выходя со двора постоянно рискуем жизнью при переходе дороги, так как там нет даже элементарной зебры на выходе со двора, а поток машин весьма плотный. Прошу хотя бы зебру нарисовать с соответствующим знаком. У нас многие во дворе недовольвны этим недочётом Меги. 


  • 0

#3825
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Мультя, вопрос к Вам, как к архитектору. Можно ли на первой Меге, на Розыбакиева южней светофора, сделать такой же карман для высадки, как чуть выше.

по факту все равно стоят цепочки и занимают парковочный ряд. также по факту многие высаживают/садят около этих цепочек.

может лучше сделать как выше и поток тормозиться не будет

 

Полностью согласен. Тоже вынужден был ехать до верхнего кармана, чтобы высодить родню, хотя надо было в нижнюю часть Меги. Ещё одни нюанс. Живу напротив верхней Меге. Двор выходит на Малахова. Раньше это была спокойная улица, а теперь почти автострада. Выходя со двора постоянно рискуем жизнью при переходе дороги, так как там нет даже элементарной зебры на выходе со двора, а поток машин весьма плотный. Прошу хотя бы зебру нарисовать с соответствующим знаком. У нас многие во дворе недовольвны этим недочётом Меги. 

 

в том месте бы и тротуар поставить бы, с верхней стороны Малахова. Часто вижу как люди к Розыбакиева идут по верхней стороне между машин.



#3826
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Мультя, подскажите пожалуйста, что Рамстор совсем в кризисе да?

Большие нормальные пакеты стали платными, по 20тг

Кассир их по кассе не пробила... Разбираться уже не стали, так как за нами была очередь, неудобно было из-за 100 тенге народ задерживать.

 

Бесплатными остались только маленькие пакеты, но е-мое, если у меня телега полная, это ж сколько маленьких пакетов надо...


  • 0

#3827
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Вот тут люди просят дороги, карманы, парковки, а мне простых лавочек не хватает внутри. Они что такие дорогие? Или вам жалко? Почему надо ставить 1-2 лавочки на весь этаж? (пример Мега парк) Сделайте побольше лавочек и скамеек на которых мужчины могли бы спокойно ждать пока их жены шмотки выбирают. 



#3828
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Мультя, подскажите пожалуйста, что Рамстор совсем в кризисе да?

Большие нормальные пакеты стали платными, по 20тг

Кассир их по кассе не пробила... Разбираться уже не стали, так как за нами была очередь, неудобно было из-за 100 тенге народ задерживать.

 

Бесплатными остались только маленькие пакеты, но е-мое, если у меня телега полная, это ж сколько маленьких пакетов надо...

я тоже над этим думал и пришел к выводу, что рамстор не хочет чтобы их пакеты в мусорных корзинах использовали и сделали их маленькими ))) про большие вообще ничего не слышал. давно их не видел на кассах. 



#3829
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мультя, подскажите пожалуйста, что Рамстор совсем в кризисе да?
Большие нормальные пакеты стали платными, по 20тг
Кассир их по кассе не пробила... Разбираться уже не стали, так как за нами была очередь, неудобно было из-за 100 тенге народ задерживать.
 
Бесплатными остались только маленькие пакеты, но е-мое, если у меня телега полная, это ж сколько маленьких пакетов надо...

Напишите в тему Рамстора, там его представитель бегает
  • 1

#3830
auan-610

auan-610
  • Гость
  • 22 сообщений

Скажите пожалуйста,а для кого ночью в верхней Меге играет музыка? В соседних дворах очень слышно.


  • 0

#3831
AWKZ

AWKZ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мультя, подскажите пожалуйста, что Рамстор совсем в кризисе да?
Большие нормальные пакеты стали платными, по 20тг
Кассир их по кассе не пробила... Разбираться уже не стали, так как за нами была очередь, неудобно было из-за 100 тенге народ задерживать.

Бесплатными остались только маленькие пакеты, но е-мое, если у меня телега полная, это ж сколько маленьких пакетов надо...

Похоже на то,они уже закрыли как минимум 3 супермаркета в Алматы и срезали время работы остальных до 22:00.
  • 0

#3832
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Завтра говорят в Мега парке скидки 80%. С 20,00 кажется. Так ли это? Кто знает? 


  • 0

#3833
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Скажите пожалуйста,а для кого ночью в верхней Меге играет музыка? В соседних дворах очень слышно.

Такая же беда и в Мега Парке. Заходишь и через час голова квадратная. Я молчу про Хэппилэнд, там чтобы ребенку что то сказать надо в ухо орать  :faceoff:


  • 1

#3834
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Вот тут люди просят дороги, карманы, парковки, а мне простых лавочек не хватает внутри. Они что такие дорогие? Или вам жалко? Почему надо ставить 1-2 лавочки на весь этаж? (пример Мега парк) Сделайте побольше лавочек и скамеек на которых мужчины могли бы спокойно ждать пока их жены шмотки выбирают. 

 

Нет, вы не понимаете смысл заведения  ;). Здесь не рассиживать нужно, а ходить, ходить, еще раз ходить из бутика в бутик, чтобы заразиться шопоманией и все-таки что-нить да прикупить. Ну если не в бутике, то хотя бы "посидеть" в кафе, и все равно оставить таки какую-нибудь сумму денег. И не важно, что "кошелек" уже тратить ваши денежки. Нечего вам сидеть - отдыхать после трудового дня от зарабатывания этих денег. 

 

Был у меня такой же случай. В детьми в конце рабочего дня попали в Марвин. Я на каблуках - ноги гудят, устала как ... Дети застряли возле динозавров, никак не решаясь, что взять. Мне бы присесть и спокойно ожидать их выбора. Но там не было ничего - ни стула, ни лавочек. Я села на какую-то огромную машину или мотоцикл. Ко мне сразу подошел консультант и попросил встать, так как НЕЛЬЗЯ. Я и так уже злая, потребовала админа. Тот пришел быстро. Объяснила ситуацию, мол я бы здесь провела больше времени, и у их магазина было бы больше шансов получить мои деньги от сегодняшней покупки, если бы они дали мне отдохнуть, сидя. И таких родителей не мало, которые посидели бы рядышком с ребенком, пока он определяется. Они вынесли мне стул - покупка состоялась. Но, как обещал админ, мест для сидений возле полок не появилось. 


  • 0

#3835
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Нет, вы не понимаете смысл заведения  ;). Здесь не рассиживать нужно, а ходить, ходить, еще раз ходить из бутика в бутик, чтобы заразиться шопоманией и все-таки что-нить да прикупить. 

да я догадывался в принципе об этом, но бутики только выиграют, если мужей рассадить по лавкам и спокойно дать женам шопиться ) никто над ухом не жужжит - "пошли скорей, я устал". 



#3836
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я села на какую-то огромную машину или мотоцикл.

 

зачем на чужие машины садится :dont:   если сильно устали можно и на корточки присесть где нить в углу



#3837
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Я села на какую-то огромную машину или мотоцикл.

 

зачем на чужие машины садится :dont:   если сильно устали можно и на корточки присесть где нить в углу

 

:rotate:  да уж! у меня так болели ноги, что я готова была сесть хоть куды. но все таки пошла культурным путем. и потом, я радею и за других людей. хотела инициировать улучшения в марвине. наивная мамаша...


  • 0

#3838
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Нет, вы не понимаете смысл заведения  ;). Здесь не рассиживать нужно, а ходить, ходить, еще раз ходить из бутика в бутик, чтобы заразиться шопоманией и все-таки что-нить да прикупить. 

да я догадывался в принципе об этом, но бутики только выиграют, если мужей рассадить по лавкам и спокойно дать женам шопиться ) никто над ухом не жужжит - "пошли скорей, я устал". 

 

У меня идея. Открыли же парк, где можно детей оставить пока мамы (папы) занимаются покупками. А что если открыть такой клуб для ожидающих мужей. Конечно, здесь лавочками не обойдешься. Что там вас засасывет ой, притягивает? Спорт каналы, пиво, какие-то красивые картинки... Сдал ой, отправил мужа в такой уголок и Мега твоя на пару часов.


  • 1

#3839
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Нет, вы не понимаете смысл заведения  ;). Здесь не рассиживать нужно, а ходить, ходить, еще раз ходить из бутика в бутик, чтобы заразиться шопоманией и все-таки что-нить да прикупить. 

да я догадывался в принципе об этом, но бутики только выиграют, если мужей рассадить по лавкам и спокойно дать женам шопиться ) никто над ухом не жужжит - "пошли скорей, я устал". 

 

У меня идея. Открыли же парк, где можно детей оставить пока мамы (папы) занимаются покупками. А что если открыть такой клуб для ожидающих мужей. Конечно, здесь лавочками не обойдешься. Что там вас засасывет ой, притягивает? Спорт каналы, пиво, какие-то красивые картинки... Сдал ой, отправил мужа в такой уголок и Мега твоя на пару часов.

 

когда была первая ночь скидок - жена оставила меня в Пинте, там сидели друзья. Для меня 3 часа пролетели быстро .



#3840
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

когда была первая ночь скидок - жена оставила меня в Пинте, там сидели друзья. Для меня 3 часа пролетели быстро .

У меня жена всегда спрашивает моего мнения, поэтому мне далеко отлучаться никак ) Пока выбирает, можно было бы посидеть где-то поблизости и подойти уже в примерочную, чтобы высказать свое мнение. А так, конечно, я бы тоже лучше в пинте посидел или в кофейне с айфоном )

 

Да и потом, не дискриминирует ли Мега таким образом людей с ограниченными возможностями, пожилых людей, беременных женщин, женщин с грудными детьми. Где то посидеть отдохнуть тоже надо. Или мега только для здоровых сильных и молодых и других клиентов им не надо? А так, пошопил, отдохнул (не обязательно поедая бургер) и дальше с новыми силами шопить. 

 

Еще интересно, почему Мега и другие моллы, закрывают главные широкие двери и оставляют какие-то маленькие норки для входа, или заставляют идти в обход зигзагом сначала в одну, потом пройтись по диагонали и в другую. Я понимаю чтобы не было сквозняка, но если случится ЧП и народ ломанется на выход, успеет ли охрана открыть все эти двери? Возникнет давка и травм не избежать. Контроллирует ли МЧС такие моменты в моллах или всем наплевать? Ильф и Петров были ой как правы когда писали про двери которые любят запирать в Москве и не только )

Скрытый текст


Сообщение отредактировал different drums: 10.12.2015, 17:17:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.